10 Окт 2009, 18:54 | Оцените публикацию

На «Бернабеу» установлена новая система освещения для поддержания роста газона

Компания «SGL» («Stadium Grow Lighting»), базирующаяся в Роттердаме, продала «Реалу» несколько электрических ламп разного размера, имитирующих солнечный свет. Работа этого оборудования позволяет поддерживать рост газона в теневых участках поля, на которые в достаточном количестве не попадает солнечный свет.

Большего всего лампы будут использоваться на участках поля у Южной трибуны, куда дневной свет практически не попадает. Смена газона на этих участках поля происходит по два-три раза в год, и клуб рассчитывает избавиться от этой необходимости за счет искусственного освещения поля, которое будет поддерживать его в идеальном состоянии. Пока что лампы будут работать у Южной трибуны стадиона по 12 часов в день и по четыре часа в зоне центрального круга, в то время как освещение у Северной трибуны вполне достаточное для поддержания хорошего состояния газона. Зимой лампы у Южной трибуны будут работать практически круглосуточно и будут выключаться только во время матчей.

За функционирование всей системы искусственного освещения поля отвечает Пол Бурджесс, который в январе этого согласился на работу в «Реале», покинув должность главного специалиста по газонам в лондонском «Арсенале».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2377
Комментарии (11)
На «Бернабеу» установлена новая система освещения для поддержания роста газона
 
Аватар для Шато
Georg Спасибо за статью она очень познавательная.Но лучше бы медиков наших погоняли а то очень слабо они работают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
стадион шикарный, жаль вот только по вместимости барсукам проигруем:(
кстатии УКРАЇНА! З ПЕРЕМОГОЮ!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Шато, спасибо не мне, а Romani4'у...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Georg и тебе и ему огромное спасибо за отличные новости!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
на сколько я знаю стадион можно сделать вместительнее))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
стадион шикарный, жаль вот только по вместимости барсукам проигруем:(
кстатии УКРАЇНА! З ПЕРЕМОГОЮ!
— Position Of Power Посмотреть сообщение
ХАХ!)))
пасиб=)
правдо Англия совсем нулячая была, им уж ничего не надо х) Ну совсем не хотели Хорватов пускать в Африку)))))
УРЯ))
Украина седня гуляет хД


ЗЫ:
а наш стадион с каждым годом все лучше))
Ответить пользователю
  
Всегда нравилось поле у арсенала,надеюсь наше будет такое же даже по лучше:)*flag*

Добавлено через 1 минуту
Всегда нравилось поле у арсенала,надеюсь наше будет такое же даже по лучше:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Народ, а тем временем Роналду усугубил по ходу травму и был заменен в матче с венграми в начале 1-ого тайма =(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Народ, а тем временем Роналду усугубил по ходу травму и был заменен в матче с венграми в начале 1-ого тайма =(
— Artur7Raul Посмотреть сообщение
ага, я с самого начала говарил что посидеть ему один матч ещё надо, так нет, в сборную полетел...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
ага, я с самого начала говарил что посидеть ему один матч ещё надо, так нет, в сборную полетел...
— Position Of Power Посмотреть сообщение

Любой бы полетел...сборная в таком положении.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Зато теперь 100 лямов не потеряем,Португальцы дёрнули Венгров 3-0))Только вот посодействовал ли в этом разгроме Роналду?...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз