19 Фев 2010, 14:33 | Оцените публикацию

Вальдано и Пеллегрини разряжают тяжелую обстановку в команде после матча с «Лионом»

Последствия поражения от «Лиона» в Лиге Чемпионов продолжают сказываться на жизни «Реала». Генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано, раскритиковавший игру команды в Лионе, сказав, что на «Жерлане» команда ни в один из моментов игры не была похожа на себя и оставила плохое впечатление с плохим результатом, решил лично противостоять неожиданному обрушившемуся на «Мадрид» кризису.

Заранее предупредив Пеллегрини в телефонном разговоре, Вальдано приехал в Вальдебебас перед утренней тренировкой и после дружеской беседы с тренером обратился к игрокам с речью, которую испанская пресса уже окрестила как «Valdanina».

По дошедшим в прессу слухам Вальдано от лица клуба призвал игроков воодушевиться и понять, что команде пришлось пройти через многие трудности и плохой результат одного матча не должен означать, что вся проделанная работа была бесполезной и команда может опускать руки в разгар сезона. Игроки вняли просьбе Вальдано, поблагодарив его за поддержку.

Рядом с Вальдано все это время был Пеллегрини, который также обратился к игрокам, но уже перед началом тренировки. Серьезный разговор команды с генеральным директором и главным тренером задержали начало занятий на десять минут.

Мнения о сложившейся ситуации были четкими и ясными: «Матч в Лионе «Реал» должен расценить как отправную точку»; «Не стоит вспоминать о допущенных ошибках, потому что это уже ничего не изменит»; «Мы станем лишь слабее, если путем терять время на жалобы»; «все знают, что в Лионе мы не были на том уровне, которого ожидают болельщики»; «Предстоящие четыре матча нужно воспринимать как четыре финала»; «Нам было сложно приблизиться к «Барселоне» на расстояние двух очков, и сейчас нельзя все бросать»; «До ответного матча с «Лионом» мы должны обыграть «Вильярреал», «Тенерифе» и «Севилью».

Главная цель посещения Вальдано Вальдебебас состояла в том, чтобы игроки думали не только об ответном матче с «Лионом», который состоится лишь 10 марта, и команду не одолевала нервозность из-за поражения. Команде нужно сосредоточиться на ближайших матчах Ла Лиги - соревновании, на которое клуб также возлагает большие надежды ввиду того, что внутренний чемпионат поможет сгладить глубокое разочарование в том случае, если «Мадрид» не доберется до финала Лиги Чемпионов на «Бернабеу».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2946
Комментарии (33)
Вальдано и Пеллегрини разряжают тяжелую обстановку в команде после матча с «Лионом»
 
Аватар для white
Еще бы Зидан приехал и поддержал ребят - было бы вообще круто.
Правильный шаг руководства. Если кто-то не верит что проиграв на выезде 1-0 уже не отыграться, то тогда я не знаю на что он вообще надеется по жизни. Наверно нужно быть закоренелым пессимистом.
  
плохой результат одного матча не должен означать, что вся проделанная работа была бесполезной и команда может опускать руки в разгар сезона.
— Romani4 Посмотреть сообщение
По-моему это понятно любому нормальному человеку.
Самое интересное что Вальдано сам сначало масла льет в огонь и делает трагедию, а потом решает поддержать команду перед тренировкой.

Проблема в этом конкретном матче по-моему в том, что слишком уж много ожидали. Будь на месте Лиона сейчас Челси или Бавария к примеру, то поражение 0-1 не рассматривалось как плохой результат.
  
Главная цель посещения Вальдано Вальдебебас состояла в том, чтобы игроки думали не только об ответном матче с «Лионом», который состоится лишь 10 марта, и команду не одолевала нервозность из-за поражения. Команде нужно сосредоточиться на ближайших матчах Ла Лиги - соревновании, на которое клуб также возлагает большие надежды ввиду того, что внутренний чемпионат поможет сгладить глубокое разочарование в том случае, если «Мадрид» не доберется до финала Лиги Чемпионов на «Бернабеу». [
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну и ну, то есть большой надежды на подолжение борьбы нет? Разве такой вариант рассматривается?
  
 
Аватар для white
Ну и ну, то есть большой надежды на продолженные борьбы нет? Разве такой вариант рассматривается?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Про Ла Лигу, если ты не заметил, то это не цитата, а опять же журналистское "аналитическое" умозаключение. И потом, имея здравый смысл такой вариант вполне должен рассматриваться еще с начала года. Ведь только одна команда выигрывает ЛЧ, а достойных финала сформированных и жаждущих команд вполне предостаточно. По моему про "безнадегу" тут и речи не велось.
  
 
Аватар для Emin
Шансы на прохождение Лиона вполне реальные. При условии, что команда будет играть в футбол, а не в тот кошмар, который был в Лионе.
Просто мы надеялись, что после первого матча восьмушки вторая игра превратится если не в формальность, то по крайней мере в не особо обременительное мероприятие. А теперь для достижения результата придется рубиться на полную катушку. Что ж, сами загнали себя в непростую ситуацию, самим и придется из нее выкручиваться.
  
Про Ла Лигу, если ты не заметил, то это не цитата, а опять же журналистское "аналитическое" умозаключение. И потом, имея здравый смысл такой вариант вполне должен рассматриваться еще с начала года. Ведь только одна команда выигрывает ЛЧ, а достойных финала сформированных и жаждущих команд вполне предостаточно. По моему про "безнадегу" тут и речи не велось.
— white Посмотреть сообщение
Могёт быть))) Но этой едиственной командой должен стать Мадрид!! Учитывая место проведения финала. И именно в начале сезона ставят максимальные цели. А там по сезону уже варианты меняются. Хотя что там финал, нам бы проклятие 1/8 финала сломать.
  
 
Аватар для LovingMadrid
ЕСЛИ Реал сыграет в футбол, а не в то что было во Франции то тогда двери открыты
  
 
Аватар для vpkreal
не о том вы говорите.. все тут понятно.. пусть на меня обрушатся море критике- но тут все ясно
не кидайте в меня камни.. но Лион мы не пройдем..
в Реале не все путем- купили не тех и не того
ошиблись с тренером..
Пел держался тока за счет того что его двигал Вальдано
а вот теперь и аргентинец съехал
это значит что если Реал не проходил в ЛЧ - то Пел вылетает
Вальдано умывает руки
сволочь.....
  
не о том вы говорите.. все тут понятно.. пусть на меня обрушатся море критике- но тут все ясно
не кидайте в меня камни.. но Лион мы не пройдем..
в Реале не все путем- купили не тех и не того
ошиблись с тренером..
Пел держался тока за счет того что его двигал Вальдано
а вот теперь и аргентинец съехал
это значит что если Реал не проходил в ЛЧ - то Пел вылетает
Вальдано умывает руки
сволочь.....
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ты что, друг, это называется безоговорочная капитуляция!!! Так нельзя. Хотя бы потому, что потом, когда пройдем Лион, самому будет стыдно, что не поверил в команду.Ведь мы мадридисты. А времена всякие бывали.
  
 
Аватар для Alherd
Извините, конечно, но если Реал в этом сезоне не пройдёт в 1/4, не дай Бог, то будет смеяться вся Европа... и я в том числе, но мой смех будет постепенно перерастать в истерику. В любом случае, это будет на самом деле смешно. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Так что, будем биться до конца... если игроки этого не сделают, то потеряют всякое уважение к себе... Ладно если засудят, или Лион будет играть действительно лучше. Но если наши игроки будут тупо ходить по полю, делать бессмысленные передачи, не будут выкладываться до последней капли пота, то тогда мне будет стыдно за них. Но им, похоже, стыдно перед нами не будет.
  
Прошу прощения, но что за похороны вы тут устроили? Кого хороните? Может хватит ахинею нести, еще сглазите.Лучше бы помолчали!!!!!
  
 
Аватар для Alherd
Да никто никого не хоронит. Всё зависит от команды, а я в неё верю. И они не должны подвести. Настроятся на матч, и всё будет отлично.
  
Да никто никого не хоронит. Всё зависит от команды, а я в неё верю. И они не должны подвести. Настроятся на матч, и всё будет отлично.
— Alherd Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому даже саму мысль надо гнать от себя.Будем драть их как сидорову козу!!! Кто бы сомневался.
  
Капец.
Я ваще фигею с Вас, товарищи. Комменты просто жгут.
  
 
Аватар для RVN17
Капец.
Я ваще фигею с Вас, товарищи. Комменты просто жгут.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну а что, проиграли Лиону 5:0, самому великому и ужасному Лиону, который и то пропускает 2-3 гола за сезон, так что отыграть такой ужасный счет нереально, намного реальнее конец света в 2012 будет, чем Реал отыграется у ЛИОНА.
  
1:0 это не о чем не говорит! Можно считать что счет ничейный. Так как играем на СБ! Поддержка думаю будет такая что французам уши придется затыкать!
  
Ну а что, проиграли Лиону 5:0, самому великому и ужасному Лиону, который и то пропускает 2-3 гола за сезон, так что отыграть такой ужасный счет нереально, намного реальнее конец света в 2012 будет, чем Реал отыграется у ЛИОНА.
— RVN17 Посмотреть сообщение

Друг, дай врубиться, что ты говоришь?
  
 
Аватар для RVN17
Друг, дай врубиться, что ты говоришь?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Сарказм.........
  
Сарказм.........
— RVN17 Посмотреть сообщение
Тогда уж подчеркни , что шутишь. Как то серьезно я воспринял)))
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз