15 Фев 2010, 23:36 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Лион» может играть из рук вон плохо, а может выдать ярчайший матч»

Экс-нападающий «Лиона», а ныне форвард «Реала» Карим Бензема рассказал в интервью официальному сайту УЕФА об угрозе, которую французский клуб таит для мадридцев на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Карим Бензема, перешедший летом 2009 года из «Лиона» в «Реал», продолжает реабилитацию от травмы и надеется полностью вернуться в строй перед первой встречей команд во Франции.

По мнению врачей мадридцев, нападающий вполне может оправиться от травмы и ступить на газон родного «Жерлана». В противном же случае, может оно и к лучшему, что амбициозному французу не придется выходить на поле против бывших партнеров на глазах у армии болельщиков, которая его все еще обожает.

«Перед жеребьевкой я беседовал с некоторыми игроками «Лиона» и в шутку отметил, что надеюсь сыграть с «Лионом», - вспоминает Бензема. - Тогда это было сказано просто в шутку. Когда же я узнал, что жеребьевка свела нас вместе, то был просто потрясен».

«Буду чувствовать себя странно, ведь забил много голов на «Жерлане», - продолжает 22-летний форвард. - Я вырос в Лионе. Там живут все мои друзья и семья. Все они будут на этом матче. Впрочем, я действительно рад возможности сыграть против «Лиона».

Французский клуб уже дважды всухую обыгрывал «Реал» дома - 3-0 в сезоне 2005/06 и 2-0 сезоном позже, что, в определенной степени, делает его фаворитом в первой встрече. Однако на данный момент команда, в составе которой Бензема провел 112 матчей чемпионата Франции и четырежды выигрывал золото, идет в национальном первенстве лишь на четвертом месте. Более того, уступив «Монако», она недавно вылетела из Кубка Франции.

«Лион» может играть из рук вон плохо, а затем внезапно, словно по щелчку пальцев, выдать ярчайший матч, - утверждает Бензема. - Часто, когда он играет против топовых команд, то соответствует их уровню, а иногда и превосходит его. «Лион» умеет прыгать выше головы и творить чудеса. Именно потому ему удалось добиться ряда высоких результатов. Особенно на «Жерлане».

Как еще одно препятствие, стоящее на пути «Реала» в четвертьфинал, Бензема называет надежную игру вратаря «Лиона» Уго Льориса. Голкипер, отменно проявивший себя в стыковых матчах сборной Франции с ирландцами за путевку на чемпионат мира в ЮАР, пропустил всего три мяча на групповом этапе Лиги Чемпионов. Надежнее на этом этапе сыграл лишь вратарь «Бордо».

«Льорис - отменный кипер, способный выдавать фантастические сейвы, - подтверждает партнер по французской сборной. - В прошлом сезоне я выступал с ним за «Лион» и непосредственно знаю, как он хорош. Если Льорис будет в ударе, то забить ему будет крайне сложно». Что касается самого Бензема, то даже если он пропустит встречу во Франции, к ответному матчу в Мадриде форвард должен быть готов.

«Я чувствую себя в порядке. Намного лучше, чем прежде, - сказал француз. - Поначалу у меня были сложности в «Мадриде», ведь до этого я не пробовал себя в других клубах, не покидал семью. Тут же пришлось жить в одиночку в чужом городе, где я не владел языком. Теперь я уже понимаю испанский и немного говорю сам. Начинать всегда сложно, но мне удалось выдать несколько хороших матчей. Надеюсь, все пойдет по нарастающей».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2919
Комментарии (24)
Карим Бензема: «Лион» может играть из рук вон плохо, а может выдать ярчайший матч»
 
Аватар для white
Ну по составу, Имхо, к гадалке не ходи - всё должно быть ясно:
-Кас-
-Рамос-Альбиль-Гарай-Арбелоа-
-Ласс-Алонсо-
-Роналду-Кака-Марсело-
-Игуаин-
Замены (если матч будет протекать без сюрпризов): Игу-Бенз, Кака-Рауль, Марсело-Гранеро.
Ответить пользователю
  
-----------Кас-
-Рамос-Альбиль-Гарай-Арбелоа-
---------Алонсо-
----Роналду-Кака-Гранеро-
-------Игуаин---Бензема---
думаю всё таки нужно сыграть в одного опорника что бы нападение по эффективнее было
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Да куда там в одного опорника?Лион это не всякие средняки Ла Лиги,там одного мало будет,тем более это 1 матч и риск огромный.это не потеря 3 очков,а угроза вылета из самого престижного клубного турнира.
Ответить пользователю
  
Уверен, что будем играть с двумя опорниками, по крайней мере, первым матч - точно.
Кас
Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа
Ласс, Алонсо
Гранеро, Кака
КриРо, Игуаин (хотя и возможно, что и Бензема, вай нот? :))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Лион это уже на та команда, которая чемпионства штамповала, вот если бы играли с Бордо, то это действительно было бы проблемой
Ответить пользователю
  
-Кас-
-Рамос-Альбиль-Гарай-Арбелоа-
-Ласс-Алонсо-
-Роналду-Кака-Марсело-
-Игуаин-

Но может быть выйдет Бенз с первых минут. Хотя лично я не хотел бы этого.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Карима скорее всего выпустят под занавес матча, так будет правильнее всего с психологической точки зрения...

А выпускать его в старте - это русская рулетка...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Полностью согласен с твоей расстановкой и заменами,пусть твой прогноз сбудется!


А есть ли у кого новости в какой состоянии находится поле? Ведь там не сказал бы что тепло но всё таки минусовая температура бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Негативные традиции надо прекращать, "Риасор" пал, теперь очередь за "Жерланом".
«Буду чувствовать себя странно, ведь забил много голов на «Жерлане»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну и продолжай в том же духе))), только теперь мячи должны лететь в ворота Лиона. А вообще многовато реверансов в сторону Лиона, игра Льориса может и достойна похвалы, но не стоит забывать, что у нас гораздо более мастеровитый Кас.
Ответить пользователю
  
Негативные традиции надо прекращать, "Риасор" пал, теперь очередь за "Жерланом".
Ну и продолжай в том же духе))), только теперь мячи должны лететь в ворота Лиона. А вообще многовато реверансов в сторону Лиона, игра Льориса может и достойна похвалы, но не стоит забывать, что у нас гораздо более мастеровитый Кас.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Вообще то реверансы только в ту сторону и должны быть, в свою сторону реверанс- это хамство, батенька)))

Добавлено через 1 минуту
Мы вас уважаем, но будем бить ногами, преимущественно в живот))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Вообще то реверансы только в ту сторону и должны быть, в свою сторону реверанс- это хамство, батенька)))

Добавлено через 1 минуту
Мы вас уважаем, но будем бить ногами, преимущественно в живот))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Зачем утрировать? К комплиментам Реалу не призываю. Игра все и всех расставит по своим местам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я бы немного передел бы заголовок.Карим может пол года не забивать,а может и 2 мяча забить в одной игре.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ой не надо! назабивал он, если учитывать сторонние факторы, ротации и т.д., вполне не мало. Плюс голевых отдал порядочно и на поле пашет. В общем, со статистикой у него не всё так плохо. Проблемы только с уверенностью и стабильностью, но это не повод кидать в нашего молодого новичка камень при каждом удобном и не очень случае..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white А я вот не сторонник того чтобы ещё 5 лет ждать пока он раскроется.Мне хочется видеть второго Роналду( Бразильца) или Руда,тем более бюджет у нас это позволял сделать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А я вот не сторонник того чтобы ещё 5 лет ждать пока он раскроется.Мне хочется видеть второго Роналду( Бразильца) или Руда,тем более бюджет у нас это позволял сделать.
— Шато Посмотреть сообщение
А где ты их возьмешь? Клонируешь?? Если бы была возможность, то Перец купил бы. За Вильей он охотился прилично. Силой тянуть что ли?? Какие у тебя вот есть реальные варианты??
И потом, к примеру, Игуаин - он тоже далеко не сразу заиграл, но перетерпели - и сейчас он Основной. Радует уже полтора сезона всех нас.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
white Тут дело всё в деньгах,а игроков нападения сейчас не мало которые повыше уровнем чем Карим.Ну и соответственно они дороже стоят,захотел Перес Роналду он не смотрел на деньги когда брал его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch


Какие у тебя вот есть реальные варианты??
— white Посмотреть сообщение
=>

white Тут дело всё в деньгах,а игроков нападения сейчас не мало которые повыше уровнем чем Карим.Ну и соответственно они дороже стоят,захотел Перес Роналду он не смотрел на деньги когда брал его.
— Шато Посмотреть сообщение
=>



.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Тут дело всё в деньгах,а игроков нападения сейчас не мало которые повыше уровнем чем Карим.Ну и соответственно они дороже стоят,захотел Перес Роналду он не смотрел на деньги когда брал его.
— Шато Посмотреть сообщение
Ну, этот вопрос уже обсуждали на форуме.... Еще раз значит...Торрес - неоднократно заявлял, что в Реал он точно не перейдет никогда; Руни - МЮ не отдал и вряд ли отдаст (и не факт что за 80 млн его отпустили бы) + сам не хочет; Вилья- не хотел, дорог, свой пик прошел, рвался в Путу; Это'О - смех в зале, он у нас уже поиграл); Пату - чем он лучше Бензема и где гарантии что заиграет?; Кун- пока далеко не "убийца" и матрасы скорее его в Челси, Путу или МС сплавят, чем нам; Дрогба - последний его год на высшем уровне и обратно в Африку; Тевез - отказал Реалу, о чем недавно говорил. И кто у нас остался?? Правильно - БЕН-ЗЕ-МА.

P.S. Я так и не понял, кого конкретно ты предлагаешь??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Хотел предложить Руни,был бы я Пересом купил бы вместо Карима вингера на правый фланг и оставил бы Руда с Раулем.А Бензема пусть растёт ещё но не во Франции,а то его рост затянется...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз