4 Янв 2010, 13:42 | Оцените публикацию

Будущее благоволит «Мадриду»

Не воспользовавшись возможностью догнать «Барселону» в матче с «Осасуной», «Реал» продолжает держаться на расстоянии двух очков от своего соперника и имеет все предпосылки для того, чтобы с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. К матчу с «Мальоркой» окончательно восстановится Кака, в скором времени это сделают Гути и Ван Нистелрой, возобновляющие тренировки в общей группе в среду. В лазарете команды остается только Пепе, и в распоряжении Пеллегрини впервые за долгое время находится почти вся команда – 22 игрока (за исключением Ласса и Серхио Рамоса, пропускающих матч с «Мальоркой» из-за дисквалификации).

На аналогичном отрезке прошедшего сезона «Реал» занимал пятое место с 29 очками. Сегодня «Мадрид» второй с 38 очками. В нынешнем сезоне команда уже лидировала в чемпионате после 11 тура и победы над «Расингом».

Еще один благоприятный фактор для «Мадрида» - щадящий календарь матчей в январе и феврале, в то время как «Барселона» будет участвовать в дополнительных матчах Кубка Короля (каталонцам предстоят две встречи с «Севильей» в январе и еще две в следующем раунде в феврале в случае победы над андалузцеми). До середины февраля «Мадрид» (16 февраля «Реал» играет с «Лионом» во Франции; «Барселона» начнет борьбу на стадии 1/8 финала позже) постоянно будет иметь целую неделю для подготовки к матчам Ла Лиги.

В первой половине сезона «Мадрид» отыграл практически все матчи с прямыми конкурентами на выезде. «Реал» гостил у «Вильяреала», «Севильи», «Атлетико», «Барселоны» и «Валенсии», в то время как «блаугране» еще предстоит отыграть матчи с вышеперечисленными командами в гостях (за исключением «Валенсии»). До нынешнего момента большая часть всех трудных выездных матчей оборачивалась для «Барселоны» потерей очков – каталонцы довольствовались ничьей на «Месталье», «Рейно де Наварро» и «Сан-Мамес», одержав лишь одну победу на «Риасоре» со счетом 1-3.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2713
Комментарии (14)
Будущее благоволит «Мадриду»
 
Аватар для Шато
Мануэль говорил что Гути будет уже заниматься в общей группе уже в среду, и есть вероятность что будет готов к игре с Мальоркой,но не факт что он появится на поле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
эта статистика уже в печенках .. статистика это одно а наплевательское отношение - другое.. усиление Гути и ВДВ???? курам на смех Пел их даже в заявку не включит - будут те же что и с Осасуной
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Меня умиляет аргумент, что путе в отличие от нас придется играть лишние матчи в Копа дель Рей. Можно подумать, в прошлом сезоне это помешало им выиграть все трофеи.
Ответить пользователю
  
Да,Гарай сыграл великолепно...успевал везде,хорошо боролся за верховые,чувствовалась уверенность во всех действиях,главное чтобы не поломался...а ничья на выезде с осасуной не так уж и страшна,барса очки еще терять будет,тем более играть ей с сильнейшими командами примеры в гостях...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Nodik_madridist Я бы поспорил с тобой по поводу Гарая,а мне он не понравился как он отыграл,как не получал мяч он сразу выбивал его абы куда и как тут начинать атаку?
Ответить пользователю
  
Nodik_madridist Я бы поспорил с тобой по поводу Гарая,а мне он не понравился как он отыграл,как не получал мяч он сразу выбивал его абы куда и как тут начинать атаку?
— Шато Посмотреть сообщение
Ну ты прав насчет этого но он еще молод и наверное он думает что задача центрадефа только остерегать свои ворота от соперника, думаю со временем научится! Но явно не хватает длинных передач через все поля в атаку как это делал Пепе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Меня умиляет аргумент, что путе в отличие от нас придется играть лишние матчи в Копа дель Рей. Можно подумать, в прошлом сезоне это помешало им выиграть все трофеи.
— Emin Посмотреть сообщение
Ага, тем более у Севильи только 14 здоровых футболистов...
Думаю, в этих трех матчах Барса-Севилья (2 в Кубке и 1 в Ла Лиге) к сожалению, всё ясно.

Добавлено через 3 минуты
Я бы поспорил с тобой по поводу Гарая,а мне он не понравился как он отыграл,как не получал мяч он сразу выбивал его абы куда и как тут начинать атаку?
— Шато Посмотреть сообщение
Гарай молод и горяч, вот и выбивает сразу мяч =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Но согласись если так игрок Реала выносит мяч всю игру то пусть поиграет ещё год в Расинге и наберётся опыта.Ему судьба дала такой шанс, а он им так бездарно обращается.Хотя это один матч и хочется верить что он будет более собранный и не будет испытывать страха и волнения по играя ещё пару игр.Ведь Лига чемпионов это не Осасуна!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Но согласись если так игрок Реала выносит мяч всю игру то пусть поиграет ещё год в Расинге и наберётся опыта
— Шато Посмотреть сообщение
Безусловно, но это его всего-навсего второй матч. Тем более, что Осасуна прессинговала очень сильно, так что имея выбор: обрезать, отдать Икеру или вынести, он вполне логично принимал последнее.
Не нужно скоропалительных выводов по Гараю. Два матча на ноль - и то прогресс..
Вот кто действительно заслуживает "люлей" за свои бездарные "навесы", так это Серхио Рамос... Пусть посмотрит записи своих последних игр и путалонца Дани Алвеша..

P.S. Но будущее все равно благоволит Мадриду! =)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Конечно 2 матча на ноль это очень хорошо, но так себя вести против Осасуну как то не по себе,но я его ещё ждал что он будет с нами в том году играть с Канаваро.А на счёт Рамоса ты прав заржался чутот он, парабы и спускаться с небес уже.Был бы Роббен тогда бы Серхио выполнял бы свои прямые обязаности.ведь в том сезоне его загоняли и он просил отдыха от футбола, надеюсь в этом году всё будет хорошо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Мы щас играем так будто и вправду знаем будушее.Напридумывали себе календарь легкий , финал мол на домашней арене , только забыли о главном об игре.Мечтатели фантасты.Не чего их не может расшевелить даже 6 трофеев Барсы , не могу они найти в себе силы побороться даже за 1 толком.Грустно это все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Codename, зато нас это неплохо расшевелило =/ У меня НГ праздновать настроения не было - так не терпелось дождаться следующего их матча. И так каждую неделю =/
Ну а у них свои проблемы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
кстати я тоже вчера решил посмотреть статистику и точно так же как здесь обнаружил ,что все встречи с сильными соперниками Реал провел на выезде.Дома будет легче думаю,особенно под конец когда будет развязка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Да,у путы 2й круг вообще тяжёлый. А вот мы,должны глядя на это и на отрыв всего в 2 очка,прибавить и выйти на первое место! Тем более следующие игры у нас с Майоркой и Атлетико
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз