20 Дек 2009, 10:44 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Счёт говорит об идеально проведенном матче»

После матча с «Сарагосой», в котором «Реал» победил с разгромным счетом 6-0, Мануэль Пеллегрини не скрывал своего удовлетворения. Однако чилийский специалист понимает, что строительство команды не закончено: «Можно требовать и большего. Можно хотеть большей стабильности, хотя сегодня мы провели очень ровные 90 минут, пытаясь до конца надежно сыграть в обороне, несмотря на результат. Мы очень довольны итогом».

По итогам двух последних матчей тренер считает, что команда двигается в правильном направлении: «Делать выводы в футболе тяжело, но команда сделала то, что назревало в последних турах. Мы действовали на высоком уровне, подвижно, стараясь найти пространство. Я доволен количеством голов».

«Счет говорит об идеально проведенном матче, но я хочу добиться функционирования команды независимо от имен, и мы этого добиваемся благодаря системной работе. Ротация в период напряженного графика дала игровые минуты всем. Несмотря на критику, мы делаем правильную работу. Важным аспектом была уверенность наших игроков, и они её обрели. Это тенденция, которую ищет каждый тренер», - добавил Пеллегрини.

О возможных приобретениях в зимнее трансферное окно Пеллегрини сказал следующее: «Я улетаю в Чили, но связь с клубом будет оставаться такой же. Мы будем спокойно все обдумывать. Травма Пепе - большая неудача, его потеря невозместима. Но в основе может играть Гарай, также в качестве альтернативы есть Метцельдер и Серхио Рамос. Посмотрим, будем ли мы что-то делать на трансферном рынке».

Также тренер «Реала» прокомментировал победу «Барселоны» на клубном чемпионате мира: «Тяжело повторить результат в шесть титулов за сезон. Но у нас есть преимущество - мы находимся всего в двух очках позади лидера после игр на выезде с пятью лучшими командами в уходящем году. Сейчас мы должны побеждать их дома, пока у «Барселоны», «Севильи» и «Валенсии» будут более тяжелые выезды. Поэтому наша работа имеет двойную заслугу».

Пеллегрини отрицает тот факт, что команда ведет личную борьбу с «Барселоной»: «Я ни с кем не играю в такие сражения. Я ищу уверенность в своем коллективе. И у меня всегда есть вера в него. С самого начала мы начали добиваться результатов, что делает последующую работу легче».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2662
Комментарии (22)
Мануэль Пеллегрини: «Счёт говорит об идеально проведенном матче»
Всех с победой !очень рад За ван дер ваарта
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
ПЕЛЛ красавчик, он ведёт команду в верном направлении, игра команды с каждым матчем всё лучше и лучше, игроки прогрессируют, становятся сильнее физицески, посмотрите что делают МАРСЕЛО,ИГУАИН,РАМОС,ГАРАЙ, ЛАСС,АРБЕЛОА,АЛЬБИОЛЬ и т.д. , я рад за нашу команду, продолжай в том же духе МАНУЭЛЬ.
Ответить пользователю
  
Вот что происходит когда тренеру дают работать и не лезут не в свое дело. Я думаю, что если бы еще и дальше продолжал активную ротацию Пеллегрини, как это было до Класико, то в скором времени всё бы стало еще куда более интересно. Но дяди сверху думают что они знают лучше, к сожалению. Верю, что когда всё наладиться на 100%, то будет шанс ротировать так чтобы это можно было назвать "ротацией". Вот тогда будет всё классно.
Идея в том здесь, что если у нас будет только один состав наигран по-настоящему, то мы будем как Челси или пута например. А вот если у нас будет возможность менять рисунок игры, скажем, выпустив одного футболиста вместо другого, то будет куда веселее, потому-что класс примерно равный у всего состава. Ведь ни у кого нету подобных Диарра, ВдВ, Бензема, Рауля, Руда на замене.

А вообще я всегда верил в этого тренера. Сравнение его с Шустером неуместно, несмотря на то что многие этим занимаются с самого начала. Ничего общего абсолютно. Уровень разный.
Гарай тоже нравиться. Тоже уверен что сможет он. Такой латиноамериканский защитник типичный. ВдВ по гол+пас набрал по-моему 5 чтоли?
Корочь налаживается всё. Пишу так, потому-что уверен что будет куда лучше.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз