26 Дек 2009, 19:46 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: три игрока «Мадрида» представляют интерес для других клубов

«Тоттенхэм» в период зимнего трансферного окна вернется к вопросу о покупке Рууда Ван Нистелроя. Об этом пишет таблоид «Daily Mirror», указывая на то, что наставник «шпор» Харри Рэднапп планирует произвести некоторые изменения в составе. Тренер рассчитывает сделать голландца основным форвардом команды и освободить ему место в составе за счет расставания с Павлюченко, Бентли, Хуттом и даже Робби Кином. Подобный переход сулит Ван Нистелрою хорошие перспективы с возможностью вернуться в сборную Голландии и принять участие в чемпионате мира в ЮАР. В свою очередь в «Тоттенхэме» ждут, что «Мадрид» не будет особо удерживать Ван Нистелроя, поскольку голландец не играет сколько-нибудь важной роли в команде.

«Пари Сен-Жермен» рассчитывает приобрести Ройстона Дренте и тем самым закрыть проблемную позицию на левом фланге в связи с потерей Жерома Ротена, который летом уехал в «Рейнджерс». Издание «Le Parisien» сообщает, что если французам не удастся заполучить Дренте в зимнее трансферное окно, то интерес к нему сохранится до лета. Под руководством Мануэля Пеллегрини голландец участвовал лишь в пяти матчах чемпионата Испании, на левом фланге в качестве защитника чилиец предпочитает использовать Арбелоа, тогда как в средней линии выступает Марсело.

«Сарагоса» попробует добиться аренды Кристофа Метцельдера, чтобы усилить линию обороны, ставшую одной из худших в первой половине нынешнего чемпионата. О притязаниях на немецкого защитника интернет-изданию «Web Spox» рассказал спортивный директор арагонского клуба Херард Пошнер: «Я думаю о Метцельдере, это правда. Он является игроком экстра-класса, и он пришелся бы нам ко двору. Я знаю, что с финансовой стороны у нас практически нулевые шансы, так как его заработная плата значительно превышает наши возможности. Но это Рождество, и мечты могут сбываться». Хотя на старте сезона Метцельдер пользовался доверием Пеллегрини, немец редко появляется на поле, и в момент тяжелой травмы Пепе тренер отдал предпочтение Гараю. Не последнюю роль в этом выборе сыграла подверженность травмам самого Кристофа, который в купе с тем, что является лишь четвертым номером в команде на позиции центрального защитника, имеет сомнительные перспективы попадания в заявку сборной Германии на чемпионат мира.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2683
Комментарии (22)
Трансферные слухи: три игрока «Мадрида» представляют интерес для других клубов

26 Дек 2009, 22:10   №2
интересы это одно,другое дело когда они будут уже выставлены на трансферный рынок.Наигрубейшей ошибкой будет продать Дренте.Он очень-очень талантливый и способный игрок,он уже очень многое умеет,нужно время,он нам никак не мешает,пускай тренируется.С течением времени должен стать одним из лучших.
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 22:12   №3
А как Дренте станет одним из лучших без игровой практики? Это ж не компьютерная игра, где игроки сами собой развиваются))
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 22:20   №4
Рууда нужно отпускать а остальных оставить
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 22:21   №5
Все из перечисленных хороши, но тем не менее я не против ухода данной троицы!!! Нистелрою уже пора думать о пенсии, для меня понятно, что на свой старый уровень он не поднимется, Дренте очень талантлив, но слишком не стабилен, а Метц прям таки стеклышко, по этой причине Реал продал и Роббена, если я не ошибаюсь.Так что удачи всем им в дальнейшей карьере!! Ну и спасибо, конечно же!!
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 22:34   №6
Всех отдать а Руд оставить, можно ещё и ВДВ отдать пусть где то растёт и завивается.
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 23:24   №7
Всех отдать? Вы о чем,народ,нельзя ни кого отдавать ни в коем случае!
Метца и Рууда уж тем более! Единственный запасной центрбэк и того собрались отдать.Не умно как-то.
Да и Рууд нам поможет во второй половине сезона,в этом уверен! Его опыт и голевое чутье еще не раз принесут радость болелам на СБ!

за их продажу мы ни черта не выручим,но вот потерять можем многое.
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 23:48   №8
Рууда можно отпустить в том случае если он сам этого захочет, Метзелдера не нужно отпускать, пускай посидит на скамейке до (конца контракта) лета, а потом пусть катится на все четыре стороны, Дренте очень многообещающий талант, поэтому его отдавать нельзя пока, а летом, если придёт Рибери, Дренте можно будет отдать в аренду или продать с правом выкупа.
Ответить пользователю

26 Дек 2009, 23:56   №9
Рууда можно отдать уже зимой. Метцельдера удержать ещё на пол года, а Дренте было б чудно отдать комуто с условиями как на Негредо...
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 02:10   №10
А как Дренте станет одним из лучших без игровой практики? Это ж не компьютерная игра, где игроки сами собой развиваются))
— bigbanan Посмотреть сообщение
В нашем случаи смайлики лучше ставить в другую сторону..
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 03:32   №11
Раньше я также кричал "по всем сторонам", мол, дайте этому голландцу практику, и он вам покажет "где раки зимуют". Время все расставило на свои места и показало, что, к нашему общему сожалению, он не вписывается в команду. По крайне мере, мне так это представляется.
Уж больно много суеты в его действиях, и очень скупой процент продуктивной работы на футбольном поле. Ну не научился молодой человек ещё совладать со своими природным даром - реактивностью. Видимо, придется расти ему в другом клубе. "Мадрид" не пристанище для "вечно подающих".
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 08:19   №12
Жаль,что Рудда преследуют травмы,иначе уверен,что свои 20-25 голов за сезон он легко забивал бы и в 33года.Поистине форвард от Бога.Очень хотел бы увидеть его снова в Мю,(тем более Берба выбыл на длительный срок),но это маловероятно из-за непростых отношений голландца с САФом...
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 08:21   №13
Уж больно много суеты в его действиях, и очень скупой процент продуктивной работы на футбольном поле. Ну не научился молодой человек ещё совладать со своими природным даром - реактивностью. Видимо, придется расти ему в другом клубе. "Мадрид" не пристанище для "вечно подающих".
— White storm Посмотреть сообщение
Это точно. Вспоминается мне Александр Данишевский, помните такого, за Спартак играл. Он хоть и был форвардом, но суть та же самая. Как говорил Шерлок Холмс - "энергии много, ума мало"
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 11:57   №14
Дренте нельза продавать!!!! крайняк - аренда!!!!
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 14:18   №15
— bigbanan Посмотреть сообщение
Тоже верно,но это наше руководство.
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 15:14   №16
Не Дренте нужно оставить!!!
Ответить пользователю

27 Дек 2009, 15:21   №17
Не Дренте нужно оставить!!!
— Nodik_madridist Посмотреть сообщение
А почему?!
Ответить пользователю

28 Дек 2009, 13:45   №18
Дренте опасно отпускать. Он может пригодится. Хоть и мало практики,но игрок довольно грамотный. Да и скоростной.
Ответить пользователю

28 Дек 2009, 15:58   №19
Канеш пригодится, полотенца подавать)) Alexa, а почему Дренте сначала грамотный, а потом скоростной? Все наоборот - сначала скорость, потом всё остальное. Пока можно канеш оставить, пока нормального вингера не купим
Ответить пользователю

28 Дек 2009, 16:54   №20
Статью можно было назвать: "Несколько клубов хотят разгрузить лазарет Королевского клуба."
Дренте не жилец этим летом. Рууд, к сожалению, тоже. Метц туда же и может даже зимой, если бы не Пепе.
Ответить пользователю

28 Дек 2009, 21:44   №21
white - согласен на все сто)) название статьи - зачет = можно добавить и скамейку тоже.. к сожалению на сегодняшний день вся это троится балласт для команды.. надо чистьть и лазарет и скамейку и бюджет клуба..
Ответить пользователю

28 Дек 2009, 22:02   №22
white - согласен на все сто)) название статьи - зачет = можно добавить и скамейку тоже..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ну хорошая "скамейка" в таком амбициозном клубе как Реал лишней никогда не будет, но смысл от этих игроков, если они и на скамейку не попадают из-за вечных травм.
Если Рууд и Метц не могут из-за физических проблем по бороться за место в команде, то Ройстон просто из-за недалекости своего футбольного ума и врожденной неуклюжести на поле. Марсело окончательно "победил" Дренте..
P.S. Сорри если кого обидел высказыванием в адрес Дренте. Это моё твёрдое ИМХО.
Ответить пользователю

29 Дек 2009, 21:20   №23
как раз про скамейку я и имел ввиду Дренте - пусть более стоящий сидит....
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз