23 Дек 2009, 16:51 | Оцените публикацию

Кандидаты на переход в «Реал»

В клубе тщательно рассматривают варианты возможной замены Пепе, и в ближайшее время «Мадрид» должен выйти на трансферный рынок, если примет решение приобрести нового защитника. Список наиболее вероятных кандидатов на усиление обороны «Реала»:

Резван Рац. Левый защитник «Шахтера».
28-летний румынский защитник украинского клуба обладает хорошими физическими данными и прежде всего сосредотачивается на оборонительных функциях, хотя также способен поддерживать атаку. Главный недостаток игрока - невозможность использовать его в Лиге Чемпионов, откуда «Шахтер» выбыл в квалификационном раунде.

Карлос Куеляр. Центральный защитник «Астон Виллы».
Уроженец «Мадрида», 28 лет. Ключевой игрок «Астон Виллы», прибывший в бирмингемскую команду в 2008 году после выступлений в Шотландии. Один из лучших защитников чемпионата Англии. Не заигран в Лиге Чемпионов.

Хонатан. Правый защитник «Крузейро».
23 -етний крайний защитник выступал во всех возрастных категориях национальной команды. Главная проблема бразильца – недостаточная надженость в обороне. В прошлом сезоне он забил три мяча и сделал девять результативных передач.

Бранислав Иванович. Правый защитник «Челси».
Может играть как справа, так и в центре обороны, был рекомендован агентом Зораном Векичем, однако 26-летний серб не может играть за другой клуб в Лиге Чемпионов, и Роман Абрамович планирует продать его после чемпионата мира.

Николас Отаменди. Центральный защитник «Велес Сарсфилд».
Признался, что был бы очень рад перебраться в «Мадрид», который стремился к его приобретению еще раньше. Аргентинский клуб оценивает трансфер своего таланта в 10 миллионов евро. Отаменди стал регулярно призываться в главную сборную Аргентины, хотя ему всего 21 год.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2675
Комментарии (44)
Кандидаты на переход в «Реал»
 
Аватар для Lucky7
По этим же причинам, не считая возраста, я за Куелляра. Я мало видел его в игре, но раз говорят, что один из лучших в АПЛ, значит не зря говорят, а амбиции у него весьма скромные, поэтому думаю роль запасного в Мадриде его бы устроила, врятли он попадет в сборную. Кроме того испанец, достаточно опытный, играл в Ла Лиге...
— Romani4 Посмотреть сообщение
Логично, но зачем же ему менять твердое место в составе Виллы на скамейку пусть даже в Мадриде?!

А все остальное, национальность, опыт игры в Ла Лиге - только плюс. Вот только какую цену заломит за него О`Нил?! Уверен, немаленькую, потому как вроде только устаканилась их защита после ухода Лаурсена

Добавлено через 58 секунд
Не забываем, что после НГ вступает новое налоговое законодательство.. Потом будет сложнее купить игрока, т.к. от их ЗП будет больше "отрезаться" на налоги, а следовательно они будут запрашивать большую ЗП у клуба.
— white Посмотреть сообщение
На испанцев это вроде не распространяется, только на легионеров. Так что, еще один плюс к покупке Куэльяра)...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Логично, но зачем же ему менять твердое место в составе Виллы на скамейку пусть даже в Мадриде?!
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Не на скамейку, а на шанс заиграть в Реале на пике своей карьеры, побороться за место в составе, завоевать какой-нить трофей (даже как "пассажир").
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Не на скамейку, а на шанс заиграть в Реале на пике своей карьеры, побороться за место в составе, завоевать какой-нить трофей (даже как "пассажир").
— white Посмотреть сообщение
Ну а зачем ему это?! Человек, судя по всему, скромный. Честолюбия и амбиций - как раз для Астон Виллы. Вот сидит Куэльяр в Астон Вилле, потихоньку подкрадывается к Big4, нет-нет в еврокубки заглядывает, с зарплатой не обижают, болельщики любят, товарищи уважают, пресса не беспокоит. Ну кому она, Вилла со своими игроками-то нужна, кроме как части жителей провинциального Бирмингема? Да никому. А то, что в сборную не зовут, ну да ладно, не он первый такой, не он и последний. А тут в Мадрид зовут. В Реал Мадрид. Лучший Клуб 20-ого столетия. Клуб, который летом потратил столько, сколько у Виллы наверное за все годы существования не было. А еще и огромная ответственность! Столько внимания со всех сторон! На один медосмотр собирается столько людей, сколько за Виллу не болеет. Ну вот зачем простому работяге и скромному парню столько всего?! Не поймет он такого, не для него это...

P.S. говоря о болельщиках Виллы я утрировал, не надо принимать все близко к сердцу...)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Lucky7, Хиддинг как-то говорил про такой случай. Что-то типа, если футболист как солдат не хочет стать генералом (лучшим), то такой футболист не стоит выеденного яйца..
Зачем ему тогда эта ЛЧ, биг-4? Столько шумихи, репортеры эти проклятые, матчей больше...???
Если он такой, то тогда он точно не для Реала =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Хиддинг как-то говорил про такой случай. Что-то типа, если футболист как солдат не хочет стать генералом (лучшим), то такой футболист не стоит выеденного яйца..
Зачем ему тогда эта ЛЧ, биг-4? Столько шумихи, репортеры эти проклятые, матчей больше...???
Если он такой, то тогда он точно не для Реала =)
— white Посмотреть сообщение
Хиддинк Америки не открыл, это пословица такая. Про солдата, который не мечтает стать генералом;)

Что касается возможной квалификации в ЛЧ и заветного проникновения в Б4, то здесь все логично. Это поступательное движение команды вперед (ну или вверх по таблице, кому как угодно). Команда работает, тренер работает, медленно, но верно они карабкаются вверх. Не будет же он его тормозить-то, в конце-концов...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Трансфер игрока, если он добивается успеха и признания из одной команды в другую более сильную и амбициозную - это тоже вполне логичная штука.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
я однозначно за Отаменди. Молодой,приуспевающий и перспективный
Ответить пользователю
  
Lucky7, рассказано так словно Астон Вилла это команда низших любительских лиг Англии, а Куелляр работяга, играющий в футбол только ради личного удоволетворения, а не как основного средства заработка. Конечно разница между Виллой и Реалом есть, но не такая, он вполне может побороться даже за основу с вечно травмированным Метцельдером и мало проверенным Гараем. Я это говорю не потому что очень хочу чтобы к нам Куелляр переходил, а потому что из всех возможных канидидатов он выглядит самым надежным, а Отаменди - в середине сезона, когда ему возможно сразу придется выходить в старте - это лотерея, да и оборонцы из латинской Америки не лучшего сорта...
Вам тут про Отаменди навешали, что он перспективный и отлично где-то в Аргентине играет, и вы все за него, а сможет ли он сразу влится в команду?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
То что нужен играющий в Европе пацан - это полюбасу. Испанец - приоритет. Нет времени на раскачку и адаптацию в январе. Железо уже куется..
Ответить пользователю
  
Отаменди конечо молоднй и перспективний, но зачем нам он? У нас и так есть Гарай. Щас нам не нужен защ с прицелом на будущее, а нужен один опытный и надежный. А это и есть Куелляр, и можно даже не купить, а арендавать. А Отаменди можно взять летом, какда Метц уйдет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Опять новые кондидаты, этот бардак не закончится пока РЕАЛ кого нибудь не купит, никто не будет спорить что ПЕПЕ-АЛЬБИОЛЬ основные центрдефы, ГАРАЙ очень талантлевый и перспективный защитник, но играющий только при необходимости, и это он сам прекрасно понимает, в связи с травмой ПЕПЕ, ГАРАЙ теперь основной, у парня шанс (надеюсь на него) показать себя, на смене остаётся МЕТЗЕЛДЕР, у которого контракт заканчивается летом.

Добавлено через 18 минут
Нам нужен молодой и перспективный защитник такой как ГАРАЙ например, молодой парень будет сидеть на скамейке и ждать свой шанс как это делал ГАРАЙ, будет набираться опыта у старших по званию, а вы пристали к этому Куэляру, МЕТЗЕЛДЕР ни чем не хуже него, нужен защитник который щас сможет составить конкуренцию ГАРАЮ за место в основе, и который в будущем смог бы вместе с ним заставлять ПЕПЕ и АЛЬБИОЛЯ играть лучше, боясь потерять место в основе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
А сколько же Рамосу было-а???Его тоже брали молодым!!! Заиграл....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
РАМОСУ было 18 лет не больше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Merengues27, ты говоришь, нужен такой, нужен сякой, а фамилию не трудно назвать молодого сильного дефа, который к нам пойдет, чтобы потом еще и не обижался на то что времени ему не дают? У нас теперешние дефы не старые. К чему нам еще один молодой, именно сейчас? Сейчас как раз опытный нужен, в аренду желательно. А то на Арсенал насмотрелись с их детским садом
Ответить пользователю
  
bigbаnаn полностю поддерижваю твое мнение. Молодой, сильный, перспективный защ это очень хорошо. Но как ты уже подметил, зачем он нам ИМЕННО СЕЙЧАС? Щас нам нужен опытный и проверенный, пусть даже ветеран, на пол года. А вот летом пожалуйта, купите молодого, я буду рад.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
bigbanan, ты наверно не прочитал нормально мой комент, там написано что у метзелдера летом заканчивается контракт, а в новостях было сказано что есть 2 варианта: либо купить защитника чтобы он выступал стабильно 4,5 сезонов, или на пол года, я думаю так как приобретение защитника неизбежно,щас или летом защитника всеравно надо покупать, 1 вариант намного лучше, так обьясни мне зачем нам щас брать на пол года защитника, допустим куэляра, а летом он уйдет и снова искать зашитника, когда можно сразу щас купить защитника с видом на будущее. и еще ты хотел фамилии сильних молодых дефов так вот они: Невен Суботич-Борусиа Дортмунд, Симон Кьяер-Палермо, обоим по 21 год, два очень перспективных и сильных защитника высокие и мощные.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Да за них такие бабки будут требовать, что огого. Впрочем для Реала это не проблема канеш)) Но за ними гонка будет офигительная, цены как обычно на них будут набивать. А про заканчивающийся контракт Метца не знал, сорри. А я всё гадал, когда мы с ним расстанемся.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Romani4, я ж утрировал, когда сравнивал Виллу и Мадрид. Куэльяр скорее работяга, который молча делает свою работу и получает свою, не важно какую, большую или маленькую, денежку. Не думаю, что деньги ставится во главу угла, как у многих футболистов. Эдакий "таскатель рояля"...

Действительно, из этого списка именно центральных защитников всего-то два, наш герой Куэльяр и Отаменди. Я бы сам был непротив, если б именно Куэльяр перешел, потому что наступил такой момент, когда акцент нужно сделать на опыт, а не на перспективу, как в случае с Отаменди. Летом - да без проблем, welcome, Отаменди, но не сейчас. Сейчас - опытный испаноговорящий защитник, извините за тафталогию, с опытом игры в еврокубках и Ла Лиге (читаем - Куэльяр)

Моя, так сказать, история посвящена не тому, что Вилла такое уж УГ, а скорее тому, что вряд ли сам игрок захочет покидать насиженное место...
Ответить пользователю
  
Моя, так сказать, история посвящена не тому, что Вилла такое уж УГ, а скорее тому, что вряд ли сам игрок захочет покидать насиженное место...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Я наоборот думаю, что еще как захочет, Астон Вилла в свою очередь не очень...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
все эти разговоры - гадание на кофейной гуще.. Куэльяр? вспомните как в прошлом сезоне одного француза уже брали в аренду и тоже, какие ему дифирамбы пели - а результат? да и Астон Вилла тоже не прочь зацепиться за кубки..
в принципе нам никто не нужен, но если сломают Гарая? и что тогда? кантера??? не смешите меня.. вопрос конечно сложный..
Отаменди? ну матчи Велеса с Ривером и Бокой я смотрел.. не могу сказать ничего плохого ну и не могу сказать что это супер звезда.. а с другой стороны у парня будет такой шанс - который бывает раз в жизни и не каждому)))
но центральный - это особая роль на поле..
в общем посмотрим.. Вальдано надо принять правильное решение сейчас..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз