10 Фев 2010, 14:29 | Оцените публикацию

Рамон Кальдерон: «Барселона могла приобрести Криштиану»

Бывший президент «Реала», а ныне действующий член руководства Испанской Футбольной Федерации Рамон Кальдерон вновь выступил с противоречивыми и скандальными комментариями, прежде всего коснувшись темы перехода Криштиану Роналду в «Мадрид», а также работы нынешнего руководства клуба.

Кальдерон заявил, что «Барселона» наравне с «Реалом» могла приобрести Роналду, и за переход португальца в каталонскую команду выступал Алекс Фергюсон. «8 декабря 2008 года Криштиану достиг договора с «Манчестер Юнайтед» о переходе в «Реал». Поэтому никаких переговоров не было, трансфер уже был совершен. Для подтверждения своей добросовестности и желания перейти в «Мадрид» игрок согласился на включение в соглашение статьи, предусматривающей наказание в размере 30 миллионов евро в случае срыва трансфера», - рассказал Кальдерон.

«Я в первый раз об этом говорю, но «Барселона» также пыталась вступить в борьбу за Криштиану. Это была тяжелая ситуация, потому что «Манчестер» не хотел разрешать вопрос в пользу «Реала». Хорошо известно, что Алекс Фергюсон далеко не друг для «Мадрида», он не видит «Реал» в хорошем свете, потому что тот является его прямым конкурентом за титулы и европейские кубки. Положение «Барселоны» было очень хорошее, они могли воспользоваться этой проблемой, но ключевое слово осталось за игроком, который не был согласен переходить в другой клуб, кроме «Мадрида», - сказал Кальдерон.

Также Рамон Кальдерон, объявивший, что в скором времени он покинет RFEF, выступил в защиту арбитров и выразил обеспокоенность главы Федерации Анхеля Марии Виллара в связи со скандалом вокруг работы судей: «Я искренне считаю, что арбитры хорошо работают. Термин «Villarato» мне кажется неуместным. Если «Реал» или «Барселона» выиграют Ла Лигу, то сделают это только благодаря своим заслугам. Виллар расстроен. Виллар сказал мне, что думает, что какой-нибудь помешанный болельщик может напасть на него, потому что будет думать, что его любимая команда выбыла из борьбы из-за президента Федерации».

Наконец, Кальдерон, несмотря на скандальный уход с поста президента клуба, остался горд проделанной с «Мадридом» работой. За время своего правления в «Реале» Кальдерон купил 21 игрока и положил конец первому «созыву галактикос»: «В отличие от нынешней ситуации у нас тогда были игроки, для расставания с которыми платить нужно было нам: Гравесен, Диого, Пабло Гарсия. Сейчас же такие люди, как Снейдер, Роббен и Хунтелаар, позволили клубу выручить важные для себя деньги».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2880
Комментарии (15)
Рамон Кальдерон: «Барселона могла приобрести Криштиану»
 
Аватар для Artur7Raul
Все никак не успокоится. Этакий испанский Бышовец. Перес, возьми его в клуб, для начала пусть хот-доги и бутеры раздает на стадионе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Какие же алчными и низкими бывают люди... Я в шоке! Что ему не сидится на месте?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Это опять что ли новое интервью?Сколько можно обсасывать эту тему с Роналду.
Или он этим пытается оправдаться как то.Тяжело уйти в тень так сразу , но как то намекать об своем косвенном участии в этом проекте не стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Воплощение алчности, низкости, желчи и еще много чего неприятного.. Фу!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Старый пёс опять гавкает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Получается, САФ считал, что пута в отличие от Реала не является для МЮ серьезным соперником и потому был готов продать им Криштиано?
Спасибо, Ферги, ты настоящий мадридист)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Эта козлина всё не успокоится! Сново вью. ПроPRится нужно же, а то так и забудут его..
Ответить пользователю
  
Старый пёс опять гавкает.
— Шато Посмотреть сообщение
Надеюсь, это его лебединая песня))) Чудак на букву "М".

Добавлено через 57 секунд
Получается, САФ считал, что пута в отличие от Реала не является для МЮ серьезным соперником и потому был готов продать им Криштиано?
Спасибо, Ферги, ты настоящий мадридист)))
— Emin Посмотреть сообщение
Классно подмечено)))) И, главное, факт)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
"пёс", "козлина"... мда.
но я ему благодарен за чемпионство 2007 года, долгожданнейшего.
и за защиту титула тоже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
"пёс", "козлина"... мда.
но я ему благодарен за чемпионство 2007 года, долгожданнейшего.
и за защиту титула тоже.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Верно подмечено. Кем бы он ни был, но при нём мы взяли два чемпионских титула, за что я ему и благодарен. Добьётся ли этого Перес? Будем надеяться. С его то возможностями.
Ответить пользователю
  
Верно подмечено. Кем бы он ни был, но при нём мы взяли два чемпионских титула, за что я ему и благодарен. Добьётся ли этого Перес? Будем надеяться. С его то возможностями.
— Alherd Посмотреть сообщение
Он то принес два титула чемпионов, но зачем он сейчас мешает процессу? Так поступают низкие, бесчестные люди. И, между прочим, Перес принес два титула ЛЧ и титул Ла Лиги, так что добиваться нужно было Кальдерону в свое время. А у Переса пока все в руках и нервировать его не стоит!!!

Добавлено через 1 минуту
Ему можно быть благодарным, но ему никто не должен. Так что пусть ЗТК...
Ответить пользователю
  
Так поступают низкие, бесчестные люди. И, между прочим, Перес принес два титула ЛЧ
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
При Пересе выйграли только 1 ЛЧ - в 2002 году. Ты, видимо, имеешь ввиду еще и победу сезона 99/00, но тогда титул был выигран при Лоренцо Сансе, который, как раз ушел, после той победы и летом 2000 году пост занял Перес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
в любом случае - все эти интервью тока показатель - что правильно сделали что выперли его из Реала, по ходу это самый не порядочный президент который возглавлял клуб.. были неудачные- но не порядочный по ходу тока он
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Положение «Барселоны» было очень хорошее, они могли воспользоваться этой проблемой, но ключевое слово осталось за игроком, который не был согласен переходить в другой клуб, кроме «Мадрида»
Браво Рони...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Положение «Барселоны» было очень хорошее, они могли воспользоваться этой проблемой, но ключевое слово осталось за игроком, который не был согласен переходить в другой клуб, кроме «Мадрида»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Кстати, смотрел когда-то журнал Лиги Чемпионов, где брали интервью у Ибрагимовича с традиционным блиц опросом. Он тогда за Юве играл:
Вопрос: Любимая команда?
Ответ: Реал Мадрид.
Вопрос: Любимый стадион?
Ответ: Сантьяго Бернабео.


А теперь Буратино целует герб путы и клянется её в вечном любви))) Ну, не лицемерный и надменный подонок ли?) *Что б он еще лет 5 не забивал никому*
О Роналду я такого сказать не могу.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз