Другие виды спорта

  21 Июл 2008, 07:59
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Решил не создавать множества тем с видами спорта, а открыть одну, в которой и поговорить о различных видах спорта.... летс гоу)
-----

Кто как относится к таким вещам, как Пляжный футбол и Регби?

- По пляжному футболу... лично я не так давно начал смотреть сие чудо с довольно большим интересом... вот смотрю уже второй для себя подряд Кубок Мира.... Нашими ребятами руководит Писарев (думаю в представлении не нуждается).... Своеобразная разновидность футбола, со своей, довольно не простой техникой..
Бразильцы как всегда на высоте)

- Регби.... То же для меня зачётная игра... Раньше даже было время, когда сам в данной дисциплине практиковался (когда не было практики с футболом, играли в регби))), именно в регби, а не в американский футбол.. это две абсолютно разные вещи.... Не всегда получалось играть с правильным мячом (регбийным), поэтому были моменты когда играли гандбольным мячом))) (он как влитой в руки ложится, поэтому очень удобно)... Вот такие дела)
Georg вне форума   Ответить пользователю
  21 Июл 2008, 11:04
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Для меня пляжный футбол интересен, когда в него играют по всем его канонам, а умеют пока не каждые. Россияне молодцы, думаю последний матч в группе должны осилить и пройти дальше. Удивляет Сенегал. А вообще интересно, почти первый официальный турнир, за пределами Бразилии, уже 16 команд, и не сказать, что все одного уровня, но с десяток конкурентноспособных можно найти.

Предлагаю затронуть еще тему, какими видами спорта занимаетесь вы? Хотя тут, чтобы чем-то заниматься, нужно чем-то увлекаться. У меня приоритет, конечно футбол, а дальше всего по немногу. Относительно умею держать кий, и ракетку от настольного тенниса, а в последнее время нравится играть в баскетбол, хотя за ним никаких наблюдений не виду.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 13:45
 
Аватар для BCE OK
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Moldova, Chishinau/ Ukraine, Kiev
Сообщений: 506
Georg, затронул 2 почти самых моих любимых вида спорта! (ну конечно же после футбола) Пляжный футбол тоже смотрю недавно, но очень нравится! Португальцы выглядят превосходно, особенно их лидер Маджер. Из русских конечнео же стоит выделить Бухлицкого, считаю его лучшим вратарём в мире на данный момент! Надеюсь Россия выиграет Чемпионат Мира!

Регби тоже очень нравится, особенно сборная Новой Зеландии, их агрессивная игра впечатляет, ну а устрашающий танец перед матчем - это что-то с чем-то!

Ещё очень нравится футзал. В него то я играю зачастую, ввиду того, что футболом профессионально не занимаюсь и из-за этого на большом поле играть нет возможности. Чем затягивает этот вид спорта, так это тем, что ты постоянно в игре, постоянно взаимодействуешь с партнёрами, ищешь мяч, сразу отдаёшь пас, всё происходит очень быстро, зрелищно. Ради примера выложу пару ссылочек, чтобы понять насколько это бывает красиво)
http://youtube.com/wa...XzxrAM
http://youtube.com/wa...5WS6VA
BCE OK вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 14:09
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
BCE OK, явно задели за живое) Щас посмотрим,спасибо.
А я...ну что бы во что-то играть.. Очень люблю волейбол. Играл всё прошлое лето с друзьями на пляже. Вообще кайф) А сотальное..Так это только пинбол,пул..Боулинг,если это можно назвать видом спорта)

Вчера на тренировке ненароком смотрел пляжный футбол. Кто-то там с кем-то играл,мне не было видно. Регби иногда смотри,Европейского масштаба. Чемпионаты Мира или Европы. Ну,хоккей,конечно, на уровне сборных. Формулу могу посмотреть..Вообщем,разнос оронний я человек))
Но,конечно,как футболом ничем не увлекаюсь и не слежу. Ага. )
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 14:35
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Меня наверное тоже можно назвать разносторонним))
О том, чтобы заниматься - нет.. "Сити лайф" всё таки ограничивает в занятии спортом... если предоставляется возможность, то естественно только за)))

О некоторых вышесказанных дисциплинах...

-Бильярд... раньше играл довольно не плохо, не знаю как сейчас)) (больше года кий в руки не брал)... Играл в "пул девятку" (это когда пирамида выстраивается ввиде ромба и шары забиваются строго битком по очередности с 1 по 9....) и русский.... перед тем, как подходить к "русскому столу" партий десять в "девятку", чтобы размяться)))

- Обожаю большой теннис... хотя сам, ни когда в него не играл))) Из теннисистов Федерер и Шарапова.... больше всего Роллан Гарос нравится (возможно потому что, только его и удается посмотреть))), но Уимблдон тоже в зачёт....

- Волейбол... люблю только пляжный (2 на 2)... играл, понравилось)))))

- Формула 1... не ярый любитель, хотя симпатизировал Макларен'у... мне по душе больше Ралли

- Ралли... да, это я люблю, но получается смотреть только обзоры... из пилотов Себастьян Лёб... хотя я и не фанат "французской конюшни" в лице Ситроена (хотя естественно, что там весь движок перепатрошён с ног до головы и подвеска другая и т.п не заводской короче, но всё равно))), но мне нравится как Себастьян выступает.... вообще считаю Ралли очень сложным и очень профессиональным видом спорта...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 17:18
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Да-да, я,конечно же,забыл про теннис..Большой,который. Тоже люблю посмотреть. Хотя если бы можно было вернуть время назад, то я бы себя лет в 5 "отдал" на теннис. Уж точно.

А так,по-мимо тренажорного зала "Олимпик" - так больше ничего толком.. Ну бессейн еще.. Ну это ж всё фигня,как посмотришь что Рафаэль вытворяет или,допустим,Федерер.. Ну или Мыскина,на крайняк)
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 18:14
 
Аватар для BCE OK
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Moldova, Chishinau/ Ukraine, Kiev
Сообщений: 506
Вот меня бы в 5 лет) Я бы себя на футбол отдал бы!))) Сейчас же только тренажёрный зал и футзал по выходным!

Ну и я тоже забыл про теннис большой! Тоже нравится! Хотя смотрю толком только Турниры Большого Шлема и отдельные матчи с участием Надаля (любимый теннисист), Шедерера, Хьюитта, Иванович (любимая теннисистка), Шараповой, Хингис (когда играла, была любимой)))
BCE OK вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 18:41
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Чем старше становишься, тем меньше времени на спорт во всех его проявлениях - и смотреть, и заниматься (((

Когда в школе учился, многие виды спорта "практиковал". Несколько лет ходил в бассейн на занятия, зимой по выходным обязательно вставал на лыжи - благо хорошая лыжня рядом. Неплохо играл в настольный теннис - опять же, стол был "под боком". Ну и само собой футбол, это №1, 3-4 раза в неделю играл обязательно.

Сейчас, конечно, времени особо ни на что нет. По сути остался футбол, но в меньшем объеме. Плюс разные упражнения и бег, чтобы нормально себя чувствовать и поддерживать какую-то форму.

Кроме футбола люблю посмотреть другие командные виды спорта, прежде всего хоккей и баскетбол. Не переношу неигровые виды спорта типа "кто дальше, кто выше, кто быстрее" )))
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 18:57
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
El_Blanco "Не переношу неигровые виды спорта типа "кто дальше, кто выше, кто быстрее""

Значит в Сочи ты не поедешь? )
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Июл 2008, 20:12
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Slim, для меня время Олимпиады - вообще худшее время, потому что из-за нее "сокращают" показ футбольных матчей, а мне художественная гимнастика, толкание ядра или же фигурное катание с прыжками с трамплина параллельны в независимости от ранга соревнований )))
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Июл 2008, 15:12
 
Аватар для Armageddon
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Привнесу чуть-чуть новенького и от себя в эту тему). Я большой поклонник горных лыж (не только поклонник, но и сам так сказать take part in =)). C этой целью и ездил каждый год на Эльбрус и прилегающие горы))) [теперь уж не поездишь], а вот смотреть по ТВ, ну никак не могу. Не лежит душа к трансляциям, интереснее ощутить чем посмотреть). Ну а так, как и большинство воллейбол (причем смотрю в основном сборные а команды не особо, ну и играть само собой тоже люблю)). Хоккей, опять же крупные турниры. В общем набор стандартный)). Вот стрельба, еще одна вещь которая увлекает с головой. Из винтовки, из пистолета, из ружья. Я конечно не "Ворошиловский Стрелок" но "мимо" мишени не попадаю))).
Armageddon вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2008, 20:20
 
Аватар для Luis Nazario da Lima
 
Регистрация: 21 Июл 2008
Сообщений: 28
Насчет художественной гимнастики,толкания ядра и фигурного катания с El_Blanco не согласен.Смотрю многие виды спорта,где участвуют наши и не совсем понимаю,когда людям безразличны успехи тех,кто прославляет нашу великую страну.
Luis Nazario da Lima вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 14:01
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Вот все хотел спросить, кто как относится к хоккею с шайбой?! В частности, как вы относитесь к КХЛ?!)
Сам начал интересоваться хоккеем сравнительно недавно, когда наш Барыс пригласили в КХЛ, в городе прям какой-то бум хоккейный начался) До этого пару раз ходил на матчи местного чемпионата, но уровень не впечатлил(...
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 16:32
 
Аватар для Armageddon
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Вот все хотел спросить, кто как относится к хоккею с шайбой?! В частности, как вы относитесь к КХЛ?!)
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, к хоккею командному, боле менее равнодушно (Все таки футбол - №1 среди всех остальных видов спорта, по крайней мере для меня))). Больше всего интересуют только игры сборных, и крупные чемпионаты. На хоккей ходил только пару раз, когда ЧМ был в Москве)).
К КХЛ, наверное положительно, что-то новое, хоть какое-то разнообразие внесено. Большой + в этом для команд которые были сюда приглашены, тут, все таки и коллективы посерьезнее чем в своих первенствах, и уровень игры повыше. А в основном это + для самих болельщиков, но я к таковым не отношусь)).
Последний раз редактировалось Armageddon; 22 Окт 2008 в 16:33 Причина: Убрал повторяющиеся слова)
Armageddon вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 16:41
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Вот все хотел спросить, кто как относится к хоккею с шайбой?! В частности, как вы относитесь к КХЛ?!)
— Lucky7 Посмотреть сообщение
К хоккею замечательно отношусь... мне когда футбол надоедает, переключаюсь на хоккей (потому что одновременно следить за всем времени и сил не всегда хватает)... В хоккее, кроме самого игроковго процесса, всегда привлекала "физика" и агрессия на льду)... Буду здоров, зимой костяшки разомну, а то давненько клюшки не ломал)))

Предпочтения естественно в сторону NHL.. думаю объяснять почему не нужно?)
Когда наши ребята за океан улетают играть, то они там гораздо сильнее прогрессируют, чем у нас... и думают на льду они уже совершенно по другому... вот вся разница нашего хоккея и NHL.... Наш хоккей требует серьёзных финансовых вложений, если мы хотим избавиться от чувства "совковости"....

По КХЛ.... рано пока говорить о чём то конкретном.... пусть растёт, а там посмотрим... сравнения с NHL пока смешны...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 16:59
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Ок, спасибо за мнения)
Насчет сравнения двух лиг) Конечно, дохлый номер сравнивать "пилотный выпуск" КХЛ и лигу, которой около ста лет) Но по крайней мере, КХЛ выглядит очень амбициозным проектом, поживем-увидим) Это как "Наш ответ Бэтмену")
Еще хотел бы отметить, что в плане агрессии, а отсюда и в плане скорости и мобильности КХЛ уступает своему западному аналогу) (хотя кто еще чей аналог =)
Кстати, тоже самое могу сказать и про баскетбол...
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 17:29
 
Аватар для Player
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 295
Не просветите - что такое КХЛ? *blush2*
Player вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Окт 2008, 17:40
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
На самом деле это все звучит так - Открытый Чемпионат России Континентальная Хоккейная Лига, где помимо российских команд принимают участие команды из Белорусии, Латвии и Казахстана)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Ноя 2008, 21:35
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
Итак свершилось Льюис Хэмильтон самый молодой чемпион мира в истории F1.
Ура!!! Хэм ты ЛУЧШИЙ. Ну слава богу...последние 2 круга просто фантастика! Когда Хэм пропустил Себа Фетеля у меня чуть инфаркт не случился)) слава богу повезло Глок в последнем повороте пропустил обоих из-за мокрой трасы.УРА УРА УРА)))
Последний раз редактировалось Alkayda; 2 Ноя 2008 в 21:36 Причина: Эмоции всё они ошибок кучу допустил
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  4 Ноя 2008, 11:51
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
После футбола,на первом месте у меня идёт баскетбол,очень люблю этот вид спорта,батька сам играл,я тоже отыграл лет 6 ,много что выйграл ,повидал и.т.д. Стараюсь часто ходит на игри АСК Рига ,кстате скоро вроде как будут делать что-то на падобии КХЛ только баскетбольной лиги,вроде как на Латвию тоже 1 квоту дадут да и уровень у нас высок ,не знаю только почему ,но у нас хоккей популярнее,наверно потому-что б-бол игра намного спечифичнее и ее не так легко смотреть ,да и что там скрывать ,не очень нравится смотрет игри ЛВ сборной на ЧМ т.к. играют они отстойно, хоккей особа не люблю но игры начиная с 1/4 на ЧМ посмотреть люблю вот там уже есть на что смотреть ,другое скорости и.т.д.
arch вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз