29 Окт 2009, 15:47 | Оцените публикацию

Флорентино Перес: «То, что нужно тренеру – это спокойствие и время»

Президент клуба Флорентино Перес вчера во время конференции о спортивном управлении «Реала», проходившей в Аликанте, огласил свою позицию относительно унизительного поражения от «Алькоркона» в Кубке Короля. Он признал унижение, которое пришлось понести команде и попросил времени для Пеллегрини.

Стыд, унижение и исторический провал. Это были основные чувства с которыми вы покинули матч против «Алькоркона» во вторник, и которые циркулировали по всему миру. Как президент «Мадрида»: какую оценку вы можете дать событиям произошедшим в этот день?
Мне хотелось бы призвать болельщиков к спокойствию. Мы должны иметь ввиду то, что в этом году в команду пришло много новых футболистов и корректировка действий требует времени. Мы провели лишь два месяца в соревновательном ритме и все еще находимся в правильного построения команды.

Однако, вы согласитесь с тем, что образ «Реал Мадрида» остался сильно поврежденным, и прежде всего вызывает сомнение правдоподобие команды...
Столь большой клуб как «Реал Мадрид» должен быть выше таких вещей, как впадания в панику после столь унизительного поражения, какое случилось в этот вторник. Я наставиваю на том, что в нашей команде собраны прекрасные игроки и есть достаточно времени, чтобы случилось то, чего ждет весь мир.

Есть личности, которые заговорили о том, что нужно было подписать более чем одного игрока из «Алькоркона».
Так сложились обстоятельства, что их команда сыграла лучше нашей и нам остается только поздравить их. Мне хотелось бы напомнить, что на протяжении всей своей истории «Реал Мадрид» не выигрывал все подряд, а также то, что команда умеет учиться на своих ошибках.

Вы не думаете, что поражение со счетом 4-0 от клуба из Сегунды Б – достаточно беспокоющий признак?
Я повторюсь, «Алькоркон» сыграл лучше нас и мы можем только поздравить их. Тем ни менее, в 2000-ом году нас выбил из Кубка клуб «Толедо», что не помешало завершить нам сезоне победой в чемпионате.

Вы считаете тренера главным ответственным лицом за отдачу команды, которую она демонстрировала до даннного момента?
Также как в команде много новых игроков, в ней и новый тренер.У тренера есть схема, отличная от той, что исповедовалась в прошлом году и то, что ему нужно – это спокойствие и время. Если мы обратимся к спешке, то начнем нервничать и все это плохо завершится. Кроме того, с начала сезона у нас случилось уже 15 травм.

Это означает, что продолжение работы Мануэля Пеллегрини можно считать гарантированной?
Я хотел сказать этим то, что мы дадим спокойно работать профессионалам. Я как президент, должен подавить в себе эмоции и чувства, и заняться своим делом – управлением клубом.

Вы не считаете, что возложили на себя слишком большой груз после сделанного «Барселоной» триплета?
Нет. Прошло всего два сезона, с тех пор, как наш перевес над «Барселоной» составлял 18 очков и мы увидим, что случится в этом сезоне. Я уверен, что «Мадрид» продолжит оставаться клубом, занимающим место в наибольшее количетсве сердец в мире.

Вы жалеете о каком-то из принятых решений, например продаже Роббена?
Если говорить искренне, то мы продали Роббена, чтобы приобрести Криштиану Роналду. Мы выполнили цели, которые поставили перед собой, и я уверен, что они принесут нам плоды в спортивном направлении.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2445
Комментарии (8)
Флорентино Перес: «То, что нужно тренеру – это спокойствие и время»
 
Аватар для LovingMadrid
Идиот не купил бы Хаби или Кака, остался бы Роббен!!))Надо же было накупить всех и вся ,не важно нужно было это клубу или нет ,а потом думать как рассчитываться с долгами!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
уверен уже есть кандидат который ждёт поражения в ближайших двух матчах...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Идиот не купил бы Хаби или Кака, остался бы Роббен!!))Надо же было накупить всех и вся ,не важно нужно было это клубу или нет ,а потом думать как рассчитываться с долгами!!
— SHOKER Посмотреть сообщение
Или вот еще одна глупость:Бензема вместо Негредо.Не думаю,что Альваро смотрелся бы хуже,чем француз.Даже наоборот,лучше.Да и приятней было бы на своего кантерано смотреть.Тем более потенциал у парня большой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Идиот не купил бы Хаби или Кака, остался бы Роббен!!))Надо же было накупить всех и вся ,не важно нужно было это клубу или нет ,а потом думать как рассчитываться с долгами!!
— SHOKER Посмотреть сообщение
Перес - идиот?
мечтаю быть таким идиотом.
Ответить пользователю
  
Я хотел сказать этим то, что мы дадим спокойно работать профессионалам.
— Romani4 Посмотреть сообщение
если просрем Хетафе то Пелегрини уже не професионал, да и ваще после провальных матчей даже не видно "шагов к оздоровлению"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
на протяжении всей своей истории «Реал Мадрид» не выигрывал все подряд
— Romani4 Посмотреть сообщение
Разве Реал ни разу не выигрывал все трофеи, в которых учавствовал?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Разве Реал ни разу не выигрывал все трофеи, в которых учавствовал?
— kubikreal Посмотреть сообщение
К сожалению это так...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
просто очередная подстава для Переса... что касается Негредо.. думаю с таким типа тренером и он бы не заиграл..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз