30 Июл 2008, 17:26 | Оцените публикацию

Роберто Сольдадо: «Реал Мадрид» всегда будет в моём сердце»

Восемь лет спустя для «девятки» «Реал Мадрида» пришел момент прощания с родным клубом. Сольдадо заканчивает карьеру в составе «бланкос», чтобы отправиться в «Хетафе». Вопреки своему опыту, в прощальном интервью официальному сайту «королевского клуба» форвард подбадривает молодежь, подрастающую в кантере «Реал Мадрида».

Роберто, пришло время сказать «до свидания»....

Да, это так. Мы наконец пришли к соглашению с «Хетафе», и я очень рад этому. Прошлый год получился довольно неудачным для меня, но ухожу счастливым, так как я многому научился в этом клубе. Я обязан всем «Реал Мадриду» и его болельщикам, которые заботились обо мне и о всех остальных игроках «Кастильи». Я хочу поблагодарить каждого. Я многому научился у всех. Здесь я вырос как игрок и человек. Я одновременно расстроен и счастлив в связи с тем, что мне приходится уходить, ведь я был здесь восемь лет. «Реал Мадрид» всегда будет в моём сердце.

По объяснимым причинам Вы выглядите взволнованным.
Это были восемь прекрасных лет, за которые я успел многому научиться. Моя семья также наслаждалась, наблюдая, как я играю за «Реал Мадрид», и это всегда было моей мечтой. В «Хетафе» меня ждёт новый вызов, и я надеюсь многому научиться у людей из этого клуба. Я хочу быть скромным и упорно работать.

«Хетафе» - прекрасный и амбициозный проект…
Я благодарю этот клуб за все его усилия и доверие, которое он мне оказывает. Я хочу поблагодарить президента Анхеля Торреса за все те усилия, которые он приложил, чтобы осуществить этот трансфер, и я надеюсь отплатить голами за веру в меня.

Много лет Вы были образцовым выпускником кантеры.
У любого воспитанника команды есть мечта выступать в первом составе, и мне удалось воплотить эту мечту в реальность, хотя у меня было совсем немного игрового времени. Я хочу играть. Мне 23 года, я хочу играть как можно больше и попасть в сборную Испании. В «Реал Мадриде» сделать это очень затруднительно.

Что Вы скажете всем кантерано, которые работают ради попадания в основную команду «Реала»?
Я хочу, чтобы они сражались за попадание в первую команду и выступали там много лет, чего не удалось сделать мне. Трудно это представить, но я верю, что возможно в будущем в первой команде будет несколько воспитанников кантеры.

Что Вам говорили партнеры, когда вы прощались?
Я буду продолжать поддерживать с ними отношения и дружить, ведь я остаюсь жить в Мадриде. Самое прекрасное - это дружба со всеми, кто имеет отношение к клубу.

Удачи Вам.

Большое спасибо.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n225
Комментарии (1)
Роберто Сольдадо: «Реал Мадрид» всегда будет в моём сердце»
 
Аватар для BCE OK
Эх, жаль, что он так ине смог заиграть...очень жаль.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз