6 Авг 2009, 16:53 | Оцените публикацию

Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»

Арьен Роббен отклонил предложение о переходе в «Тоттенхэм» и окончательно решил, что покинет «Мадрид» только ради перехода в клуб с сопоставимым уровнем, а именно участвующего в Лиге Чемпионов. Об этом голландец рассказал вчера изданию «The Sun»: «При всем мировом уважении к этому клубу, я принял решение не переходить в «Тоттенхэм». Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов».

Голландец пытается обзавестись доверием со стороны Мануэля Пеллегрини, однако по причине очередных проблем со здоровьем Роббен принял участие лишь в одном матче предсезонки против «Аль-Иттахада». Роббен понимает, что в «Мадриде» организовалась очень конкурентоспособная команда, и он не хочет пройти мимо возможности выиграть новые трофеи: «Я буду бороться, чтобы играть. В нынешнем сезоне я надеюсь достичь многого с «Реалом». Сейчас я сконцентрирован только на этой команде».

Тот факт, что «Бавария» отказалась продать в «Реал» Франка Рибери оставляет Роббена одним из главных действующих лиц команды и дает ему гарантию игрового времени, которым голландцу нужно лишь воспользоваться, чтобы будущим летом повести свою национальную сборную к достижению успехов на чемпионате Мира в Южной Африке.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2023
Комментарии (54)
Арьен Роббен: «Я ушел бы только в тот клуб, который выступает в Лиге Чемпионов»
 
Аватар для vpkreal
вся беда в том что вся это голландская диаспора кроме РВН - не того уровня игроки = их в Зенит в Москву в Динамо )))) но это не тот уровень и они никогда не заиграют.. однозначно.. на конец-то в Барсуков - Месси у нас CR9 и Кака.. а от припец и.о. президента который вообще футбол не смотрит - заявляет Роббен круче Месси... ну пипец..

к стати а кто мне скажет кого тренером баскетбольного Реала Перес пригласил? а?
и второй вопрос - если в баскетбольную команду пригласили лучшего тренера Европы, то какого хрена ЛушаКарлуша продолжается????
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
vpkreal
ты просто не навидишь голандцев кроме РВН и думаешь не логическинет ,смысла что то тебе объеснять!!Ты так хвалишь Барсуков может ты форумом перепутал!!Видать покупки Переса вскружили тебе голову и теперь думаешь раз есть Кака и Крири то терь победы сами с собой придут(не забывай что Кака давно уже не блестал и боюсь что и дальше не будет блесать) а Робен нам ещё пригодится?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
БарСуков не хвалю, но они объективно сильный клуб на настоящее время. И у них команда. Да и когда Реал борал одновременно и ЛЧ и ЛаЛигу и Кубок? а у нас в это время Миятович с Кальдероном карманы набивали.. и их покупки в 90% процентов не оправдали себя - это объективно.
не покупки, а политика нравится у Переса (я никогда не был фанатом ни Кака ни CR9)
просто
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
а у нас в это время Миятович с Кальдероном карманы набивали.. и их покупки в 90% процентов не оправдали себя - это объективно.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Это объективно с твоей точки зрения или у тебя есть доказательства воровства?. 2 Лалиги за 3 года это очень хороший результат, они нормально строили команду, просто нужно было пару хороших игроков как Кака и Рональду, которых они не смогли купить, хотя тот же КР был бы куплен вне зависимости кто был бы президентом уже в этом году, хоть я. Ты говоришь об объективности но этим даже и не пахнет, приводишь лишь свои личные взгляды.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Полностью согласен с RVN. В последнее время вошло в моду швырять камни в хунту Кальдерона, будто за 3 года бывшее руководство не сделало для Реала ровным счетом ничего, а лишь заботилось о том, как набить карманы. Ничего подобного! Была проведена огромная работа по вытаскиванию Реала из кризиса и эта работа дала результат. Давайте уважать свое прошлое, особенно когда налицо факты - две выигранные Ла Лиги.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
RVN17
Обьективно эти 2 чемпионских титула были выграны засчет слабость соперников в Испании,особено Барселоны которая больше напомниала лодку без вёсел.Если бы мы так были крутые,то почему так и преодоливали этот чертов барьер в 1/8 финала?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
RVN17
Обьективно эти 2 чемпионских титула были выграны засчет слабость соперников в Испании,особено Барселоны которая больше напомниала лодку без вёсел.Если бы мы так были крутые,то почему так и преодоливали этот чертов барьер в 1/8 финала?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Потому что надо матчи смотреть, в первый чемпионский год Барселона ни капельки не была слабой, она хорошо играла и ты должен помнить как мы выиграли, была равенство очков а ты говоришь слабая, слабая но столько же очков?? Так же напомню что сломами Барсу именно мы и так сказать переломный момент наверно был матч на Камп НОУ, 3:3, второй год было намного легче, НО команда завоевала титул, а не выиграла его в лотто, что теперь если в позапрошлом годы Барселона плохо играла, что Реала должен кому-то подарить кубок или из музея снять, так как оказывается что она выиграла ее за счет того что другие были слабее или деньги на трансфер давать. Если команда или игрок в любом виде на 1 месте, то другие значит слабее его и все, тут спорить не о чем. На счет ЛЧ, в первый год, когда был Каппело нам конкретно не повезло и в первом матче и во втором, это и гол на Бернабеу на последних минутах, быстрый гол в Германии и гол Рамоса, где мяч проскользнул по руке, но никак не повлиял на гол, а судья то увидел, если ты видел то сам поймешь. Ну а с Ромой во первых были некоторые травмы, а во вторых был наш любимый Шустер во главе. Проблемы этого года думаю ты прекрасно знаешь. Команда строилась на долгие годы, как я уже говорил нужно было пару игроков, как Кака и рональду, тот же Кальдерон и Миятович это прекрасно понимали и можно сказать купили они Рональду, но если честно они опоздали минимум на год. Также напомню что у нас были огромные проблемы с травмами, а самое главное мы потеряли лучшего нападаюшего и лучшего опорника, может на тот момент и игрока команды Диарру, я не говорю о других многочисленных травмах игроков и если реально смотреть, то учитываю все это сезон нельзя назвать просто каким-то самым ужасным за всю историю, просто не повезло, так же не смотря на это, лично мне команда подарила надежду до самого конца и я верил, что мы сможем обыграть Барсу и вырвать титул, но не получилось, а так в целом даже больше очков по моему набрали чем в предыдушие годы чемпионства.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
прошлогодний состав:
Савиола, Хунтелаар, Ван дер Ваарт, Роббен, Снейдер, Дренте, Хайнце, Каннаваро – избавились-избавляемся (все высокооплачиваемые игроки оооооочень!)

Де ла Ред – вне игры

Гаго, Игуаин – в подвешенном состоянии (в смысле скамейка - первый состав)....

Метцельдер – много играл в сезоне??

Пепе, Марсело, Лассана Диарра – подошли к клубу

вот это оставил «на память Миятович-Кальдерон», команду надо делать с нуля.

аа по поводу финансовых злоупотреблений – читайте, думайте, смотрите - как вам контракт с Хайнце.. еще не известно, что написано у голландцев

CR9 - просто лапшу вешал и никогда бы его не купил..

все мои высказывания это ИМХО – а смысле: "имею мнение, хрен оспоришь"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Удачные трансферы Кальдерона-Миятовича:
1.Пепе
2.Каннаваро
3.Игуаин
4.Роббен
5.Снейдер
6.Мамаду
7.Ласс
8.Гаго
9.Марсело
10.РВН
11.Хунт (как бы то было - 8 голов без времени на адаптацию)
Запасные Дудек, Метц и Савиола пришли в команду БЕСПЛАТНО, что также является удачей. Их высокая зарплата в любом случае скомпенсирована бесплатностью перехода.
Неудачные трансферы:
1.Дренте
2.Эмерсон
3.ВДВ
4.Хайнце
При всем желании подобную селекцию нельзя назвать провальной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Потому что надо матчи смотреть, в первый чемпионский год Барселона ни капельки не была слабой, она хорошо играла и ты должен помнить как мы выиграли, была равенство очков а ты говоришь слабая, слабая но столько же очков??
— RVN17 Посмотреть сообщение
Барселоне в последние два года,при Райкаррде напоминал Реал-Шустера этой осенью.Факты на лицо и они говорят сами за себя.Твои рассуждение это всего лишь твой личные доводы.Ты копаешь слишком глубоко и впадаешь в крайности.Тут всё намного проще,как кажется.Я уважаю твое мнение,но здесь ты не прав.Не нужно отталкиватся от реальность и искать то что по просту не нужно.

Добавлено через 4 минуты
При всем желании подобную селекцию нельзя назвать провальной.
— Emin Посмотреть сообщение
Провальной её конечно не назавешь но то что это была такой бесталковой политикой что сейчас отчетливо вырисовается картина траснферов Миятовича и Кальдерона.Контракт с Хунтелларом которого при продаже,должны Аяксу 7 млн евро за последущее продажу футболиста в другой клуб или сумашедшие трансерные зарплаты многих игроков которые оказались ватой и полным пшикок.Чем дальше идёт время,тем отчетливее видно погрехи Кальдерона и Миятовича.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Real_Fan В первый год барселоне не была слабая и это факт, так же напомню ты сказал мне если мы так были сильны почему оставливались в 1/8, я задам похожий вопрос если Барселона была так слаба, что она делала в 1/2 ЛЧ, до этого не помню, по моему до 1/4 дошла, а в прошлом году она уступила Мю со счетом 1 0 и то заслуга мастерства Гиггса или Скоулза, которф пробил ментров с 30, а так игра была равная и это с победителем ЛЧ ну очень слабая команда.
Emin Эмерсон был всего год и как не крути поучаствовал в той победе в Лалиге, так что он не плохой и не хороший трансфер, что-то среднее. Также Дренте может еше вырасти в хорошего футболиста.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
RVN17, согласен по всем позициям(пост №47), хочется только добавить:
на мой взгляд эти два чемпионских титула сыграли с нашим руководством злую шутку, которые посчитали что наша команда полностью укомплектована и кроме Роналду никого покупать вообще не нужно. Поэтому всё лето мы даже не задумывались об усилении состава, хотя по прошлому(т.е по позапрошлому:)) сезону было видно, как Реал лихорадило по ходу всей дистанции, а беспомощная тогда еще Барселона не могла показать нам, что ни всё так безупречно!
От сюда мы на скорую руку под конец лета подписали Рафаэля, который вроде как и не нужен был, да и по позиции совсем не был схож с той, за которую должен был отвечать Роналду(не менее бусполезные трансфер, чем Жульен Фобер)! к тому же под конец всего потеряли Робиньо! Таким образом всё лето было на смарку, а тут как назло и Барселона возродилась и показала нашему самоуверенному руководству что не всё так хорошо, как они думали! А травмы и безволие Шустера только до конца вывели на поверхность всю проблему клуба ! Политика Кальдерона имела место на существования, даже больше скажу она мне нравилась, и первый его сезон в качестве президента это доказал! Вот только последующие шаги были не обдуманные и не дальновидные, а сам Кальдерон не замечал проблем под носом! Он сам выкопал себе яму!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Первый сезон при Кальдероне-Капелло был выигран в поистине героической борьбе, Дон Фабио умудрялся одновременно строить команду и добиваться результата. Барса вовсе не была слабой и лишнее тому подтверждение - турнирная таблица. Мы победили при равенстве очков благодаря победе в очном противостоянии.
Но Кальдерон совершил непростительную глупость - уволил Капелло, вместо того, чтобы целовать ему ноги. Вот в этом и заключается главная ошибка того руководства.
А вторая ошибка, как совершенно верно заметил MaKs, - бездарная селекция в предверии прошлого сезона, когда был куплен в принципе не нужный ВДВ и не усилены действительно нуждавшиеся в укреплении позиции.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
я задам похожий вопрос если Барселона была так слаба, что она делала в 1/2 ЛЧ, до этого не помню, по моему до 1/4 дошла
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну ситуация в ЛЧ - это уже другая история, когда Барса дошла до полуфинала, им попадались на стадии не самые сильные Селтик и Шальке-04, Барса могла настроится на отдельно взятое противостояние, и поэтому дошли до 1/2, где на мой взгляд выглядели беспомощно перед МЮ, где за два матча не создали толком ничего, тогда как к длинному чемпионату по всем аспектам была не готова! а до этого они выбыли в 1/8, уступив Ливеру
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
MakS Ну я ответил вопросом на вопрос, а так оба вопроса не правильны и не всегда рузультаты указывают на на силу команды, так как надо учитывать с кем играли, какие травмы в тот момент были и многое другое..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз