9 Фев 2010, 20:30 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «Я чувствую себя частью этого клуба»

На пресс-конференции Гонсало Игуаин рассказал о конкуренции с Каримом Бензема и своем желании продолжать защищать цвета «Реала».

«Я доволен тем, что болельщики хотят видеть меня в стартовом составе. Я иногда скучаю по возможности лишний раз расслабиться, но ни в коем случае не собираюсь отступать. Я снова играю и забиваю. Это очень важно для меня».

«Я никогда не сдаюсь, всегда стараюсь совершенствоваться. Ты должен уметь выглядеть достойно в любой ситуации, даже в самой сложной. Это то, что помогает мне совершенствоваться как игроку и как человеку. Мне было очень сложно достигнуть высот в «Реале» и в сборной Аргентины, но я добился этого, поэтому я счастлив и хочу идти по намеченному пути».

«Этот сезон обещал быть очень сложным, так как клуб подписал великолепных игроков. Я считаю себя тружеником. Новобранцы значительно усилили команду, конкуренция стала еще жестче, и это послужило своеобразным толчком, чтоб я стал играть еще лучше».

«Мой агент отвечает за ведение переговоров о продление контракта. Но прежде всего я думаю о выполнении своих профессиональных обязанностей и предстоящем матче с «Хересом», который очень важен для нас. Я чувствую себя частью этого клуба и продолжу делать для него все самое лучшее. Я счастлив здесь, так как чувствую поддержку болельщиков. Это позволяет мне ощущать себя более комфортно и помогает двигаться только вперед».

«У нас с Каримом прекрасные отношения. Между нами нет никаких разногласий. У нас здоровая конкуренция за место в основном составе, но также мы вполне можем играть вместе, так как я комфортно себя ощущаю, играя с ним. Никому не хочется быть запасным, но это вовсе не означает, что мы не будем пасовать друг другу».

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n2875
Комментарии (20)
Гонсало Игуаин: «Я чувствую себя частью этого клуба»
 
Аватар для kubikreal
икому не хочется быть запасным, но это вовсе не означает, что мы не будем пасовать друг другу».
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Вот это правильно! Главное, чтобы не было никаких претензий к друг другу и климат в команде был на высоте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Интересно, выйдет ли он в основе против Хереса? Либо Пел прибережёт его для Лиона?
Ответить пользователю
  
Интересно, выйдет ли он в основе против Хереса? Либо Пел прибережёт его для Лиона?
— Alherd Посмотреть сообщение

Если меня спросить, то с Хересом надо разбираться без напряга. Задним ходом. И выставлять самый боевой состав не стоит, иначе можно поплатиться в ЛЧ. А там играть не с Хересом))Пусть Игу отдохнет, а выпускают Рауля, может забьет и вкус забитых голов вспомнит. Ему это, как воздух, надо.

Добавлено через 2 минуты
На мой взгляд Игу - пример того, что и как надо делать, чтобы тебя увидели, оценили и полюбили. Он сам сковал себе такое счастье. И пусть продолжает в том же духе. Вплоть до 2016 года, а там посмотрим!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Тем более, что против Хереса выйдет отдохнувший и озлобленный Криштиано))
Остальные 10 позиций можно не трогать.
Ответить пользователю
  
Тем более, что против Хереса выйдет отдохнувший и озлобленный Криштиано))
Остальные 10 позиций можно не трогать.
— Emin Посмотреть сообщение
А можно выпустить просто Криро и достаточно)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
А можно выпустить просто Криро и достаточно)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Так, скорее всего, и будет. Рон должен забить, тоже уже соскучился по футболу, по голам. А таким командам как Херес он любит забивать. Со штрафного один должен положить:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А можно выпустить просто Криро и достаточно)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Это должен был написать этот пользователь. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Даже если будут играть у нас 2 футболиста Икер и Роналду им всё равно не выиграть у нас.А ведь Хересу Руд забил свой последний мяч за Реал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Даже если будут играть у нас 2 футболиста Икер и Роналду им всё равно не выиграть у нас
— Шато Посмотреть сообщение
Имхо, это через-чур самоуверенно и неуважительно к сопернику =/
Ответить пользователю
  
Даже если будут играть у нас 2 футболиста Икер и Роналду им всё равно не выиграть у нас.А ведь Хересу Руд забил свой последний мяч за Реал.
— Шато Посмотреть сообщение
Слишком "громко", на мой взгляд. Я понимаю, что ты утрируешь, но тем не менее. Кстати, вот по поводу того, чтоб выпустить одного Роналду против Хереса - это мысль! :) Вспомните последний финал ЛЧ, где, по сути, один Роналду, в буквальном смысле слова, сражался с Барсой. У него далеко не все получалось, он нервничал, но он единственный из игроков МЮ, который хотел выйграть ЛЧ во второй раз подряд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white AsdaD Так ведь это самая слабая команда в чемпионате не только по очкам но и по игре очень слабая.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
white AsdaD Так ведь это самая слабая команда в чемпионате не только по очкам но и по игре очень слабая.
— Шато Посмотреть сообщение
Вот откуда ты знаешь ) ? Не верю ,что ты пристально следил за ... Хересом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Для нас слабых команд не бывает. Против нас играют две категории команд: которые нас боятся и те, которые нас НЕ боятся. От этого и будет зависеть результат. Наложит Херес в штаны - проблем не будет, начнут грызть газон зубами - можем поплатиться.
Ответить пользователю
  
white AsdaD Так ведь это самая слабая команда в чемпионате не только по очкам но и по игре очень слабая.
— Шато Посмотреть сообщение
Дела не в том, какая она по игре. Любая команда может прыгнуть выше головы в любом отдельном матча. Алькоркорн нам это наглядно показал. К любому сопернику нужно относится с уважением, даже к самому слабому.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
К любому сопернику нужно относится с уважением, даже к самому слабому.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Верно сказано,но позволю себе не согласится.

Ну не считаю я,что мы должны уважать Херес...
Мы все-таки Королевский клуб,а не Челси или МС...

Относится к таким командам нужно серьезно,без шапкозакидательств,но и без уважения.
Иначе на поле ты будешь академично отрабатывать номер а-ля Бавария конца 90-х...
А их,херес,надо рвать.И как можно крупнее.

И будет, как сказал незабвенный А.С.Пушкин - Его пример другим наука
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
AsdaD да я же не говорю что уважать их не нужно,их просто как уже сказали надо рвать.Карима нет,Рауль с Гвардиолой обедает в Барселоне и остаётся только Роналду и Игуаин хотя может быть он и не выйдет в стартовом составе.
Ответить пользователю
  
В моем понимании непашкозакидательское настроение - это есть в какой-то степени уважение к сопернику. Я помню, как на другом форуме, один из болелов Реала перед первым матче с Миланом неосторожно бросил, примерно, следующую фразу: "Думаю, 3-4 банки им закатим сегодня, а может и больше". Меня просто выбешивают такие высказывание. Весь мир видел это УГ, которое показал Реал. Мы просто недооценили соперника, за что и поплатились. Я очень суеверный в этом плане человек, не говорю гоп, пока не перепрыгну. :) Максимальная концентрация внимание при любом сопернике, при любом счете. Вот, что должно быть присуще нам.

Чисто для примера: последнее дерби против Атлетико, мы вели 0:3 походу матча, что случилось после 70-й минуте? Неужели так резко подсели физически? Так ли сильно повлияла удаление Рамоса? Помните, мы Валенсию как отодрали вдевятером в финале Суперкубка? Вот-вот, так что дела тут вовсе не в удалении. На мой взгляд, тут больше повлияло именно то, что игроки рано поверили в свою победу, играть нужно до конца при любых обстоятельствах. Мы едва не поплатились за потерю концентрации, пропустили два гола в течение нескольких минут и могли пропустить еще, Икер выручил, нам повезло! Другой пример: финал ЛЧ сезона 04/05. Думаю, не нужно описывать то, что там произошло.

Поэтому я считаю, что нам всем нужно быть осторожным в высказываниях и уважать любого соперника, будь-то МЮ и Интер или Херес с Тенерифе. Просто людям, которое кидаю фразы: "Да мы их порвем с одним Криштиану" и др., будет мучительно больно осознавать поражение от команды, которая в тысячу и одни раз слабее Реала. Кстати, тот чувак, который сказал "думаю, 3-4 банки им закатим сегодня, а может и больше", в последствие пожалел, о том, что сказал. Для него это послужила уроком.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
AsdaD Как я понял ты хочешь сказать что мы плохо сыграли оба матча против Милана?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Рауль с Гвардиолой обедает в Барселоне
— Шато Посмотреть сообщение
Ну и чего?
Играть не может за Реал теперь?
К чему ты это написал?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз