9 Ноя 2009, 17:31 | Оцените публикацию

Мадрид выступает против вызова Криштиану Роналду в сборную Португалии

Карлос Кейруш заявил Криштиану Роналду на матчи против Боснии и Герцеговины, в которых решится судьба участия сборной Португалии на чемпионате Мира в ЮАР в будущем году. Главный тренер расcчитывает на участие лидера своей команды во втором поединке, который португальцы проведут на выезде, в случае не достижения положительного результата в домашнем матче в Лиссабоне. Как только мадридская сторона увидела обнародованный заявочный лист, то обратилась в Португальскую Футбольную Федерацию: «Реал» не желает рисковать здоровьем футболиста и не намерен отпускать его в ряды национальной команды под предлогом травмы.

Клуб пошлет в португальскую Федерацию документы с медицинскими заключениями о травме Роналду и кроме того, готов пригласить в Мадрид медиков португальской сборной для их подтверждения (того требует соответствующая статья регламента ФИФА). Как удалось узнать журналистам издания «AS» португальская Федерация отклонила предложение, сославшись на то, что регламент обязывает их к посещению клуба, только в том случае, если сам игрок не способен физически прибыть в сборную, что не является случаем Роналду.

Если же Карлос Кейруш настоит на прибытии Роналду в сборную (это должно произойти до среды, так как ФИФА требует прибытия игроков в расположение сборных за 4 дня до матча), то «Реал Мадрид» обратится к собственным юридическим службам и адвокаты подготовят предупреждения в Федерацию Футбола Португалии с условиями последствий, в случае участия Роналду хотя бы в одном из двух матчей и получения им повторной травмы.

«Мадрид» в судебном порядке потребует у португальской стороны возмещения убытков, которые в большом количестве может понести клуб в случае травмы Криштиану. В докладах, которые «Мадрид» подготовит для Португальской Футбольной Федерации, клуб также приведет прецеденты с участием других игроков, которые выходили на поле вопреки медицинским наставлениям. Если предупреждения со стороны «Реала» не дадут необходимого эффекта, то в качестве последнего средства, клуб готов запретить игроку лететь в Португалию.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2482
Комментарии (7)
Мадрид выступает против вызова Криштиану Роналду в сборную Португалии
 
Аватар для Slim
Ух. Аж дух захватывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Прям вижу заголовки:
- Битва титанов.
- Давид против Голиафа(!)
- Чужой против Хищника.Часть третья.Возвращение Роналду(!!)
- Самсон и Далила(!!!)(из библейского)
- каратист против боксера(из детства))))

Ну и из свежего
- Федор Емельяненко(мужик!) против Бретта Роджерса.
Ждем нокаута во втором раунде?)))
Ответить пользователю
  
Нормально.... да......
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Нужно будет обязать этих упрямых недоумков выплатить многомиллионную компенсацию в случае новой травмы. Посмотрим, как они тогда запоют...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Да Кейруш пляшет под дудку Фергюсона а то и бесится что упустили Роналду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
барсуки походу купили Кейруша:(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я одно не пойму нахрен Кейрушу его выпускать хоть на несколько минут? по ходу у Кейруша дела совсем плохо.. раз действует по принципа = пан или пропал.. с одной стороны понятно - подстраховка класс! мы бы прошли но Роналду не отпустил Реал, а если пройдут - то заявлял бы (не даром разговор уже про второй матч) что вызов нужен был для сплочения команды типа мы вместе и т.д. ..
Но куда Федерация смотрит - если что случиться отвечать будет не Кейруш, а Федерация - выплатит потом Реалу сумму равную бюджет Португалии ))) будет знать))
Чиновники куда смотрят - ведь это искра пожарчик пытался раздуваться - клубы против сборной из-за травм игроков - но там такого как сейчас не было.. тогда разговоры были - а вдруг если получит... а сейчас пытаются травмированного игрока заставить играть
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз