28 Окт 2009, 11:21 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Обзор мировой прессы после поражения от «Алькоркона» (4-0)

Кубок Короля 2009/10. «Алькоркон» 4-0 «Реал Мадрид» 27 октября 2010 года. Реакция на унизительное поражение.

Обзор прессы
«Sport»: «Алькоркон» унизил Мадрид.
«Галактико» рассыпается. Многомиллионный «Реал Мадрид» Флорентино Переса перенес в этот вторник одно из самых унизительных поражений в своей истории, пропустив четыре мяча от команды из «Сегунды Б».

«El Mundo Deportivo»: Унижение!
«Алькоркон» смеется над Мадридом, которому понадобится чудо на Бернабеу, чтобы отыграться. Пеллегрини и «Галактико» пишут черную историю с Флорентино на трибуне».

«La Gazzetta dello Sport» (Италия): Беда исторических масштабов.
«Невероятно, но мадридцы уже проигрывали в Кубке Короля 3-0 команде по уровню «Серии С» (в Испании это эквивалентно «Сегунде Б»).

«Clarin» (Аргентина): Тщеславный «Реал».
«Невероятно. Исторически. «Реал Мадрид» проиграл «Алькоркону», команде «Сегунды Б» (третья Лига) 4-0, в первом матче «Кубка Короля». Гаго вышел при счете 3-0... Полузащитники Мадрида интересуются, останется ли Пеллегрини, Вальдано сказал, что цикл продолжается».

«La Nacion» (Аргентина): Знойное падение «Реала».
«С многими игроками основы на поле, команда проигрывает 4-0 «Алькоркону» в Кубке Короля, скромной команде третьей Лиги Испании; между прочим играли Рауль, Гути, Бензема, Гаго…».

«Goal.com» (Великобритания): Позорный «Реал»!
«Реал Мадрид», с игроками уровня Рауля, Бензема, Гути, Диарра, Арбелоа и Ван дер Ваарта, понес позорное поражение 4-0. Это был действительно унизительный результат для «сливочных».

«Corriere dello Sport» (Италия): «Алькоркон» унижает Рауля и компанию.
«Невероятное поражение Рауля и компании. Они проигрывают «Алькоркону» 4-0, команде «Сегунды Б» и практически вылетают из «Кубка Короля». Ярость руководителей, игроков и тренера, для которого, его место просто опасно».

«Record» (Португалия): «Алькоркон» унижает «Реал Мадрид».
«Изобилие голов в матче «Реала». Мадрид не мыслимо проигрывает «Алькоркону» 4-0. Этот результат ставит Мануэля Пеллегрини в плохую ситуацию».

«O Jogo» (Португалия): «Реал» пропускает серию мячей от «Алькоркона».
«Реал Мадрид» ждал легкой игры, а закончилось все тем, что Мадрид был унижен «Алькорконом».

«L’Equipe» (Франция): Унижение.
«Реал Мадрид», с Раулем и Бензема, был унижен командой «Сегунды Б».

«El Espectador» (Колумбия): «Реал Мадрид» переносит исторический позор в «Кубке Короля».
«Увенчанной лаврами команде, забивает команда «Сегунды Б».

«Reforma» (Мексика): Команда «Сегунды Б» унижает «Реал Мадрид».
Мадрид получил пощечину 4-0 от команды третьей испанской лиги в «Кубке Короля».

Видео

27.10.2010. Кубок Короля 2009/10, 1/32 финала, первый матч. «Алькоркон» 4-0 «Реал Мадрид».

Состав «Реал Мадрид»: Дудек, Арбелоа, Дронте, Альбиоль, Метцельдер, Диарра, Гути (Гаго 46), Ван дер Ваарт, Гранеро (Марсело 63), Рауль (Ван Нистелрой 72), Бензема.


10.11.2010. Кубок Короля 2009/10, 1/32 финала, ответный матч. «Реал Мадрид» 1-0 «Алькоркон».

Состав «Реал Мадрид»: Дудек, Арбелоа, Альбиоль, Пепе, Гаго, Диарра (Ван дер Ваарт 46), Ласс Диарра (Марсело 70), Кака, Рауль, Ван Нистелрой, Игуаин.

Источник: as.com
Перевод: Georg для blancos.info


https://blancos.info/n2442
Комментарии (53)
Обзор мировой прессы после поражения от «Алькоркона» (4-0)
 
Аватар для Qwerty
Я как и ты хотел бы скорейших трофеев, но давай глянем на ситуацию трезво. Пусть Пелегрини не тренер уровня Реал, но надо же какое-то время для его работы. Он же просто так работал в Вильяреле и с ним успешно выступил в прошлом розыгрыше. Так ведь? А мы как "стадо баранов" ведем себя: срем как всех.. Я понимаю, проигрыш команде, 3 дивизиона, но все же. У других команд нет таких проблем что ли? Есть! Но как они их решают, а как у нас.. Есть же разница!
P.S. Я никого не хотел обидеть этой фразой. Это лишь мое мнение...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Я о трофеях щас мало думаю...хотя в начале сезона очень надеялся на феерическую игру наших многомиллионных преобретений...очень надеялся и верил что Роналду, Кака и Карим станут что то вроде Фигу, Зидана и Рональдо которые взяли кубок в 2002
И не думаю я что нам ничего не светит...все еще может изменится...
Меня сейчас интересует качество игры команды...а его нет...что то с ней наверное происходит...какие нибудь внутрикомандные проблемы наверное...может что то паронормальное
Я с каждым матчем обнадеживаю себя...вот щас они соберутся, все обсудят и игра наладится...
Вот и сейчас...злюсь и надеюсь!

Добавлено через 4 минуты
Кстати чтобы вам больше понравилось бы - проиграть Цюриху на СБ 0-1, или в кубке как вчера?
— Seraph Посмотреть сообщение
Врядли мне что нибудь из этого может понравится=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Oraz
Совершенно согласен с Qwerty! Ладно тренер у нас с жигули пересел на последний мерс и не может разобратся в кнопках!)) Но вед это тренер, а не гонщик испытатель (а не получится ли у меня покататся на этой машинке?, а ножму ка я на эту кнопку... ) Смотри не катапультируйся! Это каким местом он делал выводы после последних игр?? Ну ладно, видиш по ходу игры твою тактику рвут и метают, ну измени ты ход игры координально, или на то что по надежней! И не надо сравнивать Д.Киев с каким то Алькорконом.. Это клубы разного уровня и класса! A triunfar en buena lid, defendiendo tu color ¡Hala Madrid!, ¡Hala Madrid!, ¡Hala
Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я утром расстроился очень - думал попрут..
сколько терпеть его можно... такой позор только кровью смывается... по этому гнать и без разговоров..
начинают тут - а кого тренером... да пофигу - хуже быть не может.. хоть уборщицу с СБ.. та хоть этих игроков мокрой половой тряпкой да шваброй "приласкать" может..
а все разговоры что да пеллегрини г... но это наше г.. и лучше его нет... - сразу видно русский форум.. как напоминает - да Ельцин козел - но это наш козел - другого нет... а он со своей командой имел все русское быдло и доволен был...
как Пеллегрини получает такие бабк и имеет все реало-болельщицкое стадо..
а ведь знает что его прикрывать Вальдано будет - потому что Ва.. может либо заставить тренировать - в чем Вальдано ноль или тоже попрет.. а что Бутре что Вальдано - прилепалы не хуже миятовича...
кого взять - а вы что всю кухню знаете?????? а кто из вас мог подумать что Фигу или Зизу перейдет??? какая подковерная борьба идет.. что мало тренеров переходило из других команд в середине сезона???
а сколько бездельников счас? тот же Скаларе - быть великим тактиком не надо - стиль знакомый.. слова нужные найдет..

просто вальдано миятович-2 уговаривает Переса дать шанс Пелегрини что бы себя не подставить..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Ну в таком случае давайте сделаем "перекличку бездельников"...
1) Сколари - "отличный вариант"!!! С Буданкора в Реал - с места в карьер!!! Он уже доказал, чего может в Челси!!! Такая же в принципе ситуация и с Эриксоном!!!
2) Манчини - играл-играл с ним Интер, и так и не доигрался до первого места...
3) Спалетти - "качественный", на мой взгляд тренер, но он вроде подписал контракт с Зенитом (правда, кажется, может его разорвать, если команда не попадет в Лигу Чемпионов)
4) Арагонес??? точно - и, тогда, капитана наверное продадим зимой в какой нибудь ЛА Гэлакси...
5) Фатих Терим - только его тут не хватало...
6) Билич - ну я даже не знаю...
8) Бенитеса или Муриньо к нам никто не отпустит...
9) А Венгер и сам не пойдет!!!
Остается лишь варианты - назаначить Вальдано, искать тренера типа Л.Хименеса или подыскивать кого-нибудь из Аргентины и Бразилии, или что-то подобное... А грамотные и "качественные" тренеры при наличие работы не очень то и горят к нам переходить, особенно в разгаре сезона... требования у нас немного другие... Тут мало только результат показывать - тут еще надо устраивать шоу на поле, и еще и говорить складно и красиво... Не выполняешь какое нибудь условие - и все, ты уволен!!! А кому хочется остаться безработным...
Именно поэтому - мое мнение, что нужно запасись терпением и строить команду... пускай не так скоро, как мы все хотим! Но лучше тренера мы все равно не найдем, по крайней мере сейчас!!! И так уже до коликов надоела эта чехарда...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
все смеются а мы плачем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для TORRES
ДАААААА, неожидал я от Реала таково ! Смешно и неверится !:):0:(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Кстати, нашел на спортс.ру интересную статейку по поводу всего этого:

«Все только и говорят, причем далеко за пределами Испании, как был разгромлен «Реал». А сыграй «Реал» вничью или проиграй с малым счетом, не говоря уже о выигрыше, кто захотел бы посмотреть ответную встречу с клубом третьего дивизиона «Алькорконом»? Да практически никто. А так есть ее величество Интрига! Понимаете теперь, сколько зрителей захочет увидеть ответную игру 10 ноября? Всем теперь интересно, сможет «Реал» отыграться или с позором покинет Кубок Испании? Желающих посмотреть ТВ-трансляцию будет хоть отбавляй (сам не откажусь от такого удовольствия), и знаменитый «Сантьяго Бернабеу» не останется пустым. А это значит, что будет хорошая прибыль. Не забывайте, что «Реал» давно уже не только футбольный клуб, но и отлично отлаженная бизнес-машина. А главная цель бизнеса? Правильно, ДЕНЬГИ! И чем больше, тем лучше.

«Реал» потому и королевский клуб, что может в такой ситуации отыграться. Впрочем, этот маркетинговый ход не нов для «Реала», в середине 80-х он так «баловался» даже в еврокубках, полистайте статистику тех лет. По-памяти могу сказать, что был год, когда «Реал» первый матч проигрывал 0:3, ответный выигрывал 4:0. Следующему сопернику (интрига еще больше закручивалась) проиграл 0:4, ответный выиграл 5:0. Потом проиграл 0:5, ответный выиграл 6:0. А дальше у «Реала» уже был именитый противник и, естественно, играть в такие кошки-мышки он не стал. И сейчас «Реал» ведь не «Барселоне» проиграл – у нее так отыграться не получится.

ФИФА с УЕФА нужно обязательно проверить на «договоренность» матч между «Алькорконом» и «Реалом». Много ли человек (и какие круглые суммы) поставили на тотализаторе на счет 4:0 не в пользу «Реала»? Не забудьте это сделать, господа», – повелевает автор.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
2) Манчини - играл-играл с ним Интер, и так и не доигрался до первого места...
— crush1983 Посмотреть сообщение
можешь пояснить, о каком первом месте идёт речь ?! в Серии А ?!?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
спортс.ру... ну понятно - в российском футболе это сплошь и рядом.. за чем одной меркой судить... а что касается второго матча - то Реал однозначно не отыграется.. смотреть? на что как Реал пытается вколотить 10 мячей.. только болельщики обоих клубов будут смотреть - а любителям футбола англии франции италии и т.д. - глубоко по... как Реал сиграет с командой Сегунды В... им классико подавай - ну минимум Реал Севилья, Валенсия...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
можешь пояснить, о каком первом месте идёт речь ?! в Серии А ?!?
— Guf Посмотреть сообщение
Ну он наверна ЛЧ имеет ввиду...Интер при Манчини четыре года подряд чемпионом Италии был...или три=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Да, - я имел в виду ЛЧ - то что Интер даже близко не подошел к завоеванию заветного трофея! А на счет внутреннего чемпионата, - один сезон, помниться, Интеру "подарили" чемпионство, "опустив" Ювентус во Серию Б... А остальные чемпионства (или остальное... не помню, честно говоря, сколько при Манчини Интер был чемпионом) были добыты ввиду отсутствия соперников...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
А остальные чемпионства были добыты ввиду отсутствия соперников..
— crush1983 Посмотреть сообщение
Соглашусь! Но все равно...Интер в те годы слабым назвать я не решился бы
Ответить пользователю
  
Да уш и сразу после этого матча мне пришло несколько издевательских сообщений от знакомых,надеюсь ответный матч будет достойным
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Да все после этого матча издевательские сообщения пришли=))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз