25 Дек 2009, 13:56 | Оцените публикацию

Роберто Карлос: «Скоро «Мадрид» станет самым сильным»

Бывший игрок «Реала» Роберто Карлос, на днях ставший игроком Коринтианса, покинув «Фенербахче» и тем самым исключив свое возвращение в «Мадрид», уверен, что в самом ближайшем будущем проект нынешнего сезона начнет приносить свои плоды и «Реал» станет сильнейшей командой, хотя в первой половине сезона «бланкос» не удалось превратить свою игру в спектакль.

«Пеллегрини – прекрасный тренер, и он принесет пользу команде. Там, куда он пришел, всегда оказывается большое давление. Я надеюсь, что у людей хватит терпения, потому что в команде собраны величайшие игроки. Пока «Реал Мадрид» не показывает на поле спектакля, но совсем скоро «Мадрид» станет самым сильным», - сказал Роберто Карлос.

Бразильский ветеран, перешедший в «Коринтианс», где он будет играть с соотечественником и бывшим партнером по команде Рональдо, подтвердил, что его карьера в Европе окончена: «Период мой европейской карьеры закончился. Я не захотел заканчивать сезон в Турции, и во время моего последнего матча было устроено специальное прощание, я остался в центре поля, и все люди аплодировали. Я благодарен турецким болельщикам за поддержку, но жизнь идет дальше. Сейчас я надеюсь на высшем уровне играть за «Коринтианс» и выигрывать трофеи».

«Возвращение в «Реал Мадрид» было невозможно, но все, что я пережил там с болельщиками, партнерами, руководством было незабываемое, и ты всегда ждешь вознаграждения. Я надеюсь, что люди будут помнить Роберто Карлоса как настоящего профессионала и хорошего человека», - отметил Карлос.

Помимо благодарности в адрес всего клуба, Роберто Карлос уделил внимание Раулю: «Рауль олицетворяет «Реал Мадрид». Он всегда будет истинным капитаном и примером в раздевалке. Рауль всегда будет номером один в Испании и «Реал Мадриде». Сейчас он переживает не лучший этап, но у него есть поддержка и семья. Смотреть вперед всегда нужно с оптимизмом. Он самый настоящий профессионал».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2677
Комментарии (17)
Роберто Карлос: «Скоро «Мадрид» станет самым сильным»
 
Аватар для white
оО, только о нём вчера вспомнил в комментах.
Респект, Роберто. Всё сказал по делу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
Очень надеюсь что по окончанию карьеры вернется и будет работать в клубе...Спасибо что ты был в Мадриде ведь благодаря тебе я полюбил Реал и футбол!!! И таких как я очень много...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для AK_14
Интересная статья.Когда читаю такие статьи,сердце бьется сильнее,возникает чувство своеобразной обиды.Ведь,великие игроки все уходят от нас ,заканчивая карьеру,а вместо них приходят в основном "пацаны",от которых даже не пахнет мужским благородством.Обидно,особе нно когда вспоминаешь тот самый Реал,который образовался в начале этого века,Зидан Макелеле,Карлос,Рауль,Морь нтес....Но все же очень хочу сказать ,что есть и игроки,которых можно назвать мужчинами.Пример : Касильяс.

А тебе Карлос,удачи в Бразилии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Riil
Таких как Роберто Карлос мало, лучший защитник, чуть до золотого мяча не хватило, честен с болельщиками. Я тоже проаплодирую, браво.Спасибо за всё. Побед в Бразилии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Надеюсь этот промежуток придется на лигу чемпионов..
Ответить пользователю
  
Грустно))целая эпоха))моё детство прошло ,когда он восхищал трибуны))Удачи тебе!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Как же это приятно читать и вспоминать былые времена.Карлос настоящий мадридист!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white

Висенте Дель Боске: «Рауль и Педро могут поехать на ЧМ»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске выразил уверенность в силах форвардов Рауля Гонсалеса и Педро Родригеса, выступающих за мадридский «Реал» и каталонскую «Барселону» соответственно.

«Я большой поклонник таланта Рауля. При этом Рауль может поехать на ЧМ отнюдь не из-за моего отношения. Что касается Педро, то он тоже вполне может попасть в заявку. На его позиции у нас много талантливых игроков, однако впереди у меня шесть месяцев, чтобы принять взвешенное решение», – цитирует Дель Боске Marca.


Похоже Дон Висенте решил протянуть руку помощи Капитану.
Торрес, Вилья, Негредо, Рауль прекрасный сплав профессионализма, опыта и молодости. Для Рауля это последний шанс завоевать трофей со сборной. =(

P.S. Сорри за офф-топ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Даже если он и не пробьётся в стартовый состав то он очень будет нужен команде в раздевалке, на ЧМ будет всё намного серьёзнее и труднее чем на чемпионате Европы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
white, Шато, да ладно вам, парни. Это просто джентльменский жест, но не более того. Куда, сами задайте себе этот вопрос, ставить Рауля в атаку?!... А туристом Эль Капитан не поедет, я уверен, не такой он человек, чтоб чье-то место занимать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Lucky7 Верно говорит Дель Боске впереди ещё пол года и всё может изменится, а как даёт играть Мануэль Раулю то шансы прям скажем не велики поучаствовать в празднике жизни.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Lucky7, Если позовут на замену, то почему бы и не съездить? До ЧМ и НА нём может много чего произойти и тренеру может понадобится умный и опытный, чтобы сыграть свою скрипку в трудный момент.
Но для этого Капитан должен гораздо чаще выходить на поле.

Киньте кто новость, что слышно по восстановлению Рууда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RINAT
В данный момент это моральная поддержка Рауля...Который мало играет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Приятно читать такие слова) сразу нахлынули воспоминания...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Карлос титан мирового футбола и лучший на своей позиции игрок которого я видел, спасибо Роберто за всё.

P.S Надеюсь такие люди как Карлос и Бенитес говорят такие слова относительно РЕАЛА не только из любви к нему, а ещё и действительно так думают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
Карлос навеки вошел в плеяду непревзойденных мадридистов!!
а по поводу сборной, то Рауль поможет, его нужно брать, но нужно чаще выпускать его на поле, а Пелегрини чтото вовсе мало времени ему дает. это огорчает..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
«Я большой поклонник таланта Рауля. При этом Рауль может поехать на ЧМ отнюдь не из-за моего отношения.
— white Посмотреть сообщение
тогда из-за чего?! что за бред? не вызывал когда Рауль играл в основе, и забивал достаточно, а теперь, когда Кеп на скамье сидит, и подавно не вызовет!
P.S сорри за офф-топ...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз