19 Июл 2008, 00:39 | Оцените публикацию

Висенте Дель Боске: «У Рауля и Бояна есть такие же возможности, как и у остальных»

Президент Федерации футбола Испании Анхель Мария Виллар представил в четверг в Ciudad del Futbol нового тренера национальной сборной Висенте Дель Боске, про которого сказал, что он «выведет сборную на чемпионат мира, который совершенно точно состоится в Южной Африке», тем самым конкретизировав слова вице-президента ФИФА о месте проведения будущего Мундиаля.

Дель Боске сказал, что «чувствует себя привилегированным» и со свойственной ему дипломатичностью, которая уже вошла в поговорку, подверг критике дебаты по поводу возвращения Рауля в сборную: «Все начинают с нуля. У Рауля и Бояна есть такие же возможности, как и у остальных, чтобы играть за сборную, хотя у каждого игрока есть своя история и своя траектория развития». Позже в эксклюзивном интервью для «AS» он конкретизировал свою позицию: «23 чемпиона Европы начинают свой путь со званием, которое есть только у них и ни у кого другого».

Дель Боске привык «ходить по минным полям», и еще ни один снаряд не разрывался у его ног. Однако дискуссия вокруг возвращения Рауля (в которую также неожиданно был включен Гути) вновь накаляет обстановку: «Потенциально они игроки сборной. Их достижения проверены временем, и они выступают за великий клуб – «Реал Мадрид». Кажется, что прошлое в рядах «бланкос» неизбежно дает о себе знать (Дель Боске попал в «Реал Мадрид» в возрасте 17 лет и был уволен Флорентино Пересом после того, как ему исполнилось 53 года). Но сам тренер сборной сказал следующее: «Я не отрекаюсь от своего прошлого, но это не мешает мне быть справедливым наставником и честным человеком».

Дель Боске попрощался с журналистами как настоящий джентльмен, коим он и является, вспомнив самыми добрыми словами Луиса Арагонеса, модель работы которого он продолжит использовать.

Источник: as.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n183
Комментарии (5)
Висенте Дель Боске: «У Рауля и Бояна есть такие же возможности, как и у остальных»
 
Аватар для BCE OK
Наверное мой любимый тренер...и не только из-за своих тренерских качеств, но и из-за человеческих!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Висенте, помогай Мадриду всем чем сможешь, пользуясь своим постом. Сборная - дело второе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Я думал на место Шустера его поставят в прошлом сезоне...
ЗЫ за что конкретно его уволил Перес ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
О Дель Боске ! Справедливый ты человек ! За это таких людей как ты надо уважать и чтить !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Роби
Рауль будет в сборной и это будет правильное решение...чувствую усадит он Вилью или Торреса на скамью)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз