2 Авг 2008, 15:53 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Мы надеемся провести хорошие матчи»

В преддверии первого матча своей команды на турнире «Emirates Cup» на вопросы журналистов отвечал Бернд Шустер. Немецкий наставник «Мадрида» активно говорил о своей команде, но не стал распространятся по поводу положения дел на трансферном рынке.

Насколько важен для «Реал Мадрида» этот турнир?
Соревнование является одним из самых важных и престижных в период летнего межсезонья. Мы тренировались уже 15 дней, но в течение предсезонки провели только один матч. Этот турнир покажет, на что мы способны в данный момент. Другие команды, принимающие участие в турнире, начали тренироваться раньше и возможно лучше готовы, но победа остается нашей целью, мы хотим убедить болельщиков. Мы собираемся продолжить подготовку к матчам за Суперкубок Испании на высоком уровне, ведь это будет первый титул, который будет стоять у нас на кону.

Вы уже разговаривали с президентом?
Да.

Как Вы чувствовали себя, встретившись с Миятовичем?
Я уже виделся с ним в отеле, но не стоит сильно распространяться на эту тему, ничего нового не произошло. Всё осталось на своих местах, а мы продолжаем двигаться вперёд. Я обсудил с президентом нынешнее положение дел в команде, и это всё, что мне требовалось сделать. В этом нет ничего странного.

Какое отношение у Вас к возможному выходу Ван дер Ваарта на поле в преддверии его приближающегося перехода в «Мадрид»?
Проблема не касается нас, вопрос должен решать «Гамбург». Я не могу ничего с этим поделать. Мы собираемся посмотреть на хорошие команды в рамках этого турнира. Такие команды как «Гамбург», «Арсенал» и «Ювентус». Для нас значение имеет только это.

Какова текущая ситуация с Роналду?
Спросите об этом клуб. Этот вопрос не входит в мои обязанности. Я даю комментарии только по предстоящему матчу.

Вы собираетесь активно использовать участников чемпионата Европы?
Я думаю нет, еще слишком рано. Они тренировались только в течение недели, а мы не хотим чем-либо рисковать. Пока им требуется еще неделя активных тренировок.

И Робиньо?
Возможно, он в пригодном состоянии, он уже восстановился от повреждения, и мы можем рассмотреть вариант его появления на поле на определенный отрезок времени.

Выигрыш Суперкубка - Ваша цель?
Да, и поэтому мы считаем целесообразным использовать возможность провести матчи с такими сильными командами. Для Европы этот турнир имеет важное значение, и мы понимаем, где находимся. На подготовку к Суперкубку у нас остается еще неделя с лишним, и мы понимаем, что в матчах с «Валенсией» будем бороться за первый титул сезона. Мы усердно работаем на тренировках и надеемся провести хорошие матчи.

Как Вы относитесь к трансферам некоторых молодых игроков?
В последние годы такие переходы стали популярны. Контракты заключаются на долгие сроки, но все это разрешено.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n236
Комментарии (5)
Бернд Шустер: «Мы надеемся провести хорошие матчи»
 
Аватар для Elgenio
«Emirates Cup» покажут по Viasat Sport.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Elgenio ,по Виасату не показивают вроде все матчи да и если есть интернет ,не вижу проблемы смотреть футбол через него,я не знаю правда как у вас там со скоростью... но качество через ГОЛ ТВ отличное ,ничего не тормозит.
Ответить пользователю
  
ar444, все-таки как бы не был хорош гол-тв и футбол в интернете, если существует возможность просмотра по ТВ, то это всегда лучше. Реала на Виасате не было, там товарняк Манчестера и Эспаньола показывают. Собственно, они всегда английские клубы показывали и наверное покажут матч Арсенала и Ювентуса. Может завтра получим возможность.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
По виасат спорт показали оба суботних матча ЭК в прямом эфире!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А у меня как всегда проблема ,viasat не показывает ,пишет мол сигнал не доступен и т.д.,хотя позавчера всё работало даже матч с Арсеналом сумел посматреть, терь придётся смотреть через инет!!(((((((
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз