22 Сен 2009, 15:05 | Оцените публикацию

Против «Вильярреала» Пеллегрини сыграет с тремя полузащитниками

Отсутствие зрелищной и созидательной игры, которая длилась больше часа в матче против «Хереса», заставило Пеллегрини пересмотреть свою основную тактику с двумя центральными полузащитниками и группой атаки из четырех человек, которая в разных сочетаниях использовалась практически во всех матчах: с «Депортиво» (Криштиану, Кака, Рауль и Бензема), с «Цюрихом» (Криштиану, Кака, Рауль и Игуаин) и в минувший уикенд на «Сантьяго Бернабеу» (в том же составе, что и в матче первого тура). В задумках Пеллегрини на завтрашний матч против «Вильярреала» значится использование трех центральных полузащитников (предположительно ими станут Ласс, Гути и Гранеро) и трех форвардов (Роналду, Игуаин, Бензема).

Чилийский наставник находится в поисках той формулы, которая позволит команде показывать зрелищную игру, а тренеру активно проводить ротацию, регулярно предоставляя игровую практику 17-18 игрокам. Только Дудек, Мамаду Диарра и Ван дер Ваарт с начала сезона не появлялись на поле. Завтра Пеллегрини вернется на арену, которая пять лет была его родным домом и наслаждалась красивой игрой команды чилийского специалиста. В этом матче Пеллегрини не хочет лишиться статуса «атакующего» тренера. На «Корнелья Эль-Прат» команда уже использовала схему с тремя полузащитниками, которая принесла уверенную победу 3-0, хотя она была обеспечена лишь тогда, когда на замену Игуаину и Бензема вышли Рауль и Роналду.

На «Бернабеу» Пеллегрини выпускает четырех нападающих, но в выездных матчах предпочитает трех полузащитников. В Цюрихе команда также играла с четырьмя игроками атаки, но четвертый и пятый мячи были забиты после того, как на замену Игуаина вышел Гути, который вместе с Хаби Алонсо и Гранеро с первых минут успешно противостоял «Эспаньолу», доказывая, что пока игра в трех полузащитников дается «Мадриду» лучше.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2295
Комментарии (19)
Против «Вильярреала» Пеллегрини сыграет с тремя полузащитниками
 
Аватар для white
Давай, Инженер, химич, пока есть время! Завтра победа очень нужна! Я думаю .что все игроки держали в уме матч с Вильяреалом, больше, чем с хересом на Бернабеу. Поэтому и играть будут с куда большей отдачей. HalaMadrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Что на руках у коуча??))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
рех центральных полузащитников (предположительно Ласс, Гути и Гранеро) и трех форвардов (Роналду, Игуаин, Бензема).
— Romani4 Посмотреть сообщение
Значит, Кака выйдет на замену Гути. Дает возможность Перегринни отдохнуть Кака и Раулю. Интересно будет посмотреть на 4-3-3... Так по-моему играл МЮ с Роналду в составе.
Ответить пользователю
  
Что на руках у коуча??))))
— Lavilaz Посмотреть сообщение
это он Роналду на "коротком поводке" держит))) чтоб на дискотеки не ходил и с девушками не "гулял"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Ротация - ЭТО ПЛОХО: нестабильный состав-отсутствие сыгранности-нестабильная игра. Пока будет постоянная ротация в больших масштабах, сильной команды не будет и всё будет очень плохо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Наконец-то догадался до схемы 4-3-3, моя любимая схема, а то надоело видеть 4-2-2-2 с Хуандэ и 4-2-4 с Пеллегрини...
тогда значит так (схема с игроками не на след. матч, а вообще на сезон):
--------------Касильяс-----------------
-С.Рамос---Альбиоль--Пепе---Марсело-
----------Ласс-----Алонсо-------------
---------------Кака--------------------
--Роналду-------Рауль------Бензема---
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Ротация - ЭТО ПЛОХО: нестабильный состав-отсутствие сыгранности-нестабильная игра. Пока будет постоянная ротация в больших масштабах, сильной команды не будет и всё будет очень плохо.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Не согласен, ротация в пределах допустимого, когда дают поиграть игрокам ближайшей замены, которым так же нужно сыгрываться - это нормально и необходимо! Одним составом весь сезон не отпахать! К тому же проверяются и наигрываться новые взаимодействия! Пеллегрини проводит точечную ротацию, а не поголовную, как ты сказал большого мачштаба!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Ротация - ЭТО ПЛОХО: нестабильный состав-отсутствие сыгранности-нестабильная игра. Пока будет постоянная ротация в больших масштабах, сильной команды не будет и всё будет очень плохо.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Ротация-ЭТО ХОРОШО.Не одна команда не может достичь больших результатов на протяжение всего сезона без качественой скамейки запасных,без игроков которые со скамейки могли бы усилить игру.Сейчас мы находимся в поисках лучшей формулы так что я оправдаю решение Пеллегрини.
Пример Гвардиолы из Барселоны еще ничему не научил?У него в каждом матче масштабная ротация состава и причём всё 18-19 игроков играют на высчшем уровне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Пример Гвардиолы из Барселоны еще ничему не научил?У него в каждом матче масштабная ротация состава и причём всё 18-19 игроков играют на высчшем уровне.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Где ты видел там ротацию масштабную??? Барселона как рас - пример успешности за счёт отсутствия ротации: Хави, Иньеста, Месси, Анри, Это"о Алвеш, Пике играли стабильно в стартовом весь прошлый сезон да и Пуйоль вроде тоже, если кто-то из них не выходил на какой-то матч, то только из-за травм или когда действительно было необходимо дать отдых.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Где ты видел там ротацию масштабную??? Барселона как рас - пример успешности за счёт отсутствия ротации: Хави, Иньеста, Месси, Анри, Это"о Алвеш, Пике играли стабильно в стартовом весь прошлый сезон да и Пуйоль вроде тоже, если кто-то из них не выходил на какой-то матч, то только из-за травм или когда действительно было необходимо дать отдых.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Отсуствия ротации?Парень ты смотришь их матчи или только Реал-Барса и финал с МЮ?На матч с середняками и аутсайдерами Месси и ко остаются на скамейки.Смотрим матч с Хетафе и матчи прошедшего сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Отсуствия ротации?Парень ты смотришь их матчи или только Реал-Барса и финал с МЮ?На матч с середняками и аутсайдерами Месси и ко остаются на скамейки.Смотрим матч с Хетафе и матчи прошедшего сезона.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
С Хетафе они не играли потому что слишком много матчей на старте сезона было из-за суперкубков и сборных, а Иньеста травмирован был, в обычное время они все всегда в стартовом составе и нет там никакой масштабной ротации.
Ответить пользователю
  
Ну посморим что из этого получится

Добавлено через 4 минуты
Нala madrid
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
прежде чем спорить о ротации - то надо определиться что вы понимаете под этим термином = ротация когда тренер сам не знает что он хочет и экспериментирует составом по ходу определяясь с тактикой и составом - тасуя команду как колоду карт (например, Пеллегрини) либо в зависимости от состояния команды ( типа Карим не в форме, Кака устал от перелета) либо от соперника (играть с одной тактикой против Барсы или Хереса надо быть Пеллегрини) - что демонстрировал Дель Боске.. или например папа Карло, Копелло или Моуриньо, а там уж спорте ))))
по мне хотов ждать до нового года но хрен кто убедит что Пеллегрини не Шустер № 2
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
прежде чем спорить о ротации - то надо определиться что вы понимаете под этим термином = ротация когда тренер сам не знает что он хочет и экспериментирует составом по ходу определяясь с тактикой и составом - тасуя команду как колоду карт (например, Пеллегрини) либо в зависимости от состояния команды ( типа Карим не в форме, Кака устал от перелета) либо от соперника (играть с одной тактикой против Барсы или Хереса надо быть Пеллегрини) - что демонстрировал Дель Боске.. или например папа Карло, Копелло или Моуриньо, а там уж спорте ))))
по мне хотов ждать до нового года но хрен кто убедит что Пеллегрини не Шустер № 2
— vpkreal Посмотреть сообщение
Тебя не надоело писать одну и ту же хрень на весь форум?Зачем как попугаи везде расплюскатся своим "архиценами" постами аля Пеллегрини-второй Шустер и никто меня не переубедит.Вообще с чего ты взял что тебя кто-то должен переубеждать?Самооценка высокая?
С Хетафе они не играли потому что слишком много матчей на старте сезона было из-за суперкубков и сборных, а Иньеста травмирован был, в обычное время они все всегда в стартовом составе и нет там никакой масштабной ротации.
— Elgenio Посмотреть сообщение
Ну если Вы уж мне не верьте на слово,то спросите у наших "друзей барсаманов" по поводу ротации Пепа а если им уже не верите то тогда извольте самому смотреть наблюдательно несколько матчей блаугураны прошлого сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Пусть эксперементирует время ещё есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
цыплят по осени считают....
и это не мое:
"Вообще матч о котором лучше поскорее забыть.Все что есть это счет , упоковка яркая а в нутри пусто."
"меня посещают элементы дежавю,что на поле не команда собраная на 250 млн евро а команда Шустера и Рамоса.Без тактики,без особого рисунка на игру,тупо бей-беги." - твои к стати слова...
"Если бы он мог.Такого убогово футбола не было и при Шустере и при Рамосе."
"Кароч разочеровали меня((( Скучная игра(Реал) не напрегаясь в пол ноги,по итальянски на результат,Комментарий соответствующий(Уткин спит,только храпа в прямом эфире не хватает"
надеюсь с "лодкой" такого не будет..

а тем временем Барса уже к 27 минуте 3-0 Расинг рвет и первый раз виду слезы болельщиков Расинга в середине первого тайма - молодец режиссер..
надо "подводников" рвать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
"Вообще матч о котором лучше поскорее забыть.Все что есть это счет , упоковка яркая а в нутри пусто."
"меня посещают элементы дежавю,что на поле не команда собраная на 250 млн евро а команда Шустера и Рамоса.Без тактики,без особого рисунка на игру,тупо бей-беги." - твои к стати слова...
— vpkreal Посмотреть сообщение
Да ну я не пишу это ахинею регулярно на форум.Сообщения должны быть разнообразнами и по теме.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Перефразируя Остапа Бендера, хочу сказать, что ротация - не роскошь, а средство передвижения вверх по турнирной таблице. Одной обоймой весь сезон на трех фронтах не вытянуть, так что без кадровых перестановок не обойтись. Например, Кака действительно нужно передохнуть, в последнем матче он выглядел каким-то изможденным.
Ответить пользователю
  
Хх а откуда журналисти узмали какая будет тактика у Пеллегрини. Он что им сам рассказал?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз