8 Сен 2011, 20:24   №211

Кстати, да - Динамо с Зенитом куда полезли? Больше всех надо? Аж смешно...
— Jet Посмотреть сообщение
пролетарская солидарность Шунин и Малафеев своего защищают
bigbanan вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 20:28   №212

А от вратарей сборной Дании в поддержку Игоря ничего не слышно? =))
Jet вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 20:32   №213

El_Blanco - красно-белый.. тут все понятно.. интересно - как громко бы красно-белые бы гудели если бы их вратаря сломали?
а Динамо и Зенит.. так страшно же.. там тоже два вратаря сборной.. кто тогда в воротах сборной стоять будет.. а вдруг это козни Спартака в целях хоть одного спартаковца в основной состав привлечь.. хоть на ворота..

а если серьезно.. кто прав, кто виноват в данной ситуации это тоже самое, что спорить, что первее курица или яйцо.. тут задача в другом - не допускать таких ситуаций, умышленных причем..
Последний раз редактировалось vpkreal; 8 Сен 2011 в 20:34
vpkreal вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 20:52   №214

А от вратарей сборной Дании в поддержку Игоря ничего не слышно? =))
— Jet Посмотреть сообщение
Сёренсен уже в пути

тут задача в другом - не допускать таких ситуаций, умышленных причем..
— vpkreal Посмотреть сообщение

вот уж не знаю для кого, а для РФС такой задачи не будет наверняка стоять. Захотели бы, давно все проблемы решили

8 Сен 2011, 21:10   №215

El_Blanco - красно-белый.. тут все понятно.. интересно - как громко бы красно-белые бы гудели если бы их вратаря сломали?
У Спартака и так кто-нибудь постоянно сломан, нам не привыкать)
А кони привыкли сами по 5 костоломов вроде Рахимича и Шембераса в составе выпускать, так что для них травма Акинфеева - это, конечно, культурный шок)
В 2006 у нас вообще в ЛЧ стоял третий вратарь Зуев.
Кто ломал Акинфеева? Я все по пунктам расписал. Ломают - это когда как Да Сильве и Рэмси.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 21:14   №216

Лично я вижу следующие из прочитанного. Веллитону дали 6 матчей и это очень много , все не довольны , ведь другим не дали и одного , а тут сразу 6.
— Codename Посмотреть сообщение
Справедливость. Её нет, мне тут и говорить нечего.
И прав vpkreal , за такое нужно не дисквалификации давать , а ноги ломать.
Предлагаю сломать Криштиану руку за то, что сломал нос бедному Мтилиге.
так же напрочь вырубила бы Каса перед финалом ЛЧ
А как это Акинфеев вырубился? Вроде в сознании был, матерился еще потом. А о каком финале лиги Чемпионов в котором участвует ЦСКА Ты говоришь?
Причем на одном из повторов четко видно , что Веллитон уже не смотрит на мяч и видит , что проиграл эпизод , но не пытается замедлить ход.
Повтор в студию. Подскажи, пожалуйста, как, просматривая повтор, "проникнуть" в голову игрока в тот или иной момент?
Для тебя я вижу это принципиальная разница
Нет, просто за увечье при прямом контакте ничего не дается, а за столкновение
двух "полевых" игроком шесть матчей.
а если серьезно.. кто прав, кто виноват в данной ситуации это тоже самое, что спорить, что первее курица или яйцо
Если не известно кто прав, а кто нет, зачем давать дисквалификацию?
а Динамо и Зенит.. так страшно же.. там тоже два вратаря сборной.. кто тогда в воротах сборной стоять будет.. а вдруг это козни Спартака в целях хоть одного спартаковца в основной состав привлечь.. хоть на ворота..
Че?
Lama вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 21:17   №217

El_Blanco
Себя вы уже обманули , зачем же обманывать нас. Вы ведь верите в то что пишите , не ужели вам еще нужна наша вера?
1.Выходит , что полевых игроков можно ломать на право и налево. Все заметить нельзя. Просто не все смотрят игры команд 2 девизиона или игры аутсайдеров. Но глядя Спартак - Цска , взор зрителей , не пройдет мимо такого эпизода. Ибо это далеко не игровой эпизод.
2. Большинство смертей происходят не от удара , а от не удачного падения. Само собой бьющий не может нести ответственность за жесткость и не гладкость асфальта.
3.Пересмотрите эпизод и вы увидите , что Веллитон прекрасно видел Акинфеева и то что то уже выпрыгнул на мяч. Но...в итоге 3 метра полету. И если кто считает , что вот так по чужой причине равновесие , можно избежать проблем , то пусть попробует это сделать , но не дома на перине.
4.Пункт говорит сам за себя. Болельщик нынче пошел. После этого и продолжать смысла нет.

Добавлено через 10 минут
Lama
Ты ждешь справедливости во всем , но не хочешь признать даже в одном фрагменте чьей то жизни.
Криштиано свое наказание получил. Если он начнет ломать носы с изрядной частотой , то глядишь и он дождется санкций. Только вот Криштиано к другой категории людей относится.
Я сегодня выложил повтор. Там все есть. Видно и в выложенном повторе Bigbanana.
Прости амиго , я не офтальмолог , большим помочь не могу.
Плохо , что не дается за увечье. Но это не означает , что 6 матчей это много. 6 матчей это может еще и мало. И тем другим пора давать и вот сейчас будут это делать. Ведь молчать никто не будет.
Последний раз редактировалось Codename; 8 Сен 2011 в 21:27 Причина: Добавлено сообщение
Codename вне форума   Ответить пользователю

8 Сен 2011, 21:36   №218

Ты ждешь справедливости во всем , но не хочешь признать даже в одном фрагменте чьей то жизни.
Криштиано свое наказание получил. Если он начнет ломать носы с изрядной частотой , то глядишь и он дождется санкций.
Речь шла о "ломе частей тела за провинность" с чем, видимо, по Твоей реакции, Ты не согласился в эпизоде с Криштиану. Да ладно, оставим португальца в покое. Он нужен был, чтобы отговорить Тебя от такой безжалостной идеи с Веллитоном.
Я сегодня выложил повтор. Там все есть. Видно и в выложенном повторе Bigbanana.
Я ничего подобного, что ты рассказал не заметил. Странно.
Плохо , что не дается за увечье. Но это не означает , что 6 матчей это много.
А что жестче? Я думаю увечье. Так раз за это не дается, что тоже считаю, что плохо, как можно оправдать наказание за менее серьезное нарушение?

8 Сен 2011, 21:44   №219

Lama
Полный разрыв связок колена это что? Разве это не увечье. На пол года человек не то что играть , а ходить нормально не сможет пару месяцев. И все потому что вратарь выйдя из за штрафной стал мишенью.
Если бы Веллитон не видел где Акинфеев , то было бы забавное зрелище , что то про зазевавшегося и столб. Но у нас тут другая опера.

8 Сен 2011, 22:15   №220

Полный разрыв связок колена это что? Разве это не увечье. На пол года человек не то что играть , а ходить нормально не сможет пару месяцев. И все потому что вратарь выйдя из за штрафной стал мишенью.
Нет, не увечье. Ну у Меня подобное в жизни было, по-легче правда, и что? Это увечье? Да брось. Не путай увечье с травмой. Это далеко не одно и тоже. Разрыв связок получился в результате приземления, а не прямого контакта, это о чем то, да тоже говорит. Так что по-грубости эти эпизоды рядом не стоят, но трактовались по разному. В зеркальном отображении.

8 Сен 2011, 22:24   №221

Lama
По предварительным данным он лишился трудоспособности на пол года. Футбол это его работа. Подобные травмы могут поставить крест на карьере. Это повреждение болячкой не назовешь.
По поводу приземлений пункт номер 2 для Эль Бланко. Это не приземление. Это падение , созданное чужой помощью.

8 Сен 2011, 22:25   №222

вообще мне эта картина нравится, такое бурное обсуждение одного столкновения и его последствий (без иронии говорю). Надеюсь, что РФС так же рассматривает и будет рассматривать подобные эпизоды (хотя бы на будущее надеюсь)

8 Сен 2011, 22:30   №223

По предварительным данным он лишился трудоспособности на пол года. Футбол это его работа. Подобные травмы могут поставить крест на карьере. Это повреждение болячкой не назовешь.
По поводу приземлений пункт номер 2 для Эль Бланко. Это не приземление. Это падение , созданное чужой помощью.
Боже Мой. Ты можешь увидеть разницу между УВЕЧЬЕМ и ТРАВМОЙ ? Меняешь значение слов и фраз как душе угодно. Тупо дальше продолжать диалог. Ни к чему кроме очередного офф-топа наш диалог не приведет. ТОЧКА.

9 Сен 2011, 19:14   №224

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в интервью "СЭ" разъяснил, почему клуб обратился в РФС с просьбой дать оценку действиям спартаковца Веллитона в эпизоде, который привел к травме вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

- Ситуация, как мне кажется, немного преувеличена, - сказал Митрофанов. – Письмо "Динамо" я не читал, но с президентом клуба Юрием Исаевым разговаривал, и позиции у нас сходные. Наши письма не были петициями с просьбой наказать Веллитона. Мы, собственно, и права на это не имеем. В дисциплинарном регламенте такого дополнительного фактора, как обращения клубов, не содержится.

- Так зачем же вы это письмо написали?

- Футбол – достаточно сложная игра, в которой присутствует борьба. Но есть разница между борьбой и причинением увечья. С одной стороны, нужно защищать игрока, который страдает от жестокости соперников. С другой – нельзя докатиться до того, чтобы любое действие, когда игрок идет с соперником встык, трактовалось, как чрезмерная агрессия со всеми вытекающими отсюда последствиями. Иначе футбол превратится в гольф или крикет. И все, что мы сделали, - попросили РФС дать четкую оценку эпизоду, происшедшему в матче "Спартак" - ЦСКА.

- То есть вы впрямую не просили наказать Веллитона?

- Нет. О том, что мы требуем дисквалификации, тем более такой суровой, речи не шло. Поэтому все разговоры о том, что этим письмом мы, дескать, хотели ослабить прямого конкурента - глупости.

Мы просили футбольный союз озвучить критерии трактовки подобных эпизодов. В том числе – если такие ситуации с игроком происходят систематически. "Зенит" и "Динамо" обращались в РФС, исходя из желания понять стандарты – и только. А уж удалось ли установить эту грань или нет, надо спрашивать г-на Каткова или исполком РФС.

- И все-таки – не жалеете ли о том, что в конечном счете получилось вмешательство в чужой конфликт?

- Повторяю: в сам конфликт мы не лезли. Сложно давать комментарии о вынесенных санкциях. Но есть КДК, призванный определять, каким должно быть наказание.

Сказать, что жалею о написанном, не могу, потому что не считаю наказание Веллитона как-либо связанным с нашим письмом. С чем это наказание было связано? С трактовкой этого эпизода РФС и его контрольно-дисциплинарным комитетом.

- Если апелляция "Спартака" будет хотя бы частично удовлетворена и сократится, допустим, до трех матчей, вы возражать не будете? Ведь игра красно-белых с "Зенитом" - как раз четвертая.

- Мы не настаивали на таком наказании и не имеем никакого права, да и желания, возражать, если оно будет пересмотрено. sport-express.ru

10 Сен 2011, 09:39   №225

Sanek11
Вратаря выбежавшего из штрафной , буквально почти внесли туда. 3 метра пролетел Акенфеев после якобы игрового эпизода. Причем на одном из повторов четко видно , что Веллитон уже не смотрит на мяч и видит , что проиграл эпизод , но не пытается замедлить ход. А наоборот совершает прыжок заранее выставляю плечо. Силовой прием. И это все в воздухе. Где любое касание выводит игрока из равновесия. А толчок с разбегу приводит к серьезным травмам.
Давайте играть в тепличный футбол, без силовых единоборств.Других игроков нельзя будет даже коснуться.
Фол был, но там не было фола на 6 матчей дисквалификации, даже на 1 матч не было.

- Нет. О том, что мы требуем дисквалификации, тем более такой суровой, речи не шло. Поэтому все разговоры о том, что этим письмом мы, дескать, хотели ослабить прямого конкурента - глупости.
А зачем вам было туда ещё лезть, как не за этим?
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2011, 18:41   №226

ай да Локо! Молодцы просто. Динамо тоже молодцы

10 Сен 2011, 19:13   №227

А Губерниев-то был прав про Малафеева )))

10 Сен 2011, 19:49   №228

Сегодня РПЛ порадовал глаз.Динамовцы хороши как никогда.А Локо, Локо просто выдал такое, чего я и представить с трудом боялся после 1 тайма)

10 Сен 2011, 19:52   №229

За правду не извиняются )

А то, что рассуждения Дмитрия попали в прямой эфир - так это не его "накладка". Тем более, что как журналист, он делился с коллегой подробностями той автокатастрофы, не более. Хотя к футболу это имело довольно косвенное отношение.
White storm вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2011, 20:08   №230

да сегодня Россия выдала..
ЦСКА М 0:4 Динамо М
Локомотив М 4:2 Зенит
Краснодар 3 - 1 Рубин
когда еще лидерам российского футбола так по носу стучали.. хотя на мой взгляд проигравшие в мыслях в еврокубках были.. что? у Локомотива тоже? так у них туристическая поездка? можно вообще туда не ездить сразу 3 очка.. а вообще сегодня во всей Европе такие не скучные дни..

ну а спатрачам только издеваться и остается.. ни игры ни еврокубков.. напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной и в каком еврокубке играет сейчас великая народная команда?..
а да.. пермяки чью-то молодежку отимели по всем статьям))))

в матче Лодки с Севильей судья четко по цивилизованному и культурно предъявил карточку и сделал внушение Кануте.. это я про звуки со стороны понятно кого, что в Европе красно белого бразильца на руках как героя носили..
Последний раз редактировалось vpkreal; 10 Сен 2011 в 20:22

10 Сен 2011, 20:55   №231

ну а спатрачам только издеваться и остается.. ни игры ни еврокубков.. напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной и в каком еврокубке играет сейчас великая народная команда?..
а да.. пермяки чью-то молодежку отимели по всем статьям))))
Только, что и осталось утешать себя какими то мыслям о еврокубках.Ну и попытаться как то отвлечься от поражения 4-2 какими то молодёжками.Ну как бы не мы одни облажались )))
Последний раз редактировалось Sanek11; 10 Сен 2011 в 20:55

10 Сен 2011, 20:55   №232

после таких чудачеств Малафеева - надо вобщем Шунина в ворота сборной и всё. Это будет наименьшее из зол

10 Сен 2011, 21:02   №233

ну что говорить о команде которая ни о чем и не где.. да, с памятью что-то сколько очков в копилку России принесли красно-белые в этом году за свою игру в еврокубках? и вообще кроме тяв-тяв, чем еще запоминается Спартак)))

10 Сен 2011, 22:09   №234

напомните мне есть ли народные игроки в составе сборной
Слава Богу, что в нынешней сборной их нет. Сборная, на которую бесплатно билеты раздают и которую освистывают ))

сколько очков в копилку России принесли красно-белые в этом году за свою игру в еврокубках?
Подсчет евроочков детектед ))) Тема про евроочки с 2006 года на этом форуме в разных его проявлениях витает, лень снова к ней возвращаться.

11 Сен 2011, 13:04   №235

Локо является моим любимым Российским клубом,но даже я не ожидал такого исхода.Конечно,в глубине души я верил,что они могу дать бой Зениту,но забить 4 гола после 2-х пропущенных???Это на самом деле многого стоит.

Динамо тоже порадовал.4:0 с лидером чемпионата - это круто)

Если наши команды разбирают по кусочкам - то что с ЦСКА сделает Интер и Лилль,а с Зенитом Шахтёр и Порту?!
ALIEN_MUFT вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2011, 14:02   №236

после таких чудачеств Малафеева - надо вобщем Шунина в ворота сборной и всё. Это будет наименьшее из зол
— bigbanan Посмотреть сообщение
Представляю, как веселится Губерниев.)))
Emin вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2011, 14:23   №237

Боже, насколько разбалансированной командой предстал "Спартак" в матче с "Амкаром"!

Но: Пареха на 85 минуте матча реализует штрафной - 1:0.
Криштиано бы так не хитро раскладывать по углам...
Последний раз редактировалось White storm; 11 Сен 2011 в 14:33
White storm вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2011, 17:46   №238

Но: Пареха на 85 минуте матча реализует штрафной - 1:0.
Криштиано бы так не хитро раскладывать по углам...
— White storm Посмотреть сообщение
Да уж, куда Криштиано до Парехи)))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2011, 21:50   №239

а Это`О все забивает.. два матча. два гола

13 Сен 2011, 19:27   №240

Валера высказался
latinos вне форума   Ответить пользователю

13 Сен 2011, 20:05   №241

Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’О стал одним из кандидатов на получение престижной европейской премии GoldenFoot, которая ежегодно вручается принцем Монако Альбертом II величайшим футболистам современности, сообщает официальный сайт махачкалинцев.
На первом этапе голосования ведущие журналисты со всего мира выдвигают кандидатуры, за которые потом могут проголосовать все желающие.
Конкурентами Самюэля в голосовании 2011 года стали: Дэвид Бекхэм, Джанлуиджи Буффон, Дидье Дрогба, Райан Гиггз, Икер Касильяс, Хавьер Дзанетти, Карлес Пуйоль, Рауль и Хави.

http://www.football.kulichki...m?160237

если на обложке фифы-12 я увижу Это’О в футболке «Анжи» я почему-то совсем не удивлюсь..

Добавлено через 52 минуты
упс......

Как сообщает Sportbox.ru, управлением Федеральной миграционной службы РФ были проведены оперативные мероприятия, в результате которых выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны ФК «Анжи».

Нападающий махачкалинского клуба Самюэль Это’О не имел права участвовать в матче 22-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:1), поскольку на тот момент камерунский футболист не был оформлен в установленном порядке как иностранный гражданин.

Помимо административной ответственности в соответствии с законом это влечет за собой наказание в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС по статье 99 «Неправомерное участие в матче». Нарушение данной статьи влечет за собой денежный штраф, аннулирование результата матча и присуждение технического поражения со счетом 0:3 нарушившему регламент клубу.

В ближайшее время УФМС готовит решение по привлечению к ответственности махачкалинского клуба.
Последний раз редактировалось vpkreal; 13 Сен 2011 в 20:57 Причина: Добавлено сообщение

14 Сен 2011, 00:58   №242

принцем Монако Альбертом II
А разве он не князь? С 2005-го года после кончины Ренье III ?

14 Сен 2011, 08:57   №243

Как сообщает Sportbox.ru, управлением Федеральной миграционной службы РФ были проведены оперативные мероприятия, в результате которых выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны ФК «Анжи».
Чемпионат не смотрю, но интересно хватит ли духа у власть имущих действовать не по духу, а по букве закона. Учитывая обычаи делового оборота в месте нахождения клуба и участие Керимова, крайне сомнительные перспективы довести до логического завершения это дело, да и играют у нас в белых перчатках только Карпин с Федуном.=)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю

14 Сен 2011, 18:58   №244

конечно странно, что могли так лохануться в Анджи, но такое бывает с другими клубами. просто не сложно было все нормально подготовить.. для Анжи чиновники сделали бы все за считанные часы.. но может и не получит Анжи техническое 0-3, по крайней мере дагестанцы с Динамо хоть какую-то изюминку дают в битве 8-ки..
конечно, не хотелось бы что бы команду постигла участь одной "игрушки" под названием "Уралан".. все таки противостояние Москва -Питер-Казань как-то приелось.. вся изюминка этого чемпионата как раз в южных командах - Кубань Анжи.. а так бы скукатища была бы.. а - ну и Динамо еще..

28 Сен 2011, 23:21   №245

По информации «Советского спорта», Гаджи Гаджиев отстранен от исполнения обязанностей главного тренера махачкалинского «Анжи». Исполняющим обязанности наставника команды назначен Андрей Гордеев, который и проведет завтрашнюю тренировку команды. sovsport.ru
да.. очень уважаю этого тренера.. ну что кого теперь в Анжи - Жозе?

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз