20 Дек 2009, 17:58 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» - самая результативная команда чемпионата в 2009 году

Благодаря шести голам в ворота «Сарагосы» в последнем перед зимним перерывом матче «Реал Мадрид» отвоевал у «Барселоны» звание самой результативной команды (40 голов в 15 матчах). Забивая в среднем по 2,6 гола за игру, «бланкос» возглавляют рейтинг самых забивающих команд среди всех клубов ведущих европейских первенств.

В последних матчах «Реал Мадрид» продемонстрировал отличный атакующий потенциал, забив в трех матчах 13 голов. Победа над «Сарагосой» со счетом 6-0 позволила «сливочным» оторваться по этому показателю от «Барселоны», забившей за аналогичный отрезок чемпионата 36 мячей. «Реал» забивает в матчах Ла Лиги каждые 33 минуты.

На этом этапе чемпионата лучшим бомбардиром команды стал Гонсало Игуаин. Дубль в ворота «Сарагосы» позволил аргентинцу достичь отметки в 10 голов, результативней аргентинца действуют только Ибрагимович (11 голов) и Вилья (12 голов).

В общей сложности лучшим бомбардиром команды на всех фронтах стал Криштиану Роналду. В Ла Лиге и Лиге Чемпионов в 12 матчах португалец забил 13 мячей. Карим Бензема в матче с «Сарагосой» успешно использовал отведенные ему 28 минут игры, чтобы отпраздновать свое 22-летие забитым мячом.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2665
Комментарии (52)
«Реал Мадрид» - самая результативная команда чемпионата в 2009 году
 
Аватар для Шато
Merengues27 Ну я так к слову,Карим уже почти 6 месяцев в команде.Как ты думаешь сколько ещё ждать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
у него как ты знаешь очень сильная конкуренция, но я думаю что КАРИМ покажет себя в ближайшее время, подождём друг мой, и будем надеятся на лучшее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Как же приятно осознавать, что любой спор заканчивается таким дружелюбным "рукопожатием"! =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Игрок он очень хороший это да но это не то что нужно Реалу.Нужен супер нападающий такой как Руд что может одним касанием забить или Бразилец Роналду что всех обойдёт и сам положит.Ну а Карим всё равно не тот,вот если бы Вилью взяли б было б на мой взгляд идеальным нападающим для нас.
— Шато Посмотреть сообщение
"но это не то что нужно" ха)))
посмотрю на тебя, когда Карим заиграет, вот будет интересно, выслушать твоё мнение...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Всё идёт просто отлично. Мы лучшие по результативности в лиге чемпионов а теперь и в ла-лиге. Ураа!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
А Карим обязательно заиграет! нужно дать время,а не давить на него
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вспомните Игуаина - первый год он занимался только оптовым разбазариванием стопроцентных голевых моментов. А сейчас в его лице Реал имеет самого забивного форварда. Так что Кариму нужно дать время. У него уже наладилось взаимопонимание с Игуаином, а это значит, что в перспективе у Реала есть суперсвязка форвардов на 10 лет вперед.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Emin, полностью согласен, я помню ПИПИТУ в первое время, даже казалось что ГАГО раскроется раньше, но к щастью ГОНСАЛО дал о себе знать всему миру в прошлом году, и теперь является основным форвардом РЕАЛА, надеюсь БЕНЗЕМА скоро присоединится к нему и они начнут увеличивать количество титулов в колекции Мадридского Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Я думаю, что год БЕЛОГО ТИГРА нам поможет. Барсукам же год СВИНЬИ помог =)))
HALAMADRID!! =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
"но это не то что нужно" ха)))
посмотрю на тебя, когда Карим заиграет, вот будет интересно, выслушать твоё мнение...
— Guf Посмотреть сообщение
А я на тебя посмотрю когда его продадут и что ты скажешь.
Ответить пользователю
  
Даже в Англии, Италии, Франции и Германии ни один клуб не забил за 15 туров 40 голов!!! Сам правда не люблю статистику но это добавляет оптимизма!!!

Добавлено через 2 часа 30 минут
Блин ток Аякс опередил с 53 голами за 17 игр((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Добавлено через 49 секунд
Шато Кстати если бы вы все-таки купили Вилью,то я был бы очень благодарен Реалу т.к. летом когда вы уже практически подписали Давида,мы уже почти подписали Карима,но президент Мышей все испортил-отказался продавать Вилью и получилось то что получилось.Но думаю в итоге никто не расстроился...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Даже в Англии, Италии, Франции и Германии ни один клуб не забил за 15 туров 40 голов!!! Сам правда не люблю статистику но это добавляет оптимизма!!!
Блин ток Аякс опередил с 53 голами за 17 игр((
— Nodik_madridist Посмотреть сообщение
Ты еще в чемпионат Эквадора или Австрии загляни =)
Голландия, Шотландия, Австрия, Бельгия - это всё не показатель.
Вот Хунтелаар там тоже клепал. С Ван Бастеном некоторые сравнивали даже. А пришел в Испанию, Италию - НОЛЬ... И таких очень много!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз