8 Авг 2011, 10:08   №176

я вообще не понимаю, из-за чего спор. Вернулся Жирков на Родину играть. Удачи и ему и клубу его. В плане игры за сборную Юрию только плюс, чем греть скамью лондонскую. И сборной России это также плюс. К тому же, чем больше сильных клубов, тем интереснее. Вон Малага теперь богатая, так я только рад, авось матчей интересных больше будет. То же самое и Анжи касается и упомянутого Манчестер Сити. А деньги - без них никуда никому в спорте нельзя сегодня. Всё очень просто. Зачем усложнять
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Авг 2011 в 10:20
bigbanan вне форума   Ответить пользователю

8 Авг 2011, 12:30   №177

Блин, интересно будет посмотреть, как будут играть на одном фланге Роберто Карлос и Юрец. Зато можно сказать с уверенностью, что Левый фланг в "Анжи" в порядке. Возможно кого-то из них даже на правый отправят, хотя Гаджиеву виднее...
Ravshan вне форума   Ответить пользователю

8 Авг 2011, 14:08   №178

Карлос в Анжи играет опорника. Так что никаких проблем с размещением на поле у Жиркова не возникнет.
Emin вне форума   Ответить пользователю

8 Авг 2011, 19:51   №179

в нынешних проблемах на Кавказе виноваты не одни кавказцы.
— Emin Посмотреть сообщение
Спору нет , ещё и Политики с денежными мешками . Факт не отменяющий права считать трансфер Жиркова в Анжи простому Люду зазорным .
Последний раз редактировалось latinos; 8 Авг 2011 в 19:52
latinos вне форума   Ответить пользователю

8 Авг 2011, 22:17   №180

ну не знаю.. на счет места Жиркова - но на его место куплен ранее другой игрок.. в принципе это головная боль Гаджиева. а что Анжи - это всегда была тренерская команда.. сколько было смеха на счет Р.Карлоса.. каки Тимощука в Зените.. но Карлос неоценим в сегодняшнем Анжи
vpkreal вне форума   Ответить пользователю

8 Авг 2011, 23:00   №181

Спору нет , ещё и Политики с денежными мешками . Факт не отменяющий права считать трансфер Жиркова в Анжи простому Люду зазорным .
— latinos Посмотреть сообщение
А трансфер 38-летнего Карлоса с зарплатой в 6 лимонов зазорным не является?
Я исхожу из того, что Керимов вправе вкладывать свои деньги туда, куда считает нужным, а футболист волен переходить в тот клуб, который его устраивает. Это очевидные законы, по которым существуют мир бизнеса и мир фубола.

8 Авг 2011, 23:17   №182

Emin я смотрю все последние матчи Анжи.. знаешь кто из великих футболичтов уважает безумно Непомнящего.. один комерунец - великий комерунец.. а почему.. просто посмотри матч Анжи.. Р.Карлос - дядька, тренер на поле, пинок под зад горячим кавказским парням.. но он правая, левая рука нога тренера на поле. посмотрите хоть один матч Анжи.. Р. Карлос не оценим - подсказать успокоить разрулить развить атаку.. я теперь прекрасно понимаю почему турки просто без ума были от него
да камерунец-.. както он сказал - коуч дело говорит.. и пинал на поле.. как куч говорил.. и как допинали Камерун?
тоже в Анжи.. Р.Карлос - просто находка.. это тандем тренер-игрок на поле, это уважение игроков.. а тут сплав уважения перед мастерством и старшинством.. помню матч где игрок Анжи спорил с судьей - горячий парень.. подошел Р.Карлос - сказал одно слово - и все игрок успокоился моментом.. а как его обажают болельщики? я не знаю что сделал Керимов для Анжи - но я знаю что он сделал для Дагестана.. и пусть Москва злорадствует сколько хочет - ни в одном московском клубе нет такого игрока.. хотя нет - может быть Воронин
Последний раз редактировалось vpkreal; 8 Авг 2011 в 23:25

9 Авг 2011, 21:33   №183

футболист волен переходить в тот клуб, который его устраивает.
Спору нет, однако болельщики того или иного клуба вправе размышлять об игроке перешедшем в ту или иную команду. В большей степени более относящиеся к болельщику и, аналогично, в меньшей степени имеют право на размышление о ситуации к меньшему отношению к нему.

Трансфер Фигу был непонятен кулес и они имели полное право на размышление, а вот болельщики атлетико в меньшей.

Жирков русский, переходящий в клуб участвующий в российском чемпионате. В принципе отношение вполне имеющее место к размышлению у россиян.

Дагестан - это субъект российской федерации, иными словами - территория российской федерации, однако не чисто Россия, все-таки исконно русские территория не связанны с территорией республики Дагестан.

Кавказские диаспоры меня никак не напрягают и не напрягали, однако, не скрываю мнения о вышеописанном до Меня. Да, да, может быть. Ровно так же как и русские фашисты преследуют определенные цели тусуясь вместе. Правда последние не скрывают анти-интернационалисти, в отличии от некоторых людей (кавказской диаспоры) прикрывающихся подобной идеологией совсем обратным и это не правильно.

Вполне возможна антипатия как к тем, так и к тем, но в первую очередь замечу, так, чисто субъективно. Многие люди кавказской национальности вполне приличные и нормальные (в моральном смысле) люди. У Меня есть приятель дагестанец, но связать его с вышеописанном значит соврать. Да, быть может он горячий, временами вспыльчивый, но он такой же как и все Мои друзья и приятели. Всегда думал и говорил, что в первую очередь существуют люди, а не нации. Печально только то, что среди кавказцев таких замечают больше.
Lama вне форума   Ответить пользователю

9 Авг 2011, 21:45   №184

Если такой расклад не устраивает большинство россиян и они не считают жителей Северного Кавказа своими соотечественниками, то пусть Москва отпустит их на все четыре стороны. А если нет - то надо проявлять терпимость и искать общий язык.
Среди рядовых русских граждан эта идея сейчас становится все более популярной, я бы даже сказал - не по дням, а по часам. Но в Кремле считают по-другому. Да и местные "князья" не хотят суверенитета))
Был бы референдум - уже бы отпустили на все четыре стороны, я в этом практически уверен, судя по настроениям в обществе. Но его по понятным причинам не будет.

На этом хватит, друзья, дальше в этой теме - о футболе.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю

10 Авг 2011, 08:20   №185

Не так давно появилась такая инфа по поводу Анжи и перехода туда Это'о.

Клаудио Вигорелли, агент нападающего «Интера» Самюэля Это’О, заявил, что его клиент близок к переходу в «Анжи», сообщает корреспондент Sports.ru Денис Быстров.

«Мы практически договорились с «Анжи». Надеюсь, теперь договорятся между собой и клубы. Представлял ли Предраг Миятович интересы «Анжи»? Предраг – друг Cамюэля и друг Германа (Чистякова, генерального директора «Анжи» – Sports.ru), поэтому он присутствовал на переговорах.

К сожалению, цифры, которые упоминаются в прессе в связи с контрактом Самюэля, не соответствуют действительности. Но повторюсь, мы практически договорились с «Анжи», – заявил Вигорелли.

Стоит отметить, что «Интер» также подтвердил факт ведения переговоров с «Анжи» о трансфере Это’О.

По сообщению La Gazzetta dello Sport, махачкалинский клуб готов предложить камерунцу четырехлетний контракт с зарплатой в размере 20 миллионов евро в год. Сумма возможной сделки оценивается в 30 миллионов евро.

Sports.ru
Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что миланский клуб внимательно рассмотрит предложение «Анжи» по нападающему Самюэлю Это’О.

«Это предложение можно охарактеризовать как интересное, соответствующее уровню игрока и достойное его. В ближайшие несколько дней вместе с руководством клуба и самим Это’О обсудим этот вопрос и примем решение», – цитирует Моратти Football Italia.

Sports.ru
Честно говоря, когда появились первые слухи о переходе камерунца в Анжи, то я просто посмеялся.Ну а теперь не до смеха.Если Это'о и правда перейдёт в Анжи, то это будет что-то с чем-то.
Вообще уровень Анжи растёт на глазах: Карлос,Жирков, а тут ещё и Это'о возможно перейдёт.Чего ждать от них дальше?!
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю

10 Авг 2011, 20:19   №186

Черт, смешно ))

arch вне форума   Ответить пользователю

12 Авг 2011, 20:06   №187

Нападающий сборной Голландии и немецкого "Шальке 04" Клаас-Ян Хунтелар, которого слухи сватали в "Зенит" и "Рубин", заявил, что не собирается переезжать в Россию.
"Я бы хотел поблагодарить клубы за интерес ко мне. Однако я не собираюсь покидать стан гельзенкирхенцев. Тем более, что в лиги, подобные российской, я не поеду", - цитирует игрока издание AD.

дело не в Анжи...

23 Авг 2011, 20:51   №188

Махачкалинский «Анжи» официально объявил о том, что достигнута договоренность с миланским «Интером» по переходу камерунского нападающего Самюэля Это’О.
«Сумма трансфера полностью устроила обе стороны», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.
«Анжи» выражает благодарность руководству «Интера» за профессиональную и конструктивную позицию в переговорах», — сказано в заявлении.
В среду игрок пройдет медобследование, по итогам которого будет заключен трехлетний контракт с футболистом. В четверг Самюэль прибудет в расположение своей новой команды и начнет подготовку к матчу 22 тура чемпионата России с «Ростовом».
Как стало известно Sports.ru, сумма сделки составит 21 миллион евро. 15 миллионов «Анжи» заплатит «Интеру» в этом году, 6 миллионов — летом 2012 года. Зарплата Это’О без различных бонусов составит 10 миллионов евро в год.

Вот собственно и конец этой истории.
RealStar вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 10:43   №189

Мне интересно, если бы в столкновении Акинфеева и Веллитона получилось бы все с точностью, да наоборот, то получил бы подобную дисквалификацию Игорь? Неужели теперь игроки сборной России будут теперь чем-то вроде белой кости? Стоит ли ехать к нам легионерам теперь? Мне жаль наш чемпионат, очень жаль.
Подобное решение провальное только потому, что у бразильца по-сути удаления в самом матче и не было, а арбитра в трактовке нарушения не обвиняют. Тут с Деми соглашусь. Плюс ко всему, Акинфеев получил травму при падении, а не в контакте с Веллитоном.

8 Сен 2011, 11:23   №190

Плюс ко всему, Акинфеев получил травму при падении, а не в контакте с Веллитоном.
— Lama Посмотреть сообщение
ну типа выходит что травму именно Веллитон спровоцировал. Вообще забавный момент. Если судья не удалил Веллитона, а комиссия вопреки данному факту дала дисквалификацию, то выходит, что РФС признали (опять), что не умеют судей выбирать, короче плохо выполняют работу. Или наоборот - судья прав был, не удалив бразильца, но сути это не меняет. Вобщем опростоволосились господа хорошие. Влетели в навоз с разбегу и сами не поняли как
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 11:26

8 Сен 2011, 11:26   №191

Мне кажется, дисквалификация Веллитона не совсем обоснована. Не думаю, что наказание было бы таким строгим, если в центре поля столкнулись два полевых футболиста и пострадавший не являлся бы основным голкипером сборной России.

8 Сен 2011, 11:52   №192

Совсем не случайно получил дискву веллитона. Это ведь не первый травмированный им вратарь. Игрок через чур агрессивный и дай ему свободу , то у сборной вратарей может и не остаться.
Думаю людей , которым эти вот его случайности не нравятся , больше одних интересов Спартака.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 13:46
Codename вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 12:05   №193

Вратарь, вышедший за пределы штрафной - такой же полевой игрок, как и остальные десять. Повторюсь, Акинфеев получил травму от неудачного приземления, а не от грубости Веллитона. Красной карточки в самом матче не последовало, почему же на этом никто внимания не заостряет? Почему опять не обсирают судью? Ну конечно же. Зачем Зениту и Динамо жаловаться на судью в не имеющем значении для них эпизоде.

8 Сен 2011, 12:27   №194

Совсем не случайно получил дискву веллитона. Это ведь не первый травмированный им вратарь. Игрок через чур агрессивный и дай ему свободу , то у сборной вратарей может и не остаться.
Думаю людей , которым эти вод его случайности не нравятся больше одних интересов Спартака.
— Codename Посмотреть сообщение
Габулов получил травму, потому что сыграл технически не как вратарь - лицом вперед, это нонсенс. А Акинфеева он и вправду не травмировал, на повторе видно, как Игорь падает на землю абсолютно в нормальном состоянии ( не криво ) и просто неудачно приземляется. Интересно, искуственный газон тут не может быть "причиной" ? Он же вроде более дубовый.

А так, ситуация слишком прозрачная, Шоукроуссу, который физически сам нанес травму человеку на год - дали 4 матча, тут 6. Миллер ?
Последний раз редактировалось arch; 8 Сен 2011 в 12:28

8 Сен 2011, 12:42   №195

Бартон с Де Йонгом вроде пошибче творили дела, а их так не карали (если не так, извиняюсь). Особенно Бартон. С Шоукроссом одного поля ягоды. А Акинфеев - нефиг лезть из штрафной. Раз лез - значит знал на что шел. А раз знал, то какие претензии к Веллитону. Пусть на своих защитников кидается, который где-то там были. Наши иуду
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 12:48

8 Сен 2011, 13:46   №196

Arch
Ты наверно шутишь. Оказывается Габулов еще и виноват был.
http://www.youtube.com/watch?v=KMg3TscbGQY
bigbanan
причем здесь вообще другие люди. Речь об этом игроке и его игре.
http://www.youtube.com/watch?v=RiVm4AIT6EI
Вратарь имеет полное право сыграть всем чем хочет кроме руки , за штрафной.
Веллитон не имел не малейшего шанса выиграть этот мяч. Но думал ли он башкой.
Я не являюсь не поклоником Акинфеева , да и сборная мне неинтересна. Пристрастий нет. Есть футболист , который превышает все меры осторожности и есть травмированные люди.
п.с мне так же приходилось смотреть обзоры лиги и очень часто заостряли внимание на том , как грязно играет Веллитон. Собственно помнится момент после травмы Габулова , когда во встрече с Цска Веллитон практически повторил тоже самое , нанеся удар Акинфееву.
И мне просто глубоко не понятно , что сейчас здесь высказывают какие то притензии этому вердикту , обсуждая количество матчей , при этом забыя о самом важном , о здоровье людей.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 13:57

8 Сен 2011, 14:03   №197

Ты наверно шутишь. Оказывается Габулов еще и виноват был.
Я лишь сказал, что сыграй Габулов КАК НАДО - по-вратарски, как их учат, травмы бы этой не было, и никто бы сейчас не писал фразы: "этой уже не первая травма", "да он так вратарей всех перебьет в России" и.т.д.
Никто бы не вспомнил об этом эпизоде, ровно так же, как и другие - с селезенками, почками или что там еще ...

8 Сен 2011, 15:22   №198

Твою мать, вопиющая ситуация !!

Деян Радич. Серб не футболист национальной сборной России.
Последний раз редактировалось White storm; 8 Сен 2011 в 15:23
White storm вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 15:28   №199

а вы представьте чего бы было с каким-нибудь футболистом, столкнись он с Аршавиным например. В Соловки лет на тридцать с конфискацией. А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (с)
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 15:29

8 Сен 2011, 16:41   №200

Вот вы в одной теме требуете принимать меры по безопастности , а в другой придерживаетесь разгильдяйства. Вы скажите , что ситуации разные , а я скажу когда начинаешь отсеивать важное и не важное , то все становится не важным.
Речь не об Аршавиных и Веллитонах. А о том , что нужно ввести меры , чтобы было нельзя свалить свою вину на ситуацию , по которой кто то якобы пытается вставить палки в колеса клубу.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 16:42

8 Сен 2011, 16:44   №201

вот кстати видео, поиграем в игру "найдите 10 отличий"

[youtube]AcECkdodisg&feature=player_embedded[/youtube]

А о том , что нужно ввести меры , чтобы было нельзя свалить свою вину на ситуацию , по которой кто то якобы пытается вставить палки в колеса клубу.
ну это тема вечная - необходимость видеоповторов, как например в хоккее и т.д. и т.п. А нужно или не нужно, всё равно это не сделают, хоть тресни
Последний раз редактировалось bigbanan; 8 Сен 2011 в 16:45

8 Сен 2011, 16:53   №202

Для начала нужно научиться не оспаривать неоспоримое.
Я не знаю наказали ли тех людей из твоего видео. Если бы наказали по всей строгости , может стали бы думать и играть осторожней.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 16:53

8 Сен 2011, 16:59   №203

Я не знаю наказали ли тех людей из твоего видео.
В том и беда, что за травмы Радича и Нарубина (а потом потери почки и селезенки соответственно) не пикнули и слова. Тут не двойные стандарты, тут клинический маразм, ала улю гони гусей

8 Сен 2011, 17:25   №204

Вот вы в одной теме требуете принимать меры по безопастности , а в другой придерживаетесь разгильдяйства
По-моему очевидно, что речь шла о том, что после столкновения чешского вратаря КДК даже не рассматривал этот эпизод, а в столкновении с игроком сборной России наказал нападающего, жестко наказал причем. Хотя по-сути Ридич остался калекой на всю жизнь в отличии от Акинфеева.
Я этот Эпизод не знал, но сейчас изучил. Печально все так в Рашке.

поиграем в игру "найдите 10 отличий"
— bigbanan Посмотреть сообщение
1. В первых двух видео, действия происходили в штрафной площади.
2. В первых двух видео, вратари получили увечья.
3. В первых двух видео, игроки не получили наказаний от КДК.
4. В первых двух видео, не было вратарей сборной.
5. В первых двух видео, повреждение было от контакта игрока с вратарем.
Я нашел пять, дальше просто думать лень.
Последний раз редактировалось Lama; 8 Сен 2011 в 17:43

8 Сен 2011, 18:42   №205

Lama
Лично я вижу следующие из прочитанного. Веллитону дали 6 матчей и это очень много , все не довольны , ведь другим не дали и одного , а тут сразу 6. А вот что бы я хотел прочитать. Веллитон получил 6 матчей дисквалификации , почему столько же не дали и тем другим любителям американского футбола.
А что касается твоим найденным отличиям , то мне тем более не ясно.
Например что в одном эпизоде увечье получено , а в другом нет. Для тебя я вижу это принципиальная разница. А на самом деле это просто случай. Сегодня так , завтра по другому. Важен сам факт сумасшедшей игры. А там кому как повезло.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 18:42

8 Сен 2011, 19:21   №206

А что самое интересное, в первых двух видео вратари получили повреждение при самом столкновении, а Акинфеев в результате не удачного приземления при столкновении.Так за что же наказывать Веллитона? За то что он шёл на вполне оправданный мяч?Попытаться побороться, вдруг вратарь неудачно выбил бы мяч в единоборстве?

Лично я диву даюсь с этой дисквалификации.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 19:23   №207

во всей этой истории возмущает только одно - двойные стандарты.. кому 6 матчей кому ничего..
хотя накажи спартаковца раньше и не было бы и 6 матчей, да и самой травмы вратаря ЦСКА, считаю, что чиновники сами виноваты .. рано или поздно такое бы случилось.. уж предел допустимого бразильцу давно надо было показать
что касается спортивной составляющей, с Радичем случилось страшное, врагу не пожелаешь, но "Терек" поступил по мужски оказал помощь вратарю, не стояли в стороне, заявляя что игрок действовал по правилам и ничего не знаем..
возмущают только двойные стандарты - Габулов.. да ерунда, а вот Акинфеев..
да игроков сборной надо беречь, а остальные?..
хотя я бы посмотрел, что творилось на нашем форуме, если бы случилась зеркальная ситуация и какая-нибудь Юмба Юмба, из какого-нибудь Леванте так же напрочь вырубила бы Каса перед финалом ЛЧ..
а решение может быть только таким:
- либо правила, и чиновники четко запретят и будут наказывать за "излишнюю жажду" борьбы ..
- либо как в НХЛ.. когда чуть тронь вратаря - тебе голову снесут и хоть этого нет в правилах, но считается нормальным..
ну и нету в ЦСКА своего Р.Кина)
Последний раз редактировалось vpkreal; 8 Сен 2011 в 19:26

8 Сен 2011, 19:36   №208

Sanek11
Вратаря выбежавшего из штрафной , буквально почти внесли туда. 3 метра пролетел Акенфеев после якобы игрового эпизода. Причем на одном из повторов четко видно , что Веллитон уже не смотрит на мяч и видит , что проиграл эпизод , но не пытается замедлить ход. А наоборот совершает прыжок заранее выставляю плечо. Силовой прием. И это все в воздухе. Где любое касание выводит игрока из равновесия. А толчок с разбегу приводит к серьезным травмам.
И прав vpkreal , за такое нужно не дисквалификации давать , а ноги ломать.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 19:36

8 Сен 2011, 20:16   №209

О чем разговор?
1) Акинфеев играл за пределами штрафной, т.е. по правилам футбола уже был полевым игроком. Если бы так столкнулись полевые игроки-не-члены-великой-сборной-России - никто бы не заметил.
2) Веллитон ничего ему не сломал, Акинфеев просто неудачно приземлился.
3) Когда Веллитон бежал, он вообще смотрел на мяч. То, что он сгруппировался, когда прыгал за мячом, это его заслуга. А то, что Акинфеев не сгруппировался в прыжке - это его проблема. Никто не бил его ни ногой, ни локтем. В воздухе столкнулись два футболиста, один неудачно упал. За что Веллитона наказывать? Уткин правильно высказался на этот счет в "ФК".
4) Какого, извиняюсь, черта, повылазили бомжи с мусорами с какой-то коллективной жалобой КДК? У Спартака что ли игроки на полгода не ломались? Да у Спартака лазарет переполнен почти всегда - кто-то же их ломает, и что? Паршивлюк в прошлом году в игре с Зенитом на полгода сломался, и что? Да мало ли кто когда ломался?
5) Габулов сам виноват, технически неправильно на мяч выходил.
6) Сколько ни огораживай и ни защищай горе-футболистов этой горе-сборной, ей ничего не поможет в нынешнем составе с нынешним тренером... На сборную уже билеты тысячами бесплатно раздают, это говорит обо всем.

Вывод:
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 20:18   №210

Кстати, да - Динамо с Зенитом куда полезли? Больше всех надо? Аж смешно...

Представляю гнев Валенсии и Севильи на фол Марсело против Фабрегаса в финале СИ. Маразм...
Jet вне форума   Ответить пользователю

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз