7 Июл 2009, 20:00 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Мечта стала явью»

Криштиану Роналду дал свое первое интервью официальным медиа порталам Клуба. Игрок сказал, что он восхищен своей презентацией и с волнением ждет начала сезона

Добро пожаловать в «Реал Мадрид»

Спасибо

Без сомнений, это очень важный день для вас
Конечно. Это день моей презентации, это потрясающий день. Я счастлив всему тому, что случилось со мной в этот день, и с волнением жду первых игр

Мечта стала явью?

Конечно. Я много раз говорил о том, где я бы хотел играть и я хочу сделать очень многое для этого великого клуба

Вы выиграли множество трофеев всего в 24 года. Вы все так же амбициозны?
Я думаю, вы всегда должны стремиться к тому, чтобы побеждать, особенно в этом клубе. Это будет хороший вызов в моей жизни, потому что это амбициозный и требовательный Клуб, но я верю, что и «Реал Мадрид», и я, мы оба достигнем своих целей. Я намереваюсь делать все то же самое, что делал в «Манчестер Юнайтед», и поддерживать на уровне и увеличивать свои амбиции. Я верю в себя, в команду, в тренера, в президента. Я думаю, мы можем достичь очень многого

Вы сказали, что хотели бы отплатить Президенту и его Администрации за те усилия, которые были приложены по вашему привлечению
Естественно. Я всегда проявлял к этому клубу большое уважение. Я думаю, я просто обязан был оказаться здесь, после всего, что произошло. Президент проделал очень большую работу, чтобы получить меня, и я ему очень благодарен. Он очень интеллигентный человек и он делает то, что является лучшим для Клуба. Он подписал несколько лучших игроков мира, и я думаю, что у нас будет великая команда

Вам нравится новый проект?
Конечно, мне нравится. Я думаю, что это - очень важный проект, основанный на наличии очень крепкой команды. Игроки команды и те, кто только прибыл, очень хороши. Это роскошь – иметь такую команду

Люди всегда говорят, что игроки продолжают улучшаться, когда они окружены сильными футболистами
Несомненно, это всегда очень важно. Мне 24 года, и я выиграл важные трофеи, но я хочу продолжать улучшаться в течение всей моей карьеры. В этой команде есть много игроков, у которых есть чему поучиться

На вашей презентации вы увидите «Сантьяго Бернабеу». Вы еще никогда не играли там. Вы взволнованы?
Да, я очень взволнован. Я видел его утром, и я был очень впечатлен. Но еще более я был впечатлен, когда увидел, сколько людей ждет того, чтобы увидеть меня и снаружи. Я пытался представить себе, как бы это могло выглядеть, но никогда не думал, что презентация игрока могла выглядеть так! Это придает мне уверенности и мотивирует меня. Я собираюсь приложить все усилия, потому что такие моменты происходят раз в жизни и нам нужно как следует насладиться ими

За что вы любите «Реал Мадрид» больше всего?

Это история. Я думаю, каждый игрок мечтает о том, чтобы быть в «Реал Мадриде». Этот клуб привык побеждать. Это - самый известный клуб в мире. Я думал, что после периода, проведенного в «Манчестер Юнайтед», я должен буду играть именно в «Реал Мадриде»

Люди много говорят о вас. Но правда в том, что вы настоящий профессионал
Это так, как и должно быть. Это естественно. Многие люди так не думают, но они ошибаются. Я следую интенсивной ежедневной работе, чтобы всегда быть в форме, и я буду бороться, чтобы достигнуть целей Клуба и поддержать величие «Реал Мадрида»

Одной из таких целей является финал Лиги Чемпионов на «Бернабеу»?

Это приятное совпадение. Почему бы не подумать о такой игре на этом стадионе? Это - мечта, и я думаю, что эта команда имеет все возможности для того, чтобы сделать это. Однако я думаю, что нам не стоит спешить

Что Вы думаете о Мадриде?
Я не знаю город очень хорошо, но мне понравилось то, что я уже увидел. Испанцы очень доброжелательны, как и португальцы. У них схожий образ мыслей. Поэтому я чувствую себя здесь, как дома. Моя семья очень счастлива, потому что теперь я гораздо ближе к моей стране. Я могу сказать, что Мадрид - красивый город. Я очень счастлив.

Что бы вы хотели сказать болельщикам?

То, что я собираюсь стараться изо всех сил. Это - один из лучших клубов в мире, тот, в котором я всегда хотел играть. Я очень счастлив, и я уверен, что мы выиграем много трофеев вместе. Мне не терпится поскорее начать сезон

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1843
Комментарии (1)
Криштиану Роналду: «Мечта стала явью»
 
Аватар для Real1902
Удачи Роналду! Удачи Реал Мадрид! Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз