10 Сен 2009, 16:33 | Оцените публикацию

Хуанде Рамос стал главным тренером «ЦСКА»

Бывший наставник «Реала», а также «Севильи» и «Тоттенхэма» Хуанде Рамос сегодня сменил на посту главного тренера московского «ЦСКА» Зико. Тренер подпишет с «ЦСКА» контракт на четыре месяца и будет руководить командой до конца сезона. Главной целью Рамоса является преодоление группового этапа Лиги Чемпионов, в котором «ЦСКА» предстоят встречи с «Манчестер Юнайтед», «Бешикташем» и «Вольфсбургом».

Своими впечатлениями о назначении главным тренером ЦСКА экс-наставник «Реала» поделился на своем личном сайте: «Я очень воодушевлен, потому что «ЦСКА» – исторически значимая команда в Европе. Я пришел сюда прежде всего, чтобы помочь клубу в Лиге Чемпионов, в турнире, с которым в клубе связывают большие надежды. Цель – преодолеть групповой этап, так как команда никогда не выступала в одной восьмой финала турнира».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2235
Комментарии (20)
Хуанде Рамос стал главным тренером «ЦСКА»
 
Аватар для Шато
Вот это круто!Буду смотреть теперь все игры ЦСКА.
  
 
Аватар для Darya7
Хороший клуб,удачи Хуанде!
Правда,не думаю,что у него что-то получится.
  
 
Аватар для El_Blanco
Как низко пал бедный Рамос, в конюшню пришлось идти... )) ((
Хороший тренер, но в осеннем дерби могу пожелать ему только повторения прошлогоднего Эль Класико или выездной игры с Ливерпулем )))
  
 
Аватар для Joker
Ух ты!Какая новость))Будет интересно понаблюдать за ЦСКА. Удачи,Хуанде! (:
  
 
Аватар для Guf
да уж.... вот так новость. на счёт увольнения Зико, я очень рад, при нём ЦСКА был, (простите за грубость) одной большой "жопой". Приход Рамоса, должен помочь ЦСКА в ЛЧ, а это, для России (в плане коэффициентов) самое главное...
  
 
Аватар для Darya7
Да чего тут интересного,опростоволоси ся как с Тоттэнхемом и Реалом.
  
 
Аватар для Guf
Да чего тут интересного,опростоволоси ся как с Тоттэнхемом и Реалом.
— Darya7 Посмотреть сообщение
дааааа, какие же всё-таки, люди не благодарные, или у них память коротка...
этот чел, подарил нам, болельщикам, надежду в прошлом сезоне, он принял команду разбитой, травмами, отставками, и смог поставить на "рельсы". Да, в первом Класико, он проиграл по счёту, но он переиграл Пепа, (где был в том матче, мозг путы, Хави ?! )...
про игры с Ливером, и второе Класико, это уже не вина Рамоса, просто на тот момент, Реал, не мог играть с топ-клубами на равных, и с этим, трудно не согласиться.
лично я, очень ему благодарен, за подаренную надежду, и желаю ему всяческих успехов...
  
Да я тоже безмерно благодарен Рамосу. Этот человек смог виташить Реал из дерма. Удачи ему в ЦСКА. Думаю они выйдут из группы, и возможно даже попадут на нас.
  
 
Аватар для bln20
ОГО!!! Для Хуанде, конечно, не очень хорошо. Но денежки на дороге не валяются. Было бы не выгодно - вряд ли бы согласился. Я ему симпатизирую. Его много ругали за отсутствие стиля игры, но лично я никогда не забуду одну вещь, которую он сделал дл Реала - он привил УВЕРЕННОСТЬ игрокам в то, что они МОГУТ стать лучшими. И дал раскрыться таланту Марсело и Игуаина. Удачи ему в России)
  
дааааа, какие же всё-таки, люди не благодарные, или у них память коротка...
этот чел, подарил нам, болельщикам, надежду в прошлом сезоне, он принял команду разбитой, травмами, отставками, и смог поставить на "рельсы". Да, в первом Класико, он проиграл по счёту, но он переиграл Пепа, (где был в том матче, мозг путы, Хави ?! )...
про игры с Ливером, и второе Класико, это уже не вина Рамоса, просто на тот момент, Реал, не мог играть с топ-клубами на равных, и с этим, трудно не согласиться.
лично я, очень ему благодарен, за подаренную надежду, и желаю ему всяческих успехов...
— Guf Посмотреть сообщение
я благодарен Рамосу, но желаю ему провалится... НУ не сложились у меня отношения с ЦСКА, что поделать, против принципов не пойдешь...
  
 
Аватар для kubikreal
А я вообще не удивился. Если правильно помню, то Рамосу ЦСКА предлагал еще летом, как только его уволили с поста главного тренера Реала. Он посидел, подумал, других предложений не было, вот и согласился. Деньги есть деньги! Я думаю, у него сейчас мотивация появится показать всем, что он может работать не только с ведущими клубами Европы и в европейских чемпионатах, но и в России. Не поймите, что ни считаю ЦСКА нормальным клубом, просто не особо он мне нравится... Но все равно, будет очень интересно посмотреть за игрой клуба...
  
 
Аватар для vpkreal
да ладно из дерьма.. ничего не тащил... в принципе его уровень третьих клубов низкого уровня.. а конюшня это в Раше крутой клуб.. а уровень - ниже плинтуса.. тем более работать с раша супер быдло игроками.. я ему не завидую. ни один нормальный тренер с зажравшимися никчемными футболистами не сработался - уйдет и он.. раша футболистам нужен Сколари и пинать сапогами пьяных русских каждый день.. европейские нормальные тренера не справляются дай Бог до нового года хоть отработает..
  
 
Аватар для Emin
Работа Рамоса в Реале ознаменовалась двумя унизительными разгромами от путы и Ливера - поражениями, которыми враги будут тыкать нам в нос еще долгие годы. И дело тут не в том, что Реал находился в руинах и не имел возможности бороться с грандами на равных. Позорный проигрыш путе на СБ - прямая вина Рамоса. Как можно было играть против барсуков с открытым забралом, на встречных курсах! Вот великий Хиддинк, едва возглавив Челси, наглядно показал, как нужно противостоять барсе и если бы не подонок Эвребе, то вышиб бы барсучатник из ЛЧ. А длительная победная серия под руководством Рамоса увенчалась столь же беспрецедентной проигрышной в конце сезона.
Короче, пусть работает с ЦСКА. Может. что и получится...
  
 
Аватар для I'lyan
Работа Рамоса в Реале ознаменовалась двумя унизительными разгромами от путы и Ливера - поражениями, которыми враги будут тыкать нам в нос еще долгие годы. И дело тут не в том, что Реал находился в руинах и не имел возможности бороться с грандами на равных. Позорный проигрыш путе на СБ - прямая вина Рамоса. Как можно было играть против барсуков с открытым забралом, на встречных курсах! Вот великий Хиддинк, едва возглавив Челси, наглядно показал, как нужно противостоять барсе и если бы не подонок Эвребе, то вышиб бы барсучатник из ЛЧ. А длительная победная серия под руководством Рамоса увенчалась столь же беспрецедентной проигрышной в конце сезона.
Короче, пусть работает с ЦСКА. Может. что и получится...
— Emin Посмотреть сообщение
Поддерживаю Emin!!!!
Вдруг у него с ЦСКА путевое получится...*good*
  
 
Аватар для Raul4eg
Желаю удачи Рамосу в ЦСКА!!! Мне очень нравится и Армейский клуб и Реал. Надеюсь что он сможет вывести армейцев на новый уровень, и наконец-то они выйдут из своей группы)))
  
 
Аватар для Ха$булат
удачи Рамосу, теперь будет интересно смотреть за армейцами)
спасибо ему за побьедное шествие в прошлом году, что хотя бы подарил нам надежду)
ну а черти с Ливером пусть послужат ему уроком. отрицательный опыт тоже опыт.
  
 
Аватар для Darya7
дааааа, какие же всё-таки, люди не благодарные, или у них память коротка...
этот чел, подарил нам, болельщикам, надежду в прошлом сезоне, он принял команду разбитой, травмами, отставками, и смог поставить на "рельсы". Да, в первом Класико, он проиграл по счёту, но он переиграл Пепа, (где был в том матче, мозг путы, Хави ?! )...
про игры с Ливером, и второе Класико, это уже не вина Рамоса, просто на тот момент, Реал, не мог играть с топ-клубами на равных, и с этим, трудно не согласиться.
лично я, очень ему благодарен, за подаренную надежду, и желаю ему всяческих успехов...
— Guf Посмотреть сообщение
Ай,ничего он не подарил нам,уверенность сама вернулась к футболистам,они профессионалы и просто вовремя взяли себя в руки.
Если вспомнить матч с Барселоной на СБ,вспомнить выражение лица Рамоса,как будто он боится кого-то,все его жесты,пустые слова ни о чем и в никуда,типо,нам больше ничего не оставалось делать и т.п.,неуверенность в этих словах,жестах,во взгляде...И ак в каждом матче.Он даже не крикнул на них ни разу.Сразу было видно,что никакого авторитета нету у него в раздевалке.Что со Шпорами было,что с Реалом.Лучше б оставался в Севилье,а не бежал за деньгами...
  
 
Аватар для Penguin
Подождал бы еще месячишко, глядишь и в "Милан" бы позвали...



Рамос одел шорты Онопко, а Онопко одел шорты Рамоса (с) Cesco sports.ru
  
 
Аватар для TORRES
Тренер столичного ЦСКА Виктор Онопко по прибытии в Вольфсбург на матч Лиги чемпионов против местного клуба рассказал о том, как они с новым наставником армейцев Хуанде Рамосом привыкают к команде, а команда – к ним.



- Я выражал желание работать тренером, - сказал Онопко в интервью корреспонденту "Радио Маяк" Дмитрию Сухинину. - Здорово, что в Россию приехал Хуанде Рамос и высказал пожелание, чтобы я сотрудничал с ним. С каждым днем работать становится легче, лучше узнаю команду, вхожу в курс дела.

- Как у вас обстоят дела с тренерской лицензией?

- Два года назад я закончил ВШТ, у меня есть лицензия категории PRO. В ходе обучения получил много знаний, но они полезны, только когда можешь их использовать на практике. Некоторые вещи уже стали забываться, поэтому те записи, которые я вел во время учебы, сейчас мне помогают.

- Какое впечатление складывается пока от работы под началом Рамоса?

- Он прекрасный человек и великолепный специалист, который добивался больших успехов и работал с командами высочайшего уровня. Поэтому, работая бок о бок с ним, можно научиться многому. Так же, как я учился у других тренеров: Романцева, Лобановского, испанских специалистов, под началом которых выступал.

- Рамос в своей работе любит устанавливать с игроками дружеский контакт, но из-за языкового барьера в ЦСКА ему будет сложновато это сделать...

- Он уже активно учит русский язык. Он не стеснятся спрашивать, что значит то или иное слово, и хочет общаться с командой. С теми, кто знает английский, ему попроще, и с бразильцами, естественно, тоже. Я тоже помогаю, чем могу. Это одна из моих задач. Что касается дружеских отношений с футболистами, то это вовсе не означает, что они на поле будут получать от него поблажки. Есть дружба, а есть работа, за результат которой все мы отвечаем.

- Что думаете о ближайшем сопернике в Лиге чемпионов – "Вольфсбурге"?

- Чемпионство этой команды стало большой неожиданностью, но просто так золото не выигрывают. Поэтому нужно очень ответственно подойти к этой игре, тем более что она пройдет на выезде. Да, "Вольфсбург" уступил в последних трех матчах бундеслиги, пропустив много мячей. Но сейчас начинается другой турнир, Лига чемпионов. Здесь мотивация гораздо выше. Поэтому ни о какой недооценке речи быть не может.
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз