15 Фев 2010, 23:36 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Лион» может играть из рук вон плохо, а может выдать ярчайший матч»

Экс-нападающий «Лиона», а ныне форвард «Реала» Карим Бензема рассказал в интервью официальному сайту УЕФА об угрозе, которую французский клуб таит для мадридцев на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Карим Бензема, перешедший летом 2009 года из «Лиона» в «Реал», продолжает реабилитацию от травмы и надеется полностью вернуться в строй перед первой встречей команд во Франции.

По мнению врачей мадридцев, нападающий вполне может оправиться от травмы и ступить на газон родного «Жерлана». В противном же случае, может оно и к лучшему, что амбициозному французу не придется выходить на поле против бывших партнеров на глазах у армии болельщиков, которая его все еще обожает.

«Перед жеребьевкой я беседовал с некоторыми игроками «Лиона» и в шутку отметил, что надеюсь сыграть с «Лионом», - вспоминает Бензема. - Тогда это было сказано просто в шутку. Когда же я узнал, что жеребьевка свела нас вместе, то был просто потрясен».

«Буду чувствовать себя странно, ведь забил много голов на «Жерлане», - продолжает 22-летний форвард. - Я вырос в Лионе. Там живут все мои друзья и семья. Все они будут на этом матче. Впрочем, я действительно рад возможности сыграть против «Лиона».

Французский клуб уже дважды всухую обыгрывал «Реал» дома - 3-0 в сезоне 2005/06 и 2-0 сезоном позже, что, в определенной степени, делает его фаворитом в первой встрече. Однако на данный момент команда, в составе которой Бензема провел 112 матчей чемпионата Франции и четырежды выигрывал золото, идет в национальном первенстве лишь на четвертом месте. Более того, уступив «Монако», она недавно вылетела из Кубка Франции.

«Лион» может играть из рук вон плохо, а затем внезапно, словно по щелчку пальцев, выдать ярчайший матч, - утверждает Бензема. - Часто, когда он играет против топовых команд, то соответствует их уровню, а иногда и превосходит его. «Лион» умеет прыгать выше головы и творить чудеса. Именно потому ему удалось добиться ряда высоких результатов. Особенно на «Жерлане».

Как еще одно препятствие, стоящее на пути «Реала» в четвертьфинал, Бензема называет надежную игру вратаря «Лиона» Уго Льориса. Голкипер, отменно проявивший себя в стыковых матчах сборной Франции с ирландцами за путевку на чемпионат мира в ЮАР, пропустил всего три мяча на групповом этапе Лиги Чемпионов. Надежнее на этом этапе сыграл лишь вратарь «Бордо».

«Льорис - отменный кипер, способный выдавать фантастические сейвы, - подтверждает партнер по французской сборной. - В прошлом сезоне я выступал с ним за «Лион» и непосредственно знаю, как он хорош. Если Льорис будет в ударе, то забить ему будет крайне сложно». Что касается самого Бензема, то даже если он пропустит встречу во Франции, к ответному матчу в Мадриде форвард должен быть готов.

«Я чувствую себя в порядке. Намного лучше, чем прежде, - сказал француз. - Поначалу у меня были сложности в «Мадриде», ведь до этого я не пробовал себя в других клубах, не покидал семью. Тут же пришлось жить в одиночку в чужом городе, где я не владел языком. Теперь я уже понимаю испанский и немного говорю сам. Начинать всегда сложно, но мне удалось выдать несколько хороших матчей. Надеюсь, все пойдет по нарастающей».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n2919
Комментарии (24)
Карим Бензема: «Лион» может играть из рук вон плохо, а может выдать ярчайший матч»
 
Аватар для Alherd
Дрогба - последний его год на высшем уровне и обратно в Африку;
— white Посмотреть сообщение
А я бы про Дрогба так не сказал. Великолепный сезон проводит и не факт, что последний на высшем уровне. Сезона 2-3 способен отыграть на самом высоком уровне, а то и больше. Но мы то всегда рассчитываем на перспективу, которая у нас очень редко оправдывается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А я бы про Дрогба так не сказал. Великолепный сезон проводит и не факт, что последний на высшем уровне. Сезона 2-3 способен отыграть на самом высоком уровне, а то и больше.
— Alherd Посмотреть сообщение
Дружище! Обрати внимание на дату рождения сего футболиста:
Дата рождения: 11/03/1978 (31 года)
Т.е. меньше чем через месяц ему будет уже 32(!) года. Если такого форварда брать в серьезный расчет, то почему бы и не вернутся к Раулю, кинуть взор на Дель Пьеро, Рууда, Тотти?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Дружище! Обрати внимание на дату рождения сего футболиста:
Дата рождения: 11/03/1978 (31 года)
Т.е. меньше чем через месяц ему будет уже 32(!) года. Если такого форварда брать в серьезный расчет, то почему бы и не вернутся к Раулю, кинуть взор на Дель Пьеро, Рууда, Тотти?)
— white Посмотреть сообщение
У каждого нападающего свой пиковый возраст, одни сдуются раньше - другие позже. Так вот, как по-мне, Дрогба ещё не достиг своего пика. Его скорость и техника до сих пор на очень высоком уровне и возраст здесь не при чём. Да и слишком сильно все стали зацикливаться на возрасте, от этого пострадал и Рауль, и Рууд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Да и слишком сильно все стали зацикливаться на возрасте, от этого пострадал и Рауль, и Рууд.
— Alherd Посмотреть сообщение
Я не зацикливаюсь на возрасте. Просто считаю, что "свежая" кровь не должна быть "старой". В том то и дело, что у нас свои есть/были ребята, которым за 30. Зачем нам еще один, тем более, что они тоже еще очень ничего?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Зачем нам еще один, тем более, что они тоже еще очень ничего?
— white Посмотреть сообщение
Так я и не говорил, что нужно было его купить. Я просто не согласился с тем, что это его последний сезон на высоком уровне. Ладно, проехали, и так нафлудили=)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз