15 Июл 2009, 21:44 | Оцените публикацию

Мичел Сальгадо: «Новички привнесли столь необходимый энтузиазм»

В среду вторую пресс-конференцию провел вице-капитан Мичел Сальгадо

Как вы чувствуете себя после первых нескольких дней сборов?

Я чувствую себя великолепно, правда

Что случилось со всеми этими слухами, отправлявшими вас доигрывать в Катар?
Ничего не случилось. Я ездил в Катар по вопросам популяризации Клуба. Во время отпуска «Реал Мадрид» не обращался ко мне, и я хочу закончить карьеру здесь. Это мой последний год по контракту, и он будет отработан безо всяких проблем

Зидан сказал, что Рибери лучше Роналду. Что вы об этом думаете?
Я предпочитаю говорить о тех, кто находится здесь и играет за «Реал Мадрид». Вполне возможно, что Рибери будет играть за «Реал Мадрид», но пока его здесь нет. Я думаю, лучше поговорить о Криштиану, который теперь является «мадридистом» и привнесет большой вклад

Что вы думаете о Криштиану?

Он уверен, что пользуется большой популярностью [смеется]. Я не скажу ничего, чего он еще не знает. Он прибавит мощи атакам с краю, скорости, дриблинга, существенно увеличив уровень. Он один из лучших игроков в мире, таким игрокам – место в «Реал Мадриде». Мы должны быть счастливыми, потому что он здесь

Вы заметили какие-нибудь принципиальные различия в обеспечиваемой безопасности?
Все, что я заметил, - полное спокойствие. Мы находимся в спокойной области и люди здесь просто феноменальны. У охраны нет особой работы. Гораздо больше инцидентов у нас было во время нашего азиатского турне, и это одна из причин, почему здесь так много охраны. Я не думаю, что в этом году должны быть какие-то проблемы

Что вы думаете о Пеллегрини и трехразовых ежедневных тренировках?

Всего во второй раз в моей карьере я провожу трехразовые тренировки, и я думаю, есть определенные различия между простым физическим трудом, бегом и силовыми упражнениями. У нас будут трехразовые тренировки в течение четырех дней, и это поможет нам адаптироваться быстрее. Наш тренер - спокойный человек, который знает, чего он хочет, и который хорошо знаком с испанским футболом. Он проделал большую работу в «Вильярреале», и он уже познакомился с каждым из нас

Похоже, мысли о финале Лиги Чемпионов на «Бернабеу» неизбежны…

Сейчас нам нужно больше работать, чем говорить. Это время, когда игроки меняют свои батареи и запасаются энергией на будущий сезон. То, о чем вы говорите, еще очень далеко, и я предпочитаю не говорить об этом. Это определенный стимул, но для нас нет ничего хорошего в том, чтобы просто так говорить об этом. Мы находимся на стадии построения команды и хотим сфокусироваться на нашей работе

Вы когда-нибудь видели, чтобы фанаты были так заинтригованы командой?
Я думаю, это нам необходимо. Когда приехали Зидан и Бэкхем, мы были на высоте. Прибытие новых игроков порождает воодушевление, в котором нуждаются наши болельщики. У наших болельщиков было трудное время, но теперь нам необходимо вернуть надежду и воодушевление «Мадридизму» и вернуть команду туда, где ей надлежит быть

Существует множество разговоров о новичках. Не чувствуют ли остальные себя обделенными вниманием?
Нисколько. Я бы это почувствовал, если бы тренер не работал со мной. Я думаю, что трансферы вполне естественны на данном этапе. То, что действительно важно, так то, что мы должны стремиться к тому, чтобы достичь своих целей. Расторжение контрактов – это прерогатива Клуба, и игрокам не стоит думать об этом

Как вы думаете, характер Пеллегрини достаточно крепок, чтобы управлять «Реал Мадридом»?
Я не вправе судить о том, что тренер может сделать для команды, а что не может. Это прерогатива Клуба. За пять лет, проведенных в «Вильярреале», он уже доказал что способен тренировать большой клуб. Он даже выходил в полуфинал Лиги Чемпионов

Что вы можете сделать для команды в этом сезоне?

Я делаю свою работу с уважением к Клубу и одноклубникам. Моя работа заключается в том, чтобы помогать настолько, насколько я могу с футбольной точки зрения

Как вы думаете, команде нужна испанская звезда?

Мы не можем судить об этих вещах. Очевидно, в команде должно быть испанское ядро. У нас есть хорошая ветеранская база, и скоро к нам присоединятся Икер, Серхио и Рауль Альбиоль. Есть разговоры о том, что Хаби Алонсо может подписать контракт. Я думаю, необходимая работа идет, и Клуб должен подписывать тех игроков, которые ему нужны, невзирая на их национальность

Как вы думаете, какие ошибки были допущены в ходе, так называемой, «Эры Галактикос»?
Тяжело сказать, потому что каждая эра отличительна по-своему. Мы должны учиться на своих ошибках. В те годы на нас оказывалось очень большое давление. Теперь же мы подписали трех игроков, имеющих большой международный престиж, что повысит качество нашей команды. У нас есть шесть форвардов, каждый из которых может забить по 20 голов за сезон. Мне больше нравится говорить о наших новичках

У вас есть время на то, чтобы насладиться вашим пребыванием в Ирландии?
Большую часть времени мы работаем, но мы чувствуем себя хорошо. Здешние условия просто превосходны. Это очень спокойное место и люди здесь делают все, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Погода также хороша. В Мадриде было довольно жарко. Здесь погода просто идеальная для предсезонной подготовки

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1884
Комментарии (14)
Мичел Сальгадо: «Новички привнесли столь необходимый энтузиазм»
 
Аватар для bigbanan
Вот, опытный и здравый взгляд ветерана на вещи. Пусть журналюги пишут про Галактикос и все остальное, а игроки и тренеры занимаются тем,чем надо*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Так будут все говорить. Я удивлен почему Мичел еще не в Катаре или еще каком-нить Абу-Даби. Уже пора доигрывать, и молодым дорогу давать. ИМХО..
Ответить пользователю
  
Cогласен,Сальгадо уже пора уходить,смотреть больно когда он играет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
смотреть больно когда он играет..
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
а что,когда он играет,у него в глазу кол?или он играет с открытым переломом голени?что ты несёшь вообще?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А мне не больно, и мне хотелось бы что бы он иногда, изредка, хоть на 15 минут выходил поиграть. С большим уважением к нему отношусь, в частности и к желанию закончить карьеру в Мадриде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Истинно наш человек. Жаль что все забывают, как совсем недавно он бороздил весь правый фланг, отрабатывая и в защите, и в атаке. Мичел, оставайся в Мадриде!
Ответить пользователю
  
а что,когда он играет,у него в глазу кол?или он играет с открытым переломом голени?что ты несёшь вообще?
— Figo Посмотреть сообщение
Это что ты несешь? я говорю,то что видел! Мичел уже стар и не способен ни грамотно защищать ни остро атакавать! В прошедшем сезоне,когда он играл,всегда творился бардак на правом фланге защиты! да и подключаца он уже нормально не мог!
Я отношусь к Сальгадо с большим уважением, и то что он зделал для Реала так же ценю,но его время прошло,нада смотреть вперед и объективно расценивать его способности!

Истинно наш человек. Жаль что все забывают, как совсем недавно он бороздил весь правый фланг, отрабатывая и в защите, и в атаке. Мичел, оставайся в Мадриде!
— Am1go Посмотреть сообщение
Да и никто и не спорит! Ничего не забыли,просто нада двигаца вперед! Или давай тогда вернем всех старперов и будем ставть их в основу только из-за того что они в свое время много зделали для Мадрида! Замечательный подход!))) Лучше пускай Торрес играет вместо него!
Ответить пользователю
  
Мичел уже стар и не способен ни грамотно защищать ни остро атакавать!
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
В матчах в которых ему нужно выходить на поле и доигрывать этого уже и не нужно. Он не для больших сражений в Испании или Лиге Чемпионов, но наш опытнейший человек, который просто должен довести карьеру до красивого конца в Реале и возможно на прощание обзавестись новыми наградами. Почему в Манчестере Гари Нэвилл может доигрывать и открывать путь молодым, а Мичел не может?
Ответить пользователю
  
Кстати тоже бросается в глаза сравнение с Невиллом. Пусть заканчивает карьеру в Мадриде, он этого достоин.
Ответить пользователю
  
В матчах в которых ему нужно выходить на поле и доигрывать этого уже и не нужно. Он не для больших сражений в Испании или Лиге Чемпионов, но наш опытнейший человек, который просто должен довести карьеру до красивого конца в Реале и возможно на прощание обзавестись новыми наградами. Почему в Манчестере Гари Нэвилл может доигрывать и открывать путь молодым, а Мичел не может?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Дак уж пускай тогда лучше Торрес выходит в конце,ему то это пополезней будет.. Если не купить правого латэраля,то на случай травмы Рамоса,будет играть Сальгадо,и не факт,что это не выпадет на серьезные матчи! Не обязательно должен быть Месси что бы щас уделать Мичела на фланге! По мне дак надо купить Лама, в основном он будет играть слева,ну а на случай травмы Серхио,его сменит. Как известно он одинаково хорошо играет на обоих флангах. Вместо него же сыграет Марсело.

Кстати тоже бросается в глаза сравнение с Невиллом. Пусть заканчивает карьеру в Мадриде, он этого достоин.
— eldorado Посмотреть сообщение
Невилла предлагаешь купить?*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Помню еще лет пять назад его игры смотрел.. Хотя смотреть часто не было возможности.. В общем уважение уважением, а такой человек никогда никому не помешает.. Не обязательно его ставить в основу, но микроклимат команде он не испортит, даже наоборот.. Остроты в атаке на этом фланге сейчас создавать не надо, а если он и будет на поле, (не важно по каким причинам) то пустот на его зоне ждать не стоит..
Ответить пользователю
  
Невилла предлагаешь купить?
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Это я про Сальгадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
к стати, но спокойно переносит и сидение на скамейке, так что если уйдет под "усиление" не страшно - когда три цели скамейка длинная была, а нам и кубок еще нужен.. в отличие от Рауля он спокойно сядет (садится) и сможет помочь. у нас много матчей будет и с Альмейдой и Хихоном.. а это не Барса.. а ротация состава нужна
Ответить пользователю
  
Это я про Сальгадо.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я это понял)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз