25 Янв 2010, 20:01 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Арбитр должен знать, кто создает спектакль, а кто его прерывает»

Генеральный директор «Реала» прокомментировал итоги матча c «Малагой» и другие вопросы, связанные с клубом.

Прежде всего Вальдано высказался по поводу удаления Криштиану Роналду, встав на защиту португальца: «Арбитр должен знать, кто создает на поле спектакль, а кто пытается его прервать. Криштиану поступил так, потому что играет и хочет играть. Когда его хватают сзади за футболку, он пытается освободиться, потому что он всегда хочет играть, пока другие стараются спровоцировать нарушение правил. По мере того, как Криштиану осваивается в чемпионате Испании, было бы хорошо, чтобы судьи поразмыслили над тем, кто пытается создать спектакль, чтобы не давать преимущества тем, что пытается его прерывать».

Также Хорхе Вальдано не стал скрывать тот факт, что в понедельник он должен был провести встречу с Фернандо Гаго, который через своего агента, прибывшего в Мадрид, заявил, что он хочет покинуть клуб. «Мы надеемся, что уход Ван Нистелроя закроет трансферный рынок. Я надеюсь, что других трансферов не будет, хотя я сам буду говорить с Гаго в понедельник», - заявил Вальдано сразу после матча с «Малагой».

Также генеральный директор высказался об игре Гути: «Он достаточно долго не играл, и тренер постепенно дает ему игровое время. Он больше часа провел в игре на достаточно высоком уровне. Все плохое, что происходит с Гути - это следствие только его собственных действий, так же, как и все хорошее, поэтому никто не должен отнимать его заслуг, они полностью принадлежат ему».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2805
Комментарии (11)
Хорхе Вальдано: «Арбитр должен знать, кто создает спектакль, а кто его прерывает»
 
Аватар для Slim
Ну, кстати, удивлён его искренностью и адекватностью.
Не часто встретишь "прозрачные" ответы от свиты Переса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Ну, кстати, удивлён его искренностью и адекватностью.
Не часто встретишь "прозрачные" ответы от свиты Переса.
— Slim Посмотреть сообщение
вот-вот, тоже об этом подумал когда про Гути читал..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Криштиано сфолил потому, что хотел вырваться и продолжить атаку. Вот его хмурый соотечественник в такой ситуации поступил бы с точностью до наоборот - упал бы в центре поля, избежал бы удаления и остался бы в глазах футбольного мира белым и пушистым.
Именно из-за этой манеры подставляться под мелкие фолы, срывая темп атаки, я никогда не любил Фигу.
Вальдано, браво! Все по делу!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Вот заметил отношение к игрокам которым Мануэль менял по ходу матча то что он даже не встал со скамьи и не поблагодарил их.Особенно это показали когда вышел с поля Гути.
Ответить пользователю
  
Гаго можно отпустить на все четыре стороны. Ни когда он мне не нравился. Да и не нужен он команде! А красная карта имеет место быть. Но и спорить на нее можно. Так как можно посмотреть эпизод с разных сторон. Как Рон уже злой ударил его. Или как тот хватался за все что можно кроме как за его два яй...а))) и до них видать просто не дотянулся))) судья должен был чуть раньше остановить игру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Chechenec, можно было без конкретики. Я, в принципе, тоже считаю, что фол Криштиану тянул на красную карточку. На повторе довольно таки чётко видно как он сознательно бил локтём. Провокация же со стороны соперника - это другой вопрос. Если честно не понимаю зачем Роналду так поступил, ведь счёт уже был 2-0, я ещё понимаю при ничьей, когда эмоции бурлят, а тут...Объясняется разве что молодостью и бурным характером.
Ответить пользователю
  
ВСЕ ОК: а она тебе чем то мешает жить? Извини за грубость конечно но не тебе меня учить что можно говорить а что не стоит! Оставь это для меня!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
ВСЕ ОК: а она тебе чем то мешает жить? Извини за грубость конечно но не тебе меня учить что можно говорить а что не стоит! Оставь это для меня!
— Chechenec Посмотреть сообщение
Хьо бершан дов деш ву хьо?))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Chechenec, я не говорю тебе, что можно говорить, а что нет, просто замечаю без чего можно бы было обойтись для того, чтобы форум был более приличным и культурным.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Chechenec, можно было без конкретики. Я, в принципе, тоже считаю, что фол Криштиану тянул на красную карточку. На повторе довольно таки чётко видно как он сознательно бил локтём. Провокация же со стороны соперника - это другой вопрос. Если честно не понимаю зачем Роналду так поступил, ведь счёт уже был 2-0, я ещё понимаю при ничьей, когда эмоции бурлят, а тут...Объясняется разве что молодостью и бурным характером.
— BCE OK Посмотреть сообщение
Сколько Людей , столько и Мнений ) . Не понимаешь , тогда "заступники" неспортивного поведения Роналду скажут Тебе , что "он всегда хочет играть и сфолил именно поэтому" . ) И дело тут вовсе не в молодости , характере , не сдержанности и слабых нервах ) .
Ответить пользователю
  
Enjoy: Дер вукх))) брат хьо уже кантерано ма ву)))) зарплата ху ду хьа?))))) ВСЕ ОК: да можно было бы обойтись конечно и без конкретики. но думаю кашу маслом не испортишь!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз