17 Янв 2010, 01:24 | Оцените публикацию

Фелипе Луис: «Мне льстит внимание «Реал Мадрида»

Защитник «Депортиво» Фелипе Луис прокомментировал информацию газеты «AS» о том, что в его приобретении заинтересован «Реал Мадрид». Бразилец честно признался, что польщен подобным вниманием, но при этом желает сохранить уважение к «Депортиво»: «Если появляется вариант, от которого все могут только выиграть и ничего не потерять, это идеально. Я считаю, что уже нахожусь на высоком уровне, но мне хотелось бы играть в Лиге Чемпионов и на чемпионате мира, хотя это не в моей власти. Я должен следовать контракту. Но если я уйду, то я хочу принести этим пользу и не сделать так, чтобы меня освистали, когда я вернусь на «Риасор». Если я должен буду остаться, я также с радостью сделаю это».

Если Фелипе Луис станет одним из приобретений «Реала» в 2010-ом году, то для него это будет второй этап карьеры в «Мадриде». На первом этапе он был партнером Арбелоа, Де ла Реда, Сольдадо и Хурадо в «Кастилье». Бразилец считает, что он поступил верно, покинув Вальдебебас: «У меня остались невероятные воспоминания, потому что там мне открыли дорогу в испанский футбол и относились ко мне как к члену семьи, но я должен был уехать. Я должен был стать футболистом, отыграть сто матчей в Примере и заработать себе имя. В мое время в «Реале» был Роберто Карлос, а после пришел Марсело. Было тяжело, но сейчас у меня есть то, что я искал».

Фелипе видит сходство между своей карьерой и футбольной дорогой Альваро Арбелоа, который также в своё время ушел в «Депортиво», а теперь вернулся в «Реал»: «Случаи могут быть похожими. Он ушел и в скором времени доказал, что хорошо играет в футбол. Мне на это потребовалось больше времени».

Прошлым летом на покупку Фелипе Луиса нацеливалась «Барселона», теперь это делает «Мадрид». Фелипе полагает, что извлек из этого урок: «Я уважаю «Барсу». Меня одолевала гордость, ведь они только-только выиграли «триплет», и летом я допускал возможность уйти, потому что не знал, как действовать. Сейчас со мной не произошло бы подобного».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2769
Комментарии (26)
Фелипе Луис: «Мне льстит внимание «Реал Мадрида»
 
Аватар для Merengues27
хоть не по теме, но никто не знает чё там на счёт Силвы, говорили что он всё таки перейдёт к нам летом, кто нибудь знает новости?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
хоть не по теме, но никто не знает чё там на счёт Силвы, говорили что он всё таки перейдёт к нам летом, кто нибудь знает новости?
— Merengues27 Посмотреть сообщение
Это была шутка. СЗОТ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
lucky7, хорошая шутка, но всё же, есть новости?
Ответить пользователю
  
хорошая шутка, но всё же, есть новости?
— Merengues27 Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы новости были, то они были бы опубликованы на сайте или как минимум отмечены в теме "трансферных слухов"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Romani4, понятно, спасибо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Защитник "Депортиво" Фелипе Луис получил тяжелейшую травму в матче с "Атлетиком.Перелом малой берцовой кости и смещение лодыжки, сообщает Marca.Ну вот стоило только о Реале подумать и сразу закончил сезон досрочно.Сколько проделанно игроком работы и теперь все сначала начинать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
чудовищное невезение :(
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз