11 Июл 2009, 18:21 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Я счастлив играть здесь»

Карим Бензема дал свое первое интервью официальным медиа порталам клуба. Француз подчеркнул, что играть за «Реал Мадрид» - желание всей его жизни и что он очень горд носить футболку «мадридиста»

Добро пожаловать в Мадрид. Как вы чувствуете себя здесь?
Я чувствую себя хорошо, и я счастлив быть здесь. Я с нетерпением жду первых игр «Реал Мадрида»

Что вы подумали, когда в первый раз узнали, что «Реал Мадрид» заинтересован в вашем подписании?

Это команда, в которой я мечтал играть, когда был маленьким. Я был очень счастлив и не раздумывал ни секунды

Почему вы выбрали «Реал Мадрид», а не какой-либо другой клуб?
Есть много клубов, но у этого очень большой авторитет. Ребенком я мечтал играть здесь, вот почему я теперь здесь

Вы из Лиона и играли за «Олимпик». Было ли тяжело для вас покинуть родной город для переезда в Мадрид?

Да, потому что я начал играть за «Олимпик» с тех пор, когда мне было 9 и до текущего момента. Там я пережил несколько прекрасных моментов. Я сыграл много хороших игр. Покинуть семью и играть за новый клуб это новое приключение, но я счастлив быть здесь

Как отреагировали ваши близкие на ваше решение перейти в «Реал Мадрид»?
Они были счастливы, потому что вся моя семья любит этот клуб. Они всегда советуются со мной, но окончательное решение принимал я сам, и это то место, где я бы хотел быть

Флорентино Перес посетил Лион, чтобы лично увидеть вас. Что он вам сказал, что окончательно убедило вас переехать в Мадрид?
Флорентино – великий президент! Он также пригласил в «Реал Мадрид» Зидана, Фигу и Рональдо. Он пришел ко мне домой, и мы поговорили. Он потрясающий человек и он окончательно убедил меня, сказав, что строит великую команду с великими игроками. Именно поэтому я уверен, что хотел приехать сюда

Вы упомянули Зинедина Зидана. Он как-то повлиял на вашу карьеру?
Нет. Он не повлиял и на мое решение. Но он один из лучших игроков в мире и у него за плечами великолепная карьера

Также вы большой поклонник Рональдо. Расскажите вкратце об истории с футболкой
Несколько лет назад Рональдо был здесь, чтобы сыграть с «Лионом», но, к сожалению, я не смог играть. Жерар Улье и Жан-Мишель Оля приятно удивили меня, они принесли мне футболку, подписанную Рональдо. Это сделало меня очень счастливым

Вы играете на той же позиции, что и Рональдо. У вас много общего?

Я не знаю, если ли у нас много общего, но он всегда был вдохновителем для меня. Я думаю, он был лучшим нападающим в мире и на поле я старался подражать ему

Кто оказал особенное влияния на вашу карьеру с самого начала?

Моя семья. Мои родители всегда занимали мою сторону, чтобы быть уверенными в том, что я лучший в том, что я делаю. Я им очень благодарен

Ваш приезд означает начало нового этапа вашей карьеры?

Естественно, это шаг вперед. Я провел очень большую работу для того, чтобы стать лучшим французским нападающим, когда был в «Олимпике». Это новый этап. У меня есть привилегия играть с такими великими игроками, как Криштиану Роналду и Кака. Я думаю, я многому смогу научиться у них. Мне все еще многому нужно научиться и многое улучшить, я буду делать это как можно быстрее

Также вы будете играть с вашим другом Диарра [Лассана]. Что вы можете сказать нам о нем?
Он отличный игрок. Я встретился с ним в национальной команде Франции. Он молод и я верю, что он станет фантастическим игроком

Что вы думаете о рекорде Рауля?

Рауль – феноменальный нападающий; он является лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов всех времен. Он символ «Реал Мадрида». В будущем, я обязательно обращусь к нему за советами

Французская Лига сильно отличается от Ла Лиги?

Я думаю, да. Здесь, в Испании, забивается больше голов за игру. Игра протекает лучше, чем во Франции, где футбол является более тактическим

Как вы думаете, вам придется изменить привычную манеру игры?
Я так не думаю, потому что мне нравится такой тип контактной игры. Мне нравится испанский футбол

Как вы себе представляете свой первый матч на «Сантьяго Бернабеу»?

Я уверен, это будет незабываемый опыт. Я думаю, у меня будет отличный дебют

Как вы думаете, у «Реал Мадрида» есть шансы сыграть в финале Лиги Чемпионов на «Бернабеу» в следующем году?

Для начала нам необходимо хорошо стартовать. В команде много новых игроков, но я думаю, что наши индивидуальные навыки помогут нам пройти как можно дальше

Как вы думаете, игра за «Реал Мадрид» позволит вам однажды выиграть «Золотой Мяч»?

Первым делом было необходимо подписать контракт с такой командой, как эта, это было сделано. Теперь мне необходимо хорошо потрудиться и многому научиться, чтобы выиграть трофеи Ла Лиги, Лиги Чемпионов и других турниров. Это одна из моих мечт. В таком великом клубе, как «Реал Мадрид», ты можешь выиграть все, что угодно

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1861
Комментарии (3)
Карим Бензема: «Я счастлив играть здесь»
 
Аватар для MakS
очень уверенный в себе парнишка, а это не может не радовать! Игрок, боец, победитель!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Fuad
Почему-то верю этому юноше в том, что он хотел играть за нас. Удачи тебе и больших побед!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Также вы большой поклонник Рональдо. Расскажите вкратце об истории с футболкой
Несколько лет назад Рональдо был здесь, чтобы сыграть с «Лионом», но, к сожалению, я не смог играть. Жерар Улье и Жан-Мишель Оля приятно удивили меня, они принесли мне футболку, подписанную Рональдо. Это сделало меня очень счастливым
— Lucky7 Посмотреть сообщение
ну конечно,там же было написано "с нежностью" *lol**lol**lol*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз