22 Авг 2009, 22:22 | Оцените публикацию

Хаби Алонсо: «Я счастлив в Мадриде»

В интервью газете «AS» Хаби Алонсо сказал несколько слов о своей роли центрального полузащитника, а также обсудил другие аспекты предварительного сезона.

«Реал Мадрид» уже пытался заключить с Вами контракт пять лет назад. Независимо от Вашего опыта в «Ливерпуле», когда-либо думали о том, что вполне можете оказаться в стане «сливочных»?
Несколько раз, действительно, я думал об этом. Я был близок к подписанию, но оно не случалось, поэтому за эти пять лет в Англии я многому назрел. Я всегда буду благодарен «Ливерпулю». Их история и философия тронули меня, и я надеюсь, что то же самое случится в «Реал Мадриде».

Каково Ваше мнение относительно команды?
У нас есть большой потенциал. Мы узнаем друг друга лучше, и мы знаем то, чего хочет тренер. Однако, у нас все еще есть некоторые области, требующие улучшения. Мы продвигаемся шаг за шагом. Мы должны начать сезон как можно в лучшей форме.

Все были удивлены Вами и Гути, играющими вместе в центре полузащиты в США …
Мы можем играть вместе. Он - фантастический футболист с прекрасным видением поля. Я не исключал бы возможность игры вместе в будущем.

Ваше взаимопонимание с Гранеро и Кака по сути кажется прекрасным.
Они понимают игру, и они - умные игроки. Они играют между линиями, ищут открытые места, и это делает мою работу намного легче. Они могут сочиться мимо рубежей обороны и угрожать воротам противника. У них есть много качеств.

Многие думают, что с Вами заключили контракт, чтобы привести порядок в игре «Реал Мадрида».
Каждый игрок должен соблюдать этот порядок. Вы не можете организовать все самостоятельно. Положение полузащитника центра является ключевым, потому что это – самый ближний игрок ко всем остальным. Это связь между защитниками и передней линией. Нужно держать баланс и задавать соответствующий темп игре.

Ваша презентация пройдет в понедельник на «Бернабеу» и в этот же вечер Вы сыграете там свою первую игру …
Я надеюсь сыграть на «Бернабеу». Перемена места с «Энфилда» на «Бернабеу» - очень неплохое движение. Это два невероятных стадиона с большой футбольной историей.

Вы выглядите счастливым …
Я счастлив. Я получил теплый приём, и чувствую поддержку болельщиков.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n2083
Комментарии (6)
Хаби Алонсо: «Я счастлив в Мадриде»
 
Аватар для Enjoy
олтличное интервью! Удачи тебе!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Кака
Да парень красавчик!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Молодец!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Хорошо играл в последних матчах и отборы получались и пасы великолепные, не идеально правда - медлителен, иногда, в центре, не всегда успевает помешать атаке соперника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
главное чтоб в оф.матчах себя с лучшей стороны показывал!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Наберут еще обороты наши "новички", я уверен!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз