29 Ноя 2009, 23:16 | Оцените публикацию

El Clasico: Мануэль Пеллегрини: «Результат не соответствует игре»

Несмотря на итоговое поражение с минимальным счетом, на послематчевой пресс-конференции наставник «Реала» придал особое значение преображению команды и выполнению плана на игру: «Я не доволен, потому что мы не победили. У нас были и мяч, и контроль над действиями «Барселоны», мы были острее в атаке и столкнулись с невезением в решающие моменты. Они повели в счете, сами не ожидая этого. Результат не соответствует игре».

Чилийский специалист полагает, что его команда играла лучше действующего чемпиона, который вернул себе первое место в чемпионате, и «Реал» не был вознагражден по заслугам: «Барселона» - соперник, с которым очень сложно играть на его поле, но сегодня играл «Мадрид», который превзошел её во всем, а, следовательно, счет на табло не отражает того, что происходило на поле. Они просто сумели реализовать свой момент».

Пеллегрини пояснил свои спорные решения заменить Криштиану Роналду и Арбелоа на Бензема и Рауля: «Криштиану не мог сыграть больше 60 минут. Мы максимально растянули время его пребывания на поле, но это было бы большой неосторожностью с нашей стороны, если бы он сыграл больше. Мы думаем, что замены, произведенные нами, были правильными».

Хотя во второй половине матча «Реал Мадрид» сбавил темп, играя при этом часть тайма в большинстве, Пеллегрини не думает, что это стало следствием плохого физического состояния: «Я не думаю, что у нас возникли проблемы с «физикой». «Барселона» не могла владеть мячом больше, потому что мы им не позволяли, подобная работа изнуряет, но для меня команда выглядела сильной».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2578
Комментарии (37)
El Clasico: Мануэль Пеллегрини: «Результат не соответствует игре»
Браво Мануэль! Верил и продолжаю в вас верить, пусть и подразочаровался с горяча из-за проведённых замен!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Все комментарии Пеллегрини уже сказаны почти дословно в другой ветке нашего форума)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Абсолютно со всем согласна!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Красава! Этот матч заставил меня верить в Пеллегрини! Мы были лучше Барселоны и все это видели.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Синьор Пеллегрини! Может, вы объясните, почему, имея большую часть второго тайма численный перевес, Реал так и не смог его трансформировать в игровое преимущество? По крайней мере, глядя на игру, вовсе не складывалось впечатления, что одна команда играет в меньшинстве. Про то, что не готового на сто процентов Криша было бы умнее использовать во втором тайме, скромно умолчу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Сегодня был день команд которые в меньшинстве выиграли соперников на своих полях ( Барселона, Зенит).
Первый тайм Браво! Второй - неБраво. Мое мнение что с сильной командой 90 минут играть мы не можем. Так было и с Миланом, так было и сегодня.

По крайней мере проиграли не 6-2

с соткой меня! :)
Ответить пользователю
  
Мое мнение что с сильной командой 90 минут играть мы не можем. Так было и с Миланом, так было и сегодня.
— Seraph Посмотреть сообщение
Во втором тайме скорее перестроилась Барселона.
Если другим языком: их игра это готовый и разученный танец, наша - фристайл. Еслибы мы играли с Миланом так как сегодня, то это была бы совсем другая песня. Я наверно настолько доволен, потому-что чесно не ожидал такой игры.
Причем смысл то весь в том, что когда создавали открытые у нас в обороне, то туда мгновенно вбегали наши защитники, Хави развернуться не давали. Тобиш в обыкновенном своем состоянии была пута. А то развели, млин некоторые, что неудачный матч у них просто.
**В то время как хваленый Интер с суперстратегом и великим и могучим тренером по имени "нам бы такова" имели этими же спосабами вдоль и поперек, поПутно скалясь в улыбке.
Про то, что не готового на сто процентов Криша было бы умнее использовать во втором тайме, скромно умолчу.
— Emin Посмотреть сообщение
Мг) Вот мог он 60 минут играть и отыграл. Мне было бы интересно почитать кто был бы Пеллегрини, еслиб он на 30 минуте замену сделал) Остынь, дружище.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Криштиано нужно было выпускать во втором тайме. Чтоб отыграл полноценные 45 минут против подуставшей обороны путы. Ясное дело, что при равной свежести защитники Барсы имели больше шансов закрыть Криштиано, который два месяца не имел игровой практики. Да что там далеко за примерами ходить - Гвардиола на примере Ибрагимовича все наглядно показал.
Ответить пользователю
  
Это легко говорить теперь. Имело место быть и 45 и 60 и 90. А что было бы евлиб по Балбесу не попал Роналду?
Что показал пример с ибрагимовичем? Для того чтобы вставить правильно корявку не надо быть свежим, не надо чтоб защитники были уставшими и не надо быть купленым за 100 000 000.
Я думаю если выбрать между 60 и 45 минутами, то лучше 60. Идея была и она была правильной, несмотря на то что и у других вариантов были свои плюсы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Отыграли очень здорово...Не повезло.Повезет в Мадриде!!! Надеюсь попадем в Лиге чемпионом на Барсуков и отыграемся там...Пусть 1-0 или 2-6 они пройдут а такие победы как в Лиге это что то не опесуемое...Реалу есть куда расти и не за горами то время как мы будем выходить регулярно в финалы и выигровать...Лично я уже забыл это поражение...Но я с трепетом вспоминаю голы Зизу и Рауля...Реал велик и будет таковым всегда!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Матч был отличным. Мы не давали им развернутся. Криштиану был хорош, рано его заменили..
Я думаю в следующем туре Алмерии не повезет. Реал должен порвать их, если будут играть так как вчера. Заметьте, У НАС НАЛАЖИВАЕТСЯ ИГРА!!!!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ja za Real
Браво Пелегрини!!! ты молодец!!! Всегда в тебя верил!!! главное чтобы не выгнали!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Тренер принес поражение, своим нереально тупыми действиями. Основной состав меня поразил с самого начала, да и замены были хорошо. Игуаин и Марсело, ну просто слов нет описать действия этих неудачников.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Блин проиграли. Играли здорова прям. Обидно. В первом тайме могли забить как минимум 2 мяча. Во втором збавили немного, но всё равно моменты были. Вообще этот Реал отличался от прошлогоднего в первую очередь организованностью в центре поля и в обороне. Пеллегрини не надо увольнять после этого матча. Ошибка только была в том не надо было менять Роналдо на Бензема, но наверное правильно он всё таки сделал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
А что вы скажите про игру Марсело? Как он на ваш взгляд отыграл этот матч?
Ответить пользователю
  
Марсело был одним их худших на поле в составе нашей команды, но в общем-то сказать что кто-то сыграл откровенно плохо я не могу.
Не понимаю почему на него с Игуаином напали так все.
Ответить пользователю
  
Немного не по теме: когда мы последний раз выигрывали у гранда мирового футбола какого-нибудь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Немного не по теме: когда мы последний раз выигрывали у гранда мирового футбола какого-нибудь?
— Romeo Посмотреть сообщение
Барсу дома в 08-ом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
gogobyby Да потому что Марсело как и Дренте могут только слабеньких середнеков катать, сколько он играет в Реале а прогресса так и невидно.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз