Ответы (Slim)

  25 Янв 2010, 04:05
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Для начала скажу всем спасибо за проявленный интерес, и доверие. Надеюсь, Вам будет интересно читать, и Вы не зря потратите несколько минут вашего времени. Так же спасибо Georg’y, за «ведение» раздела, коллекционирование вопросов и дальнейшую отправку их.
Вопросы не разделял, что бы оставить всё в таком же виде, как мне их присылали, то есть как Вы их задавали. Тем самым создав ощущение, что я напрямую отвечаю Вам. Мне кажется, это немного более напоминает живое общение.



– Твое видение оптимальной центральной линии в команде? Какой игрок центра поля должен быть ключевым в создании атак?
Вообще сложно назвать оптимальную центральную линию в команде. Потому что это ведь зависит от предматчевых раскладов: с кем игра, дома или на выезде, кто травмирован – отсюда и и решения. Ведь, к примеру, будь это поездка на сложный стадион, коим является тот же «Сан Мамес» или «Риассор», я бы сделал акцент на опорников. А если это домашний матч с Хересом или Малагой – нужна атакующая мощь.

Но если абстрагироваться от этого моего буквоедства, то, пожалуй, видится мне следующее: Лассана чистый опорник, Хаби немного впереди, но тоже играющий роль опорника. А диспетчером я бы поставил Хосе Марию Гутьерреса. Где уж там место найдется нашему бразильцу меня мало волнует ( все согласны, что на фланге он никакой), ведь ты спросил о полузащите именно. Надеюсь, получилось развернуто)


– Карьера или семья?
Уф.. Это, конечно, из ряда вопросов: «Живи и думай». Ясное дело, хотелось бы дом, жену, дочку, красивую машину. И желательно, что бы и жене и дочке не приходилось довольствоваться только самым необходимым. За это чувствую ответственность уже сейчас, хотя моя потенциальная будущая жена меня еще возможно и не знает (поэтому спокойно спит сейчас), а о дочке и говорить не стоит еще.
Но нужен ведь конкретный ответ, как я понимаю? ) Конечно, без больших денег и головокружительной карьеры человек может прожить. И многие это доказывают на собственных примерах. А вот без семьи – уже сложнее. И на закате жизни, сидя в полном одиночестве на крыльце своего дома, попивая виски стоимостью в два года обучения в хорошем Английском университете, и глядя на океан очень сложно будет не пустить в голову мысль «И для кого я всё это сделал, черт возьми!..» Так что, пожалуй, семья.


– Если бы ты был президентом, что бы ты сделал в первую очередь для страны?
Для страны я бы, в первую очередь, не стал президентом) Но если бы меня выбрали без моего непосредственного желания, то нужно было бы приводить в порядок прежде всего «себя». Я бы предпринял попытки сократить нашу площадь. Отдал бы некоторые земли в дар или я даже не знаю. Я не верю, что уровень жизни и социальный статус у страны, которая занимает огромные территории, может быть таким же, или близким к тому как у тех, которые в десятки раз меньше.
Нужно делать страну конкурентоспособной. Жить не только за счет продажи сырья и ископаемых, но и возвращать себе утраченные позиции на мировом рынке. Начинать производить и экспортировать автомобили – это показатель стабильности и гарантия ближайшего будущего страны. Возрождать самолетостроение, вкладывать деньги в развитие науки, нано-технологий, медицины.
Реструктуризация всех силовых ведомств, они уже заросли грязью. Модернизация армии, системы образования. Жесткое искоринение наркотрафика, полная переработка Уголовного Кодекса, и частичная Конституции РФ. Возвращение «в руки государства», если это возможно, отраслевую промышленность. Добыча газа, нефти и угля должна приносить баснословные деньги Государству, пополнять бюджет и резервный фонд. Те деньги, которые, к примеру, Норвегия платит своим гражданам за добычу и импорт нефти, я бы направил на повышение зарплат и всяческих пособий. Сразу бы выросло уважение и доверие населения. Это важно.
Ну и, наконец, социальные реконструкции. Я бы ввёл систему жестких наказаний за фашизм/нацизм/национализм/расизм, за подростковый алкоголизм, курение, наркоманию. Тут никаких поблажек, иначе через десяток лет в стране будет беда. Возрождал бы гордость за свою страну, уважение к себе. А ничем другим, кроме «кнута» эффект сейчас не достигается так быстро и эффективно. Слишком запустили.
Ну и, наверное, ввёл льготную стоимость и безвизовый режим чартерных рейсов до Мадрида)

– У тебя есть одна возможность изменить ход истории, что ты изменишь?
Не допустил бы распятия Иисуса. Думаю, бед было бы меньше. Ну а для тех, кто в Бога предпочитает не верить, наверное, не допустил бы создания СССР. Хотя вопрос настолько сложный, что любой ответ будет выглядеть неубедительно и абсурдно, каким бы он не был, если поставлены такие условия.


– Ситуация с Раулем. Не рано ли списывают Эль Капитана или пришло его время уходить? Твое мнение.
Я считаю, что еще рано. Это не тот возраст, что бы списывать такого человека и игрока, и давать дорогу молодым. Тем более, что в нашей ситуации я вообще считаю не правильной эту формулировку. Давать дорогу – значит уступать, а это не слишком-то в духе Рауля. Молодые должны сами протоптать себе эту дорогу. Они должны усадить его на скамейку. А то, что сейчас делает Карим, явно не тянет на вышесказанное. Он, если применить это к теме дороги, сам уже пару раз споткнулся, зашёл не туда, обжегся крапивой, упал и подвернул ногу.


– Твой интерес к Русскому Рэпу известен. А сам не пробовал что-нибудь сочинить и записать?
Не ожидал, если честно, что это такой уж известный факт)
К сожалению, нет, не пробовал. Или к счастью. Точнее, попытки были, но это из разряда экспериментов краткосрочных. Мне не слишком-то дано писать в стихотворной форме. Лично моё мнение, что первое, что отличает хорошего рэпера от плохого – это адекватная оценка своих способностей и таланта. Так что я могу себя считать хорошим рэпером. Мне не дано этого. Не моё. Я люблю писать прозой, и тут я могу считать себя не такой уж бездарью, что немного успокаивает, если честно)


– Твои мысли, по поводу "Эры Спалетти" в Зените? Что ждёт Лучано в Петербурге?
На этот вопрос сейчас мало кто возьмется ответить. Ясно одно. Точнее два: Мистеру Лучано будет не просто. И то, что ему не придется начинать всё с самого начала.
Я не слишком следил за этим тренером, но этого и не нудно, что бы вспомнить, что в карьере у итальянца не было ни одного топ-клуба. «Рома» всё же не тянет на это звание сполна, уж согласись. Но тем не менее при нём она порядочно выступала. Еще и в Лиге Чемпионов. Это о чём-то да говорит. Я думаю, что это вдумчивый тренер, и он всегда любил атакующий и зрелищный футбол, пусть и итальянец.
«Зенит» сейчас прилично укомплектован, хоть и без таких ярких личностей как Андрей и Толя. Да еще и с явной проблемной позицией голкипера. Но всё же команда сбалансирована, у неё есть финансовые возможности, кое-какое имя в Европе и современная инфраструктура. Будет интересно понаблюдать. Только вот «эрой Спалетти» я бы не называл то, что он только пришёл. Он ведь ничего не сделал для этого.
Лично я у руля «Зенита» хотел бы видеть Миодрага Божовича. И немного разочарован тем, что не сбылись мои мечты.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  25 Янв 2010, 04:05
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
– Прокомментируй возвращение Кержакова в Зенит! Как отнёсся к этому трансферу?
Никак. Честно. Считаю его – элементом прошлого и уже историей, не думаю, что он будет блистать. Очень прямолинейный футболист, как по-мне. Его это: «Бил, бью и буду бить» - просто тезисом через всю его карьеру в «Зените» прошло. Лучшее, что есть в Кержакове, как верно подметил Петржела , это «связка Кержаков – Аршавин». Сейчас Андрея нет, поэтому не думаю, что он будет так полезен. Зениту нужны новые лидеры и «полководцы», коим никак не является Александр.


– Скажи, пожалуйста, как ты пришел к Мадриду? Когда понял, что Мадрид - это твое?
Вот не дам какого-то конкретного ответа. Помню, был еще юнцом совсем, и когда отчим смотрел очередной футбол по телевизору, вдруг спросил у него, мол «А кто это?» Он и говорит – это Зидан. Я говорю: «А хороший игрок?». Он, конечно сказал что «Да, один из лучших. И в клубе большом играет. В Реал Мадриде». Помню еще, что играли в Лиге Чемпионов, как потом выяснилось уже. Но я послушал и всё.
А как-то через несколько дней смотрел телевизор и на одном из каналов наткнулся на матч, где остановился. Это было очень неестественно для меня. Ведь мне всю мою предыдущую жизнь было абсолютно всё равно на футбол. А тут посмотрел минуты 3-4 за командой. Может для самоутверждения, что я такой вот тоже смотрю, а может и нет. Помню только, что почему-то захотелось что бы они выиграли. Наверное потому, что они проигрывали и потому, что форма была красивее. Совсем белая. А потом комментатор сказал «Зидан с мячом…» Вот тут я и понял, что «Блин! Это же тот самый отличный игрок!» И решил посмотреть до конца. В итоге, по-моему, Реал сыграл в ничью с «Сельтой». А спустя еще несколько дней я наткнулся на игру с «Барсой», которую «Реал» проиграл. На следующее утро я проснулся уже не одиноким в своих желаниях и предпочтениях. Тогда, возможно я даже и не понял до конца, но меня как-то неожиданно для самого себя связали этой Мадридской ниточкой. Которая теперь выглядит довольно прочной веревкой, пусть и немного потрепанной.


– Если бы у тебя был шанс поехать в кругосветное путешествие, какие места ты бы посетил?
У меня есть две мечты касательно посещенных мест. Я очень хочу в Брюгге, что в Бельгии и, естественно, в Мадрид.
Брюгге для меня является воплощением маленького, уютного, тихого и мирного европейского уголка, в который я хотел попасть всю жизнь. Просто необъяснимое желание посетить это место возникло после премьерного просмотра фильма «Залечь на дно в Брюгге». И пусть там он выставлен не в сильно уютном и позитивно-теплом свете, на меня уже ничто не повлияет.
Объяснять причины желания навестить Мадрид не вижу смысла. Конечно же, это из-за желания посмотреть площадь Пуэрта дель Соль! Ну и до Барселоны рукой подать! )
Ну и, по умолчанию, хотелось бы оказаться в каком-то «месте-Paradise». Где белоснежные пляжи, приятный теплый климат, чистейший океан, красивые девушки в бикини, безоблачное небо и всевозможные коктейли.


– Помнишь ли ты свой первый просмотренный футбольный матч?
Не-а. Совершенно. Когда был совсем маленьким, футбол часто шёл по телевизору, но это было для меня фоном, не больше. А первый конкретный матч не помню.


– Со скольки лет ты на постоянной основе пользуешься инетом?
Где-то с 10-го класса, если тот интернет dial-up со скоростью 28.8 кбит/сек можно вообще назвать «интернетом». То есть уже 7-ой год. Не слишком-то много, но и не мало.


– Замечал ли ты когда-нибудь за собой, что при просмотре киноленты характером полностью совпадал с героем фильма? Если да, то в какой картине?
Наверное, нет. Во всяком случае, в той степени, в которой ты рассчитываешь услышать. Потому что такое я бы точно не пропустил, ведь это неординарное событие. Значит у меня такого не было. Некоторое сходство, которое приходит сразу на ум – это персонаж Хью Гранта в ленте «Ноттинг Хилл». Один из любимейших моих фильмов. Но это не то что бы сходство, а тем более полное, просто в некоторых ситуация я был бы, наверное, таким же.
Могу сказать одно, пусть этого и не было в вопросе. Недавно посмотрел фильм, повергший меня в шок сходством ситуации. Это «500 дней лета». Я не знаю, похож ли я на героя, но всё настолько пронизывает мои события и переживания «тогдашние», что становится иногда даже как-то не по себе. Посмотри его, если хочешь. В моём случае всё намного тоньше и не тривиальнее, что бы заявить, что похож только характер событий и фактический конец истории. Вообще, будет о чем поговорить, если ты ознакомишься с этой лентой. Конечно же, если еще не смотрел.

– Твои кулинарные предпочтения в еде/напитках (какая национальная кухня нравится)?
Да, это ты хорошо спросил. И некстати, что самое главное. Есть хочется сейчас)
Не могу выделить какую-то одну кухню, скажу, что люблю всё «фактурное». Люблю острое, соленое, насыщенное. Люблю морепродукты в любых проявлениях. Только не «крабовые» палочки, а хорошую рыбу, могу есть сырую даже, всяческие мидии, морские гребешки и даже морской песок)) Шучу. О том, что люблю суши говорить не стоит. Следовательно, люблю японскую кухню. Без крайностей в виде собак, но национальная кухня мне близка. Так же исторически близка узбекская национальная кухня. В добавок ко всем вышеперечисленным бедам, являюсь почитателем итальянских блюд, и мексиканских традиционных начос, буритос, энчиладас и тд.
Очень люблю корицу. В чае, в выпечке, в любых блюдах. Просто какое-то фанатичное желание съесть и выпить всё, что пахнет корицей. Вишневый Пунш или глинтвейн с корицей это вообще для меня как оргазм. У Херарда Пике он возникает от проигрышей Мадрида, у меня же от коктейлей с корицей. Вот тебе и люди.
Очень люблю апельсиновый сок. Просто люблю. Свежевыжатый. За неимением – хороший покупной. Пью каждый день, что выходит мне в копеечку с зарплаты. Вот не знаю что делать – бросать курить или пить сок. Люблю хорошее пиво. Ценителем не являюсь только потому, что не слишком много сортов пробовал. В крупных масштабах. Но пабы в Питере видали меня не раз)


Вы уже можете гордиться собой, если дочитали всё до конца. А если по ходу этого не разбили монитор – то цены Вам нет) Спасибо за Вопросы. Хотелось бы верить, что Вы тоже получили от этого удовольствие.

• Ах, да! Нарушу-ка я правило, потому что выделить одного автора лучшего вопроса не получится. Ну просто никак! Все вопросы были интересными, серьезными и не очень, некоторые откровенно неожиданными. Мне действительно было сложно выбрать между тремя-четырьмя, но регламент есть регламент, так что без обид. Очень актуальным вопрос вышел у Аккера, поставивший меня перед выбором «Карьера или семья». Так же занятным был вопрос-дуэт от Georg’a – два последних. По +1


Выбирайте следующих на эту роль. Уверен, будет интересно!
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 06:34
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
спасибо за ответы, Slim.
душевненький разговор получился, уже какой раз)
вопрос про "карьеру-семью" понравился, и по моему он самый тяжелый))
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 08:30
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Хорошие ответы Slim, особенно понравились поскриптумы))
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 08:46
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Прочитал взахлеб))
Написано очень интересно и завлекательно.Сразу чувствуется искренность и интерес к данному делу))
Slimу спасибо!

P.S.Ждем следующих)
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 10:44
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Спасибо за беседу!)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 13:40
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 565
Тнкс)
На счет "Карьера-семья"... Конкретные ответы на эту тему получаю очень редко. Люди говорят, что им важно одно, но тут же вступают в противоречие с собой) На словах мы отказываемся от денег, а порой вспоминаем риторический вопрос: "Не в деньгах ли счастье?" :)
Аккер вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 13:56
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
– Карьера или семья?
Уф.. Это, конечно, из ряда вопросов: «Живи и думай»...
И на закате жизни, сидя в полном одиночестве на крыльце своего дома, попивая виски стоимостью в два года обучения в хорошем Английском университете, и глядя на океан очень сложно будет не пустить в голову мысль «И для кого я всё это сделал, черт возьми!..» Так что, пожалуй, семья.
— Slim Посмотреть сообщение
Браво. *good*
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 17:09
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Супер! Мне понравилось "беседа"! А администраторы молодцы, "за словом в карман не лезут"))) Согласен с White storm, отлично ответил про семью!
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 17:17
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
сейчас буду смотреть "500 дней лета", посмотрим чокаво)
надо будет еще "Нотинг Хилл" поглядеть - посмотреть на "Слима" :))
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 17:36
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Вишневый Пунш или глинтвейн с корицей это вообще для меня как оргазм. У Херарда Пике он возникает от проигрышей Мадрида, у меня же от коктейлей с корицей.
— Slim Посмотреть сообщение
Улыбнуло)
Спасибо за ответы.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 20:02
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Спасибо отписавшимся.
Я правда очень рад, что Вам понравилось.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 20:20
 
Аватар для Alexa
 
Регистрация: 17 Сен 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 412
Спасибо,Slim) было очень интересно)
Alexa вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 21:50
 
Аватар для MakS
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Russia, Stavropol
Сообщений: 1,053
Прочитал с огромным интересом! Спасибо, Slim, за откровение!
MakS вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Фев 2010, 23:05
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
Интерестные ответы получились.Спасибо Slim.
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Фев 2010, 00:09
 
Аватар для bln20
 
Регистрация: 31 Авг 2009
Сообщений: 85
Супер. Очень неожиданно про "Нотинг Хилл". Если сравнивать героя фильма и образ человека, который сложился после прочтения постов на футбольную тему.

А фильм и правда шикарный. Душевный очень. В моем плейлисте тоже.)))
bln20 вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз