7 Сен 2009, 21:47 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «С приходом Роналду Роббен должен был уйти»

В минувший уикенд генеральный директор «Реала» воспользовался отсутствием очередного тура Ла Лиги из-за матчей национальных команд и отправился на отдых в местечко Форментера. Там он дал интервью изданию «Marca», в котором ответил на все самые «горячие» вопросы, касающиеся нынешнего «Реала».

Первым делом Вальдано высказался в поддержку Рауля, необходимость пребывания которого в команде со временем у некоторых начинает вызывать вопросы: «Я хочу видеть Рауля побеждающим вопреки тем, кто списывает его со счетов».

О так и не состоявшемся приобретении Франка Рибери Вальдано предпочитает на время забыть, хотя он не отказывается от покупки француза в будущем: «Покупка Рибери – дело прошлого и, может быть, будущего. Я думаю, что зимнее трансферное окно не предназначено для перехода игроков масштаба Рибери, но я ничего не знаю наверняка».

Вальдано также прокомментировал трансфер Арьена Роббена, вызвавший вокруг себя полемику: «Надо смотреть на вещи реально: с приходом Криштиану Роналду такой игрок, как Роббен, должен был уйти. Очень тяжело добиться того, чтобы два игрока этого амплуа равноправно сосуществовали в одной команде. Очевидно, что один будет игроком основы, а другой запасным».

Вальдано открыт для идеи о возвращении в клуб Альваро Негредо: «Он очень уверенный в себе человек. Он чувствует в себе силы быть нападающим «Мадрида». Правда в том, что и мы видим этот потенциал. Вполне вероятно, что Негредо вернется в клуб в течение одного или двух сезонов. Я думаю, что у ряда молодых игроков - Негредо, Торреса, Парехо, Буэно -будет шанс показать свой уровень в других клубах. На всех них «Реал Мадрид» сохранил выгодное для себя право выкупа».

Также от Хорхе Вальдано прозвучали слова в защиту Криштиану Роналду: «Он один из лучших игроков в мире. К нему приковано огромное внимание со стороны СМИ, поэтому у многих он вызывает противоречивые чувства. Но он настоящий профессионал с великолепными природными данными и большими амбициями».

Другие приобретения этого лета также удостоились похвалы: «Бензема - нападающий для «Реала» на ближайшие десять лет. У Кака, как у Зидана, есть способность придавать игре высокую эстетическую зрелищность. Хаби Алонсо – настоящий источник знаний, он знает, что нужно команде».

Вальдано похвалил наставника извечного соперника и высказался о полном доверии новому тренеру «Реала»: «Гвардиола оказался создан для «Барсы», это закономерность. Наш клуб полностью на стороне Пеллегрини, который находится в своем расцвете сил».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2231
Комментарии (15)
Хорхе Вальдано: «С приходом Роналду Роббен должен был уйти»
 
Аватар для Шато
Да Вольдано прав что то зимнее трансферное окно не предназначено для перехода игроков масштаба Рибери, но внушает очень большие надежды связка Ласс и Алонсо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да Вольдано прав что то зимнее трансферное окно не предназначено для перехода игроков масштаба Рибери, но внушает очень большие надежды связка Ласс и Алонсо.
— Шато Посмотреть сообщение
мне больше нравится связка Пепе Альбиоль, хорошая связка, значит нам Рибери не нужен, ведь у нас же есть Касильяс)) верно? Лично я ничего не понял..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Врет Вальдано, во первых Роббен и Рональду спокойно играют на разных флангах и меняются, а Кака можно в центр поставить. И главное, раз уж Роббен не вписывается в схему полузашиты, то есть Рональду-Кака свободно бегают туда сюда, то где будет играть Рибери??? в нападении или в зашите, если конечно купим, а все к этому идет.

Добавлено через 8 минут
*Очевидно, что один будет игроком основы, а другой запасным*- , конечо, когда 100 млн заплатили все становится ясно, кто будет играть, а кто нет и все плевать хотели кто как играет на поле. Сказал бы нужны были деньги, да и все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
На самом деле Роббен сам(точнее его агент) попросил принять предложение Баварии, потому что не хотел сидеть в запасе. Вальдано говорил так в предыдущих интервью, а Роббен это не отрицал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Врет Вальдано, во первых Роббен и Рональду спокойно играют на разных флангах и меняются, а Кака можно в центр поставить. И главное, раз уж Роббен не вписывается в схему полузашиты, то есть Рональду-Кака свободно бегают туда сюда, то где будет играть Рибери??
— RVN17 Посмотреть сообщение
все элементарно - Рибери приходит, Роналду уходит)))
и заголовки газет: "С приходом Рибери Роналду должен был уйти" =)
Ответить пользователю
  
С приходом Рибери Рауль сядет на лавку, или один из пары Ласс-Алонсо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Я немного не поняла про Роналду и Роббена...Почему Арьен должен был уходить?Играли бы на разных флангах,так бы еще лучше было.Есть только одно объяснение-есть договор с Баварией и этой зимой Шрам пополнит наши ряды.И пусть не заговаривает нас про то,что зимой такие футболисты в такие клубы не переходят.
Понравились слова про Негредо!Жду его возвращения!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Скорее уж Рауль=))) А то уж сильно атакующая схема получается...c одним полузащитником и пятью нападающими=)))
А ведь на самом деле...Раулька на следующий год прочно на скамью садится...даже если пичичи будет...знаю я этих гавнюков...у них ща четкий план на пару сезонов...этот сезон они типа шанс жажут ему...а потом скажут что старый стал и звезду очередную купят=)

Добавлено через 8 минут
Я немного не поняла про Роналду и Роббена...Почему Арьен должен был уходить?Играли бы на разных флангах,так бы еще лучше было.Есть только одно объяснение-есть договор с Баварией и этой зимой Шрам пополнит наши ряды.И пусть не заговаривает нас про то,что зимой такие футболисты в такие клубы не переходят.
Понравились слова про Негредо!Жду его возвращения!!!
— Darya7 Посмотреть сообщение
Нее...не купят зимой...он в ЛЧ за Баварию заигран будет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Красиво расписал не кого не обидел.
Вот только Роббен и Реал не имели будешего вместе.Роббен с чем пришел с тем и ушел не чему не научившись.Просто стало меньше травм и кому то показалось что Роббен это все для Реала , для Реала который не имел будушего с тем составом где играл Роббен.Роббен с Роналду даже близко не стоял , просто Роналду щас в не лучшей форме а Роббен как раз на ее вершине.Завтра все может кардинально измениться.Робену потерять форму проще простого , одна травма и он опять начнет с чистого листа свои одноплановые проходы и удары с острейших углов в надежде на то о чем о знает только один.В матче с Баварией ему повезло и от этого он не стал лучше.Просто очердной раз он был одиночкой Роббеном к которому мы успели привыкнуть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вальдано несет ахинею. У нас что - в уставе клуба законодательно закреплено, что мы обязаны играть с одним вингером??? А если этот единственный вингер травму получит? Будем защитников в хавы переквалифицировать?
Уйти придется тебе, Вальдано, если в финале ЛЧ на Бернабеу Реала со всеми его звездными приобретениями вдруг не окажется!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
та ну сломался б Роббен и сидел бы пол сезона...зачем оно надо...
Ответить пользователю
  
Может быть переход Роббена в Баварию, часть сделки по Франку. И если это так, то это полная фигня. Роббен лучше Рибери. Еше не ясно как Рибери покажет себя в сильном чемпе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
не пойму Вальдано - что оправдываться выперли и ладно.. все забыть надо о клумбе тюльпанов в Вальдебебасе. Почему-то Лапорта не трезвонит на каждом углу почему он Это'о продал.. пофигу должно быть - продали значит нужно было .. что то и Карпин перед мясом-болелами не распинается почему Быстрова продал - все = нет больше их.. что фигней страдать..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кстати, есть смысл подсуетиться и арендовать зимой Бекса. Вингер все-таки и в ЛЧ не заигран. Тем более, что Дэвид уже признал факт контактов с Флорентино.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Может быть переход Роббена в Баварию, часть сделки по Франку. И если это так, то это полная фигня. Роббен лучше Рибери. Еше не ясно как Рибери покажет себя в сильном чемпе.
— Kavaro Посмотреть сообщение
Рибери лидер сборной Франции(хоть она щас никакая)=)) Он популярнее...звезднее...боль ше денег принесет...Перес экономитс,он везде лавандос видит...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз