3 Дек 2009, 14:36 | Оцените публикацию

Клуб не хочет повторения истории Николя Анелька с Каримом Бензема

В Мадриде все всерьез обеспокоены состоянием Карима Бензема. В клубе готовятся привести в действие план, который поможет французу стать в «Реале» «своим», освоиться в клубе и среди партнеров. Со стороны видно, что в Мадриде Бензема пока живет врозь от остальной команды. Он робкий и не очень общительный человек, которому бывает трудно раскрепоститься. Верно и то, что ему всего 21 год, однако его футбольные успехи, уже наделавшие шума во Франции, обязывают его менять свой характер в лучшую сторону и добиваться успехов на футбольном поле в составе «бланкос».

Первое, что собираются сделать в клубе - приставить к игроку личного преподавателя испанского языка. Хотя партнеры по команде хорошо ладят с Бензема и полностью его поддерживают, он не всегда может понять их шутки или тактические указания во время матча и поддерживает общение лишь короткими предложениями.

Другое изменение в жизни Бензема заключается в новом месте проживания. Игрок обзавелся жильем в районе Позуело, где также проживают Рауль, Хаби Алонсо, Гути и Криштиану Роналду. Для Бензема это будет безусловный плюс, хотя большую часть свободного времени он проводит со своими французскими друзьями, проживающими в Испании, и иногда находится в компании своего агента.

В клубе не хотят, чтобы из Бензема стал «вторым» Николя Анелька. Действующий форвард «Челси» пришел в «Мадрид» перед сезоном 99-00 и по его окончании покинул команду, абсолютно не сумев себя проявить не только с игровой, но и человеческой стороны из-за сложных отношений с партнерами.

После того как игрок остался в запасе на матч против «Барселоны», а по возвращении домой после этого матча попал в аварию, его карьера в «Реале» оказалась в самом глубоком кризисе за тот короткий период, что он находится в команде.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2591
Комментарии (31)
Клуб не хочет повторения истории Николя Анелька с Каримом Бензема
 
Аватар для white
Кризис - надутое слово. Тренер рулил командой как считал нужным. В матче с Альмерией Бензема выйдет в основе и может забет пару- все закричат про мега-Бенз-гола.
Пресса =)
А то что у него такой характер робкий и скромный, это может и лучше. В 21 год все-таки далеко не каждого в Реал Мадрид за 35 млн покупают.
А вот с преподавателем испанского я поддерживаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ничего страшного он еще адаптируется, просто не каждый день играешь в команде с Кака или Роналду!!!!!!!!! Ему надо с Зиданом по общаться, чтобы он его на путь истинный направил)))
Ответить пользователю
  
Ещё бы, такие игроки как Николя Анелька всегда пригодятся и никогда не пропадут))!
Ответить пользователю
  
Еше ему надо няню заказать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я бы Зидана к нему "поставил". Просто для наилучшей адаптации, ведь Зизу с ним в отличных отношениях. Он(Зидан) ему помог бы и с языком и с отношениями внутри коллектива, ведь у Зизу такой авторитет в команде до сих пор... Все-таки Зизу и совет дать сможет и так помочь. А вообще, Карим не девочка, сам не может наладить отношения с партнерами по команде? Я понимаю, что языковый барьер, но все же, это не катастрофа)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Oraz
Так вот почему он до сих пор не может нормально заиграть! Стесняется:) значит есть надежда. Как только освоится так сразу и заиграет! Вот только вопрос, как долго ему надо осваиватся?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Это вполне нормально. Надеюсь,скоро Карим себя покажет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Надо брать Вилью за 85 миллионов, его как раз Валенсия хочет продать.А ведь Карим был одним из лучших игроков на предсезонке.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
странно что с преподом начали думать только сейчас, в других клубах об этом сразу заботятся ну и с жильём вариант тоже хороший...
игрок то суперский, просто надо что б поймал у нас свою игру...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Надо брать Вилью за 85 миллионов, его как раз Валенсия хочет продать.А ведь Карим был одним из лучших игроков на предсезонке.
— Шато Посмотреть сообщение
Ты что? Какие 85????? Роналду 92, Кака 65... Это цена, которую президент удвоил к реальной цене. Если его и брать, то за 40. И то зачем?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Надо брать Вилью за 85 миллионов, его как раз Валенсия хочет продать.А ведь Карим был одним из лучших игроков на предсезонке.
— Шато Посмотреть сообщение
А зачем за 85?! Давай сразу за 100, как раз новый рекорд попутно установим. Что за бред?! Ну куда его ставить, куда?! Игуаину или Бензема на шею садить что ли?! Или будем просить ФИФА разрешить клубу выставлять 12 игроков?!

Команда сбалансирована, игроки с запасом есть в каждой линии. Куда еще одного?!
Ответить пользователю
  
Самое главное, что человек скромный, а игру мы его все видели,и значит, скоро увидем снова!!! И испанский выучит, куда денется. Кстати, вариант с Зизу мне тоже очень понравился. В общем, я уверен, скоро мадридисты будут ему рукоплескать!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Надо брать Вилью за 85 миллионов
— Шато Посмотреть сообщение
Дальше не читал.Уже смешно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
я думаю пацан на счёт Вильи и 85кк пошутил, а вы его сразу грызть...=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
я думаю пацан на счёт Вильи и 85кк пошутил
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Впринципе уже привыкли.Он постоянно шутит над нами)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Между Вильей и Бензема я выбираю второго. Потому что:
1. Карим хотел играть за Реал Мадрид и мечтал об этом с детства!
2. Вилье 28 лет (исполнилось сегодня!), а Кариму всего 22. Так что время блеска Давида уже скоро закончиться.
3. Цена в 50-70 МЛН, которые хотят за 28 летнего Вилью - это БРЕД.
4. Карим безоговорочно один из талантливейших игроков своего поколения, что признается каждым экспертом в футболе от Венгера и Фергюсона до Зидана и Мауринью.
5. Учитывая всё выше перечисленное, при должной огранке, Карим безусловно сможет стать легендой клуба, символом Реала. И эти очень важно, т.к. крутые наемники на год-два - это не так сложно заполучить, а вот человека, который бы лет 10 за команду на высшем уровне смог отыграть и любил её с детства...

P.S. 28-летний Зидан, когда пришел в Реал, тоже заблистал не сразу на 80 млн, и сколько критики вылилось на него и Переса, но где они сейчас?
Мы привыкли всё и сразу, а в итоге не получаем ничего!
Терпение и поддержка ,друзья!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Между Вильей и Бензема я выбираю второго. Потому что:
1. Карим хотел играть за Реал Мадрид и мечтал об этом с детства!
— white Посмотреть сообщение
:)))))))
3987-ой игрок ,который это сказал ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я лично ничего не вижу смешного! Карим уже третий месяц никакой, в Рауля не верит тренер да и честно говоря он уже не тот и остаётся один Игуаин, ну а Руд вообще видно не в планах у тренера(

Добавлено через 8 минут
Дальше не читал.Уже смешно...
— MystiXX Посмотреть сообщение
Смешно будет тогда когда он забивать не будет вот тогда и посмеёмся все вместе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Чёт я не никак не пойму всех этих рассуждений по поводу несостоятельности Карима, парню 21 год он впервые оторвался от семьи и уехал в другую страну, он всётаки не американец который уходит из семьи в 16 и видится с ней по большим праздникам,он даже не европеец он представитель народа в котором семья играет огромное значение и вполне понятны его проблемы с адаптацией в Испании.
И хоть мы не видим града голов, всё же он является лучшим ассистентом команды, а значит его польза безспорна.
Руководство же просто молодцы если решили заняться его личной жизнью, уверен в ближайшее время вполне реализуется.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз