8 Авг 2011, 23:00
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Спору нет , ещё и Политики с денежными мешками . Факт не отменяющий права считать трансфер Жиркова в Анжи простому Люду зазорным .
— latinos Посмотреть сообщение
А трансфер 38-летнего Карлоса с зарплатой в 6 лимонов зазорным не является?
Я исхожу из того, что Керимов вправе вкладывать свои деньги туда, куда считает нужным, а футболист волен переходить в тот клуб, который его устраивает. Это очевидные законы, по которым существуют мир бизнеса и мир фубола.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Авг 2011, 23:17
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Emin я смотрю все последние матчи Анжи.. знаешь кто из великих футболичтов уважает безумно Непомнящего.. один комерунец - великий комерунец.. а почему.. просто посмотри матч Анжи.. Р.Карлос - дядька, тренер на поле, пинок под зад горячим кавказским парням.. но он правая, левая рука нога тренера на поле. посмотрите хоть один матч Анжи.. Р. Карлос не оценим - подсказать успокоить разрулить развить атаку.. я теперь прекрасно понимаю почему турки просто без ума были от него
да камерунец-.. както он сказал - коуч дело говорит.. и пинал на поле.. как куч говорил.. и как допинали Камерун?
тоже в Анжи.. Р.Карлос - просто находка.. это тандем тренер-игрок на поле, это уважение игроков.. а тут сплав уважения перед мастерством и старшинством.. помню матч где игрок Анжи спорил с судьей - горячий парень.. подошел Р.Карлос - сказал одно слово - и все игрок успокоился моментом.. а как его обажают болельщики? я не знаю что сделал Керимов для Анжи - но я знаю что он сделал для Дагестана.. и пусть Москва злорадствует сколько хочет - ни в одном московском клубе нет такого игрока.. хотя нет - может быть Воронин
Последний раз редактировалось vpkreal; 8 Авг 2011 в 23:25
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Авг 2011, 21:33
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
футболист волен переходить в тот клуб, который его устраивает.
— Emin Посмотреть сообщение
Спору нет, однако болельщики того или иного клуба вправе размышлять об игроке перешедшем в ту или иную команду. В большей степени более относящиеся к болельщику и, аналогично, в меньшей степени имеют право на размышление о ситуации к меньшему отношению к нему.

Трансфер Фигу был непонятен кулес и они имели полное право на размышление, а вот болельщики атлетико в меньшей.

Жирков русский, переходящий в клуб участвующий в российском чемпионате. В принципе отношение вполне имеющее место к размышлению у россиян.

Дагестан - это субъект российской федерации, иными словами - территория российской федерации, однако не чисто Россия, все-таки исконно русские территория не связанны с территорией республики Дагестан.

Кавказские диаспоры меня никак не напрягают и не напрягали, однако, не скрываю мнения о вышеописанном до Меня. Да, да, может быть. Ровно так же как и русские фашисты преследуют определенные цели тусуясь вместе. Правда последние не скрывают анти-интернационалисти, в отличии от некоторых людей (кавказской диаспоры) прикрывающихся подобной идеологией совсем обратным и это не правильно.

Вполне возможна антипатия как к тем, так и к тем, но в первую очередь замечу, так, чисто субъективно. Многие люди кавказской национальности вполне приличные и нормальные (в моральном смысле) люди. У Меня есть приятель дагестанец, но связать его с вышеописанном значит соврать. Да, быть может он горячий, временами вспыльчивый, но он такой же как и все Мои друзья и приятели. Всегда думал и говорил, что в первую очередь существуют люди, а не нации. Печально только то, что среди кавказцев таких замечают больше.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Авг 2011, 21:45
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Если такой расклад не устраивает большинство россиян и они не считают жителей Северного Кавказа своими соотечественниками, то пусть Москва отпустит их на все четыре стороны. А если нет - то надо проявлять терпимость и искать общий язык.
— Emin Посмотреть сообщение
Среди рядовых русских граждан эта идея сейчас становится все более популярной, я бы даже сказал - не по дням, а по часам. Но в Кремле считают по-другому. Да и местные "князья" не хотят суверенитета))
Был бы референдум - уже бы отпустили на все четыре стороны, я в этом практически уверен, судя по настроениям в обществе. Но его по понятным причинам не будет.

На этом хватит, друзья, дальше в этой теме - о футболе.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Авг 2011, 08:20
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Не так давно появилась такая инфа по поводу Анжи и перехода туда Это'о.

Клаудио Вигорелли, агент нападающего «Интера» Самюэля Это’О, заявил, что его клиент близок к переходу в «Анжи», сообщает корреспондент Sports.ru Денис Быстров.

«Мы практически договорились с «Анжи». Надеюсь, теперь договорятся между собой и клубы. Представлял ли Предраг Миятович интересы «Анжи»? Предраг – друг Cамюэля и друг Германа (Чистякова, генерального директора «Анжи» – Sports.ru), поэтому он присутствовал на переговорах.

К сожалению, цифры, которые упоминаются в прессе в связи с контрактом Самюэля, не соответствуют действительности. Но повторюсь, мы практически договорились с «Анжи», – заявил Вигорелли.

Стоит отметить, что «Интер» также подтвердил факт ведения переговоров с «Анжи» о трансфере Это’О.

По сообщению La Gazzetta dello Sport, махачкалинский клуб готов предложить камерунцу четырехлетний контракт с зарплатой в размере 20 миллионов евро в год. Сумма возможной сделки оценивается в 30 миллионов евро.

Sports.ru
Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что миланский клуб внимательно рассмотрит предложение «Анжи» по нападающему Самюэлю Это’О.

«Это предложение можно охарактеризовать как интересное, соответствующее уровню игрока и достойное его. В ближайшие несколько дней вместе с руководством клуба и самим Это’О обсудим этот вопрос и примем решение», – цитирует Моратти Football Italia.

Sports.ru
Честно говоря, когда появились первые слухи о переходе камерунца в Анжи, то я просто посмеялся.Ну а теперь не до смеха.Если Это'о и правда перейдёт в Анжи, то это будет что-то с чем-то.
Вообще уровень Анжи растёт на глазах: Карлос,Жирков, а тут ещё и Это'о возможно перейдёт.Чего ждать от них дальше?!
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Авг 2011, 20:19
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Черт, смешно ))

arch вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Авг 2011, 20:06
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Нападающий сборной Голландии и немецкого "Шальке 04" Клаас-Ян Хунтелар, которого слухи сватали в "Зенит" и "Рубин", заявил, что не собирается переезжать в Россию.
"Я бы хотел поблагодарить клубы за интерес ко мне. Однако я не собираюсь покидать стан гельзенкирхенцев. Тем более, что в лиги, подобные российской, я не поеду", - цитирует игрока издание AD.

дело не в Анжи...
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Авг 2011, 20:51
 
Аватар для RealStar
 
Регистрация: 3 Авг 2008
Сообщений: 621
Махачкалинский «Анжи» официально объявил о том, что достигнута договоренность с миланским «Интером» по переходу камерунского нападающего Самюэля Это’О.
«Сумма трансфера полностью устроила обе стороны», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.
«Анжи» выражает благодарность руководству «Интера» за профессиональную и конструктивную позицию в переговорах», — сказано в заявлении.
В среду игрок пройдет медобследование, по итогам которого будет заключен трехлетний контракт с футболистом. В четверг Самюэль прибудет в расположение своей новой команды и начнет подготовку к матчу 22 тура чемпионата России с «Ростовом».
Как стало известно Sports.ru, сумма сделки составит 21 миллион евро. 15 миллионов «Анжи» заплатит «Интеру» в этом году, 6 миллионов — летом 2012 года. Зарплата Это’О без различных бонусов составит 10 миллионов евро в год.

Вот собственно и конец этой истории.
RealStar вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 10:43
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Мне интересно, если бы в столкновении Акинфеева и Веллитона получилось бы все с точностью, да наоборот, то получил бы подобную дисквалификацию Игорь? Неужели теперь игроки сборной России будут теперь чем-то вроде белой кости? Стоит ли ехать к нам легионерам теперь? Мне жаль наш чемпионат, очень жаль.
Подобное решение провальное только потому, что у бразильца по-сути удаления в самом матче и не было, а арбитра в трактовке нарушения не обвиняют. Тут с Деми соглашусь. Плюс ко всему, Акинфеев получил травму при падении, а не в контакте с Веллитоном.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 11:23
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Плюс ко всему, Акинфеев получил травму при падении, а не в контакте с Веллитоном.
— Lama Посмотреть сообщение
ну типа выходит что травму именно Веллитон спровоцировал. Вообще забавный момент. Если судья не удалил Веллитона, а комиссия вопреки данному факту дала дисквалификацию, то выходит, что РФС признали (опять), что не умеют судей выбирать, короче плохо выполняют работу. Или наоборот - судья прав был, не удалив бразильца, но сути это не меняет. Вобщем опростоволосились господа хорошие. Влетели в навоз с разбегу и сами не поняли как
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 11:26
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 11:26
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Мне кажется, дисквалификация Веллитона не совсем обоснована. Не думаю, что наказание было бы таким строгим, если в центре поля столкнулись два полевых футболиста и пострадавший не являлся бы основным голкипером сборной России.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 11:52
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Совсем не случайно получил дискву веллитона. Это ведь не первый травмированный им вратарь. Игрок через чур агрессивный и дай ему свободу , то у сборной вратарей может и не остаться.
Думаю людей , которым эти вот его случайности не нравятся , больше одних интересов Спартака.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 13:46
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 12:05
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Вратарь, вышедший за пределы штрафной - такой же полевой игрок, как и остальные десять. Повторюсь, Акинфеев получил травму от неудачного приземления, а не от грубости Веллитона. Красной карточки в самом матче не последовало, почему же на этом никто внимания не заостряет? Почему опять не обсирают судью? Ну конечно же. Зачем Зениту и Динамо жаловаться на судью в не имеющем значении для них эпизоде.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 12:27
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Совсем не случайно получил дискву веллитона. Это ведь не первый травмированный им вратарь. Игрок через чур агрессивный и дай ему свободу , то у сборной вратарей может и не остаться.
Думаю людей , которым эти вод его случайности не нравятся больше одних интересов Спартака.
— Codename Посмотреть сообщение
Габулов получил травму, потому что сыграл технически не как вратарь - лицом вперед, это нонсенс. А Акинфеева он и вправду не травмировал, на повторе видно, как Игорь падает на землю абсолютно в нормальном состоянии ( не криво ) и просто неудачно приземляется. Интересно, искуственный газон тут не может быть "причиной" ? Он же вроде более дубовый.

А так, ситуация слишком прозрачная, Шоукроуссу, который физически сам нанес травму человеку на год - дали 4 матча, тут 6. Миллер ?
Последний раз редактировалось arch; 8 Сен 2011 в 12:28
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 12:42
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Бартон с Де Йонгом вроде пошибче творили дела, а их так не карали (если не так, извиняюсь). Особенно Бартон. С Шоукроссом одного поля ягоды. А Акинфеев - нефиг лезть из штрафной. Раз лез - значит знал на что шел. А раз знал, то какие претензии к Веллитону. Пусть на своих защитников кидается, который где-то там были. Наши иуду
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 12:48
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 13:46
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Arch
Ты наверно шутишь. Оказывается Габулов еще и виноват был.
http://www.youtube.co...scbGQY
bigbanan
причем здесь вообще другие люди. Речь об этом игроке и его игре.
http://www.youtube.co...AIT6EI
Вратарь имеет полное право сыграть всем чем хочет кроме руки , за штрафной.
Веллитон не имел не малейшего шанса выиграть этот мяч. Но думал ли он башкой.
Я не являюсь не поклоником Акинфеева , да и сборная мне неинтересна. Пристрастий нет. Есть футболист , который превышает все меры осторожности и есть травмированные люди.
п.с мне так же приходилось смотреть обзоры лиги и очень часто заостряли внимание на том , как грязно играет Веллитон. Собственно помнится момент после травмы Габулова , когда во встрече с Цска Веллитон практически повторил тоже самое , нанеся удар Акинфееву.
И мне просто глубоко не понятно , что сейчас здесь высказывают какие то притензии этому вердикту , обсуждая количество матчей , при этом забыя о самом важном , о здоровье людей.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 13:57
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 14:03
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Ты наверно шутишь. Оказывается Габулов еще и виноват был.
— Codename Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что сыграй Габулов КАК НАДО - по-вратарски, как их учат, травмы бы этой не было, и никто бы сейчас не писал фразы: "этой уже не первая травма", "да он так вратарей всех перебьет в России" и.т.д.
Никто бы не вспомнил об этом эпизоде, ровно так же, как и другие - с селезенками, почками или что там еще ...
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 15:22
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Твою мать, вопиющая ситуация !!

Деян Радич. Серб не футболист национальной сборной России.
Последний раз редактировалось White storm; 8 Сен 2011 в 15:23
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 15:28
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
а вы представьте чего бы было с каким-нибудь футболистом, столкнись он с Аршавиным например. В Соловки лет на тридцать с конфискацией. А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (с)
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 15:29
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 16:41
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Вот вы в одной теме требуете принимать меры по безопастности , а в другой придерживаетесь разгильдяйства. Вы скажите , что ситуации разные , а я скажу когда начинаешь отсеивать важное и не важное , то все становится не важным.
Речь не об Аршавиных и Веллитонах. А о том , что нужно ввести меры , чтобы было нельзя свалить свою вину на ситуацию , по которой кто то якобы пытается вставить палки в колеса клубу.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 16:42
Codename вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз