28 Авг 2009, 23:19 | Оцените публикацию

Мамаду Диарра: «Травма осталась позади»

Мамаду Диарра восстановился от травмы, из-за которой он был не у дел 8 месяцев. В интервью realmadrid.com игрок рассказывает о своем восстановительном процессе, и насколько он счастлив иметь возможность помогать команде

Счастливы ли вы, оставив позади такой тяжелый отрезок жизни?
Сейчас я очень счастлив. Я занимаюсь с командой и могу нормально работать с мячом

Что вы почувствовали, когда доктора сказали вам о серьезности вашей травмы?
На самом деле, я знал, что с моим коленом что-то серьезное, еще до того, как мне сказали врачи. Я пытался продержаться подольше, чтобы иметь возможность помочь команде, но в итоге мое колено отказало и мне пришлось перенести операцию. Колено было разбито на 80 %. Оба хряща и внешний мениск также были повреждены. Это была очень серьезная травма

Это самая ужасная травма для футболиста
Да, это одна из самых ужасных вещей, которая может случиться не только с футболистом, но и с любым человеком. Мы все зависим от наших коленей, ведь они являются одной из тех частей, которые выдерживают вес всего тела. Если они не работают должны образом, то даже ходьба становится очень сложной. Не говоря уже о беге

Расскажите нам о своем восстановительном процессе
Это мое самое худшее время, как профессионального футболиста. Это были сложные, очень сложные моменты. Я передвигался на костылях первые два месяца, это было очень сложно. Затем я провел пять или шесть месяцев, работая в тренажерном зале. Все было очень сложным. Я надеюсь, что мне больше не предстоит пережить эти восемь месяцев моей жизни еще раз. Ни одному футболисту я не желаю того, чтобы такое случилось с ним

Во время вашего восстановительного периода, должно быть, каждый маленький шажок становился радостным моментом…
Да, так и было. Но наконец-то все закончилось и я очень рад. Я работаю, чтобы постепенно вернуть свою силу. Я счастлив, что мое колено больше не доставляет мне никаких хлопот, и теперь я готов помочь команде, это то, чего я хочу больше всего

Какую роль сыграли ваши одноклубники в вашем восстановлении?
Они очень помогли мне. Они всегда ободряли меня и говорили мне продолжать работать. В трудные моменты они всегда были на моей стороне, приветствую усилия, предпринимаемые мной. Разумеется, медицинский штаб делал то же самое. Мы говорили об игроках, которые перенесли похожие травмы и как они, со временем, возвращались на поле

Кто помогал вам больше всего?
Много людей помогало мне. Начиная с моей семьи. Мои друзья и некоторые одноклубники навещали меня после операции. Они продемонстрировали, что беспокоились за меня. У меня никогда не было травмы, из-за которой я был не у дел более одного месяца. Даже Шустер, который тогда покинул Клуб, пришел навестить меня. Я очень благодарен всем им

Вы провели этот период вместе с Ван Нистелроем, у которого была похожая травма. Должно быть, вы частенько подбадривали друг друга...
Да, иногда, но особенно во время пятого или шестого месяца моей травмы, когда команда переживала тяжелые времена, а я ничем не мог помочь. В тот момент я подумал, что для меня все кончено. Я не мог бегать, день за днем я проводил в тренажерном зале, постоянно думая о том, когда я смогу вернуться на поле. Но я был терпелив и после нескольких месяцев, я увидел, что мой упорный труд вознаграждается, я смог более интенсивно бегать и работать с мячом. Тогда я понял, что не должен сдаваться. Я трудился еще упорнее, чтобы получить возможность сыграть как можно скорее

В матче с «Русенборгом» фанаты оказали вам с Ван Нистелроем теплый прием, когда вы ступили на поле. Вы бы хотели отплатить им?
Да, фанаты устроили нам минутную овацию, и это было невероятно. Эти вещи очень затронули меня. Я их очень уважаю. Клуб всегда заботился о нас и каждый был в курсе нашей ситуации. Это придало нам еще больше сил

Вы хотите что-нибудь сказать тем людям?

Я хочу их поблагодарить за то, что они были на нашей стороне во время этих трудных месяцев. Мы почти готовы играть и мы будем работать, чтобы принести удовольствие нашим фанатам

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n2116
Комментарии (8)
Мамаду Диарра: «Травма осталась позади»
 
Аватар для vpkreal
кидайте помидорами - а я его уважаю.. он наш.. и не тюльпан...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
С победой тебя Диарра!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alkayda
vpkreal может хватит уже!? Твой рассизм по отношению к Голландцам уже достал!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
vpkreal
Диарра очень хороший игрок!!Но игроков не судят по национальности!!Меня тоже надоело твоё голондцефобство!!Будь лоялен!!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Голландцы возможно как показатель барселоны стыка веков .
Но что же теперь и классных Бразильцев не покупать ? Их тоже там бывало не мало .
Я не был за приход цветочников в начале компании Кальди , но теперь Они Наши ... или были Наши как Арьен и Уэсли . И Я слова плохого не оброню . Потому что болею за Свой клуб не из-за симпатии или антисимпатии к игрокам . Болею и уважаю Свой клуб и его игроков .

А что Мамаду постепенно востанавивается и набирает кондиции Я чертовски рад . Ведь теперь у Нас готовая связка в лице двух Диарра . Но тут уже как решит тренер . Надеюсь и Хаби с Гаго не будут обделены внимания . Хотя Мое личное мнение - последний меньше всего заслуживает нахождения в клубе . Мамаду по его лучшим матчам он не конкурент .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
места то на поле ему врятли найдётся...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Очень уважаю Мамаду!Больше,чем Ласса...
Удачи ему!*blush2*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Очень уважаю Мамаду!Больше,чем Ласса...
Удачи ему!*blush2*
— Darya7 Посмотреть сообщение
За что уважаешь-то если не секрет ? Помоему эти два парня Друг Друга стоят . Плюс Ласс потехничнее и взрывнее будет ) . Хотя Мамаду лучше выбирает позицию и как по-Мне мудрее . Вобщем идеальная связка опорников , со времен Эстебана и Клода .
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз