15 Авг 2008, 10:27 | Оцените публикацию

Жулио Баптиста продан в «Рому»

Вчера стороны уладили последние детали перехода бразильца. Теперь Жулио Баптиста игрок «Ромы». Взвесив своё положение, в конце концов полузащитник принял предложение римского клуба. В ближайшие часы он отправится в Италию, пройдёт медицинское обследование и будет представлен в качестве нового игрока команды и сразу же присоединится к своим новым партнерам на тренировке «Ромы».

Согласно информации, полученной «AS», вчера в Мадриде агент футболиста Эрминио Менендес встречался со спортивным и техническим директорами «Ромы» Даниэле Праде и Бруно Конти. К переговорам также присоединилась Кристина Массолени - лицо, ответственное за финансы в римском клубе. Стороны достигли согласия по контракту бразильца, который связывает его с командой Спаллетти.

В начале этой недели «Реал Мадрид» согласился отдать «Роме» права на владение игроком за девять миллионов евро, плюс на два миллиона больше в случае удачных выступлений Баптисты. Но покидать «Мадрид» не хотел Баптиста, а «Рома» осталась не удовлетворена выдвинутыми финансовыми условиями. «Реал» снизил цену на три миллиона и договорился о переходе Жулио с его агентом.

В составе «Мадрида» Баптиста получал три миллиона евро в год, начальное предложение «Ромы» составляло лишь два миллиона. Вчера клуб согласился поднять зарплату до двух с половиной миллионов, и Баптиста станет самым высокооплачиваемым футболистом в команде. В свою очередь «Мадрид» пошел на уступки и теперь заплатит полмиллиона неустойки.

Переход Баптисты в «Рому» оставляет в «Мадриде» пробел, который восполнит Рафаэль Ван дер Ваарт, свободно приняв 19 номер, который до этого дня носил Жулио.

Информация подтверждена официальным сайтом «Реал Мадрид», который желает Баптисте успешного продолжения карьеры и новых спортивных побед, выражая футболисту благодарность и отмечая его настоящий профессионализм.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n298
Комментарии (11)
Жулио Баптиста продан в «Рому»
Удачи Жулио в Риме. Он был одним из моих любимых футболистов в Мадриде. Кстати, согласно этой новости он станет самым высокооплачеваевым футболистом в команде. Неужели, он будет больше чем Тотти зарабатывать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Один из немногих дисциплинированых бразильцев! Очень жаль, что ушёл!
Ответить пользователю
  
Удачи Жулио в Риме. Он был одним из моих любимых футболистов в Мадриде. Кстати, согласно этой новости он станет самым высокооплачеваевым футболистом в команде. Неужели, он будет больше чем Тотти зарабатывать?
— Kalachinho Посмотреть сообщение
Тоже интересно, думаю, что всё-таки меньше чем Тотти и Де Росси иначе это будет как-то неправельно...

Спасибо Жулио за всё, а особенно за гол на "Ноу Камп" *good* Думаю в таком клубе как "Рома" он сможет себя проявить как когда-то в "Севильи".

Georg, как ты думаешь, Спаллетти его поставит в нападение или в полузащиту?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Удачи ему в новом клубе.Надеюсь,он сможет себя там достойно проявить.Отдельное спасибо за гол Барселоне 23 декабря,в мой день рождения)Баптиста очень был рад играть за Реал,и он всё ещё наверняка хочет быть в Мадриде,но увы это футбол
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Georg, как ты думаешь, Спаллетти его поставит в нападение или в полузащиту?
— Nizami Посмотреть сообщение
В полузащиту, так как чстично диффицит средней линии всё таки проглядывает у римлян...

Вообще у Ромы сейчас очень сложная ситуация, а именно нет как таковых фланговых игровых игроков (Мансини, Жули и Антунеш ушли, а на их место ни кого не купили.. Риисе на фланге обороны будет выступать скорее всего), а игроков центральной зоны довольно много.... поэтому я предполагаю, что Баптиста будет играть в полузащите, либо в паре с Тотти (креатив в лице Ческо и разрушение и прессинг со стороны Баптисты) либо будет играть под Тотти и Вучиничем...

Поэтому сложно сказать... нужно хотя бы одну игру посмотреть... ждём Супер кубок Италии... Рома - Интер... там и поглядим)))
Ответить пользователю
  
В полузащиту, так как чстично диффицит средней линии всё таки проглядывает у римлян...

Вообще у Ромы сейчас очень сложная ситуация, а именно нет как таковых фланговых игровых игроков (Мансини, Жули и Антунеш ушли, а на их место ни кого не купили.. Риисе на фланге обороны будет выступать скорее всего), а игроков центральной зоны довольно много.... поэтому я предполагаю, что Баптиста будет играть в полузащите, либо в паре с Тотти (креатив в лице Ческо и разрушение и прессинг со стороны Баптисты) либо будет играть под Тотти и Вучиничем...

Поэтому сложно сказать... нужно хотя бы одну игру посмотреть... ждём Супер кубок Италии... Рома - Интер... там и поглядим)))
— Georg Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение! Мне лично хотелось бе чтобы он заиграл на острие как когда-то в "Севильи", уж очень впечатляюще он там выглядел *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
заиграл на острие как когда-то в "Севильи", уж очень впечатляюще он там выглядел *good*
— Nizami Посмотреть сообщение
И такое вполне возможно... в паре с Вучиничем в атаке и с креативной поддержкой Тотти под ними...этот вариант тоже в полне жизненный, так как Рома пыталась купить ещё одного форварда... там и Гуиса фигурировал и Луиш Фабиано, поэтому вполне возможно, что Жулио купили и на позицию форварда... скоро узнаем)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
В том что Баптиста не заиграл в Мадриде виноват Лушенбургу, который ставил его на место левого полузащитника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Да не Люшембурго виноват в этом. Виноваты в этом все тренеры с момента прихода "Бестии" в Мадрид. Да, возможно, Люшембурго и ставил его на левый фланг, но он по крайней мере давал ему играть, пускай даже не на его позиции, экспериментировал... Не даром же выложили тогда Севилье такие деньги... Последующие тренеры по настоящему никогда не верили в Баптисту, не находили место ему на поле, а если и находили, то не то... Игрок Баптиста то добротный. но... Слишком много "но"... наверное нет позиции в Мадридском Реале, на которой он мог бы сыграть в свою игру... как не было позиции в Ювентусе и Интере в свое время для Роберто Баджо... Но тем не менее желаю удачи Баптисте на новом поприще, хотя я не думаю, что в команде, где лидерами будут другие, а он будет один среди многих, "Бестия" сможет поймать свою игру... но хочется верить...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
удачи! даже больше жаль что он ушел,чем возможный уход Робиньо
Ответить пользователю
  
Лушембурго виноват, в том, что способствовал разъеденению команды на национальные группы. Помните как как четыре-пять наших бразильцев отмечали голы. Остальные стояли в стороне и не считали нужным радоваться с ними.
Баптиста при нем играл и даже, если не забивал много в силу своей позиции, все равно был близок к атаке и очень активен.
Вот не помню кто и когда, но на старом форуме была сказана очень интересная вещь: Баптиста попал на сезон к Венгеру и мог там даже задержаться. Место для раскрытия таланта и получения игровой практики идеальное. Однако даже в Арсенале не раскрылся или не прыгнул выше себя мадридского.
Вообщем Баптиста изначально игрок, который никогда не станет лидером топ-клубов, не будет получать индивидуальные призы, но всегда останется полезным для команды бойцом с профессиональным отношением к делу.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз