Ответы (El_Blanco)

  18 Янв 2010, 00:55
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Старался отвечать подобно. Для удобства разбил вопросы и ответы на 2 части: футбольные и личные. Кому футбольное не интересно, сразу переходим ко второй части, ну и наоборот соответственно)) Кому вообще не интересно – справа вверху белый крест на красном фоне))

Часть 1: футбольные вопросы

Твое видение ситуации с Каримом Бензема?
Ситуация очень сложная и неоднозначная, но в целом я считаю, что Бензема не совсем прав в своем недовольстве. Более того, мое мнение, что при демонстрируемом им уровне игры он получает адекватное количество игрового времени. Посмотрим просто на статистику, я не поленился. В Ла Лиге и Лиге Чемпионов в общей сложности Бензема провел 20 матчей, из них 15 в основе, и в них он забил всего лишь 6 мячей.
На мой взгляд, для форварда «королевского клуба», претендующего на звание основного, это довольно низкий показатель. Бензема молод, но в Реал он пришел за очень большие деньги и с громким именем, а главное – пришел, имея достаточный опыт и зная, что его покупают как бомбардира, причем бомбардира на многие годы. Как должен играть бомбардир «Реала»? Так, как это делал Ван Нистелрой при Капелло. Так, как это делал Рауль последние 2 сезона при Рамосе и Шустере. Все просто - он должен много и стабильно забивать. Поэтому понято, что на фоне статистики бомбардиров Реала последних лет результаты Бензема выглядят довольно слабо. И это при том, что у него есть более квалифицированные «подносчики снарядов», чем тогда. Кто-то скажет, что нельзя все мерить только цифрой забитых мячей. Хорошо, ответьте честно на вопрос, сколько матчей Бензема в этом году действительно отложились у вас в памяти? У меня в памяти всплывают игры с «Тенерифе», «Валенсией» и, возможно, гостевая игра с «Миланом». Быть может, что-то я не досмотрел, не оценил, не вспомнил или упустил, но рискну предположить, что в любом случае таких игр не более пяти. Это мало. По сути Бензема демонстрирует уровень Игуаина при Капелло, может быть, чуть лучше. Но «стартовый капитал» у аргентинца был в разы меньше, парень приехал в разгар сезона с другого континента, имея за плечами только 30+ игр за Ривер Плэйт. Кто-то еще может вспомнить пресловутые шесть голевых передач Бензема. Во-первых, передача передаче рознь. Во-вторых, представьте, что вы берете в оркестр клавишника, а он вместо игры на пианино садится рядом с трубачами, коих у вас уже трое, и начинает играть на духовых. Вроде неплохо играет, толк есть, но клавишных все равно не хватает. Каждый должен заниматься своим делом, пасы в Реале есть кому отдавать. Фраза «всего лишь вышел на замену» - вообще не аргумент. Выпускают Бензема не на 5 минут, а минимум на 20. Что, за это время ничего нельзя показать, чтобы убедить тренера?
Допускаю, что есть проблемы с адаптацией, но в команде есть франкоязычные футболисты, да и никто его и не гонит сейчас. Просто пусть соберется и работает дальше. К концу сезона он обязан начать показывать более высокий уровень игры.

Что целесообразнее: усилить слабые позиции новыми игроками или сделать ставку на то, чтобы добиться максимальной сыгранности уже имеющихся футболистов?
В случае Реала – однозначно работать с уже имеющимися игроками. Команда полностью укомплектована, и большинство футболистов достаточно молоды, так что имеет смысл выстраивать коллектив на многие годы вперед.

Оцени игру и результаты Роналду с момента пришествия в Реал. Ты больше доволен или разочарован? Правильно ли его использует тренер?
В принципе я доволен, Роналду играет на высоком уровне, который не сильно уступает той планке, которую он задал в сезоне 07-08, играя за МЮ, хотя местами он тянет всё на себя, и мне это не нравится. Но это вполне поправимо. Насчет правильности использования очень сложно судить, думаю, что вполне правильно.

Твое мнение насчет шансов Реала попасть в финал ЛЧ в этом году, и если не Реал, то какие команды по твоему мнению заслуживают участие в финале?
У Реала неплохие шансы. Просто по теории вероятности уже пора ))) А футбольных проектов, находящихся на своем пике, как Барса в сезонах 05-06 и 08-09 или МЮ в сезоне 08-09, сейчас попросту нет. Барса покорила свою максимальную вершину и пошла на спад, Кубок Короля – «первая ласточка» грядущего падения. МЮ пока не адаптировался на 100% к игре без Роналду, да и Фергюсону скоро на пенсию, новый глобальный проект он вряд ли успеет построить. Итальянский клубный футбол сейчас весь в кризисе. Опасения вызывает только Челси. Я не так много их видел в этом сезоне, но там подобралась очень мощная физически команда под руководством опытного и хитрого тренера-победителя, которая не первый год карабкается на европейский трон, падает, но все равно поднимается и опять лезет наверх. Что еще важно, многие игроки Челси довольно опытные, но все еще очень голодные до побед.

В чем сила и слабость Реал Мадрида?
Сила Реала прежде всего в его истории и величии. Многие футболисты говорили в интервью, что уже одно появление на поле «Бернабеу» в качестве соперника Реала очень сильно давит. Слабость Реала… Это даже как-то не звучит. Реал не может быть слабым, потому что, как бы пафосно это ни звучало, название Реал Мадрид – это уже синоним футбольной силы. Реал не может быть слабым, Реал может быть не готовым к конкретному матчу в силу каких-то причин.

Есть ли такой футболист (из ныне играющих), кого ты считаешь совершенно недооцененным?
Самый сложный вопрос)) Никто толком в голову не приходит. Сейчас как-то все больше переоцененные. Пожалуй, назову Плетикосу. Он спокойно мог бы защищать ворота любого топ-клуба. Просто невероятно, что вратарь такого уровня оказался в России. Очень жаль, что он стал жертвой глупого лимита и тяжелой травмы. Также отмечу Камбьяссо. О нем мало говорили, хотя реально до недавнего времени он был настоящим мотором Интера. Опять же жаль, что он сдал из-за травм.

Чего ожидаешь от нынешнего проекта Переса? Провал/феерия?
Ни то, ни другое. Думаю, за время президентства Переса будет выиграно несколько чемпионатов Испании и как минимум одна Лига Чемпионов, но прошлогодний успех Барсы (6 побед в 6 турнирах за год) наши звезды вряд ли повторят, как это ни прискорбно. Реал будет стабильно наверху в течение некоторого периода времени, но «идеального» года не будет.

Веришь ли ты, что российский клуб может выиграть ЛЧ и что для этого нужно сделать в первую очередь?
Рано или поздно это, конечно, произойдет, но в этот год в Европе не должно быть футбольных проектов, находящихся на своем пике, да и вообще состав участников ЛЧ по каким-то причинам должен подобраться относительно слабым по сравнению с остальными годами.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  18 Янв 2010, 00:55
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Часть 2: личные вопросы

Собственно говоря, почему такой ник?! Есть ли какая-нибудь предыстория возникновения этого ника?!
Ник был придуман, когда я регистрировался на сайте реал.пфпл.ру в далеком 2006 году, причем всего лишь за несколько секунд по принципу, чтобы как-то с Реалом связано, но не совсем по-глорски. Мне самому мой ник не особо нравится, надо было вообще что-то нефутбольное брать, но в тот момент я и не подозревал, что надолго увязну в реаловских интернет-проектах, просто хотелось потрепаться на форуме. Ну а потом мне уже было не с руки менять его, прежде всего «коллеги» к нему привыкли, как-то сжился я с ним.

Был ли хоть раз на «Сантьяго Бернабеу»?
К сожалению, нет, но я уверен, что мне удастся это в будущем. Надеюсь, в недалеком будущем.

Любимый футболист за всю историю Реала и в последнем призыве (если есть)?
За всю историю – однозначно Рауль. Для меня Рауль начался даже раньше, чем Реал. )) Не совсем понятно, что такое «последний призыв» - видимо, те, кто пришел этим летом. Я всегда на стороне испанцев и своих воспитанников, поэтому в таком случае в последнем призыве мои любимые игроки Арбелоа и Гранеро.

Видишь ли ты себя в качестве тренера футбольного клуба?
Конечно нет, ведь я же не играл и не играю в футбол профессионально даже на самом низком уровне, как это делал Моуриньо. А вот футбольным менеджером… Всё возможно, я буду не против, если жизнь так сложится.

Почему именно Спартак?
Это сложно объяснить, выбор был сделан как-то интуитивно, и никак не связан с успехами Спартака в 90-е или «влиянием со стороны», у меня в семье нет болельщиков. Болеть за Спартак я начал во второй половине 98-го, а тогда вообщем-то локальные успехи были на стороне ЦСКА: во втором круге под руководством Долматова ЦСКА выиграл 14 из 15 матчей, разгромив Спартак 4-1, хотя в итоге Спартак все-таки стал чемпионом. Да и в школе было относительно много коней, хотя и спартачей, конечно, много было. Помню, с каким интересом я наблюдал за группами старшеклассников в красно-белых и красно-синих шарфах, бомберах и гриндерсах))) Эх, 90-ые)) Наверное, определяющими факторами все-таки стали название команды, клубные цвета и осенние матчи Лиги Чемпионов с Реалом, Интером и Штурмом. Хоть я и не был на тех матчах в силу возраста, но, конечно, даже по ТВ атмосфера была космическая по сравнению с тем, что было на матчах чемпионата России с участием ЦСКА, Динамо и прочих.

По-твоему есть что-то, чего так не хватает сайту?
Всё-таки на 80% успех сайта зависит от новостной ленты и адекватного форума, и это, как мне кажется, у нас находится на нормальном уровне. Все остальное не может кардинально изменить картину, но, тем не менее, не является лишним и может прибавить очков. Мне сложно назвать что-то конкретное. Единственное, как это ни прискорбно, я должен сказать, что «рабочих рук» на сайте не хватает, и мы сейчас загружены по максимуму. Поэтому во многом появление чего-то нового зависит больше не от нас, а от инициативы пользователей, которые сейчас не имеют прямого отношения к работе над сайтом. Исходя из наших нынешних ресурсов, мы как максимум рассчитываем довести до конца идею с магазином. Причем магазин нам нужен не столько для себя, сколько для покрытия расходов на домен и хостинг, за которые мы пока платим из своего кармана. Главные критерии при создании чего-то нового на сайте – 1) идея должна быть относительно новой, мы не хотим заниматься плагиатом; 2) человек, который занимается этим, должен делать это качественно, как это делал Плэйер в ситуации с ютимом. Желания мало, важно и какое-то умение. Потому что когда нет умения, тогда и желание довольно быстро пропадает.
А в общем это может быть все что угодно, все пойдет на пользу.

Город, в котором хотел бы жить?
Не хочу показаться старомодным занудой, но я родился в Москве, это мой город, и я хочу здесь жить и умереть. Другое дело, что я хотел бы видеть Москву не совсем такой, как сейчас.

Социальный вопрос). Допустим ситуацию - Москва, семья, хорошо-достойно оплачиваемая работа (3-3,5 тыс.$) и т.д.... тебе предлагают по работе уехать работать за границу ("грин кард" и все дела) на те же деньги (возможно чуть больше).Да\Нет? Как видишь такую ситуацию и почему?
Ну на те же деньги заграницей будет посложнее прожить, но, видимо, прежде всего имелось в виду, что переезд зарубеж не ухудшит мой уровень жизни.
Я всегда против миграции в любых её формах, на мой взгляд, переезд в другую страну допустим только в крайних случаях. Я не хочу без видимых причин вторгаться в «чужой дом» точно так же, как я не хочу, чтобы без спроса вторгались в мой.
В конце концов жизнь все расставляет по своим местам. В середине 90-ых у нас в стране было тяжелое время, это касалось и моей семьи. У моих родителей была возможность эмигрировать в Канаду, но они этого не сделали, несмотря на все трудности. Я горжусь этим и рад этому. Те наши знакомые, которые уехали, теперь жалеют об этом, потому что там они так и остались на уровне китайских и африканских иммигрантов, а главное – так и остались чужими. Мы же постепенно решили свои проблемы, и я рад, что я живу у себя дома, я никому ничего должен, я знаю свои корни и могу себя четко идентифицировать.

Любимые фильмы (или как вариант любимый режиссёр)?
https://blancos.info/...nt=172

Расскажи о своих музыкальных пристрастиях в разные возрастные периоды - в 7 лет, в 12, в 18 и сейчас.
В 7 лет мы все по-моему слушали песни из мультфильмов или вообще ничего. В 12-14 лет (в это страшно поверить) я был жутким рэпером, носил трубы, гонял в наушниках Эминема и прочих «классиков» американского рэпа конца 90-ых-начала 2000-ых, а из российских – Лигу, Легальный бизнес, местами даже Bad B))… Я не сильно упрекаю себя за это, в подростковом возрасте больше думаешь о посиделках с друзьями и школьных дискотеках, чем о чем-то серьезном. Это был нормальный этап развития + тогда это было модно, это была одна из первых масштабных волн хип-хопа в России, это было необычно и весело. Я даже с ностальгией вспоминаю те времена, это было незабываемое время. Постепенно речитатив и скрэтчи стали звучать для меня все более однообразно, ну а главное, я стал обращать на другие вещи, стал задумываться о смысле песен. Я пришел к выводу, что на самом деле рэп абсолютно чужд русскому человеку в принципе, как и то, о чем говорится в этих песнях. Впоследствии я много раз возвращался (и до сих пор возвращаюсь) уже к русскому рэпу, к более современным исполнителям, которые вроде как затрагивают более широкий круг вопросов и претендуют на «взрослость» и серьезность, но все равно находил и нахожу это неправильным и чужим для себя как с точки зрения смысла текстов, так и с точки зрения музыки. Совсем недавно появились 2517 и Идефикс, которые делают более-менее близкие мне вещи с точки зрения текстов, но в плане музыки это все равно не моё, как и любой рэп. С тех пор пор, как я отказался от рэпа,я слушаю много разной музыки различных направлений – это и русский рок, и Oi!, и ска, и фолк, и даже хардкор. Вливание в субкультуру фут. фанатов тоже сыграло свою роль. Большинство групп не вижу смысла называть, вряд ли они кому-то о чем-то скажут, из тех что более-менее на слуху можно выделить только Агату Кристи и Мельницу.

Кого ты презираешь больше: глорихантеров или персофанов? - лучший вопрос.
Глорихантеров. Глорихантер – это не только тот человек, который бросает команду в трудную минуту, глорихантер может даже перейти в стан фанатов другой команды, у которой дела идут лучше. Глорихантер – это потенциальный предатель, а хуже предательства нет ничего. Ну а персофаны… Как правило, это возрастное и проходит, когда в жизни появляются более четкие ориентиры. Если же человек персофан в более-менее зрелом возрасте, этим должен заниматься «мозгоправ» ))

Всем спасибо, особенно если прочитали хоть что-то из этого )
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 14:53
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Очень приятно читать ответы,которые написаны от души.Прочитал на одном дыхание.Надеюсь "продолжение" будет не хуже.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 14:59
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Я прочитал не все ответы.
Но вот к ответу про недооцененных игроков, я б добавил еще и Рикарду Куарежму.
Игрок невероятно талантлив, но, к сожалению, он так и не стал топ-игроком и судя по всему и не станет им никогда.
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 15:03
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я прочитал не все ответы.
Но вот к ответу про недооцененных игроков, я б добавил еще и Рикарду Куарежму.
Игрок невероятно талантлив, но, к сожалению, он так и не стал топ-игроком и судя по всему и не станет им никогда.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен.Речь шла об недооцененных игроках,в которых не увидели талант.Куарежма же играл и за Барсу и в Порту выступал и мега-селекционер Мауриньо его за 30 миллионов взял,просто ,если ты туповат ,то ты никогда не будешь играть на высшем уровне,как мы видим,Рикарду этого и не хотел,скромняга.
СЗОТ.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 15:25
 
Аватар для Guf
 
Регистрация: 29 Дек 2008
Адрес: Казахстан_Уральск
Сообщений: 1,017
очень понравились слова про ситуацию с Каримом, всё чётко, ясно, объективно.
+ за "Реал Мадрид – это уже синоним футбольной силы."
в общем очень понравилось, идея отличная, ждём продолжения...
Guf вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 15:27
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Первый опыт мне понравился.
Спасибо El_Blanco за столь развернутые и очень интересные ответы.
Дело нужно продолжать обязательно.
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 15:52
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Не буду оригинальничать, мне тоже очень понравилось!
Обстоятельные и грамотные ответы, читать было интересно!
El_Blanco, спасибо)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 16:12
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
А можно поинтересоваться кому принадлежал "бонусный" вопрос про глорихантеров и персофанов, по логике он должен поощряться плюсом в репутацию или он уже получен?
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 17:09
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
А можно поинтересоваться кому принадлежал "бонусный" вопрос про глорихантеров и персофанов, по логике он должен поощряться плюсом в репутацию или он уже получен?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я уже поставил.
Вопрос принадлежал Al Capone.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 18:20
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
если ты туповат ,то ты никогда не будешь играть на высшем уровне,как мы видим,Рикарду этого и не хотел,скромняга.
— arch Посмотреть сообщение
Баллотели, Ван Боммель и др. доказывают обратное.
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 19:43
 
Аватар для MakS
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Russia, Stavropol
Сообщений: 1,053
Вдохновенно, здорово!
MakS вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 21:43
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Ничего не спрашивал, но пока читал вопрос созрел)

Понравилось) Особенно по поводу иммиграции. Да и всё, в общем-то, было читать интересно.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 21:53
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
El Blanco, спасибо!
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2010, 16:38
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
El Blanco, спасибо! Было очень интересно читать! Все очень грамотно и честно расписано. Не позавидуешь следующим резидентам, ведь планка поднята очень высоко. Для того, что бы не попасть в грязь лицом, следующим "отвечающим" нужно постараться отвечая на вопросы!
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2010, 18:37
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Всем спасибо, особенно если прочитали хоть что-то из этого )
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Спасибо тебе. Больше всего понравилась "Личная" часть, т.к. про футбол мы и так почти каждый день трещим =)
white вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2010, 10:57
 
Аватар для Riil
 
Регистрация: 23 Окт 2009
Адрес: Вязьма
Сообщений: 214
Здорово почитать было. Отличная идея. Спасибо.
Riil вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Янв 2010, 07:51
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
спасибо за ответы. El Blanco, рассудительно, грамотно.
отлично помню тебя еще с реал.пфла) вообше, здорово что мы увязли в "реаловских интернетах"))

p.s. мне кажется, было б здорово авторов вопросов публиковать, как думаете? в скобочках после вопроса)
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 09:39
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Вот уж действительно с чувством, с толком, с расстановкой. Прочитал полностью. Спасибо за искренность. В очередной раз не пожалел о регистрации на сайте. Жду с нетерпением продолжения.
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 00:13
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Отличное интервью, спасибо. Очень тронуло о Родине, о Москве. Так оно и есть. Лучше места для жизни, чем Родина - нет.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз