4 Авг 2009, 12:56 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Переговоры по Хаби Алонсо достигают пика своей напряженности

Встреча исполнительных директоров «Ливерпуля» и «Реала» Кристиана Пурслоу и Хосе Анхеля Санчеса в Барселоне, во время товарищеского матча между «Эспаньолом» и «Ливерпулем», зародила волну новых слухов и волнений, окружающих возможный переход Хаби Алонсо в «Реал», который находится в шаге от свершения.

Итак, пресса сообщила, что «Мадрид» готов заняться приобретением бельгийского полузащитника «Стандарта» Стивена Дефора, если Хаби Алонсо не переберется на «Сантьяго Бернабеу», далее «Ливерпуль» был обвинен в несговорчивости и том, что он пытается сбить «Мадрид» с пути переговоров, речь также шла о дополнительных выплатах агенту испанского полузащитника и о заключении предварительного контракта.

В действительности, прямых переговоров между клубами до сих пор не было, и стороны продолжают торг. «Реал Мадрид» готов заплатить 30 миллионов евро, в то время как «Ливерпуль» желает получить 35 миллионов евро. «Мадрид», лишенный в данный момент наличных денег, попросил времени на то, чтобы продать нескольких игроков действующего состава. Однако, «Ливерпуль» торопит события, так как в случае потери Хаби Алонсо, собирается в срочном порядке осуществить трансфер полузащитника «Ромы» Роберто Аквилани.

«Маленькие детали, но достаточно серьезные, чтобы нельзя было утвердить, что трансфер осуществлен», - говорит один из источников, принимающих участие в переговорах. Различия интересов обоих клубов действительно минимальны: от четырех до пяти миллионов в цене трансфера; дополнительные выплаты английскому клубу («Ливерпуль» настаивает, что эта сумма должна быть основана на количество проведенных Алонсо в составе «Реала» матчей и личной успеваемости игрока в команде, а «Реал» желает выплатить «бонусные» деньги в зависимости от турнирных успехов команды и выигранных трофеев); С воскресной встречи во время товарищеского матча ничего не изменилось, однако сообщения, прибывающие со стороны обоих сторон, выглядят положительно и обнадеживающе. Дата новой встречи между представителями клубов не установлена, но, если «Ливерпуль» в последующих переговорах проявит большую «сговорчивость», а «Мадрид» уладит вопрос финансовых выплат, то трансфер осуществиться в самом скором времени. «Реал» считает Хаби Алонсо фундаментальных усилением состава, сам игрок желает играть на «Сантьяго Бернабеу» и Рафа Бенитез понимает, что лучшим выходом для всех станет возвращение Алонсо в Ла Лигу.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2010
Комментарии (31)
Трансферные слухи: Переговоры по Хаби Алонсо достигают пика своей напряженности
 
Аватар для Lavilaz
Не знаю. Не знаю!!! Я лично против этого трансфера.. ничем не нравится этот игрок. Чем хуже Гаго, Диарры??? и как все говорят, еще один шаг к дисбалансу состава.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Скрещиваю пальцы, чтобы он не перешел, если честно. Игрок нормальный, но в Реал его не хочу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Не знаю. Не знаю!!! Я лично против этого трансфера.. ничем не нравится этот игрок. Чем хуже Гаго, Диарры??? и как все говорят, еще один шаг к дисбалансу состава.
— Lavilaz Посмотреть сообщение
Ты видел как играл Гаго в последних матчах? Если да, то не спрашивал бы
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Кристиан Ледесма из Лацио - очень высокого класса центральный полузащитник - лучше, дешевле и моложе чем Алонсо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для fcrm
а я за его переход. нам нужны опытные игроки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
Хочу, чтобы он перешёл в Реал, т.к. считаю, что он сможет как ювелирно раздавать пасы, так и в нужные моменты отрабатывать в обороне!
Ответить пользователю
  
Нам нужен Хаби Алонсо!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Fidan7
нам нужны опытные игроки. а не такие молокососы как Гаго
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Ты видел как играл Гаго в последних матчах? Если да, то не спрашивал бы
— bigbanan Посмотреть сообщение
Да, видел. и ты думаешь Алонсо всегда будет играть хорошо.?? он стар, ему уже нечего доказывать..он за деньгами рвется.. Я ПРОТИВ..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Складывается такое ощущение, что вы в последнее время ищите в каждой игре Реала изьян и недочет у Гаго, слидите за каждым его неверным пасом, при этом незамечаете что у всей команды толком ничего не получается! Чем Алонсо лучше? Вы смотрели за каждой его игрой в прошлом сезоне? Тем что чтоит дороже? Или тем, что его за лето так раскрутили, что он якобы будет в тройке на получение "Золотого мяча"? разве он такой пуп земли и будет просто незаменимым игроком? не думаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Дело не в Алонсо, просто если рассматривать того же Гаго или Диарра, то тогда уж лучше Диарра. Помню говорящий сам за себя момент в исполении Фернандо, когда он стоял где-то в 30-35 метрах от ворот, позиционная атака, его никто не атаковал, было открыто куча игроков, а он просто взял да выпнул мяч в аут. Я так и не понял, чего он хотел сделать. Канеш если он лучше заиграет, то никакого Алонсо не надо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Дело не в Алонсо, просто если рассматривать того же Гаго или Диарра, то тогда уж лучше Диарра. Помню говорящий сам за себя момент в исполении Фернандо, когда он стоял где-то в 30-35 метрах от ворот, позиционная атака, его никто не атаковал, было открыто куча игроков, а он просто взял да выпнул мяч в аут. Я так и не понял, чего он хотел сделать. Канеш если он лучше заиграет, то никакого Алонсо не надо
— bigbanan Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты про Мамаду говоришь - я могу сказать только то что распасовщик из него не самый лучший, Гаго в этом показателе поинтересней смотрится! А если сравнивать показатели по оборонительным действиям, то Фернандо очень сильно вырос за прошлый сезон в этом показателе, а в данных предсезонных матчах доказал это тем, что по прессингу и борьбе он выделялся даже больше Лассаны! к тому же большинство атак строились через него, он всегда открывался и предлагал себя, при этом отдавал добротные передачи! А осуждать его в каждом не правильном решении, искать в его игре нюансы - зачем? Хаби Алонсо тоже не робот и не самый безупречный игрок!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Согласен, что не робот. Насчет Мамады я имел ввиду, что тогда уж с 2 опорниками, ну, с очень атакующими командами, ну эт ладно. В любом случае если Флорентино собирается купить Алонсо, то нас не спросит. Хотя если действительно сейчас денег наличных мало, и нужно продавать других, чтоб купить Хаби, а Ливерпуль ждать не хочет, то авось не купит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Согласен, что не робот. Насчет Мамады я имел ввиду, что тогда уж с 2 опорниками, ну, с очень атакующими командами, ну эт ладно.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Сейчас я вот например не могу сказать, кто будет лучше смотреться как оборонительный опорник - Мамаду или Фернандо! В мощи малийца я не сомневаюсь, но после тяжёлой травмы, не известно как он будет играть, ясно одно - ему будет невероятно трудно!
говоря что он вроде баск
— S.Bernabeo Посмотреть сообщение
так и есть - он из "доброй страны" Басков! Хотя это не самый большой минус!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
А вам не кажется,что в полузащите у нас перебор?
Ласс,Гути,Снейдер,КриРо,Гра неро,Гаго,(Мамаду),Кака.+Ало со.
Кто кого будет заменять?
Не кажется ли,что это приведет к некоему дискомфорту в составе.
+Не факт,что он заиграет.
Уж извините,итак ножом по сердцу,когда Реал назывют кладбищем талантов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Кристиан Ледесма из Лацио - очень высокого класса центральный полузащитник - лучше, дешевле и моложе чем Алонсо.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Лучше?Ахахаха.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для fcrm
Да, видел. и ты думаешь Алонсо всегда будет играть хорошо.?? он стар, ему уже нечего доказывать..он за деньгами рвется.. Я ПРОТИВ..
— Lavilaz Посмотреть сообщение
все что ты написал чушь.(какие деньги. как это ему нечего доказывать у себя на родине,клубу который за ним наблюдал еще очень давно)

*real-champion*
*real-champion*
*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Складывается такое ощущение, что вы в последнее время ищите в каждой игре Реала изьян и недочет у Гаго, слидите за каждым его неверным пасом, при этом незамечаете что у всей команды толком ничего не получается! Чем Алонсо лучше? Вы смотрели за каждой его игрой в прошлом сезоне? Тем что чтоит дороже? Или тем, что его за лето так раскрутили, что он якобы будет в тройке на получение "Золотого мяча"? разве он такой пуп земли и будет просто незаменимым игроком? не думаю...
— MakS Посмотреть сообщение
Тем что он фундаментальный игрок сборной и Ливерпулья.Тем что у этого игрока просто шедевральные пасы и удары.Тем,что он может выжить центр любой команды.Тем что он одна из самых важных частиц и в сборной и в Ливере.Тем,чёрт побери что мы в сухую проиграли центр поля,Ливеру в прошлом году.Неужели не было видно что у нас нету игрока уровня Алонсо в центре поля?И что нас проходили как юниоров...
Доводов достаточно???Сколько можно терпеть пока Гаго полностю раскроет свой якобы талант и потенциал?Неужели вас еще матчи в прошлом году,особено важные матчи ничему не научили?Команда слаба и она практически нуждается в любой линии-в усиление.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для fcrm
Lavilaz

все что ты написал чушь.(какие деньги. как это ему нечего доказывать у себя на родине,клубу который за ним наблюдал еще очень давно)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз