6 Авг 2009, 16:53 | Оцените публикацию

Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»

Арьен Роббен отклонил предложение о переходе в «Тоттенхэм» и окончательно решил, что покинет «Мадрид» только ради перехода в клуб с сопоставимым уровнем, а именно участвующего в Лиге Чемпионов. Об этом голландец рассказал вчера изданию «The Sun»: «При всем мировом уважении к этому клубу, я принял решение не переходить в «Тоттенхэм». Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов».

Голландец пытается обзавестись доверием со стороны Мануэля Пеллегрини, однако по причине очередных проблем со здоровьем Роббен принял участие лишь в одном матче предсезонки против «Аль-Иттахада». Роббен понимает, что в «Мадриде» организовалась очень конкурентоспособная команда, и он не хочет пройти мимо возможности выиграть новые трофеи: «Я буду бороться, чтобы играть. В нынешнем сезоне я надеюсь достичь многого с «Реалом». Сейчас я сконцентрирован только на этой команде».

Тот факт, что «Бавария» отказалась продать в «Реал» Франка Рибери оставляет Роббена одним из главных действующих лиц команды и дает ему гарантию игрового времени, которым голландцу нужно лишь воспользоваться, чтобы будущим летом повести свою национальную сборную к достижению успехов на чемпионате Мира в Южной Африке.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2023
Комментарии (54)
Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»

6 Авг 2009, 16:53   №51
Real_Fan В первый год барселоне не была слабая и это факт, так же напомню ты сказал мне если мы так были сильны почему оставливались в 1/8, я задам похожий вопрос если Барселона была так слаба, что она делала в 1/2 ЛЧ, до этого не помню, по моему до 1/4 дошла, а в прошлом году она уступила Мю со счетом 1 0 и то заслуга мастерства Гиггса или Скоулза, которф пробил ментров с 30, а так игра была равная и это с победителем ЛЧ ну очень слабая команда.
Emin Эмерсон был всего год и как не крути поучаствовал в той победе в Лалиге, так что он не плохой и не хороший трансфер, что-то среднее. Также Дренте может еше вырасти в хорошего футболиста.
Ответить пользователю

6 Авг 2009, 16:53   №52
RVN17, согласен по всем позициям(пост №47), хочется только добавить:
на мой взгляд эти два чемпионских титула сыграли с нашим руководством злую шутку, которые посчитали что наша команда полностью укомплектована и кроме Роналду никого покупать вообще не нужно. Поэтому всё лето мы даже не задумывались об усилении состава, хотя по прошлому(т.е по позапрошлому:)) сезону было видно, как Реал лихорадило по ходу всей дистанции, а беспомощная тогда еще Барселона не могла показать нам, что ни всё так безупречно!
От сюда мы на скорую руку под конец лета подписали Рафаэля, который вроде как и не нужен был, да и по позиции совсем не был схож с той, за которую должен был отвечать Роналду(не менее бусполезные трансфер, чем Жульен Фобер)! к тому же под конец всего потеряли Робиньо! Таким образом всё лето было на смарку, а тут как назло и Барселона возродилась и показала нашему самоуверенному руководству что не всё так хорошо, как они думали! А травмы и безволие Шустера только до конца вывели на поверхность всю проблему клуба ! Политика Кальдерона имела место на существования, даже больше скажу она мне нравилась, и первый его сезон в качестве президента это доказал! Вот только последующие шаги были не обдуманные и не дальновидные, а сам Кальдерон не замечал проблем под носом! Он сам выкопал себе яму!
Ответить пользователю

6 Авг 2009, 16:53   №53
Первый сезон при Кальдероне-Капелло был выигран в поистине героической борьбе, Дон Фабио умудрялся одновременно строить команду и добиваться результата. Барса вовсе не была слабой и лишнее тому подтверждение - турнирная таблица. Мы победили при равенстве очков благодаря победе в очном противостоянии.
Но Кальдерон совершил непростительную глупость - уволил Капелло, вместо того, чтобы целовать ему ноги. Вот в этом и заключается главная ошибка того руководства.
А вторая ошибка, как совершенно верно заметил MaKs, - бездарная селекция в предверии прошлого сезона, когда был куплен в принципе не нужный ВДВ и не усилены действительно нуждавшиеся в укреплении позиции.
Ответить пользователю

6 Авг 2009, 16:53   №54
я задам похожий вопрос если Барселона была так слаба, что она делала в 1/2 ЛЧ, до этого не помню, по моему до 1/4 дошла
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну ситуация в ЛЧ - это уже другая история, когда Барса дошла до полуфинала, им попадались на стадии не самые сильные Селтик и Шальке-04, Барса могла настроится на отдельно взятое противостояние, и поэтому дошли до 1/2, где на мой взгляд выглядели беспомощно перед МЮ, где за два матча не создали толком ничего, тогда как к длинному чемпионату по всем аспектам была не готова! а до этого они выбыли в 1/8, уступив Ливеру
Ответить пользователю

6 Авг 2009, 16:53   №55
MakS Ну я ответил вопросом на вопрос, а так оба вопроса не правильны и не всегда рузультаты указывают на на силу команды, так как надо учитывать с кем играли, какие травмы в тот момент были и многое другое..
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз