26 Фев 2010, 17:10 | Оцените публикацию

Кака - самый забивной полузащитник в Испании

Этим летом мечта многих мадридистов увидеть Кака в футболке «Реал Мадрида» наконец-то воплотилась в реальность – в столицу Испании пожаловал один из лучших игроков мира. Несмотря на неприятности в виде грыжи, из-за которой он пропустил несколько недель в текущем сезоне, Кака возглавляет список бомбардиров Ла Лиги среди полузащитников (наряду с Сейду Кейта бразилец забил 6 голов). Кроме того, на счету Кака 6 голевых передач - больше, чем у остальных партнеров по комадне.

Рикарду Изексон дос Сантос Лейте, более известный как Кака, стал одним из звездных новобранцев, приглашенных летом 2009 года Флорентино Пересом. Он перешел из «Милана», в котором до этого отыграл шесть сезонов. В среднем за сезон Кака забивал 11 голов и отдавал 8 голевых передач. В своем последнем сезоне в «Милане» он забил 16 голов.

Два гола из шести в текущем сезоне Кака провел с 11-ти метровой отметки. Другие голы имели поистине судьбоносное значение, как, например, невероятный гол в матче против «Атлетико» на «Висенте Кальдерон», который позволил «бланкос» одержать победу со счетом 3-2. В прошедший уикенд Кака дважды поразил ворота «Вильярреала». Против этой же команды в матче первого круга Кака провел забил свой гол с пенальти. Еще один гол Кака забил тремя неделями ранее в матче с «Эспаньолом».

Больше, чем любой из его партнеров, Кака играет в пределах штрафной соперника. Он идет вторым в списке игроков, на которых было совершено больше всего нарушений – на нем было заработано шесть желтых карточек.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n2981
Комментарии (16)
Кака - самый забивной полузащитник в Испании
 
Аватар для Ха$булат
вроде и голы есть, и лучший ассистент - а по игре ниче особо не показывает. а ведь уже второй круг начался.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
О как.. А игры как не было так и нет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
вроде и голы есть, и лучший ассистент - а по игре ниче особо не показывает. а ведь уже второй круг начался.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Согласен с вами.Хочется чтоб и игра была!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
думаю,он все-таки улучшит свою игру,прогресс несомненно есть,да и время,все в порядке
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кака - самый забивной полузащитник в Испании
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Это чтобы все боялись?
А то забыли, кто такой Кака, и не пугаются его попыток обойти даже 1 в 1.. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Эх, статистика, статистика....
Ответить пользователю
  
И все же я думаю, что он именно тот, кто нужен Реалу. Клуб не прогадал, что купил его. Это Кака!!! Ударение на последний слог, для тех, кто его не уважает)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Как сказал Марк Твен "Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Причина кроется в психологии по моему...слишком многого что ли от него ь=требуют,вот и не может он раскрепоститься..сугубо мое личное мнение..но все должно со временем пройти,бразилец почувствует уверенность,нужен лишь какой то толчок,..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Кака молодец, что тут ещё скажешь, наберёт свою форму и покажет на что способен, Рики bamos amigo, мы с тобой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я думаю, что все-таки Кака самый недооцененный игрок в Реале. Игру, которую от него требуют, он все равно не покажет. Не тот это Кака и не тот это клуб, чтобы Кака мог так смело играть один против нескольких соперников.Он это хочет доказать, но у енго не все получатся, увы... А болельщики к нему очень требовательны и хотят, чтобы Кака играл на уровне 4-5-летней давности!
Кстати, смотрел обзор матча с Вильяреалом, и могу сказать, что судя по нему, Кака смотрелся достойно. Да, он пытался обыграть нескольких соперников, как это делает Ронн, но зачем? Он хорош в пасе, это его "конек". Еще он смотрелся не хуже других, но и не лучше...
Ответить пользователю
  
Статистика за Кака. Ведь 6 голов и 6 голевых передач - это очень хорошие показатели к 24-ому туру Ла Лиги. Но все же он пока не показывает той именно игры, которую мы все ждем от него. Нет тех фирменных скоростных проход, нет этого потрясающего дриблинга, которым Рикардо всегда славился. 1 в 1 он уже не часто идет в обыгрышь, а когда идет, в большинстве случаях теряет мяч.

Скорость передвижение по полю с мячом и без него значительно упала. Класс Кака не поддается сомнению и вероятно, проблемы его адаптации заключается именно в психологии, как многие уже здесь это предполагали. Он все еще тоскует по Милану, но у меня почему-то складывается впечатление, что эта самая тоска уменьшается с каждым днем, с каждым матчем, с каждым удачным действием в белоснежной футболке Мадрида...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Статистика вещь упрямая... против неё не попрёшь, но если учесть, что два гола забил с пенальти и то, что играет почти все матчи, и то что это обладатель Золотого мяча и, в конце концов, бразильский полузащитник, то эта статистика и не выглядит столь впечатляющей. Она ещё больше доказывает нынешнюю слабость Ла-Лиги.
Ответить пользователю
  
Статистика вещь упрямая... против неё не попрёшь, но если учесть, что два гола забил с пенальти и то, что играет почти все матчи, и то что это обладатель Золотого мяча и, в конце концов, бразильский полузащитник, то эта статистика и не выглядит столь впечатляющей. Она ещё больше доказывает нынешнюю слабость Ла-Лиги.
— Alherd Посмотреть сообщение
По поводы слабости Ла Лиги - соглашусь! Между четырьмя первыми командами и всеми остальными, пропасти колоссальная. Но то, что он бразилец - не означает, что он должен быть волшебником. А с пенальти Кака исполняет, потому что в этом компоненте, он точно лучше всех в команде)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Кака немного начинает набирать форму.В последнем матче выглядел хорошо,но думаю,ему не стоит идти в обыгрыш,у него это пока не получается,да и скорость не такая как у Роналду,чтобы это делать.конечно,то,что он сейчас показывает,не может радовать,но думаю,он еще наберет формы,посмотрим....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Я уже как-то писал , что не показывая своей лучшей игры он играет тем не менее лучше Ван дер ваарта и Гранеро. Кака может протащить мяч например и взять роль лидера на себя. Это очень важно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз