25 Июл 2009, 11:39 | Оцените публикацию

Эстебан Гранеро: «Я принял предложение еще до того, как оно оказалось на моем столе»

Эстебан Гранеро возвращается в «Реал Мадрид» таким же взволнованным и возбужденным, когда он впервые примерил футболку «бланкос» в восемь лет. Новый участник команды «мадридистов» прокомментировал свое возвращение в интервью

Добро пожаловать в «Реал Мадрид». Что означает для вас это возвращение?
Спасибо. Вы знаете, что я провел много лет в Академии, но быть игроком основной команды это превращение моей мечты в реальность. Я также думаю, что это еще один шаг на пути к исполнению других желаний, как, например, выигрывать трофеи. Теперь у меня есть шансы завоевать место в стартовом составе, и я сделаю все, что для этого нужно

Вы вернулись, когда казалось, что вы уже останетесь в «Хетафе». Вы когда-нибудь теряли надежду на возвращение?

Нет. Каждое лето отличительно по-своему. Этим летом были определенные сомнения, но, к счастью, я вернулся. Руководство Клуба и тренерский штаб верит в меня, и я им за это очень благодарен. У меня хорошее положение и я способен завоевать место в основном составе. Я очень благодарен за оказанное мне доверие

О каких еще вещах вы мечтаете?

Занять место в раздевалке основной команды это верный путь к ней самой, но я не собираюсь останавливаться на этом. Я честолюбивый человек и буду бороться за место в составе, буду многому учиться. Цель этого года завоевать множество трофеев, ведь это то, чего заслуживает «Реал Мадрид»

Вы были уверены в том, что продолжите играть здесь?
Я продолжу играть здесь

Вы уже говорили о ваших шансах играть с Пеллегрини?
Мы поговорили, и он сказал мне, что верит в меня. Он сказал мне, что я член команды и у меня будут те же возможности, что и у остальных. Я не прошу для себя матчей, а просто возможность побороться за место в составе. Это не зависит от меня. Я здесь, потому что тренерский штаб верит в меня

Вы уже разговаривали с Криштиану Роналду?
Мы поприветствовали друг друга. Он приятный человек и для того, чтобы познакомиться с ним поближе, не понадобится много времени

Что вы чувствуете, работая рядом с ним?

Это заставляет меня гордиться, ведь я смогу многому у него научиться. Он один из лучших игроков в мире, если не самый лучший, поэтому иметь возможность ассистировать ему в качестве полузащитника это просто невероятно

Как вы думаете, что сможет выиграть команда в этом году?
Я не думаю, что команда согласна довольствоваться мелочью. Мы не должны отказывать ни от чего, ведь все возможно с такими игроками, как Криштиану Роналду и многими другими

Вы испытываете давление, после заявления Вальдано о том, что для будущих приобретений дверь в команду закрыта, но вы стали исключением?
Я не испытываю никакого давления. Я чувствую большую ответственность. Быть игроком этой команды очень сложно и нужно это заслужить. Я очень горд носить футболку «Реал Мадрида», как на тренировках, так и в играх

И именно поэтому вы отказались от денег в пользу «Реал Мадрида»?
Я принял предложение еще до того, как оно оказалось на моем столе. Прозвучало бы как демагогия, если бы я сказал, что деньги ничего не значат, но есть вещи гораздо более важные. В моем случае, деньги занимают последнее место

Абидаль посоветовал Рибери перейти в «Барселону». Что бы вы могли ему посоветовать?
Я бы посоветовал ему перейти в «Реал Мадрид», потому что мы очень конкурентоспособная команда и он может многому здесь научиться. Каждый футболист ставит «Реал Мадрид» во главу списка

Вы порекомендовали Парехо перейти в «Хетафе»?
Мои два года в «Хетафе» были потрясающими. Меня очень хорошо приняли, и я сыграл много матчей, как в Ла Лиге, так и в Европе. Я многому научился от своих одноклубников и тренеров. Иногда вам нужно проделать долгий путь, прежде чем попасть в «Реал Мадрид» и время, проведенное в «Хетафе», меня многому научило

Что вы предпочитаете, огромную презентацию или что-то более близкое?
Я был представлен вчера и стремился на тренировку и встретиться со своими одноклубниками. Есть еще много времени, чтобы сыграть на стадионе

Чему вы научились в «Хетафе»?
Многому. Я получил большой опыт. Я сыграл много матчей в Примере и в Европе. Я играл на нескольких позициях, как в центре полузащиты, так и на флангах, я думаю, эта универсальность поможет мне

Как вы думаете, прибытие Хаби Алонсо ударит по вашим шансам сыграть?
Я так не думаю. Это не мои заботы. Я бы хотел, чтоб в «Реал Мадриде» были самые лучшие игроки, с кем можно делить раздевалку и конкурировать за место в основном составе

Присоединение к «Реал Мадриду» будет препятствовать вашему прогрессу из-за тех игроков, которые были подписаны?
Напротив. Это - шаг вперед. Игра будет немного более искусной, и это бросает мне интересный вызов, поэтому я решился на этот шаг в своей карьере. Я не думаю, что это будет препятствовать чему-либо, скорее, это шаг вперед.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n1962
Эстебан Гранеро: «Я принял предложение еще до того, как оно оказалось на моем столе»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз