17 Фев 2010, 15:16 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»

Почему «Реал» потерял игру, которую показывал в последних матчах?
«Лион» провел очень сильный матч. Они много перемещались по всему полю, а мы не были достаточно хороши во владении мячом. К сожалению, мы сделали шаг назад.

Почему Вы выбрали Мамаду Диарра?
Как Хаби, так и Ласс находились под угрозой дисквалификации, и мы рисковали потерять их обоих на ответную встречу. Кроме того, «Лион» силен в игре на втором этаже, и Диарра помог нам в этом компоненте.

Вы верите в то, что команда способна отыграться?
Это не был хороший результат. Я огорчен, но верю, что команда может возродиться. Я не думаю, что команда будет ощущать угрозу не пройти дальше 1/8 финала.

План «Лиона» на игру застал Вас врасплох?
У нас были все необходимые данные о «Лионе», и я не думаю, что это имело какое-то значение. Их план не удивил меня. Мы знали, что они предстанут обороняющейся командой. Прежде всего мы плохо работали с мячом.

Вам понравился Лисандро?
Он доказывает, что он хороший игрок, как и Дельгадо. Когда он берется за дело, он может многого добиться.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2934
Комментарии (51)
Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»
 
Аватар для arch
Согласен,но и нельзя использовать как аргумент против другого тренера как некий показатель,они не были в одинаковых ситуациях,кто знает,не забей тогда Коштинья шаравой гол в Манчестере на 90-й минуте ,забей Рикельме этот дурацкий пенальти Арсеналу,скорее всего и не разгорелся бы этот спор (?), это чистой воды везение,в таких ситуациях нету логики т.е. тут тренер не причем,не стоит забывать ,что у Ману новая команда и с прошлого сезона не осталось ни одной связки и скамейка немного печальная ,да и весь состав попахивает жестким дисбалансом.
Честно говоря,хотелось бы услышать от Футбольного человека ,сколько надо времени ,что бы построить хотя бы солидную команду,если говорить про такую же баскетбольную - то за семь месяцев это практически невозможно.
Кстати,не стоит забывать ,что один из аргументов руководства ,когда назначали Ману был - "Привлекательная игра, которая нужна Бернабеу" , боюсь , гавна-футбол Жозе начнут освистывать после 2-х месяцев ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кстати, статистика ударов по воротам в первом тайме - 10-1(!!!) в пользу Лиона. Это к вопросу о том, кто лучше играл в первом тайме.
Ответить пользователю
  
Нууу ты что?) Тот Депор был понастоящему матерой, мощной командой европейского уровня.
Лион естественно покрепче будет индивидуально сейчас.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Депор начала 2000-х, примерно, такая же по силе, как и Лион двумя-тремя годами ранее, когда там играли Жуниньо, Бензема, Фред и т.д. Нынешний Лион, конечно, чуток послабее, но не намного.

Здесь пессимистические настроение не из-за того, что мы проиграли 0-1, а скорее из-за качества игры, а точнее из-за ее отсутствие.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Да уж,это был не лучший матч Реала,и уж,извените,но результат по игре.Но не теряйте веры,друзья-мадридисты,у вас есть еще целых 90 минут чтоб забить 2 гола на Бернабеу.По-мойму более чем выполнимая задача...
— ReDevil Посмотреть сообщение
А пропусти один и конец мечтам.Можем броситься вперед и на котратаке попасться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
gogobyby согласен с тобой! Я тоже не понимаю, почему Вы(многие форумчане) "гнобите" Пелегринни. Он умный тренер, есть у него своя манера и видение игры, расхожее с другими тренерами. Да, замены он не любит делать или не умеет, не столь важно. Еще раз повторюсь, согласен с gogobyby ,у нас хоть какой-то но уже появляется рисунок игры. И, действительно, по не понятным причинам игроки не могли отдать пас. Возможно, повторюсь, из-за качества газон. Он был просто отвратителен!
Сколько можно его выгораживать! Он - затычка! Которой заткнули пустующую дырку только потому, что никого лучше не подвернулось.
— Emin Посмотреть сообщение
А ты думаешь, что будь кто-либо другой из тренеров, что-то поменялось бы? Думаете, игроки показали бы другие результаты? Очень спорный вопрос!
Они видите ли экспериментируют, проверяют потолок своих профессиональных возможностей. Если ты не в состоянии руководить великим клубом, нечего браться за работу.
— Emin Посмотреть сообщение
Но ведь Дель Боске тоже никто не знал... А с другой стороны, как еще может тренер показать, на что он способен, если не тренировать сильный клуб? Так ведь? Меня, как и тебя, тоже напрягает эта текучесть кадров на тренерском мостике. Не забывайте, что Мануэль еще будет год тренировать Реал.

П.С. Хотелось бы отметить тот факт, что матч Лиону еще не проиграл, ка правильно заметили, так что после матча на Бернабео будем судить о компетентности тренера и возможности выиграть у "грандов"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
kubikreal
Леон играл на том же поле и как играл.Дело совсем не в качестве поля.
Всегда можно обвенить погоду , судью , поле , високосный год , полнолуние и прочую ерунду.Причины в себе нужно искать.
Ответить пользователю
  
Жозе Моуриньо крут не потому, что он Моуриньо. А потому, что он обеспечивает РЕЗУЛЬТАТ.
— Emin Посмотреть сообщение
Всё написал Арч. И про вложения в Челси *без учета того что команда была НЕ новая с приходом Мауриньо*, и про гавнагол МЮ, который решил всё. Да. и еще про нынешний Интер великого специалиста.
"Интер абасрался путе" Мы тоже "абасрались". Потому как хороший футбол без результата не имеет смысла.
— Emin Посмотреть сообщение
Мы там проиграли, а вот Интер как раз-таки именно обосрался. Сказать даже ничего лучшего не нашлось как то что "не у всех есть Хави".
Милан победил и значит, был сильнее.
— Emin Посмотреть сообщение
Милан победил но сильнее не был никак ни в 1 ни во 2 матче.
Два чемпионства Челси ,может Манчестер в это время строил команду и не был таким конкурентоспособным как сейчас ?
— arch Посмотреть сообщение
И я о том же.
Во всяком случае больше, чем у Пеллегрини.
— Emin Посмотреть сообщение
А если посмотреть на клубы которые они тренировали?
Кстати, статистика ударов по воротам в первом тайме - 10-1(!!!) в пользу Лиона. Это к вопросу о том, кто лучше играл в первом тайме.
— Emin Посмотреть сообщение
Я помню один в штангу. Остальное то что с середины поля Лион лупил в молоко никак не делает из Пеллегрини плохого тренера, ведь об этом сейчас разговор. Территориальное приемущество было за нами.

Согласен еще с тем что будь тут хоть Гус, хоть Мауриньо, хоть вдвоем сразу всё-равно бы были проблемы.. и после каждого поражения нашелся бы хоть кто-то предлагающий расстрелять всех португальцев и голландцев разом, потому-что эти нации породили 2-х тренеров "которые нас не устраивают".
Кидаюсь в крайности? Да нет. На славном форуме пфпл были люди которые радовались увольнению самого Капелло! Только подумайте... уволили Фабио Капелло и были те, кто поддержал это решение, оставшись довольными пришевствию барсучьего сосьо, который вообще по сути никто как тренер. Просто всё чаще замечаю какие-то необоснованные нападки. Пеллегрини просто гавно а не тренер и так оно есть. Но на поле никто смотреть даже и не пытается, лично у меня такое чувство. Потому-что я вижу совсем другое. А его послужной список будем считать по завершению карьеры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
С каких это пор территориальное преимущество стало определяющим критерием? Мяч можно отдать сознательно, чтобы ловить соперника на контратаках. Лион так и сделал.
А что сделали мы? За весь тайм нанесли ОДИН удар! ОДИН! Это доказательство того, что мы играли лучше?!
У нас разное понимание результата в футболе. Я считаю, что если команда победила - она СИЛЬНЕЕ. В конкретном матче, а такая категории как СИЛЬНЕЕ ВООБЩЕ или СИЛЬНЕЕ ПО ИГРЕ - абсолютно бессмысленны. Рубин победил путу, значит, был сильнее. Даже если весь матч сидел в обороне и нанес по воротам противника два удара. Мы были слабее Севильи, Алькоркона, Барсы, Милана и Лиона. Потому что проиграли. А КАК проиграли - достойно или позорно - значения не имеет. Корявые победы лучше грамотных поражений.
Вообще довольно забавно сравнивать Моуриньо и Пеллегрини. Тренера, который выигрывал ВСЕ, с тренером, не имеющим в Европе никаких успехов. Осталось еще сказать, что Порту 5-6 летней давности был суперклубом с суперфинансированием и суперигроками.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Не правильно искать какие то причины удачно сложившихся обстоятельств в победах Мауриньо , это лишь догадки.Сколько бы их не искали Мауриньо уже все доказал и от этих сомнений опыта на европейской арене у него меньше не станет.
Пеллегрини , свой опыт еще придеться получать методом проб и ошибок.Хватит ли терпения у руководства эт овсе вынести.
Ответить пользователю
  
С каких это пор территориальное преимущество стало определяющим критерием? Мяч можно отдать сознательно, чтобы ловить соперника на контратаках. Лион так и сделал.
— Emin Посмотреть сообщение
Во-первыхпредставляю что бы тут было играй мы от обороны. Что нужно было делать Реалу, вот ответьте мне. Мало чего создали мы изза безобразной игры в центре и изза хорошей игры Лиона, я уже не раз писал это.
Вообще довольно забавно сравнивать Моуриньо и Пеллегрини. Тренера, который выигрывал ВСЕ, с тренером, не имеющим в Европе никаких успехов.
— Emin Посмотреть сообщение
Во-во. Это я о предвзятом отношении. Мауриньо из-за того что выйграл "ВСЁ" лучше Пеллегрини... только все забыли какие клубы тренировал он и какие Пеллегрини.

P.S.
FC Porto 2004
Vítor Baía, Nuno Valente, Ricardo Carvalho, Jorge Costa(c), Paulo Ferreira, Costinha, Maniche, Pedro Mendes, Deco (Pedro Emanuel), Derlei (Benni McCarthy), and Carlos Alberto (Dmitri Alenichev)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ну так, Пеллегрини уже давно не мальчик. А если быть точнее - Ману старше португальца на 10 лет, вполне уже мог бы чего-то добиться в европейском футболе. Видать, не тянет.
А состав Порту очень красноречив. Практически полное отсутствие крутых легионеров, костяк составляют местные кадры, которые возмужали и стали европейскими звездами как раз под руководством Моуриньо. По крайней мере до 2003-04 годов никто о них толком не слышал. Никто Моуру Криштиано, Кака и Бензема не покупал
Ответить пользователю
  
Ну так, Пеллегрини уже давно не мальчик. А если быть точнее - Ману старше португальца на 10 лет, вполне уже мог бы чего-то добиться в европейском футболе. Видать, не тянет.
— Emin Посмотреть сообщение
В общем-то сейчас ему выпал первый понастоящему реальный шанс что-то доказать.
А состав Порту очень красноречив. Практически полное отсутствие крутых легионеров, костяк составляют местные кадры, которые возмужали и стали европейскими звездами как раз под руководством Моуриньо.
— Emin Посмотреть сообщение
Рад что без вопросов была понятна идея. Всё-таки достаточно красноречив значит. Как бы там ни было набор достаточно классных футболистов имел Порту.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз