8 Сен 2011, 22:24
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Lama
По предварительным данным он лишился трудоспособности на пол года. Футбол это его работа. Подобные травмы могут поставить крест на карьере. Это повреждение болячкой не назовешь.
По поводу приземлений пункт номер 2 для Эль Бланко. Это не приземление. Это падение , созданное чужой помощью.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 22:25
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
вообще мне эта картина нравится, такое бурное обсуждение одного столкновения и его последствий (без иронии говорю). Надеюсь, что РФС так же рассматривает и будет рассматривать подобные эпизоды (хотя бы на будущее надеюсь)
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Сен 2011, 22:30
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
По предварительным данным он лишился трудоспособности на пол года. Футбол это его работа. Подобные травмы могут поставить крест на карьере. Это повреждение болячкой не назовешь.
По поводу приземлений пункт номер 2 для Эль Бланко. Это не приземление. Это падение , созданное чужой помощью.
— Codename Посмотреть сообщение
Боже Мой. Ты можешь увидеть разницу между УВЕЧЬЕМ и ТРАВМОЙ ? Меняешь значение слов и фраз как душе угодно. Тупо дальше продолжать диалог. Ни к чему кроме очередного офф-топа наш диалог не приведет. ТОЧКА.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Сен 2011, 19:14
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в интервью "СЭ" разъяснил, почему клуб обратился в РФС с просьбой дать оценку действиям спартаковца Веллитона в эпизоде, который привел к травме вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

- Ситуация, как мне кажется, немного преувеличена, - сказал Митрофанов. – Письмо "Динамо" я не читал, но с президентом клуба Юрием Исаевым разговаривал, и позиции у нас сходные. Наши письма не были петициями с просьбой наказать Веллитона. Мы, собственно, и права на это не имеем. В дисциплинарном регламенте такого дополнительного фактора, как обращения клубов, не содержится.

- Так зачем же вы это письмо написали?

- Футбол – достаточно сложная игра, в которой присутствует борьба. Но есть разница между борьбой и причинением увечья. С одной стороны, нужно защищать игрока, который страдает от жестокости соперников. С другой – нельзя докатиться до того, чтобы любое действие, когда игрок идет с соперником встык, трактовалось, как чрезмерная агрессия со всеми вытекающими отсюда последствиями. Иначе футбол превратится в гольф или крикет. И все, что мы сделали, - попросили РФС дать четкую оценку эпизоду, происшедшему в матче "Спартак" - ЦСКА.

- То есть вы впрямую не просили наказать Веллитона?

- Нет. О том, что мы требуем дисквалификации, тем более такой суровой, речи не шло. Поэтому все разговоры о том, что этим письмом мы, дескать, хотели ослабить прямого конкурента - глупости.

Мы просили футбольный союз озвучить критерии трактовки подобных эпизодов. В том числе – если такие ситуации с игроком происходят систематически. "Зенит" и "Динамо" обращались в РФС, исходя из желания понять стандарты – и только. А уж удалось ли установить эту грань или нет, надо спрашивать г-на Каткова или исполком РФС.

- И все-таки – не жалеете ли о том, что в конечном счете получилось вмешательство в чужой конфликт?

- Повторяю: в сам конфликт мы не лезли. Сложно давать комментарии о вынесенных санкциях. Но есть КДК, призванный определять, каким должно быть наказание.

Сказать, что жалею о написанном, не могу, потому что не считаю наказание Веллитона как-либо связанным с нашим письмом. С чем это наказание было связано? С трактовкой этого эпизода РФС и его контрольно-дисциплинарным комитетом.

- Если апелляция "Спартака" будет хотя бы частично удовлетворена и сократится, допустим, до трех матчей, вы возражать не будете? Ведь игра красно-белых с "Зенитом" - как раз четвертая.

- Мы не настаивали на таком наказании и не имеем никакого права, да и желания, возражать, если оно будет пересмотрено. sport-express.ru
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 09:39
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Sanek11
Вратаря выбежавшего из штрафной , буквально почти внесли туда. 3 метра пролетел Акенфеев после якобы игрового эпизода. Причем на одном из повторов четко видно , что Веллитон уже не смотрит на мяч и видит , что проиграл эпизод , но не пытается замедлить ход. А наоборот совершает прыжок заранее выставляю плечо. Силовой прием. И это все в воздухе. Где любое касание выводит игрока из равновесия. А толчок с разбегу приводит к серьезным травмам.
— Codename Посмотреть сообщение
Давайте играть в тепличный футбол, без силовых единоборств.Других игроков нельзя будет даже коснуться.
Фол был, но там не было фола на 6 матчей дисквалификации, даже на 1 матч не было.

- Нет. О том, что мы требуем дисквалификации, тем более такой суровой, речи не шло. Поэтому все разговоры о том, что этим письмом мы, дескать, хотели ослабить прямого конкурента - глупости.
А зачем вам было туда ещё лезть, как не за этим?
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 18:41
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
ай да Локо! Молодцы просто. Динамо тоже молодцы
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 19:13
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
А Губерниев-то был прав про Малафеева )))
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 19:49
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Сегодня РПЛ порадовал глаз.Динамовцы хороши как никогда.А Локо, Локо просто выдал такое, чего я и представить с трудом боялся после 1 тайма)
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 19:52
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
За правду не извиняются )

А то, что рассуждения Дмитрия попали в прямой эфир - так это не его "накладка". Тем более, что как журналист, он делился с коллегой подробностями той автокатастрофы, не более. Хотя к футболу это имело довольно косвенное отношение.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 20:08
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
да сегодня Россия выдала..
ЦСКА М 0:4 Динамо М
Локомотив М 4:2 Зенит
Краснодар 3 - 1 Рубин
когда еще лидерам российского футбола так по носу стучали.. хотя на мой взгляд проигравшие в мыслях в еврокубках были.. что? у Локомотива тоже? так у них туристическая поездка? можно вообще туда не ездить сразу 3 очка.. а вообще сегодня во всей Европе такие не скучные дни..

ну а спатрачам только издеваться и остается.. ни игры ни еврокубков.. напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной и в каком еврокубке играет сейчас великая народная команда?..
а да.. пермяки чью-то молодежку отимели по всем статьям))))

в матче Лодки с Севильей судья четко по цивилизованному и культурно предъявил карточку и сделал внушение Кануте.. это я про звуки со стороны понятно кого, что в Европе красно белого бразильца на руках как героя носили..
Последний раз редактировалось vpkreal; 10 Сен 2011 в 20:22
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 20:55
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
ну а спатрачам только издеваться и остается.. ни игры ни еврокубков.. напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной и в каком еврокубке играет сейчас великая народная команда?..
а да.. пермяки чью-то молодежку отимели по всем статьям))))
— vpkreal Посмотреть сообщение
Только, что и осталось утешать себя какими то мыслям о еврокубках.Ну и попытаться как то отвлечься от поражения 4-2 какими то молодёжками.Ну как бы не мы одни облажались )))
Последний раз редактировалось Sanek11; 10 Сен 2011 в 20:55
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 20:55
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
после таких чудачеств Малафеева - надо вобщем Шунина в ворота сборной и всё. Это будет наименьшее из зол
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 21:02
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
ну что говорить о команде которая ни о чем и не где.. да, с памятью что-то сколько очков в копилку России принесли красно-белые в этом году за свою игру в еврокубках? и вообще кроме тяв-тяв, чем еще запоминается Спартак)))
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Сен 2011, 22:09
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной
— vpkreal Посмотреть сообщение
Слава Богу, что в нынешней сборной их нет. Сборная, на которую бесплатно билеты раздают и которую освистывают ))

сколько очков в копилку России принесли красно-белые в этом году за свою игру в еврокубках?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Подсчет евроочков детектед ))) Тема про евроочки с 2006 года на этом форуме в разных его проявлениях витает, лень снова к ней возвращаться.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2011, 13:04
 
Аватар для ALIEN_MUFT
 
Регистрация: 24 Авг 2011
Сообщений: 44
Локо является моим любимым Российским клубом,но даже я не ожидал такого исхода.Конечно,в глубине души я верил,что они могу дать бой Зениту,но забить 4 гола после 2-х пропущенных???Это на самом деле многого стоит.

Динамо тоже порадовал.4:0 с лидером чемпионата - это круто)

Если наши команды разбирают по кусочкам - то что с ЦСКА сделает Интер и Лилль,а с Зенитом Шахтёр и Порту?!
ALIEN_MUFT вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2011, 14:02
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
после таких чудачеств Малафеева - надо вобщем Шунина в ворота сборной и всё. Это будет наименьшее из зол
— bigbanan Посмотреть сообщение
Представляю, как веселится Губерниев.)))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2011, 14:23
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Боже, насколько разбалансированной командой предстал "Спартак" в матче с "Амкаром"!

Но: Пареха на 85 минуте матча реализует штрафной - 1:0.
Криштиано бы так не хитро раскладывать по углам...
Последний раз редактировалось White storm; 11 Сен 2011 в 14:33
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2011, 17:46
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Но: Пареха на 85 минуте матча реализует штрафной - 1:0.
Криштиано бы так не хитро раскладывать по углам...
— White storm Посмотреть сообщение
Да уж, куда Криштиано до Парехи)))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Сен 2011, 21:50
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
а Это`О все забивает.. два матча. два гола
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Сен 2011, 19:27
 
Аватар для latinos
 
Регистрация: 24 Июл 2008
Адрес: de Moscu
Сообщений: 1,601
Валера высказался
latinos вне форума   Ответить пользователю
  

 
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз