10 Сен 2009, 23:02 | Оцените публикацию

На «Сантьяго Бернабеу» начались срочные работы по замене газона

На «Сантьяго Бернабеу» вновь вынуждены заняться заменой газона. На этот раз причина кроется не в плохом состоянии поля, а в вирусе, из-за которого отдельные участки поля заметно поднялись, и теперь проведение матча на подобном поле является затруднительным. В четверг на стадионе начались срочные работы, призванные привести газон в идеальное состояние к матчу третьего тура Ла Лиги против «Хереса» 20 октября. В эту субботу подопечные Мануэля Пеллегрини сыграют против «Эспаньола» на «Корнелья Эль-Прат», а во вторник дебютируют в Лиге Чемпионов на выезде против «Цюриха».

В феврале нынешнего года «Реал» пригласил на работу бывшего садовника «Арсенала» Пола Бурджесса для того, чтобы с его помощью привести в порядок газон на «Сантьяго Бернабеу». Его первым решением стала полная замена газона, которая начала осуществляться с 25 июня. Из Словакии были привезены 800 квадратных метров газона. За работы отвечала компания «Rasen», среди клиентов которой числятся такие арены как «Сан-Сиро» и «Эрнст-Хаппель», на котором сборная Испании выиграла Кубок чемпионата Европы летом прошлого года.

Проблемы с новым покрытием проявились во время проведения турнира «Peace Cup». В двух матчах турнира, которые были проведены на «Сантьяго Бернабеу», можно было наблюдать легкие возвышения определенных зон поля. Сейчас перед клубом стоит двойная задача: подготовить поле к ближайшей домашней игре Ла Лиги против «Хереса» и в идеальном состоянии подготовить всю арену к принятию финала Лиги Чемпионов нынешнего сезона, который пройдет 22 мая.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2237
Комментарии (4)
На «Сантьяго Бернабеу» начались срочные работы по замене газона
нда... у испанских газонов началась эпидемия)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Вирус??? Странно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Что за вирус?Интересно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Что за вирус?Интересно
— Darya7 Посмотреть сообщение
Похоже H1N1 мутировал и занялся растениями, уж больно симптомы у газона подозрительные.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз