13 Фев 2010, 12:04 | Оцените публикацию

Маноло Руис: «Пеллегрини следует стилю, который был у Шустера»

Маноло Руис в течение двух лет работал в «Мадриде» в качестве помощника Бернда Шустера, а одним из этапов карьеры тренерского тандема, послужившим трамплином в такие клубы, как «Леванте», «Хетафе», а затем и «Реал Мадрид», стала работа в «Хересе», с которым сегодня встречаются «бланкос». Руис не скрывает того, что желает победы скромному клубу.

Вас одолевает ностальгия (по «Мадриду»)?
Иногда, но с тех пор как нас оттуда выставили, нужно было заняться другим делом. Сделанные нами вещи там не были оценены.

Какие?
Уже никто не вспоминает о том, что мы выиграли Ла Лигу с 18-очковым преимуществом над «Барселоной», которая через год выиграла шесть титулов; что мы показывали красивый футбол и радовали людей такими днями, как тот, когда состоялся «коридор» на «Бернабеу». Мы забили пять голов на «Сан Мамес» и «Вильярреалу». Мы побеждали на «Камп Ноу» и в Валенсии. Люди уже не помнят, как по «Бернабеу» проходила волна?

Что же случилось?
Все было направлено на то, чтобы пришел Криштиану. Мы выиграли Суперкубок, но догадывались о том, что могут возникнуть проблемы, так как в команде не было подходящих игроков (Шустер просил Алвеша, Де Росси, Сеска и Вилью). Кальдерон сказал нам, что должен прийти Криштиану, но для этого нужно продать Робиньо. В итоге они приобрели только Ван дер Ваарта, потому что травмировался Снэйдер. А Криштиану так и не пришел.

Вы покидали клуб расстроенными?
Факт в том, что мы это предвидели. Не остался никто.

То, что Вы видите сейчас, вызывает у Вас зависть?
Если бы мы были в этой команде, с теми игроками, которые пришли… Это другой уровень. Я надеюсь, что у них все будет в порядке, но не сегодня.

Вы поддерживаете «Херес»?
Конечно, им победа нужна больше. Цель «Мадрида» - Лига Чемпионов. Это их главный вызов сезона.

Какой при Вас была атмосфера в раздевалке?
Очень профессиональной, с такими необыкновенными лидерами, как Рауль, Касильяс и Ван Нистелрой.

А Гути?
Гути гениален, и он очень хороший парень. Нужно знать его и те необыкновенные способности, которые у него есть, но как человек он также необыкновенен.

Можно ли сказать, что Вы открыли Игуаина?
Он делал большие успехи, потому что очень хотел этого. Мы провели с ним особенную работу, чтобы улучшить многие аспекты его игры. Главное, чтобы совершенствующийся игрок всегда хотел улучшать что-то еще.

Что скажете о Пеллегрини?
Мне нравится его работа, он хороший тренер. Я думаю, что в определенной степени его путь является продолжением нашего. Его модель работы очень похожа на модель Шустера.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2902
Комментарии (42)
Маноло Руис: «Пеллегрини следует стилю, который был у Шустера»
 
Аватар для MakS
РВН,но ведь все знают,тем более такой тренер,как Капелло,что играть на удержание очень рискованно.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
А играть с открытым забралом в плей-офф еще больше рискованно!)
но и Капелло в Реале не показал все, на что способен.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Но ему и не дали показать всё, на что он способен, когда выперли по окончанию не менее красивого сезона, второй круг с вырванной победой в Ла Лиге был просто бесподобный и доставил мне невероятные эмоции!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Маноло Руис: «Фергюсон следует стилю, который был у Шустера». По моему суть не меняется. Всё тот же бред.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Макс,никто и не говоит,что надо открыто играть.Реал до того,как забил 3 гол играл классно,а потом реально зажались.можно было продолжать также как и играли.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз