27 Авг 2009, 09:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

По окончании ответных матчей раунда плей-офф определился полный состав участников групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в четверг вечером в Монако.

Десять команд, которые успешно преодолели барьер раунда плей-офф, присоединятся на жеребьевке к 22 клубам, попавшим в основную сетку напрямую. Торжественная церемония в «Гримальди-Форуме» начнется в 17:45 по европейскому времени. В этом году в групповом этапе дебютируют сразу несколько команд, среди которых «Вольфсбург», казанский «Рубин», «АЗ Алкмаар», «Стандард», «Униря», «Дебрецен», «АПОЕЛ» и «Цюрих». Всего в нынешнем розыгрыше свои силы попробуют представители 18 стран.

32 участника основной сетки распределены по четырем корзинам, команды в которых будут разводиться по разным группам. При этом представители одной страны в одну группу попасть также не могут. Распределение команд по корзинам основывается на их рейтинге в таблице коэффициентов УЕФА. Самый высокий коэффициент по умолчанию имеет действующий победитель турнира «Барселона». «Реал» же, несмотря на статус самой успешной команды в истории Кубка чемпионов, оказался во второй корзине вместе с московским ЦСКА и итальянскими «Интером» и «Ювентусом». В третьей корзине тем временем обосновались «Атлетико», «Фиорентина» и киевское «Динамо», а «Рубин» начнет пробиваться к европейской славе с самых низов.

Матчи первого тура запланированы на 15/16 сентября, после чего борьба продолжится 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 ноября, 24/25 ноября и 8/9 декабря. По две лучшие команды каждой группы пробьются в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 18 декабря. Обладатели третьих мест тем временем попадут в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Корзина 1
1 «Барселона» (ESP, чемпион)
2 «Челси» (ENG)
3 «Ливерпуль» (ENG)
4 «Манчестер Юнайтед» (ENG)
5 «Милан» (ITA)
6 «Арсенал» (ENG)
7 «Севилья» (ESP)
8 «Бавария» (GER)

Корзина 2
9 «Лион» (FRA)
10 «Интернационале» (ITA)
11 «Реал Мадрид» (ESP)
12 ЦСКА Москва (RUS)
13 «Порту» (POR)
14 «АЗ Алкмаар» (NED)
15 «Ювентус» (ITA)
16 «Рейнджерс» (SCO)

Корзина 3
17 «Олимпиакос» (GRE)
18 «Марсель Олимпик» (FRA)
19 «Динамо» Киев (UKR)
20 «Штутгарт» (GER)
21 «Фиорентина»(ITA)
22 «Атлетико» (ESP)
23 «Бордо» (FRA)
24 «Бешикташ» (TUR)

Корзина 4
25 «Вольфсбург» (GER)
26 «Стандард» (BEL)
27 «Маккаби» Хайфа (ISR)
28 «Цюрих» (SUI)
29 «Рубин» (RUS)
30 «Униря» (ROU)
31 «АПОЕЛ» (CYP)
32 «Дебрецен» (HUN)

Источник: официальный сайт УЕФА


https://blancos.info/n2104
Комментарии (81)
Сегодня «Реал» узнает соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов
 
Аватар для Qwerty
ТК "Спорт", на сколько я знаю, больше не показывает ЛЧ...
— Penguin Посмотреть сообщение
А НТВ который не тарелочный??? Если будет то я тока рад....а то на Спорте такие комментаторы...беееее...особ енно Гладеленков(или как там его)
Толи дело Вася с Юрой=))) Они ведь на НТВ еще??? Да и остальные комментаторы нтв довольно терпимые!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
и я думал что считаются очки не тока в еврокубках но и в нац чемпионате...
— Qwerty Посмотреть сообщение
нет, удачи в дом. соревнованиях, не считают, пример, Реал и Севилья...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
А НТВ который не тарелочный???
— Qwerty Посмотреть сообщение
Захотел))...на "не тарелочном" Менты правят)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
А НТВ который не тарелочный???
— Qwerty Посмотреть сообщение
На "не тарелочном" будет один матч в неделю... остальные на "тарелочном" НТВ+)

Они ведь на НТВ еще???
— Qwerty Посмотреть сообщение
Они на "плюсе"... на обычном НТВ другой комментирует...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Вот это попадалово со Спортом. То-то ниче не показали, ладно, инет благо есть
— bigbanan Посмотреть сообщение
Но все равно по инету не посмотришь как по телевизионому каналу !
Мне придется подлючать кабельное чтобы посмотреть ЛГ !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
нет, удачи в дом. соревнованиях, не считают, пример, Реал и Севилья...
— Figo Посмотреть сообщение
А как же тогда Рубины всякие и им подобные...которыми в ЛЧ последние годы и не пахло...Чемпионат России взяли и попали!
Как интересно выглядит вся картина подсчетов=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Как интересно выглядит вся картина подсчетов=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
http://www.uefa.com/c...6.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А как же тогда Рубины всякие и им подобные...которыми в ЛЧ последние годы и не пахло...Чемпионат России взяли и попали!
Как интересно выглядит вся картина подсчетов=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Боже,причем тут попали и корзины ?
России давали одну квоту на прямую в ЛЧ,теперь,после удачного ЧЕ,они поднялись в рейтинге ФИФА,им начяли давать 2+1 ,кароче смотрят на рейтинг ФИФА ,а корзины опредилаются по коефициенту ЛЧ,т.е. результаты последних 5 лет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну если уж на то пошло, то что, Зенит должен в ЛЧ играть вместо победителя Чемпионата России, ведь у Зенита коэффициент выше...
Рубин попал туда на прямую, потому что выиграл ЧР, тут стоит вопрос вот в чём, посмотри, в какой корзине, и с кем в корзине ЦСКА, и где Рубин. Это произишло потому что за последние 5 лет, коэффициент ЦСКА, намного выше чем у Рубина.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
На "не тарелочном" будет один матч в неделю... остальные на "тарелочном" НТВ+)



Они на "плюсе"... на обычном НТВ другой комментирует...
— Georg Посмотреть сообщение
Совсем что ли?=((( Раньше хоть матча 3-4 за сезон или Уткин или Розанов комментировали...ну и там Черданцевы всякие=))
Но в любом случае комменты с нтв лучше...для меня при посмотре матча комментарии оч много значат...
Кстати не подскажете...можно как нибудь через нет онлайн матчи смотреть??? видео, не текст=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Совсем что ли?=((( Раньше хоть матча 3-4 за сезон или Уткин или Розанов комментировали...ну и там Черданцевы всякие=))
Но в любом случае комменты с нтв лучше...для меня при посмотре матча комментарии оч много значат...
Кстати не подскажете...можно как нибудь через нет онлайн матчи смотреть??? видео, не текст=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Можна.
Ответ на следующий вопрос:
https://blancos.info/...p?f=18
Там всё найдешь ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
А НТВ который не тарелочный??? Если будет то я тока рад....а то на Спорте такие комментаторы...беееее...особенно Гладеленков(или как там его)
Толи дело Вася с Юрой=))) Они ведь на НТВ еще??? Да и остальные комментаторы нтв довольно терпимые!
— Qwerty Посмотреть сообщение
Ага, соглашусь.
Когда установил себе "блюдце" на крышу,
понял, что на НТВ+ собрались одни из лучших комментаторов России:
Мэтр Владимир Маслаченко, Вася Уткин, Юра Розанов, Кирил Дементьев...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Но в любом случае комменты с нтв лучше...для меня при посмотре матча комментарии оч много значат..
— Qwerty Посмотреть сообщение
Комментарии русский комментаторов убоги, их горе аналитекой которая никому не сдалась...
Вот недавно, например, смотрел матч "Реала" не помню с кем, ну в общем там комментировали мужчина+женщина, и мне в сто раз было приятнее слушать то, как женщина рассуждала кто красивее Кака или КриРо, чем ничтожную аналитику всех русских комментаторов, расчитанную на человека который смотрит свой первый в жизни футбольный матч...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
Совсем что ли?=((( Раньше хоть матча 3-4 за сезон или Уткин или Розанов комментировали...ну и там Черданцевы всякие=))
Но в любом случае комменты с нтв лучше...для меня при посмотре матча комментарии оч много значат...
Кстати не подскажете...можно как нибудь через нет онлайн матчи смотреть??? видео, не текст=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Да да точно подметил , особенно помнится второй матч Реала в СевероАмериканском турне , вот тогда коменнтатор жестко тупил *good*,интересно замечал ли он это сам ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
их горе аналитекой которая никому не сдалась...
— Penguin Посмотреть сообщение
Кхм)) Я люблю слушать аналитические заметки во время матчей, так как лично для меня, комментатор в первую очередь журналист, а журналист должен не только комментировать матч, но и высказывать точку зрения по многим моментам и рассказывать не только, что он видит на поле, но и что предшествовало событиям в том или ином матче... В нашей стране так умеют комментировать на мой взгляд только трое - это Стогниенко, Трущечкин (оба Серия А) и Вася Уткин (правда у Васи очень своеобразная манера аналитики).... Все лично мое имхо)....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Комментарии русский комментаторов убоги, их горе аналитекой которая никому не сдалась...
Вот недавно, например, смотрел матч "Реала" не помню с кем, ну в общем там комментировали мужчина+женщина, и мне в сто раз было приятнее слушать то, как женщина рассуждала кто красивее Кака или КриРо, чем ничтожную аналитику всех русских комментаторов, расчитанную на человека который смотрит свой первый в жизни футбольный матч...
— Penguin Посмотреть сообщение
Ну я бы не стал бы о всех русских комментаторах говорить! Уткина или Розанова очень интересно послушать...ну по краиней мере мне=)))
Ты как к ним относишься?=))

Добавлено через 52 секунды
Можна.
Ответ на следующий вопрос:
https://blancos.info/...p?f=18
Там всё найдешь ...
— arch Посмотреть сообщение
Вы очень добры=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
вот-вот, Стогниенко-отличный комментатор, часто мнение своё высказывает, голос нормальный, не нудный, как например у Казакова (ВГТРК Спорт), в блог пишет, интересные статейки, кстати и Васю Уткина тоже приятно, как послушать, так и почитать, всегда умные вещи пишет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Ты как к ним относишься?=))
— Qwerty Посмотреть сообщение
Никак, не имею возможности смотреть "НТВ+" (почему написал выше), а соответственно и слушать их комментарии...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну если говорить о комментаторах, то Кирилл Дементьев лучший, мое мнение канеш. White storm, а скока платишь за удовольствие?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
^^
Не по сезону шелестите, ребята. =)
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз