16 Ноя 2009, 20:00 | Оцените публикацию

Йохан Кройфф: «Барселонский» стиль сборной делает Хаби Алонсо счастливым»


Йохан Кройфф, недавно ставший тренером сборной Каталонии считает, что Хаби Алонсо, отличившийся дублем в недавнем товарищеском матче против сборной Аргентины, чувствует себя освобожденным, когда играет за сборную, так как «барселонский» стиль, который исповедует в команде Висенте Дель Боске предполагает ряд возможностей для полузащитника на поле, которых у него нет в составе «Реал Мадрида».

«Я представляю себе, что самым счастливым в сборной является Хаби Алонсо. Не из-за того, что он забил два гола Аргентине, а из-за того, что он ощущает себя участником действия, которого у него нет в «Мадриде»: все окружают его, множество передач идет к нему и множество предложений открывается ему, предоставляя альтернативы и преумноживая варианты развития комбинаций, и все это происходит около штрафной соперника».

«Перемещение по полю и рейд в штрафную в момент первого гола это что-то трудно вообразимое в его исполнении в «Мадриде», по очевидным причинам, хотя он останется тем же игроком», - считает Кройфф.

Бывший наставник «Дрим-тим» считает, что пример яркой игры Хаби Алонсо за сборную можно также распространить на действиях Сильвы, Маты и Сеска, которые также «раскрываются» в стане «Красной Фурии»: «Они один день играют за «Барсу», с игроками «Барсы», просто в другой футболке».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2523
Комментарии (25)
Йохан Кройфф: «Барселонский» стиль сборной делает Хаби Алонсо счастливым»
Крюифф же второе место в рейтинге лучших игроков столетия и бывший самый дорогой игрок планеты!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот Кройфф.. надо обязательно камень в огород Реала бросить.. ну а по сути он прав (кроме барселонского стиля) - мне Алонсо тоже понравился в этом матче.. просто он прекрасно понимает что от него хотел Бенитес, что хочет Дель Боске - вот что хочет Пеллегрини не понимает ни он ни Бензема ни Кака ни даже Рауль - а у ж подавно и мы... вот по этому и такие разные игры за сборные (последние матчи) ну наших типа зазравшихся игроков..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Да хрень это все.И слова не больше чем камень в нашу сторону.Команда Испании выграла чемпионат Европы , команда сыгранная , чего нет в Реале , и то что он в этой игре за Испанию играл креативщика это не стиль а вынужденная ситуация.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
vpkreal Ну сейчас Перес дал команду наигрывать основной состав и может быть мы и игроки определятся что от них требует тренер на поле?А я вот не считаю что Алонсо хуже играет в Реале чем в сборной.Тут разные тренера и стили да и Алонсо пусть лучше с Лассом центр держат, а забивать у нас есть кому.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну на счет забивать - я согласен - сам удивился когда увидел кто гол забил - не его это дело конечно.. но все таки чувствуется что он какой-то "тяжелый" в матчах за Реал.. надеюсь что сиграются и все нормально будет ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
vpkreal мы все надеемся что они сыграются им просто деваться некуда,до Марта месяца я всё прощу им но если вылетим уже марте то нет им прошения.
Хотя я их всё равно обожаю!
Ответить пользователю
  
С ним то согласиться можно, но то что Фурия это вторая Барса... Это он уже немножко ох_е_ает!!!!!! Заняться ему нечем, вот и балаболит. А вообще эта Барса задрала - недавно по телику слышал: "... лучшая футбольная школа мира выпустила таких игроков как Месси, Боян, Педро и др." Ну разве это не наглость?????!!!!! Ни пошел бы он в тухес!!!
Ответить пользователю
  
барселонский стиль!? Кройфф козёл мля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
барселонский стиль!? Кройфф козёл мля.
— dantist Посмотреть сообщение
Футболист Кройфф был великим,давайте уважать и не оскорблять таких.

Поменьше им про Реал говорить надо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Бывший наставник «Дрим-тим» считает, что пример яркой игры Хаби Алонсо за сборную можно также распространить на действиях Сильвы, Маты и Сеска, которые также «раскрываются» в стане «Красной Фурии»: «Они один день играют за «Барсу», с игроками «Барсы», просто в другой футболке».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Тьфу. Игрок был великий, но в крайности впадать не нужно!
Во-первых, эти игроки, впрочем как и Хаби, Вилья, Торрес, Рамос, Сенна и в своих клубах играют на высшем уровне и никакая Барса здесь ни при чем!
Во-вторых, Барса-Барсой, а сборная Испании совсем другое дело. Если четыре игрока Барсы (2 из них защитника, притом Пике еще не железно в основе) - это вся сборная Испании, то нафига тогда остальные выходят на поле???
P.S. От этой Барсы уже тошнит у всех по-мойму..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Барсучий кардинал много болтает в последнее время. Послушать его - так всем ведущим футболистам сборной Испании прямая дорога в путалону. Может, Реал, Валенсия, Вильяреал должны задаром отпустить своих лидеров в барсучатник и еще спасибо сказать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Это вью не что иное как слова больного человека. Такую чушь я давно не слышал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Дель Боске исповедует каталонский футбол?Этот старик совсем слетел с катушек.Ему видится что кроме Барселоны никто не умеет и не уммел играть в остроатакующий футбол.Посмотрите на Реал при Дель Боске и на нынешнию сборную Испании.Различия конечно же есть но они не существены,в таком ключе играл и Реал 2000 годов,особено Реал 2002-2003 года,первый сезон для Рональдо в РМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
У кого то из здешних была подпись "пришел, увидел, нафлудил". Видимо Йохан воспринимает ее слишком буквально, прямо как руководство к действию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Круифф и Стоичков действительно преданные путе люди . Но нужно уважать хотя бы себя . Последний предлагает сбросить на Мадрид атомную бомбу , первый намекает на то , что в Испании кроме игроков путы больше и нет талантов , а футбол барсуков вобще мировой эталон , он помогает всем лучшим развиться . Я вобще не удивлюсь если у Роналду после травмы начнется игровой спад , а Круифф выскажется в том роде , что лучше бы его купила барселона , мол "у нас" он бы заиграл лучше .
Только это все через призму того что они барсуки . Свихнувшиеся барсуки . А хвалить себя . Ну что же , это ни кому не запрещено . Только вот и адекватно воспринято кем-то с другим направлением , не про-барселонских идей тоже будет едва ли .





P.S. Пидорас который не видет ничего кроме барселоны . Как ты не сдохнул от рака .

Dos P.S. Если Я и помешан на Мадриде и с пеной у рта доказываю что Он лучший , даже когда команда плетется на 18-й строчке в турнирной таблице в 98-году , то Я хотя бы спокоен за свою публичность . Иба являюсь Человеком на широкие массы не вещающим .
У Круифа никогда не было спортивной чести . Как и у барселоны .
Ответить пользователю
  
Что правда, то правда!!! Товарищ Круифф потерялся в пространстве и времени!!! Иначе, как воздействием потусторонних сил на него, не объяснить ту чушь, которую несет такой, вроде, известный и авторитетный человек. Сборная Испании тем и хороша, что меньше всего походит на Барсу или на другой клуб. Это сборная!!! А у Круиффа началась открытая форма мании величия и на этом фоне Мадриду необходимо будет остудить их пыл 29-го!!! Вот бы я послушал новые песни о главном!!!
Ответить пользователю
  
А мне кажется некоторым правда глаза колит, не исключено, что Кройфф загибает в сторону Барсы, но это не проявление старческого бреда, а вполне себе ход умного человека. А сборная действительно играет по барселонски. С одним форвардом (Вильей), двумя крайними (Сильва, Иниеста) и треугольником под...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Кройф всегда адекватно рассуждает, я с ним согласен, в общем целом.
Про путалонский стиль может он и переборщил, это наверное так кажется потому что ключевую роль в команде играют скаталонцы типа хави и иньесты.

"Реалу" же надо найти свою игру. Жаль, что уже прошло почти 10 туров, а ее все нету.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А мне кажется некоторым правда глаза колит, не исключено, что Кройфф загибает в сторону Барсы, но это не проявление старческого бреда, а вполне себе ход умного человека. А сборная действительно играет по барселонски. С одним форвардом (Вильей), двумя крайними (Сильва, Иниеста) и треугольником под...
— Romani4 Посмотреть сообщение
А где же Торрес? В паре с Хави или Сенной в центре?)
P.S. Здесь дело не в правде, что колит. А то что Барсу хотят сделать эталоном, и её игровую философию ставят в ранг божественной. А это далеко не так. И её стиль игры нравится далеко не всем. Из конкурентов, мне лично, куда больше импонирует, как играет МЮ, но они же такой туфты не лепят...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз