15 Сен 2009, 14:22 | Оцените публикацию

Швейцарская полиция не смогла обеспечить «Мадриду» должный уровень безопасности

Прибытие «Мадрида» в Цюрих невероятным образом оживило город. Как рассказал Эмилио Бутрагеньо, швейцарская полиция не смогла должным образом обеспечить безопасность команды.

По плану сразу при выходе из зоны аэропорта команда должна была разместиться в автобусе, который доставил бы «Реал» в гостиницу, минуя проходы среди толпы болельщиков, однако порядка 500 болельщиков, в том числе испанцев, караулили команду на выходе из аэропорта. Чтобы увидеть своих кумиров, люди направлялись от одного выхода к другому и перебирались через ограды. Легкий беспорядок, который не смогли вовремя взять под контроль полицейские, привел к тому, что игрокам пришлось выдержать 15-минутную паузу, прежде чем автобус переехал к другому месту, и команда благополучно добралась до гостиницы. Таким образом, болельщики лишись возможности увидеть игроков «Реала».

Ситуацию с большим ажиотажем вокруг прибытия в Цюрих «Реала» и неготовности швейцарской полиции обеспечить все меры предосторожности прокомментировал Эмилио Бутрагеньо: «Швейцарская полиция не гарантировала нам безопасность по прибытии в аэропорт. Даже после приземления они предлагали сопровождать нас пешком до самого выхода, но нам это показалось чрезмерным. Они объяснили нам, что у них не было достаточно ограждений, чтобы создать коридор в 80 метров, которые отделяли двери выхода от автобуса. Клуб всё понимает, но безопасность – самое главное для предотвращения несчастных случаев. Мы понимаем расстройство людей».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2257
Комментарии (7)
Швейцарская полиция не смогла обеспечить «Мадриду» должный уровень безопасности
 
Аватар для Darya7
Да ладно уж.Главное сегодня-это победа!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Да ладно уж.Главное сегодня-это победа!
— Darya7 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой что нам нужна только победа!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
и мы ее получим!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Прогнозирую 4-0 и гол Кака
Ответить пользователю
  
 
Аватар для polosat1y
3-0, Рауль забьёт...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Ай... как дети малые, ей Богу! Ничего же не произошло и некто не пострадал. А если на тебя посмотрят пару минут болельщики, то думаю, ничего страшного не произойдет. Дали бы пару автографов и поехали бы спокойно домой (в гостиницу). Думаю, это наоборот, подняло бы душ перед игрой!
Ответить пользователю
  
Ай... как дети малые, ей Богу! Ничего же не произошло и некто не пострадал. А если на тебя посмотрят пару минут болельщики, то думаю, ничего страшного не произойдет.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Обычно так и есть, только осмотр и афтографы раздаются, когда болельщики стоят за небольшим ограждением по пояс, образующим коридор и рядом пару представителей полиции, а когда ограждения нету, то кто-то из полутысячи болельщиков наверняка захочет пробраться к Криштиану и заключить его в такие объятия, что до травмы не далеко...)
Вообщем, получилось, что выходить к автобусу пришлось через "запасной" выход и картина получилась такая:



Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз