23 Фев 2010, 00:40 | Оцените публикацию

«Бернабеу» не забывает Рауля

Публика на «Бернабеу» не забывает «вечного футболиста» - Рауля Гонсалеса Бланко. Седьмой номер «Реала» остается в сердцах мадридистов, в игре с «Вильярреалом» хором скандировавших его имя. Публика начала поддерживать Рауля, как только он приступил к разминке в технической зоне. Когда же Рауль вышел на поле, заменив Кака, болельщики на «Бернабеу» устроили ему овацию: они не забывают своего капитана.

Каждое действие Рауля на поле сопровождалось аплодисментами, а когда Муньис Фернандес назначил одиннадцатиметровый за снос Роналду, публика без малейших сомнений потребовала, чтобы этот пенальти пробил именно Рауль, однако удар исполнил Хаби Алонсо, установивший окончательный счет 6-2 в пользу «Реала».

Несмотря на то, что с каждым разом Рауль получает все меньше игрового времени, он остается важной частью команды. Это понимают и его партнеры, и сам Манцэль Пеллегрини. На пресс-конференции после матча с «Вильярреалом» чилийский тренер сказал следующее: «Я выпускаю Рауля не для того, чтобы дать ему игровое время, а потому что верю в него».

Главный герой матча с «желтой субмариной» Криштиану Роналду также вспомнил о Рауле: «Было бы необходимо, чтобы Рауль оставался здесь еще много лет, потому что он пример для всех нас. Он символ «Реала», очень трудолюбивый футболист, который мотивирует нас и является примером для подражания».

Гранеро и Кака, также беседовавшие с журналистами в микст-зоне «Бернабеу», полностью согласились с Криштиану и Пеллегрини. Рауль по-прежнему жив.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n2962
Комментарии (74)
«Бернабеу» не забывает Рауля
Знаете, когда я вспоминаю про одного игрока, который стал легендой не только своего клуба, но и футбола в целом, я имею ввиду Паоло Мальдини, как то обидно становится за Рауля. Как ценили Паоло в клубе, пока человек не сказал, что ему пора, никто даже не заикнулся о его уходе. Или поверить, что у Милана на эту позицию не нашлось бы игрока? НЕТ. Там, видимо, правильно умеют оценить вклад игрока. Что бы ни говорили по поводу Рауля, его кондиций и всякого прочего, есть дань уважения этому символу Мадрида последних лет!!! Есть что то , чего не купишь ни за какие деньги, но мистер Перес уже ничего, кроме купонов, не видит и видеть не хочет!!!

Я остаюсь при своем мнении: Рауль еще может заткнуть за пояс любого, и по работоспособности,и уж тем более, по мастерству!!! Дайте Раулю ШАНС.
Ответить пользователю
  
Знаете, когда я вспоминаю про одного игрока, который стал легендой не только своего клуба, но и футбола в целом, я имею ввиду Паоло Мальдини, как то обидно становится за Рауля. Как ценили Паоло в клубе, пока человек не сказал, что ему пора, никто даже не заикнулся о его уходе. Или поверить, что у Милана на эту позицию не нашлось бы игрока? НЕТ. Там, видимо, правильно умеют оценить вклад игрока. Что бы ни говорили по поводу Рауля, его кондиций и всякого прочего, есть дань уважения этому символу Мадрида последних лет!!! Есть что то , чего не купишь ни за какие деньги, но мистер Перес уже ничего, кроме купонов, не видит и видеть не хочет!!!

Я остаюсь при своем мнении: Рауль еще может заткнуть за пояс любого, и по работоспособности,и уж тем более, по мастерству!!! Дайте Раулю ШАНС.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да ты прав! у ПЕРца в голове деньги, а У Рауля в голове честь уважение к команде и и новые трофеи! Не ценить, то что досталось клубу даром и то, что принесло клубу много не заменимого и незабываемого! это благодарность.....
Ответить пользователю
  
знаете, когда я вспоминаю про одного игрока, который стал легендой не только своего клуба, но и футбола в целом, я имею ввиду Паоло Мальдини, как то обидно становится за Рауля.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
да Мальдини великий игрок, так же как Рауль..но с другой стороны защитнику легче играть в преклонном для футбола возрасте, нежели форварду...но у Мальдини в клубе тоже были не други....
но в данном случае я не понимаю почему в основе не могут найти место для Рауля...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Давайте прежде всего судить объективно не полагаясь на все заслуги Рауля.Их никто не оспаривает.Первое напишу все считают что отсутствие скорости это всего лишь один маленький пустяк не в пользу Рауля.Что вы говорите.Это не маленький , а огромный минус для нынешнего футбола.
Когда то пенальти стал для Рауля серъезный ударом , теперь же вы видите в пробитие пенальти спасение Рауля.Нет друзья не поможет это Раулю вдруг вернуть хотя бы тут форму которая была у нег ов прошлом сезоне.
Zubastik_R9
Причем сдесь Кака?Кака играет на другой позиции.Говоришь все решено было? не в этом матче , в котором игроки наши играли до конца.И Рауль который вышел на такую открытую игру не показал не чего кроме проигранных единоборств и не точных передач.
IT7
Новичок
Смысл всегда есть играть , темболее игроку запаса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Codename
че ты несешь?какие еще проигранные единоборства и неточные передачи!?ты где их видел?че ты тут наговариваешь на Рауля!совсем страх потерял!
и че ты прицепился к этому пенальти на Евро 2000?у каждого футболиста бывают неудачи,ты лучше вспомни сколько решающих пеналей он забивал,довольно немало!
arch
в прошлом году Рауль забил больше так то,если считать все соревнования,Игуаин только в Ла лиге больше забил.В этом году сравнивать то сколько они забили не стоит,потому что одному доверяют и постоянно выпускают в основе,а другого только на 10 минут в центр поля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
В этом году сравнивать то сколько они забили не стоит,потому что одному доверяют и постоянно выпускают в основе,а другого только на 10 минут в центр поля.
— RomGi Посмотреть сообщение
А не задавался вопросом почему??? Да все очень просто, потому что первый оправдывает доверие и постоянно забивает, а второй уже в упор попасть не может. И не надо начинать про 10-15 минут, почему-то Игу после травмы хватило и 10 минут для гола.Кроме всего Рауль СИЛЬНО СДАЛ В СКОРОСТИ, явный пример гол Игуаина от паса Рональду в матче с Вильяреалом, где бы был Рауль, если бы был вместо Игу, очень сомневаюсь что он успел бы.
Ответить пользователю
  
Явный пример гол Игуаина от паса Рональду в матче с Вильяреалом, где бы был Рауль, если бы был вместо Игу, очень сомневаюсь что он успел бы.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Если бы у моей бабушки было кое что, то она была бы дедушкой))) Не стоит говорить о том, чего не было. А на месте Игу я приобрел бы видео с голами и игрой Рауля и учился бы и учился и учился!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
RomGi
Да я просто бесстрашный наговариватель на потрясающую игру и форму Рауля в последнее время.Ну а ты у нас самый адекватный , не персофан , без розовых очков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Codename,Кака здесь притом,что вы все его вечно защищаете,находите оправдание его отвратительной игре.А Рауль играет всего 10 минут и то в центре поля,а тут столько обвинений.я не пойму о каких проигранных единоборствах говоришь?Ему пас-то дают 2-3 раза.вот в матче с Вильярреалом он стоял один в углу вратарской и показывал руками,что его никто не держит,а Криштиану,проигнорировав его, пошел в обводку.Возьмем матч с Эспаньолом,разве он там плохо сыграл,сколько Камени спасал ворота после его ударов?Раулю надо дать шанс и он докажет всем,на что способен!
Ответить пользователю
  
Давайте прежде всего судить объективно не полагаясь на все заслуги Рауля.Их никто не оспаривает.Первое напишу все считают что отсутствие скорости это всего лишь один маленький пустяк не в пользу Рауля.Что вы говорите.Это не маленький , а огромный минус для нынешнего футбола.
Когда то пенальти стал для Рауля серъезный ударом , теперь же вы видите в пробитие пенальти спасение Рауля.Нет друзья не поможет это Раулю вдруг вернуть хотя бы тут форму которая была у нег ов прошлом сезоне.
Zubastik_R9
Причем сдесь Кака?Кака играет на другой позиции.Говоришь все решено было? не в этом матче , в котором игроки наши играли до конца.И Рауль который вышел на такую открытую игру не показал не чего кроме проигранных единоборств и не точных передач.
IT7
Новичок
Смысл всегда есть играть , темболее игроку запаса.
— Codename Посмотреть сообщение
Ты вообще чето гонишь, ты мля чей фан мля, мля пересмотри матч с Вильяреалом, если ты в шары долбишься! наоборот он боролся за каждый мяч и отбирал, когда ты хоть раз видел, чтобы Игуаин боролся и хоть раз отработал в защите мля, раскрой шире свои волдыри мля и смотри! Встречал я таких как ты которые не смыслят и не юзают дальше носа, Таких как Raul надо ценить, как бы он не играл и в какой бы он форме не находился.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
О Рауле все слова уже давно сказаны..
Фанаты Капитана не забудут никогда!Молодцы,что на Бернабео в матче с Вилльяреалом так поддержали Раулито.Думаю,ему сейчас эта поддержка очень нужна.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Zubastik_R9
Лидер кантерыЗначит все таки Роналду виноват что мяч Раулю не дал.Все кругом виноваты , пора их всех на лавку кто с Раулем мячом не делится.
IT7
Ценители вроде тебя скорее пугают Рауля чем радуют.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
IT7
не нужно после каждого слова показывать свою несдержанность! Тут девушки есть!

Darya7
фото улыбнуло!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Codename,Да кто говорит,что кто-то виноват?ты только к словам цепляешься.я имею ввиду,что у него и не было моментов никаких,мяч ему никто не давал.твои обвинения в адрес Рауля несправедливы,причем ты исходишь конкретно из одного матча.где ты увидел,чтобы он единоборства в том матче проигрывал?он вышел на 10 минут,да и то в центр поля,а ты тут начал оценивать его состояние и ставить на нем крест.странные вы люди.Кака вечно у вас красавчик,типа он плохо играл из-за паха,а сам то ничего толкового не показывает.Раулю пусть дадут сыграть пару матчей в основе и тогда посмотрим и решим,кто на что способен,а так твои доводы не имеют оснований.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Zubastik_R9
Думаю стоит закончить дискуссию.У каждого свое мнение.Тебя все равно не убедить(если человек что то хотет сильно увидеть , то он способен создать вокруг себя иллюзию).Будешь постоянно склонятся на отсутствие времени и сравнивать с позицией Кака в каждом посте.
Если бы ты внимательно почитал предыдущие посты то понял бы что я не пытаюсь обвинить Рауля в том что он стареет.Рано или поздно всем придется с этим смириться.Люби Реал как команду , не как мир одного игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Люби Реал как команду , не как мир одного игрока.
— Codename Посмотреть сообщение
Вот именно.. Весь прошлый год и летом слушали нытьё персофанов Роббена, Снайдера, Хунтелара. Начался сезон заныли Рууд-фаны, немного позже Гути-фаны и, наконец, Раулисты в очередной раз.. Вы за Реал или за одного игрока болеете?
Тренер, Спорт.директор и Президент имеют право делать всё что считают нужным, чтобы добиться результата, т.к. они за его отвечают. Дело болельщиков поддерживать КОМАНДУ. И раз за 23 тура команда забила больше всех в Европе (!), значит они не так уж в руководстве и ошибаются в своем выборе нападающих.. А время рассудит.
Ответить пользователю
  
Ты вообще чето гонишь, ты мля чей фан мля, мля пересмотри матч с Вильяреалом, если ты в шары долбишься! наоборот он боролся за каждый мяч и отбирал, когда ты хоть раз видел, чтобы Игуаин боролся и хоть раз отработал в защите мля, раскрой шире свои волдыри мля и смотри! Встречал я таких как ты которые не смыслят и не юзают дальше носа, Таких как Raul надо ценить, как бы он не играл и в какой бы он форме не находился.
— IT7 Посмотреть сообщение
IT7 Ник смени, он должен быть "МЛЯ"!! Иди выспись!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Рауль еще не отыграл своего.Пусть у него скорость не та,что раньше.Я сам как игрок не имею фантастической скорости,но быть скоростным не самое главное.Важней чтоб было игровое мышление. А у Рауля с этим проблем не было.Так что нужно верить и ждать,что вечный футболист СБ еще вернется и покажет всем...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
че вы гоните на IT7.
эмоции у человека все понятно,я сам себя ели сдерживаю,ведь здесь много недоброжелателей,точнее они сами говорят,что ничего не имеют против Рауля,хотя глупо твердят о его старости.Да выбросите уже из головы его возраст,он способен играть и забивать,Рауль-гениальный футболист,его надо ставить в основе не по привелегиям и заслугам былых лет,а по хорошей форме,в которой он сейчас находится или находился перед тем как его засадили в запас незаслуженно.
Codename
ты вообще даже не можешь аргументы найти достойные,по которым Рауль должен сидеть в запасе.Смешно смотреть на чушь,которую ты написал про якобы проигранные единоборства и неточные передачи в последнем матче,ты сам прекрасно знаешь,что ничего подобного не было!Ты высасываешь из пальца все это,ведь ты просто не можешь по другому объяснить свою неправильную точку зрения.
Zubastik_R9 все правильно говорит.Кака вы все защищаете,ссылаясь на разные обстоятельства,будь то травма или адаптация.Хотя на мой взгляд его голы,забитые в последнем матче особой цены не несут,он просто напросто на них не наигрывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ты вообще чето гонишь, ты мля чей фан мля
— IT7 Посмотреть сообщение
Это вобще без коментариев..
эмоции у человека все понятно,я сам себя ели сдерживаю
— RomGi Посмотреть сообщение
В таких случаях я предпочитаю отгородить себя от виртуального общества, дабы не выглядить глупо..
ты вообще даже не можешь аргументы найти достойные,по которым Рауль должен сидеть в запасе
— RomGi Посмотреть сообщение
тоже без коментов... Первое - он не тренер, а второе - конкуренция, в которой Игуаин выиграл место в составе.. Рауля не должены выпускать в каждом матче, так же как и не должны делать обратное..
Посмотреть правде в глаза - Игуаин перспективней, следовательно игрового времени он должен получать побольше..
Кака вы все защищаете
— RomGi Посмотреть сообщение
Как-то слишком обще звучит, да и эта ситуация не похожа на ситуацию с бразильцем..
Весь прошлый год и летом слушали нытьё персофанов Роббена, Снайдера, Хунтелара
— white Посмотреть сообщение
Не помню такого..
не нужно после каждого слова показывать свою несдержанность
— Vardges Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.. Тупо как-то из себя эмоции выплескивать для понту...
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз