РФПЛ и Кубок России

  8 Янв 2010, 22:13
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Хотелось бы услышать мнения по поводу трансферной деятельности российских клубов в межсезонье, лично меня очень заинтересовало, поскольку ряд клубов значительно усиляются, прежде всего Динамо, взявший четверть основного состава Москвы, Воронина; ЦСКА, купивший, как минимум на словах хорошего японца Хонду и некого Думбия (хотя я к подобным трансферам отношусь скептически, ибо примеры всяких Маазу или Олисе Секу показывают, что подобные трансферы себя часто не оправдывают) и наиболее я впечатлен трансферами и дальнейшими планами Локомотива: Тарасов, Игнатьев, вот-вот Алиев, по слухам Измайлов и главное почти все покупки вписываются в жесткий режим на легионеров.

И хотел бы поинтересоваться у "экспертов по Спартаку" назревают ли какие-то покупки помимо чеха Сухи?
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  8 Янв 2010, 22:40
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
И хотел бы поинтересоваться у "экспертов по Спартаку" назревают ли какие-то покупки помимо чеха Сухи?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Пока о чем-то серьезном говорить нельзя, но покупки будут, я уверен. А к нынешним слухам, если бы они были, я бы все равно не относился серьезно. При любых руководителях Спартак в последние годы приучил к тому, что покупки делаются: а) перед самым закрытием окна, б) оказываются неожиданными в том смысле, что слухов о них почти нет.

Вспомните, сколько обсуждали Амелию, в итоге в последний день "ниоткуда" появился Плетикоса.
Сколько говорили про Одемвингие - в итоге пришел неизвестный на тот момент в России Веллитон.
Про Фати вообще не было упоминаний в прессе. Появился за один день и всё.
Список примеров длинный. Это уже специфика работы клуба.
Повторюсь, уверен, в феврале-марте кто-то появится, а кто - гадать бесполезно. Единственное, можно предположить, что это будет форвард. т.к. с одним Веллитоном играть весь год на три фронта нереально. Остальные из имеющихся в наличии в данный момент либо не дотягивают по классу, либо не являются чистыми нападающими. Федун жадина и мракобес, но думаю, Карпин выбьет из него несколько звонких монет на какого-нибудь аргентинца, когда-то выигравшего звание лучшего бомбардира Апертуры или Клаусуры, или на молодого-перспективного серба/бразильца.

Про остальных не знаю, что сказать. ЦСКА по-моему скупает какой-то шлак, туда им и дорога. Хонда не может быть слишком хорош, потому что сейчас в принципе нет действительно классных азиатских футболистов, как несколько лет назад, когда были Наката и Оно. Максимум он не испортит картины, как Ким в Зените, но в условиях лимита легионеров брать нужно действительно наверняка. Ну а сделки с "живым шоколадом" а-ля выкуп Олисе - вообще без комментариев, неужели они забыли пример Спартака начала 2000-ых... Да и сами уж могли бы понять. Одиа отыграл классно 1,5 сезона, потом не выдержал и сломался, с тех пор он откровенно слаб. Маазу хватило на 5 матчей, остальных детей Черного Континента я и не вспомню толком, хотя они вроде были. Несмотря на выход в 1/8 финала ЛЧ, кони в глубоком кризисе и будут в нем дальше, я так думаю. Успех в ЛЧ - заслуга Слуцкого и доля везения, но Слуцкий при таком административном бардаке и подборе кадров не сможет протащить ЦСКА в тройку по итогам сезона.

Динамо тоже идет по неправильной дороге. На самом деле эти экс-игроки Москвы не очень сильны, просто Божович выжал из них 200%, а сколько выжмет Кобелев - большой вопрос.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2010, 19:22
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Пока о чем-то серьезном говорить нельзя, но покупки будут, я уверен. А к нынешним слухам, если бы они были, я бы все равно не относился серьезно. При любых руководителях Спартак в последние годы приучил к тому, что покупки делаются: а) перед самым закрытием окна, б) оказываются неожиданными в том смысле, что слухов о них почти нет.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
А вот и первый трансфер после аренды Сухи в лице Дринчича
Ссылка
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2010, 01:35
 
Аватар для TORRES
 
Регистрация: 3 Июл 2009
Адрес: Казахстан-Уральск
Сообщений: 248
Клуб из Белокаменной подтвердил подписание 19-летнего Николая Заболотного. Перешел он в Спартак не откуда-нибудь, а из самого питерского Зенита, где он был голкипером дублирующего состава.
TORRES вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Фев 2010, 19:01
 
Аватар для Guf
 
Регистрация: 29 Дек 2008
Адрес: Казахстан_Уральск
Сообщений: 1,017
Официально: «Локомотив» подписал контракт с Александром Алиевым
Guf вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Фев 2010, 16:47
 
Аватар для Guf
 
Регистрация: 29 Дек 2008
Адрес: Казахстан_Уральск
Сообщений: 1,017
«Москва» не будет играть в премьер-лиге
Guf вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Фев 2010, 17:12
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
жаль... клуб был вполне симпатичен.
но было видно, что команда искусственна, даже болельщиков по пальцам можно пересчитать.
в общем, жаль.
тем не менее хотя бы Москвы меньше в ПЛ)
"Аланию" с возвращением!
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Мар 2010, 10:16
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
"НТВ–Плюс" готова продать сублицензию на показ только одного матча в туре. В прошлом году канал "Спорт" получил лицензию на трансляции двух игр в туре (одну в записи, одну впрямую). В случае если права будут реализованы, ВГТРК, судя по всему, будет транслировать матч на канале "Россия 2", сообщает "Спорт ДЗД". sportsdaily.ru
вот и приплыли(( к стати НТВ+ на большей части России просто нет - а и-нет, нормальный фактически только в двух городах.. вот и отношение к футболу.. жалко российских футбольных болельщиков..

что касается "Москвы", про искусственность и не нужность команды это все разговоры для пипла.. это был успешный бизнес проект и покупатели были на него но задача стояла другая ... действительно подло поступили с командой.. "Алания" уже в конце сезона знала что полюбому будет в Премьер Лиге (вот и продула 0-5 последний важнейший для себя матч)- а убивать клуб в "благодарность" назначения чиновника на Кавказ... это вообще ни в какие рамки не лезет.. цель была одна -освободить место для "Алании" по этому и "Москву" не продали, а просто отправили во вторую лигу.. было пофигу на Российский чемпионат - но никогда не буду болеть за команд с Кавказа
а все началось с договорняков (КС- Терек) вот теперь дальше катимся.. так и чемпионами сделают в следующем году любую команду с Кавказа или всех по очереди..
Последний раз редактировалось vpkreal; 6 Мар 2010 в 10:22
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Мар 2010, 11:17
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
vpkreal, полностью согласен. Можно еще вспомнить, как в 2004 году Тереку тупо подарили Кубок России.
Будем надеяться, что хотя бы Нальчег и Анжи в этом году вылетят, у них такой сильной поддержки в кабинетах нет. Потому что Тереку и Алании вылететь не дадут в любом случае, но терпеть всех четверых сил нет.
Я еще слышал, что Тереку сейчас строят современный стадион на 30 тысяч мест... На федеральные деньги опять же. Это вообще нонсенс, у двух самых титулованных и популярных клубов страны - Спартака и ЦСКА - вообще нет своих стадионов, и неизвестно когда будут. У Спартака стройка не начата, а у коней стройка давно заморожена на уровне фундамента. Зато "великому и ужасному" Тереку в кризис строят свою арену. А на Торпедо вообще денег ни у кого нет. Позор.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Мар 2010, 14:40
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Прав был Хидинг когда говорил, что в России в футбольном мире творится полный бардак! Я не особо слежу на российской Премьер Лигой, но "Москву" "разгнать" это уже черезчур....
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Мар 2010, 16:05
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Н-да... жалок наш футбол. *sleep*
Единственное, что хочу увидеть, так это то, как команда Валерия будет пихать за щеки этим кавказцам - "Алании", "Тереку" и прочей шелухе.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Мар 2010, 17:04
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
вот и приплыли(( к стати НТВ+ на большей части России просто нет - а и-нет, нормальный фактически только в двух городах.. вот и отношение к футболу.. жалко российских футбольных болельщиков..
— vpkreal Посмотреть сообщение
На большей части России - это где именно? Вы с уверенностью об этом говорите или только предполагаете?

Про нормальный интернет в двух городах (я так понимаю, имеется ввиду Москва и Питер) тоже загнули. Я вот, например, в своей провинциальной деревне на интернет не жалуюсь. Столичным практически не уступает ни по качеству ни по цене.

Мне как нейтральному болельщику в РПЛ больше одного-двух матчей за тур и не надо. Так что, не вижу никакой катастрофы в том, что клубы будут получать деньги за трансляции. Это нормально.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Мар 2010, 10:33
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
На большей части России - это где именно? Вы с уверенностью об этом говорите или только предполагаете?
— Saltis Посмотреть сообщение
На Дальнем Востоке России нет, то бишь у меня)) А ДВ занимает значительную часть России.
Про нормальный интернет в двух городах (я так понимаю, имеется ввиду Москва и Питер) тоже загнули. Я вот, например, в своей провинциальной деревне на интернет не жалуюсь. Столичным практически не уступает ни по качеству ни по цене.
— Saltis Посмотреть сообщение
Опять же в Приморском край - в мой деревне. Интернет, который здесь предоставляют сложно назвать нормальным, особенно по цене. Я плачу по 1100 р в мес, чтоб получить анлим-600. По идеи на этой скорости можно смотреть матчи. Вот вчера, например, то, что я смотрел скорее называется слайд-шоу)) Так что и по качеству есть траблы.
Мне как нейтральному болельщику в РПЛ больше одного-двух матчей за тур и не надо. Так что, не вижу никакой катастрофы в том, что клубы будут получать деньги за трансляции. Это нормально.
— Saltis Посмотреть сообщение
Для меня большим горем не станет, если российский футбол вообще исчезнит из голубых экраном. Если это компенсируют испанской Ла Лигой и АПЛ))) И сериал тоже могу убрать))
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Мар 2010, 10:56
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Я то и преобретал "НТВ-Плюс" с прицелом лишь на Лигу Чемпионов и "Мадрид",
а точнее: на "Мадрид" и Лигу Чемпионов. )
Будь у меня возможность "откреститься" от канала "Наш футбол" и платить на рублей 100-200 меньше - не применно сделал бы это. Так как коррупционный чемпионат смотреть вовсе не хочеться. Где главные игры проводяться не на футбольных полях, а в офисах. Но "НТВ-Плюс" умело продают свои "покеты".
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Мар 2010, 11:19
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
На Дальнем Востоке России нет, то бишь у меня)) А ДВ занимает значительную часть России.
— AsdaD Посмотреть сообщение
У НТВ+ два спутника, охват от Калининграда до Читы. По-моему, вполне внушительно. Компания частная, а страна у нас широкая. Сочувствую, что до Приморского края НТВ+ не добралось, думаю, на это есть объективные причины.

Опять же в Приморском край - в мой деревне. Интернет, который здесь предоставляют сложно назвать нормальным, особенно по цене. Я плачу по 1100 р в мес, чтоб получить анлим-600. По идеи на этой скорости можно смотреть матчи. Вот вчера, например, то, что я смотрел скорее называется слайд-шоу)) Так что и по качеству есть траблы.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Хорошо. Просто зачем так сильно утрировать, мол, интернет есть только в двух городах?
Вашим ценам сочувствую, конечно. У меня анлим-3072 за 540 рублей в месяц, а анлим-600 стоит 270 рублей. Опять же, думаю, дело в географии.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Мар 2010, 11:33
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
я и имел ввиду Дальний Восток - когда там жил столкнулся со всеми этими прелестями ... к стати, был в соседенй Вологодской области и знаю что там тоже не ахти - а уж зарплаты извени, но еще тратить на НТВ когда на еду не хватает.. смотришь вроде город - или пгт а там и инета нормального нет..
что касается инета то сужу и по онлайн играм - кто и откуда там играет, а ведь нужен нормальный и-нет с устойчивой связью..
да может это и хорошо что есть и-нет, но это не выход. так мой знакомый выводит трансляции с и-нет на свою плазму стену панель и любуется.. кто надо будет и в и-нете смотреть. я про тех, кто прохладен или не "умрет" без футбола..
а кто пропагандирывать будет игру? - молодому поколению пофигу на него будет..
а в провинции..
я сам помню ползал в детстве и играл, у телека не сидел, когда отец матчи смотрел.. но и в свои 4-5 лет я знал, что Гонтарь -это вратарь (рифмовал с удовольствием) и по-детски смелялся: почему у нас есть Копейкин, а нет Рублева.. но я уже жил рядом с футболом по крайней мере..
посмотритее что показывают по центральным каналам?? каждое всокресенье - эти танцы на льду по 4-5 часов!! это важнее? рейтинг больше? посмотрите как футболом живут итальянцы, англичане, хоккеем конадцы.. а у нас какой вид спорта является национальным интересом? фигурное катание? хоккей?? - результат Олимпиада.. футбол?? - а кто едет в ЮАР? баскетбол? от последних результаатов тошнит..
вот в Питере молодцы "Зенит" для города - все и это прививается и поддерживается правительством Питера..
ну а что касается "Москвы" - просто я работаю в этой стстеме Потанина, и любой слух (даже в прессе обычной и по телу движениям в этой струуктуре) чутвовал что что-то не доброе происходит - но не ожидал и сам, что так ценично поступят..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2010, 21:53
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
ездили в Новосиб, на "Сибирь"-"Терек")
кому интересно, можно почитать отчет, посмотреть видео - http://www.sports.ru/...rozny/

а вообще, впечатления от РПЛ ужасные. так сказать, началось...)

Добавлено через 4 минуты
vpkreal, полностью согласен. Можно еще вспомнить, как в 2004 году Тереку тупо подарили Кубок России.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
наверное, когда Мойзес попал в перекладину, подарили? или когда Тихонов со штрафного чуть не влепил?
кубок подарили, видите ли.

Зато "великому и ужасному" Тереку в кризис строят свою арену. А на Торпедо вообще денег ни у кого нет. Позор.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
какбе постройка спорткомплекса "великому и ужасному" Тереку входит в план восстановления разрушенного до нельзя города. Кто разрушил - говорить не надо, наверное. так что извольте, на федеральные деньги будут строить то, что захочет чеченский народ, что нам необходимо.
Последний раз редактировалось Ха$булат; 15 Мар 2010 в 21:59 Причина: Добавлено сообщение
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2010, 22:15
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Ха$булат, на половину вещей я не буду отвечать, дабы не разводить в теме политический срач, а на другую половину скажу лишь, что Терек с незапамятных времен находится у букмекеров в "черном" списке, подтверждением чему является прошлогодний матч с Крыльями.

З.Ы. Отчет интересный, у меня вот в ближайшем туре первый выезд сезона-2010 ))) Ура например =)
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Мар 2010, 09:26
 
Аватар для Alexa
 
Регистрация: 17 Сен 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 412
Немного жаль, что "Москва" не будет участвовать в Примьер-Лиге. Симпатезировала этому клубу. Но с другой стороны и так много московских команд, ну вообщем не мне судить.
А насчёт трансферов, считаю, что 9 млн, заплаченные за Хонду вполне оправданы. Он показал это и в игре с Амкаром и вчера в игре с Севильей. Хотя в полной мере судить ещё рановато.
Насчёт возвращения в Зенит Саши Кержакова, очень довольна. Я считаю, они в связке с Быстровым много могут сделать.
Вообщем время покажет)
Alexa вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Мар 2010, 20:10
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Было много московских команд а теперь будет много кавказских))
а если серьезно.. то только Терек на ногах, мож Анжи подтянется- но две других.. зона вылета однозначно..
время покажет - но если по первому туру - пока не очень.. ничег не могу сказать на счет Сибири, но вот Ростов настораживает - выгнали нормального тренера а пригласили полное отстойное г.. вылетит Ростов, а команда-то нормальная..
а на мой взгляд этот чемпионат один в один по распределению мест повторит прошлый год..

и еще нифига не понял почему матч с участием команды с юга России фактически в лютую зиму назначили в Сибири????
Последний раз редактировалось vpkreal; 17 Мар 2010 в 20:17
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз